Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cappuchino

Постоялец
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
У меня в последнее время френч акрил, без дизайна и удлинения, 2 часа, с удлинением - 2,30...

Гель быстрее, в 1,45 часа без удлинения... :)

Почему то на приготовление у меня всегда не меньше 15 мин уходит :(
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Armenia
Привет всем,,, Я делаю наращивание ногтей с акрилем за 2,5 часа,,,не знаю, это нормально или очень медленно?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Zarochka, ваше сообщение перенесла в соответствующую тему! Это нормальное время.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки я наращивала ногти гелем и с рисованным френем и встык по 3 часа,а сегодня вот делала коррекцию даме(ногти я наращивала)френч рисованный,1 ноготь лопнутый целых 4 часа.Что то я делаю неправильно посоветуйте.Я спилила старый материал до тонкого,запилила ноготь,праймер,втерла тонко гель,наносила по одному пальцу с разных рук камуфляж на весь ноготь,запил по форме,отрисовала улыбку 2 слоя,перекрыла тонко прозрачкой,т.к боялась сразу финишем(вдруг откалываться начнет)сняла липкий слой,бафиком прошла и финиш.Бафик скорее был лишним,но это не так много времени заняло.Вроде бы не болтала с клиенткой и делала без перерывов и быстро,но...
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
OlgaKlimova, а я и пилю машинкой. минут 20 получается. Начиталась тут про супер машинки теперь на свою китаянку смотреть не могу. Она на 35000 так грохочет и вибрирует что клиенты подскакивают :)) да и мне страшно делается, они же дергаются, а ну палец отпилю :)

теперь мечтаю о Стронге или чем-то подобном, чтобы весь процесс был комфортным и для меня и для клиентки... и еще бы фрез приличных, а то в нашем колхозе китайцы рулят...
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Katalinka, может подробнее расскажете? Я вот не представляю, как можно почти полностью ноготь машинкой опилить?! Немного снять - да, подровнять верхнюю арку - да, но остальное...
 

Angel Keren

начинающий мастер
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
У МЕНЯ КОРЕКЦИЯ ПОД ЛАК ГДЕ ТО ЧАС....НО КОРЕКЦИЯ СО СМЕНОЙ ДИЗАЙНА И С УДЛИНЕНИЕМ ДО ТРЁХ

Добавлено через 14 минут
ПЕРВЫЙ ОПИЛ ДЕЛАЮ МАШИНКОЙ , НУ ФИНИШ ОБРАБАТЫВАЮ В РУЧНУЮ...ВОТ ТОЛЬКО ПИЛКА НА ДЛИНЫХ НОГТЯХ У МЕНЯ ХВАТАЕТ НА ОДНУ КОРЕКЦИЮ....А ПОТОМ ОНА УЖЕ СЛАБЕНЬКАЯ..( Я КОНЕЧНО С НЕЙ ЕЩЁ РАБОТАЮ,НО ЕСЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ ОПЯТЬ КАКЕ ТО НОГТИ , КОТОРЫЕ НУЖНО ХОРОШО ВЫПИЛИВАТЬ , ТО БЕРУ НОВУЮ) .РАБОТАЮ С ПИЛКОЙ НФЮ. МОЖЕТ Я ЧЁ ТО ПЛОХО ДЕЛАЮ...ПОСОВЕТУЙТЕ БОЛЕЕ ЖИВУЧИЕ ПИЛОЧКИ ПЛИИИЗ

[MOD="rybka"]отжимайте Капс! Уже не в первый раз говорят вам.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
OlgaKlimova, не поняла вопрос.
Я вроде нигде не писала, что полностью его опиливаю машинкой. :eek:
Снимаю барабаном желтеньким все до тонкого слоя (обычно получается, что там заканчивается дизайн), отслойки (если есть), потом пилкой убираю длину и поднимаю загнутые ноготки (фрез нет пока таких, чтобы ими убирать, а может руки не оттуда растуть), потом кукурузкой снизу вычищаю ноготок и возле кутикулы.
Хммм, получается, что почти все машинкой... Как я жила без нее...
На опил уходит около 20 минут, на общую подготовку к гелю - около 40-60 минут (зависит от того, с чем клиентка пришла)
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
при коррекции использую фрезу и пилку. фрезой мне легче и быстрее убрать материал, а пилкой у кутикулы зачищаю, длину убираю,параллели выравниваю..1 час это у меня занимает.много времени трачу на выкладку камуфляжа,чуть меньше времени на рисованный френч. занимает френч коррекция у меня 3 часа. пытаюсь сократить,как как кажется мне,что это долго, но почитав отзывы,поняла,что не одна я делаю 3 часа.
а наращивание френч делаю тоже от 3 часов но ближе к 4,смотря какие ногти и какую длину желают. с коррекцией дольше копаться нужно.. мне легче сделать новое наращивание,чем корректировать,как и любому наверное из вас. жаль что гель,это не акрил,который так легко можно снять,а только спиливать,что тоже время занимает:072: так что все таки быстрее копаться с коррекцией...
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
мне легче сделать новое наращивание,чем корректировать,как и любому наверное из вас. жаль что гель,это не акрил,который так легко можно снять,а только спиливать,что тоже время занимает так что все таки быстрее копаться с коррекцией...
не правда))
не люблю постановки). люблю коррекции. и никогда не снимала акрил с помощью спец жидкости - всегда машинкой за минут 5 обе руки.
поэтому у Вас все дело лишь в практике!) Все придет со временем. Я тоже когда то делала коррекцию и за 4 часа еле еле. Теперь за от 1,40минут до 2,30. Ну плюс минус на сложные дизы.
А выкладывать камуфляж вообще очень быстро. Просто на все нужна сноровка! И она приходит с очередным двухсотым, трехсотым и тд клиентом. Когда сделаете тысячу пальцев - перейдете на ступень выше и так с каждой тысячей (условно конечно). А когда у Вас в день будет по 3-4 человека за 6-7 часов - хотите не хотите - начнете работать быстро)) и главное не терять качество!

Я раньше работала так - 1 час на сухой маникюр (делаю фрезой, обрезаю кутикулу), снятие матерала (все до тонкой подложки с помощью конусной ТСП фрезы черного цвета) , работа пилкой (убрать длину, уточнить форму, обработать отросший ноготь). Потом 1 час выкладывала материал - сначала френч, потом ложе. И 1 час на опил после выкладки (плюс покрытие финишем и возможно лепка на 2 ногтях). Ничего. Все улучшилось по времени (хотя меня и так устраивало).
Теперь сухой маникюр и снятие материала минут 15 + пилкой минут 10. материал выкладываю 30 минут. Ну и еще 40 минут на опил после выкладки, финиш, лепку. Это средние ногти. Все налажено и строго по своей схеме работаю. )
И у Вас тоже такая будет. Главное от нее не отходит - иначе сразу теряешь время на что нибудь другое. И я почти все пилю машинкой - пилками лишь "шлифую" и форму поддерживаю. Мне хватает пачки в 12 пилок (фирмы ОХ) где то на полтора месяца.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Смотрю, многие убирают длину пилкой. Зачем? Уже здесь можно сэкономить минут 5-10. Да и пилки не казенные (я не жадная, я до-мо-ви-та-я :))
Я барабаном (ОНС, у Янга тоже такой) убираю сначала длину, затем снимаю старый материал почти весь. Затем твердосплавным конусом тоненьким убираю птеригий. Потом прохожусь быстренько пилкой по отросшей части ногтя. Все, пошла выкладывать.
Если ногти сильно вниз растущие, то, чтобы облегчить себе поджимание, могу начерно свободный край снизу выпилить потоньше - но к этому редко приходится прибегать.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Я вот заметила, что френчи делаю быстрее, или так же по времени, чем "под лак"
О_о
Вчера "под лак" делали 3,5 часа, а френч 3... Даже не понимаю, в чем дело. Ногти приблизительно одинаковой сложности. "Под лак" выкладываю двумя шариками. Аж чувствую себя тормозом, что такое простое так долго леплю (
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
bestia_08, я не акрильщик. хотя и делаю поочередно,но время идет,и в итоге получается теже 3 часа. френч долго делаю,несмотря на то что последнее время все френч просят сделать..а вот если что-нибудь из блесток,то на раз-два справляюсь быстро..
 

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
findiflywka,сколько Вы работаете? сколько клиентов в день/месяц? Френч как он у меня есть пришел ко мне через 2,5 года постоянной работы - меньше 40 коррекций в месяц у меня никогда не было. Вот и считайте.
Так что делайте и делайте! Все будет!
Но можете расписать свой порядок? + Ваши инструменты для работы!?

Мне принципиально иметь правильные фрезы (не изменяю им с первого дня - это барабан аля-от-янга (у меня китайский правда, живет уже 4ый год) - им убираю длину ногтей (руку клиентки при этом ставите на локоть к Вам лицом. Тогда Вы видите как ровнее убрать длину), конусная твердоспавная очень большая (для снятия материала), такая же обычная конусная средняя (для опила после выкладки и с обрат.стороны ногтя) плюс еще одна для работы с кутикулой и тоже с обратной стороны ногтя (тут каждый сам для себя выбирает). Фрезы беру только черного цвета - никаких мелких и мягких) + хорошие пилки, которые не гнуться и не стачиваются от первого же ногтя - в идеале попробуйте от ЯнгНеилз (отличные, но дороговато, но хватает реально 10 штук на месяц работы 70 коррекций), я работаю на бумерангах креатива 100грит - новой пилкой работаю лишь по выложенному ногтю, по мере работы она спиливается и я ей ж работаю по натур. и снятому материалу.
Посмотрите, где Вы теряете время?
Распишите Ваш порядок?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Вчера рекорд был, правда, миндаль, френч гель-лак, длина 3, но зато 2 часа )))) А, еще с дизайном гелевым. Ура!
 

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
bestia_08, поняла после прочитанного поста, что мне работать и работать... сама знаю,что все будет даваться легко,когда будет сделано "1000" френчей. просто пока у меня эта кропотливая работа занимает много времени...
При коррекции пользуюсь: барабаном твердосплавным,им спиливаю материал, пилкой с крупным зерном убираю длину,ровняю параллели, пилкой, чищу у кутикулы нат.ногть, цилиндром зеленым опиливаю после выкладки+ шлифовщиком,им даже больше нравиться опиливать после выкладки, и этим же зеленым цилиндром выпиливаю нат.ноготь. Вот на это и время уходит.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
findiflywka, барабаном же убирайте и длину, и не трогая параллелей, почистите ноготь и выкладывайте материал, потом убирайте параллели, выпиливайте арку, и опиливайте весь ноготь. Будет немного быстрее.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Позвольте несогласиться с этим. Сначала параллели, а потом под ногтем. Когда под ногтем фрезой проходимся, то затрагиваем фрезой боковые стенки изнутри, можем истончить. А потом на параллели запаса стенки не хватит. Надеюсь, поняли мою мысль? Ну это я так делаю. Возможно я не права.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Шурочка, здесь, похоже, имелось в виду, что чистить - это у кутикулы пройтись пилкой или фрезой, по поверхности натурального ногтя. Под ногтем чистим всегда в конце работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху