Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже давно работаю и повышение проходила у Светланы Сурковой.
Ну вот хоть режьте меня, время получается френч - 3.20
Френч с дизайном - 4-4,5 часа
Снятие + новые ногти - 5 часов.
Я уже писала в этой теме и не раз, ну вот не получается время сократить.
я стремлюсь к идеалу. к ровной поверхности. к ровным боковым. А над этим надо поработать. На это и уходит время. Кутикулы и улыбки быстро машинкой,а потом в руки пилку и понеслась...
Чем дольше я работаю,чем больше опыт, тем больше времени уходит. Парадокс како-то.
Я не делаю простых дизайнов, только френчи. Простые или с легким аквариумом+роспись. И я считаю 4 часа это нормально. Коррекции не делаю, исключение только белый френч. Есть парочка клиенток, которые только всегда белый френч делают.
Халтурить совесть не позволяет пока. хотя уже начинаю злиться на себя. Что столько времени трачу по 5 часов сижу, а денег все нет. Надо цены повышать, чтобы не чувствовать себя ущербно)))
Не верю когда пишут. что на коррекцию уходит 1,5 -2 часа. Ну это если только у кутикулы добавить и освежить покрытие. тогда да. могу поверить. А когда пишут коррекция аквариума за 2 часа - трудно поверить, наверняка недопилены бока 100 %
 
во-вторых сменила барабан с желтого на такой металлический с мелкой насечкой (онсовский чтоли, в инкволити купленный), этим вот барабаном я старые ногти за 10-15 мин снимаю на практически полных оборотах своей старенькой машинки (примерно на 15 тыс.), снимает как масло ножом и не печет! не печет, чего нельзя сказать о барабане желтом.
сегодня снятие старых ногтей со шлифовкой и покрытием базовой защитой для натур.ногтя составила 20 мин. реальный рекорд для меня.

А можно фоточку вашей новой фрезы? Спасибо большое заранее!
 
Шурочка, это очень долго,значит ты на что-то тратишь время зря.Клиенты любят скорость. С такой скоростью цены повышать рановато,без обид)))
Сходи еще раз на повышение,может поможет уменьшить время,тогда и поднимешь цены))
 
Машуня, мои пока не жалуются. Говорят, что время летит незаметно. Еще говорят, что никогда им не делали таких красивых ногтей и возвращаются всегда. И готовы сидеть. А у одной девочки еще жених сидит в машине))))) по 5 часов.
Пока мне везет с клиентами. они любят мои ногти.
Мне надо сократить время на снятие. 1 час уходит. И никак не могу
 
Последнее редактирование:
Шурочка, мне тоже очень нравятся все твои работы,чес слво)))
А как ты снимаешь ногти?машинкой?
 
Машинкой одну руку, потом сразу в фольгу, спиливаю материал с другой, в фольгу.
Палочкой снимаю ошметки акрила. Потом все ногти маникюрной фрезой у кутикулы.
Все машинкой не получается, люблю все под ноль снимать. Боюсь повредить человеку ногти, осторожничаю.
Наверное на первом этапе надо ускориться, раз-раз и в фольгу. Но у меня в апексе толщина 3 мм. Там много пилить приходится мне.
 
Мне надо сократить время на снятие. 1 час уходит.

Шурочка, у меня иногда еще больше ((( Снимаю гель сначала машинкой, потом до ноля пилкой, старый не оставляю, если только, иногда чуток на кончике под будущее удлиннение (((( Когда еще напрягаются- вообще в мыле((( Одно радует, что ногти в хорошем состоянии. Сократиться не получается, хоть стреляйся(((
 
Николь, посмотрела ваши работки, очень понравились.
Я думаю еще много от темперамента зависит. Я по натуре спокойная.
Я могу быстро работать. быстро пилить. Но потом я как выжатый лимон. Долго так не продержусь.
 
Шурочка, спасибо, с косяками все воюю))) Я по натуре, наоборот, импульсивная и подвижная))) но в работе импульс с пропеллером куда то прпадает -копуууша, и тоже потом как лимон - время то много уходит((( в одну точку, не двигаясь, пялиться 2-3 часа и то человек устает, а тут еще и работать надо)))) :)
 
Последнее редактирование:
У меня после опытов с Нью Вейсом никак не могла пилка "лечь в руках" по-нормальному, преподавательница аж нервничала от моих выкрутасов. Много зависит от качества кисти и даже от того как пилку держишь. У меня ее держать по-человечески не получалось после чемоданчика "Нью Вейс" (будь он неладен). Вот..
Лучше учиться, чем переучиваться. Головной боли меньше - однозначно.

Когда такое читаю так и прет что-то нехорошее сказать...
Я с Ньювейсом 10 лет. Не в компаниии и не в чемодане тут дело!!! Дело в том, что училка у вас была фиговая!!! Ньювейс то тут при чем???
Я научилась на Ньювейсе и на этом не остановилась. Давно работаю профессиональным материалом. Преподаватель у меня улетная была и до сих пор к ней со всей области люди едут наращиваться хоть и Ньювейсом в баночках давно не пахнет...
Главное чтобы руки откуда надо росли...
 
У меня клиентка одна каждый раз говорит: ну как ни крути, а меньше 3 часов не сижу у тебя... :))
Это все потому, что каждый раз на ней отрабатываю что-то новое. Насмотрюсь тут и творю...

На фрэнч с мелким ремонтиком и небольшой длиной уходит 1.5-2 часа.
Теперь после нескольких чудо советов на этом форуме скорее всего буду быстрее делать.

А еще заметила по коментам девочек, что акрилом быстрее делается... так?

У меня парочка клиенток вычитала в газете коррекцию за 45 минут в новомодном салоне :confused: Как только мне заикаются я их туда и посылаю... Не хотять...:p
Предпочитают 2-3 часа посидеть а потом не видеться 1-1,5 месяца...
 
девочки а я сегодня с утра делала френч, я новичек пока и у меня на наращивание уходило 3 часа стабильно. недавно 2.5, а сегодня пришла клиентка,протянула мне руки и говорит:"Оль,во те руки я спать" итого наращ я со всем провсем -1.38)))))

Добавлено через 3 минуты
час 30 во)

Добавлено через 8 минут
Нитра,отпад))) моя также спала
 
Последнее редактирование:
Вот и я копаюсь с опилом старого диза и подготовкой ногтей... час как минимум, смотря какая длина, а-то и все полтора... эх... и на коррекцию с новым дизом 3-4 часа уходит.... в уме не уложу, как успеть сделать за 1,5-2 часа??????!!!!!!!!
 
У меня вчера был рекорд - час десять коррекция под лак :D Ногти опиливала фрезами - барабаном , кукурузой и алмазной , пилкой только форму , уложилась в 25 мин . Покрыла Виллой без опила)) , а то бы еще не меньше получаса...
 
OlgaKlimova, в смысле машинкой опиливать, после выкладки что ли? акрил иногда опиливаю машинкой, а потом шлифую, а иногда только пилкой, от выкладки зависит, а гель- только черновой опил эджа! другие формы не вижу смысла пилить машинкой)))
 
svetlana-z4, копец Вы реактивная!!!! :swoon:
Лисенка, я что-то тут взялась верхнюю арку опиливать барабаном... Пилка у меня чес говоря, гуляет и выпилить ее руками ровно у меня не получается.... Особенно на наращивании спасает от последующих болей в спине. Вот я и подумала, может машинкой проще?))
 
Девочки, сегодня делала коррекцию: смена аквариума на френч с выпиливание улыбки- 4часа.Так хочется быстрее делать, но никак не получается.
 
Я вчера превзошла сама себя. До сих пор балдею.
Наращивание гелем фрэнч миндаль с удлинением н. ложе сделала за 2,5 часа.
Спасибо форуму за подсказки :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху