Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Alessandra_Ok, Одно время это было моей ошибкой. Час прошёл, а у нас только первый слой геля. Сама себе по головушке надавала, когда поняла, теперь через час уже выкладываю камуфляж на последнем пальце при рисованном френче.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Natalia Liebe,
.....Надумалось мне вот что. Наверное к мастеру ходят больше всего народу на ту процедуру, которую он лучше всего делает. Вот Вы отлично делаете арочные длинные ногти, к Вам такие люди и ходят. И мы сами люди-мастера больше любим делать то, что у нас хорошо получается. .......

интересно) нам еще в школе говорили, что клиенты подбираются "под мастера", именно под те процедуры, которые сам мастер любит делать....любите френч выкладной, пойдут те, кто его ценит и носит, любите простенькие варианты "под лак", такой клиент и будет.....и особо повторяли, не насиловать себя нелюбимыми процедурами, а работать на любимых, за то со всей душой...)..
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Уралочка,а нам не говорили)))) Я хочу намучать себя арочными пайпами :D И научиться любить их делать) Я уверенна, если бы у меня хорошо получалось, то рекламировала бы направо и налево именно такие ногти. Там и порисовать есть где размахнуться)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Помидорка69,ну совсем прямо длинные делаю не так часто для клиенток, в основном просят двойку-тройку таких половина, коротышек всего двое, остальные четверка пятерка ну и трое на длинные как у меня.
Наверно дело в том что не поджатые и не допиленные ногти тут делают многие, у них и вид как бы сказать другой что ли, вроде и аккуратно но линия волоса толстая, плосковаты в общем нет ощущения что ногти выполнены на 100 % и когда моя клиентка например приходит с ногтями от меня к своей подруге они начитают сравнивать ногти по дешевле и мои( хотя и у меня цены не высокие) и я всегда просвещаю клиента в первый раз что и за чем, у меня муж иногда по магазину ходит и бывает говорит мне, смотри какие ногти френч кривой, толстенные как она с такими ходит и девочки мои знают что такое архитектура ногтя как то так повелось.
Пайп на 4 будет стоить у меня 55-60, китайкой не владею если надо то гелевая роспись на 4 пальчика 3-4 ойро плюсом.
Справлюсь думаю часа за 3 с постоянной клиенткой и за 3,5 с новой. С недавнего времени стала делать чуть быстрей раньше бы возилась на пол часа дольше я думаю.
Клиенты не ноют о времени предупреждаю заранее по телефону, а когда приходят им интересен процесс и они понимают куда уходит время, ни одна меня не поторопила за мою не долгую практику.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Natalia Liebe,Спасибо) А скажите тогда еще сколько примерно в среднем в вашем городе средняя зарплата для девушки. А то я насчитала 2800 наращивание в рублях, для моего города это дорого, даже не средне.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Natalia Liebe, у вас есть где разгуляться по длине ногтя и работы ваши загляденье! Я живу 80 км от краевого центра и у нас больше двойки редко кто делает, сначала для меня это было дико, сама с 5 ходила, а потом и я видать подстроилась под своих клиентов, тоже двойку ношу. Село у нас поэтому очень часто все делают просто присыпку глитером , что б блестело на весть ноготь и когда отрастало постепенно переползало в френч) Ходят с ними по 2, 5 месяца и когда первый ноготь отрывается с кровью от смещённой стрессовой зоны он записываются на коррекцию. Так вот присыпку я за полтора часа делаю, выкладные френчи 2-2,5 рисованные 2. Время сильно сократилось когда стала пользоваться наждачными колпачками для снятие материала, реально 12-15 минут и все ногти готовы.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Natalia Liebe,эх( у нас по России такой разброс цен, я тем более не представляю, как уж там может быть в другой стране.

MissPipa,А у меня эти колпачки не пошли. Вибрация сильная долбит по ногтям, жалуются девочки(((( Твердосплавы им больше нравятся.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Помидорка69, у меня жаловались тоже, я потом на своих ногтях училась и прохавала как нужно делать, очень быстрыми движениями, буквально движений пять по одному ногтю и толщины как не бывало, попробуйте на себе.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
MissPipa,ок, попробуем) А у вас акрил или гель? Может дело в материале? У меня акрил в основном. Одноразовость и скорость конечно очень прельщает.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Клиент подбирается под мастера. Большинство мастеров даже моих знакомых жалуются, что нет клиентов на моделирование и на длину. У меня все наоборот. Бывает иногда и по два раза на день делаю пайпы или миндали арочные большой сложности с росписью, лепкой и прочим декором, но конечно больше френчей на троечку. Время работы моей от 2 ( коротыши под лак) до 5-6 часов (пайп с дизайном на всех пальцах). Никто не ноет, что долго, просто другая категория клиентов. Я вообще человек очень медлительный, я медленно делаю ВСЕ. И да, я всегда вылизываю максимально, просто не могу по другому, даже если это френч единичка, он будет красивый, поджатый и аккуратный. Да, возможно большинство клиентов не видят этого, но ко мне ходят те, кто видит и ценит именно это, и сидят сколько надо и платят за работу. Я знаю единицы мастеров кто может сделать красивые качественные ногти за 2 часа. Все остальные работы за два часа я бы ни за что не хотела иметь на своих руках, даже бесплатно, а вот такому мастеру, как Natalia Liebe, к примеру, руки бы доверила безоглядно и не торгуясь) ... Я вижу много гель лаков, накрашенных левой пяткой, зато быстро, но и это не мое. Но согласна, что такие работы имеют права на жизнь и нравятся многим непритязательным клиентам. Просто для меня это неприемлемо... Долго молчала, но не выдержала уже...А то что-то тут некоторых дискутирующих качнуло не в ту сторону, осуждают прямо тех , кто с перфекционизмом здоровым не хочет расстаться... зачем форум, зачем учиться, давайте клепать лепешки? Это мое мнение и ни с кем спорить не хочу....
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
а я никак не научусь делать рисованный френч:rolleyes:, когда начинала, препод говорила - учись делать самую сложную работу...вот ,блин...до 3-х часов наращивание (выкладка), 2-2.5 сложная коррекция..ну, не получается меньше! а вот рисованный - это мука адская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! времени уходит, как на выкладку - 3 часа!!! ненавижу его!!! и восхищаюсь, кто умеет рисовать и тонко и красиво...вот такой парадокс:111: а сложные, креативные формы у меня редко кто наращивает)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
rostov
Мастера, кто в штыки принял мои слова- вас никто не учит! Вы для себя выбрали метод работы и если у вас есть клиенты согласные сидеть по полдня в ожидании пейзажей на длинных ногтях-да ради бога!! Мне эти навыки не пригодились и за 4 года работы может чел 5 от силы захотели арки....я предпочитаю делать ногти, которые носят 90 проц женского населения. И нет там перепиленых и клюющих, плоские они в меру, в силу своей длины. Главное, они аккуратны и носибельны. Когда человек едет по пробкам после работы и спешит домой, не имею права задерживать его больше часа-полтора. И приходят девочки после других мастеров, от которых ушли потому что долго! И их работы не отличаются лучшим качеством. Я не пытаюсь вас переубедить или обидеть, я не обсуждаю ваши работы. Каждому свое. Всем мастерам удачи!
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я не решаю за клиента сколько он высидит или нет, далеко или удобно ему до меня добиратьса, дорого ли ему оплатит мои услуги... Он решает ето сам, тем более у него есть выбор ( длины, дизаина, формы). На каждого мастера свои клиент.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Анюта***,Да делаю коррекцию в основном всегда с поднятием, а там уже в зависимости от того что хотят, в основном коррекция у меня занимает на 30 минут меньше это сейчас речь не о длинющих ногтях как у меня, себе всегда только перенаращивание делаю.
Еще добавлю что через три четыре коррекции всегда перенаращиваю, а бывают ногти на столько клюют что коррекция через раз.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Томас, снимаю твердосплавной кукурузой красной, скоро перейду на зеленую, до черной не доросла пока. со временем снятие материала происходит быстрее. прочувствываешь как-то...гель можно выкладывать так: фиксируя каждый палец 10-20 секунд в лампе, а потом просушить всю руку.

Добавлено через 15 минут
интересно) нам еще в школе говорили, что клиенты подбираются "под мастера", именно под те процедуры, которые сам мастер любит делать....любите френч выкладной, пойдут те, кто его ценит и носит, любите простенькие варианты "под лак", такой клиент и будет.....и особо повторяли, не насиловать себя нелюбимыми процедурами, а работать на любимых, за то со всей душой...)..
Да. Под сильные стороны мастера и подбирается клиент. Но насиловать себя таки надо, бывает, что со временем и усилиями нелюбимая процедура переходит в ряд любимых. Конечно, если уж совсем нет - то и нет, хотя, опять же, проходит время, что-то осваивается и уже отработано до ок, становится скучно, и вполне возможно возьмешься за то, что вчера еще не интересовало...
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
я выкладной френч делаю 2,5-3 часа и не парюсь,считаю что эт нормальное веремя)на жидких типсах делала френч без комуфа за 1,5 часа)
 

Sолнzе

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан, СКО
у меня вопрос про рабочее время назрел, работаю уже два месяца по 12 часов без выходных вообще, бывает, что с 9 утра и до 9 вечера почти вообще не встаю, а у вас такое бывает? я к чему - приползаю домой никакая, ничего не успеваю по дому, ни детям ни мужу времени не уделяю, и все думаю вот-вот ажиотаж спадет.... с другой стороны тоже так пахать может и не нужно, сколько материала постоянно закупать приходиться.... сколько заработаешь - огромную часть опять про запас в материал вбухаешь, и голова уже чего-то не соображает, может плюнуть на все и к нормальному графику вернуться? что скажите?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху