Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Татьяна Михайловна, :)за что и люблю акрил больше, чем гель, хоть и пилиться он труднее.
Во-во. Вот скоро установлю вытяжку и сразу на акрил вернусь. Скучаю очень. Да ещё и прочитала 4,5 км положительных отзывов про ИНТИТИ. Никак не дождусь, хочу попробывать скорее.
 
Девочки, я в шоке! У меня почему-то время не сокращается, а увеличивается!Сегодня пришла девочка на коррекцию, так я ей делала 3 часа.Очень много времени ушло на снятие старого материала( ногтям месяц,от другого мастера), причем видимые отслойки малюсенькие, начинаю выпиливать-они ползут дальше,приходится снимать больше материала.Вообщем на подготовку у меня ушло 1 час.И еще очень много времени уходит на запил ногтей после выкладки.
 
Tany,я когда от другого мастера беру, то сразу предупреждаю что могу дольше сидеть, потому что непонятно как там ногти были сделаны))))))а конечный запил минут 15-25 у меня зависит от длины ногтей)))сразу стараюсь ровно выкладывать, чтобы не мучатся потом))
 
а я заметила,чем больше клиентка трещит,тем дольше я выкладываю,вроде стараюсь не отвлекаться,только да-нет,но все равно мешает,хоть рот заклеивай,мне одна знакомая говорила,что у ее маникюрши над головой табличка висела-"соблюдайте тишину",я поржала тогда,а сейчас сама о такой мечтаю
 
anitahelena, еще раз хочу поблагодарить за часы и спящую клиентку(всегда поднимает на себяпальцы) Перенаращивание френч-стилет 2.5 часа.Ура!!!Большая разница в том когда клиентка не напрягает пальцы.Вот так я недавно отработала:)
 
Нитра, какая прелесть!!!! Просто мечта каждого мастера! :) Жаль, что только акрильщики могут себе такое позволить!
 
Заметила, что время значительно сокращается, если я настроена на конкретную работу. Например, знаю, что буду делать сегодня френч, а приходит девочка и говорит, что хочет уже не френч, а "под лак" с росписью. Это для меня во много раз легче, но работа уже не идет...
 
Крака, такая же ерунда!)) Поэтому всегда прошу клиенток проходить с уже готовыми мыслями, т.к. пока я подготавливаю ногти и т.д. я в мыслях у себя уже дизайн несколько раз прорисовываю, а если я заблаговременно до клиентки знаю, что будем делать и настраиваюсь на эту волну, то это вообще подарок!!! Больше всего бесит, когда уже смоделировали-опилили ноготь, а она еще не определилась и мечется в 2-3 вариантах((( В итоге, как правило, делаем то, что предложу Я, и СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!)))))

Теперь по теме... Пошла на повышение по гелю... Показали человеческий опил, да и вообще поставили глаза и руки на место (ну более или менее). В итоге я ТОЛЬКО ОПИЛИВАЮ теперь ЧАС!!!! Капец! Время коррекций выросло как раз на этот час (т.к. теперь мне, для удовлетворения своей работой, нужно ооооочень сильно поднимать кончики, выпиливать крутые арки.... Короче, загон у меня на безупречной форме ногтей сейчас. Опять ушла по времени в плюс(( Сегодня почти 4,5 часов коррекцию делала (хотя полтора часа ушло на дизайн)!!!
Кстати, вопрос тут же нарисовался. Девочки, а вы время, к примеру, на коррекцию ногтей считаете с дизайном или без? Может я зря панику развожу и мне нужно скорость выполнения дизайнов подтянуть, а не коррекций? Чисто коррекции у меня 2-3 часа получаются, в зависимости от сложности.
 
OlgaKlimova,я обычно оставляю на человека 3,5-4 часа(это на новых,если точно не знаю что делать будем или своих стареньких которые долго думают и любят замороченные дизайны), а так френч или аква 2-3 часа в зависимости от сложности) я так написала в общем, потому что у меня что коррекция что наращивание по времени одинаково занимает)
 
верусик, ясно... значит примерно одинаково у нас с Вами по коррекциям выходит... У меня-то почти все клиенты любят что-нибудь эдакое наворотить)) А наращивание у меня + 1 лишний час еще(((( Часов 5 сижу, прямо не знаю, что с собой делать!!! Сейчас опил постараюсь быстрее отработать, и , если в ноябре временные рамки не сдвинутся - ударюсь в панику!(( Надоело клиентов так подолгу мучить!
 
В итоге я ТОЛЬКО ОПИЛИВАЮ теперь ЧАС!!!! Капец! Время коррекций выросло как раз на этот час
Таж фигня была после повышения. Один из первых раз - вообще делала коррекцию френча 4,5 часа. Была от себя в ужасе.
 
OlgaKlimova, Угу, довольно давно. В апреле, что ли, повышалась. А время обычное (2,5-3 часа на френч - что коррекция, что новые) вернулось ну где-то к концу июля-августу. Больше 3 месяцев получается.
Ну, 4,5 это, конечно, мой рекорд))) Но долго держалось время 3,5 часа плюс-минус 15 минут. Мне даже в салоне стали больше времени закрывать)))
 
А время обычное (2,5-3 часа на френч - что коррекция, что новые)

АААА!!!! Я тоже так хочу!(( Уже чувствую, что в погоней за скоростью кое-где подзабиваю на идеальность формы (особенно под конец дня)... И рыбку, как говориться, съесть....)))

Добавлено через 1 минуту
Zingiber, а отрабатывали форму и опил очень тщательно за эти 3 месяца?
 
Последнее редактирование:
АААА!!!! Я тоже так хочу
Но у меня-таки акрил. Гель у меня занимает 3,5 часа - делаю много реже, вот и не набью никак руку.

а отрабатывали форму и опил очень тщательно за эти 3 месяца?
Угу, руки крутила - вертела, придиралась ко всему, перед финишем фотографировала некоторые (которые какзались наиболее удачными), потом у компа занималась самоуничижением)))))
Уже чувствую, что в погоней за скоростью кое-где подзабиваю на идеальность формы
И это тоже появилось. Если начинают дергаться, что долго, говорю себе: "ну и ладно, сами себе злые буратины" и не рассматриваю ноготь со стороны клиента на момент бочек и клешей, оцениваю только в обычных ракурсах.
А когда дают насладиться, тогда вылизываю)))
 
Zingiber, сегодня делала перенаращивание и наконец появился шанс сделать приличные ногти. Поджимала аж 2 раза (подложку и архитектуру), железочки-трубочки как всегда использовала, форму вылизывала максимально до идеала... Ну и дизайн, как всегда подзамороченый) В итоге (ток не падате!) 5 ЧАСОВ С ХВОСТИКОМ!!!!!!! Хорошо, хоть девочка в этом плане хорошая - понимает, что спешить в моем случае не стоит и это может сказаться на качестве. Уехала она счастливая и сказала, что это самые лучшие ногти из всех, которых я ей делала! А была она у меня уже 8 раз (специально считали)! Работой-то я оч довольна, а вот временем.... Не все клиентки позволят спокойно сидеть и отрабатывать опил!.. Чем-то придется жертвовать, или качеством или временем(( В 1 случае боюсь, что привыкну делать недоопиленные ногти, а во 2м, что клиентки взбунтуются... Чо делать? :(
 
Как-то я спросила одного очень уважаемого человека: "к какому времени стремиться? за сколько реально можно делать приличные ногти?"

И ответ был такой: "Конкурсное время 2.5 часа, есть и 2 на каких-то. И там руки прекрасные и уже знакомые -- ибо мастер чаще всего со своей моделью, уже подготовленные, и формы тоже подготовленные. Дальше продолжать?"...

И я успокоилась. И не верю в отличные ногти за 1.5 часа. Хоть убейте меня.
 
У меня сейчас бывает даже 3 часа на коррекцию, мои как правило приходят через месяц. Я работаю над временем, очень много идёт на болтливых, на тех кто просто не может определиться с дизайном и цветовой гаммой, И проблемные ногти трамплины они занимают больше времени(((. У меня есть одна клиентка, у неё неудачные ногти, плоховато стоит гель((( трамплины, дольшие пальцы вообще странные коротние и широкие, и каждый раз она хочет то сама не зная что, я делаю дизайн, он не нравиться снимаем, и так несколько раз на одном пальце, я медленно выхожу из себя, как то моя мама сидела уже в очередь за ней на коррекцию и вынуждена была уйти так как время мы с ней просрочили уже на час больше. Уходя она ей невзначай сказала, даа.. с такими ногтями и клиенткой надо подумать обслуживать ли ей ещё. В итоге на следующий день клиентка звонила и извинялась за своё хамское поведение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху