Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня коррекция френча (акрил) с поднятием улыбки и легким дизайном занимает 2 часа, а наращивание этого самого френча минут на 10 дольше. Очень много времени трачу на зажим. Вроде выложишь язычок на безымянном, а мизинец рано поджимать, свободный край на безымянном не успеваю. Вот и приходится ждать немного. А вообще я не считаю, что долго делаю. 2 или 2,5 часа - вполне нормальное время для работы. Витраж вот долго. Пока кисточки меняешь, все время хочется цветной кистью в чистый мономер залезть)))
 
с использованием камуфляжа много времени(1 час)занимает у меня его выкладка,вся работа френч -коррекции 3 часа...если коррекция ,диз с фольгой+блестками+прорисовкой=4 часа быстрее не получается..получается халтура у меня,какую я не люблю делать...
 
Шурочка, я отвечала на предыдущий пост, и как правильно заметила Рыбка, "почистить ноготь", имела ввиду у кутикулы. Просто, начиная ровнять параллели сразу, срываешься на то, что по привычке опиливаешь весь ноготок, т.е. тратишь лишнее время, после выкладки, ведь начинаешь опять опил по периметру, возле кутикулы и всю поверхность ногтя. Вот и нужно здесь пробовать экономить время. Но, каждый работает, как ему удобно, универсальных советов нет.
 
Да, Алиночка. Я поняла вашу мысль теперь. Сама грешу этими "срывами по привычке")))))))
 
у меня коррекция френча (акрил) с поднятием улыбки и легким дизайном занимает 2 часа, а наращивание этого самого френча минут на 10 дольше. Очень много времени трачу на зажим.
Аналогично)))
Коррекция - янговским барабаном убираю длину и материал. Попробовала спилить матениал черной кукурузой - получилось, но не понравилось. Потом пилкой (янговской, 150-150, тоже попробовала ей изменить - не понравилось) выравниваю параллели. маникюрной фрезой прохожу около кутикулы, потом самой мелкой песочной фрезой на низких оборотах по отросшей части ногтя. Выкладка - потом снизу убрать отросший свободный край, снизу барабаном выпиливаю арку, потом опил барабаном сверху и окончательный опил опять же янговской пилкой.
А вот что у меня долго - это аквариумы и стилеты с внутренним дизайном 4-6 часов.
 
Pushenka,а у меня вообще кукуруз нет, барабанами пользуюсь, одна тоненькая для выпиливания отросшего свободного края снизу только есть. А тут на днях вообще на полтора часа с легким дизайном коррекцию сделала)))
 
Добрый вечер, прочитала всю тему и ее начало, очень много полезного))
У меня на наращивание в среднем уходит порядка 4 часов, на коррекцию порядка 3 (полная смена дизайна). Работаю только гелем, непрерывно наращиванием занимаюсь год, до этого работала в салоне 2,5 года, но в основном маникюр и педикюр. Машинку активно использую и при маникюре и при снятии материала, без машинки вообще бы наверное пол дня возилась. Мне кажется, что я слишком сильно стараюсь и замарачиваюсь, осматриваю ноготочек со всех сторон, тщательно очищаю ногтевую пластину, я вообще капуша и работаю у себя дома, как-то раньше не уставала от долгого сидения, потому что в кайф, а сейчас уже хочется существенно сократить время, потому что и клиентам тяжело и мне не легко.
После прочтения этой темы решила засечь сколько времени трачу на все про все) Итак:
Снятие старых ногтей и наращивание новых.
- Отодвинула кутикулу пушером и прошлась вот такой фрезой на левых оборотах - 7 мин

- Сняла старый материал на правых оборотах серым барабаном - 22 мин
- Обработала свободный край пилкой 180 - 9 мин
- Прошлась пилкой у кутикулы - 7 мин
Итого обработка со снятием старого геля - 45 минут. Вроде не так уж долго)) Сама от себя удивилась.
- Обезжирила, нанесла дегидратор, бондер (сушу 1 мин) + покрыла ноготь тонким слоем скульптурного, как био, просто запечатала (сушу 2 мин) - 14 мин
- Поставила формы. Ставлю по 1 пальцу и сразу делаю длину встык к ногтю (сушу в среднем минуту, просто чередую пальчики), сняла формы, прошлась еще одним слоем как лаком (без этого дополнительного мазюканья клиенткам больно зажимать), зажала по 1 мин - итого 56 мин на формы, подложку и первое зажатие.
- Камуфляжиком просто мазком прикрыла натуральный ноготь - 8 мин
- Растяжка блестками (наношу на 5 и сушу по минутке) - 19 мин
- архитектура (4+1) + второе поджатие - 17мин
- опил.. а вот тут самое интересное.. - 39мин
- Дальше сделала рисуночек 15 минуток и финиш еще 10 минут.
Все вместе заняло 3 часа 45 минут
Вот что получилось:


Дальше буду и впредь засекать сколько времени уходит на каждый этап, это так подгоняет)) Всем огромное спасибо за советы. Надеюсь в скором времени улучшить свою скорость и не потерять качество)

Забыла написать, что обычно прилипает еще полчасика потому что для любого френча (кроме контрастных блесток) я камуфляжик выпиливаю сначала машинкой, а потом довожу до ума пилкой, в это раз ничего выпиливать не пришлось.
 
Последнее редактирование:
Отодвинула кутикулу пушером и прошлась вот такой фрезой на левых оборотах - 7 мин

- Сняла старый материал на правых оборотах серым барабаном - 22 мин

- Обработала свободный край пилкой 180 - 9 мин

Прошлась пилкой у кутикулы - 7 мин

Итого обработка со снятием старого геля - 45 минут.

Масса лишних телодвижений и непростительное расточительство времени. Попробуйте так.
1. Фрезой снимаете старый материал и ею же укорачиваете длину на всех ногтях. (Минут 10) У Вас дело может быть в неверно выбранной фрезе. Если у Вас алмазная - тормозите процесс. Твердосплав "кукуруза" с черным воротничком гель снимет влёт.
2. Пилкой проходите по бокам - поднимаете параллельки. Но не трогаете торец. (Минут 5)
3. Пушером отодвигаете кутикулу и проходите фрезой (я обороты не меняю - ни направление, ни частоту). (Минут 5)
4. Пилкой прошли все ногти - сгладили неровности. (Минут 5 - 10)
Пождимайте один раз на треть от времени полимеризации.
Зачем под растяжку Вы кладете камуфляж? Он - для френча. Закройте блестками зону отрастания натурального ногтя - не будет просвечивать, отпадет надобность в камуфляже.
Получилось у Вас красиво, но уж очень долго.
 
anitahelena, спасибо за советы, обязательно все попробую применить.
Кукурузки пока у меня нет, но обязательно закажу, надо попробовать, вообще лучше дружу с барабаном, у меня твердосплавный, но вдруг и с кукурузой подружусь)
Все, что вы написали - для коррекции, а я материал снимала полностью и пилкой свободный край запиливала под формы (но на коррекции буду делать как Вы написали).
А камуфляжик положила под растяжку, чтобы не растягивать блестки слишком высоко.

Получилось у Вас красиво, но уж очень долго.
Да.. но с полным снятием и перенаращиванием для меня пока рекорд) Буду стараться!
 
Annywka_S,полностью материал никогда снимать не надо - иначе будем напрасно мучить ногти. Барабан янговский - всем барабанам барабан. Он снимет тоже быстро, но главное - не алмазный! Ааа, поняла про край. Это делается клиппером - откусили быстро и можно пильнуть, если очень хочется - но все эти процедуры не должны столько времени забирать.
И перенаращивание делаем только по показаниям. :) Если ноготь уже не держит арку - совсем распрямился. На коррекции можно создать и новую арку фрезой. Но я ни в коем случае не "запрещаю" делать перенаращивание. :))) Обычно это делается при надобности, примерно на четвертую коррекцию.
 
anitahelena, я под ноль конечно не снимаю, оставляю тонкую подложку, я просто хотела уточнить, что не коррекция, а именно перенаращивание (кстати как раз получилась 4 коррекция с отсутствием доброй половины ногтей и 5 недельным сроком эксплуатации) Клиппером тоже пощелкала, но я как-то долго пилила(( углы выпиливала.
Спасибо за все)) хочется уже поскорее "в бой" испробовать все советы)
 
Annywka_S,да, и я еще хотела уточнить вот это место:

Пилкой прошли все ногти - сгладили неровности. (Минут 5 - 10)

Не по всей поверхности ногтя, а только по натуральному ногтю у кутикулы.
Насчет пяти недель. Будьте категоричны! Не 5 недель, а 3. При медленном росте 4, но никак не 5!!! На коррекции записываете клиентку на следующий раз, потому что, кто не успел, тот опоздал. Она не может свалиться Вам, как снег на голову, когда ей будет удобно с отстутствующими ногтями. Если Вы знаете, что клиентка идет к Вам на коррекцию, а на эту процедуру у Вас отведено столько-то времени, а ПОСЛЕ НЕЕ идет следующая, то время Ваше - не резиновое. Вы не можете рассчитывать на одно, а получить сюрприз с отстутствующими ногтями. Другими словами - на наращивание, перенаращивание и коррекцию отводится разное время. И если она придет через три недели со всеми ногтями, то ей сдделать коррекцию намного проще, чем перенаращивание. Тем более, что такие красивые выстраданные арочки надо беречь. Думаю, что и на четвертую коррекцию форма у таких ногтей будет прекрасная.
 
Последнее редактирование:
полностью материал никогда снимать не надо - иначе будем напрасно мучить ногти
поняла про край. Это делается клиппером - откусили быстро
если я клиппером откусываю св. край в геле, то приходится снимать практически полностью материал, т.к. после откусывания материал как правило в некоторых местах даёт сразу трещину и(или) отслой по св. краю:confused: если не полностью снимать гель при перенаращивании может лучше всё таки фрезой убрать длину?
Твердосплав "кукуруза" с черным воротничком гель снимет влёт.
на мой взгляд жёстковато для геля, для акрила люблю чёрную кукурузку, а для геля всё таки красный или жёлтый воротничок бы рекомендовала, ну каждому своё))
Насчет пяти недель. Будьте категоричны! Не 5 недель, а 3
а как?:) у меня через 3 недели единицы ходят, все остальные на 5-й, а то и 6-й неделе, и то что рублём наказываю не очень то и меняет положение, я даже "напоминалки" ввела, отправляю смс, когда заканчивается время рекомендуемой коррекции:) кстати действенно)))
 
Я согласна с Хеленой... поэтому сразу ставлю в график через три недели не больше-возрожений как правило нет. Лисенка,может у вас климат в Москве такой и ногти медленно растут но у нас через 5-6 недель ногти ОООООООООООО никаких других эмоций не вызывают... и потом , если они тянут до 5-6 недель , то как правило они приходят уже с убранной самими длиной сикись-накись..а мне это надо?
Лисенка , может вы покажите с какими ногтями в 5-6 недель к вам приходят?и это для вас нормуль?
фрезы "кукурузки" сократили существенно время,я их просто полюбила навеки уже:)
 
marmelatta, да, конечно покажу, не вопрос)) специально не фотографировала, но могу запечатлить, до и после, кстати, после много в моём альбоме. Я не могу насильно сразу записывать, есть люди, которым такой расклад неудобен, цена коррекции у меня ненормированная, поэтому "да ради бога", естественно, что мне проще и быстрее и приятнее делать коррекцию через 3 недели, чем через 5, но насилие не практикую:) пока! по поводу чёрной кукурузы, в акриле я её абажаю, даже больше янговского барабана, но в геле для меня рулит либо янг. барабан, либо более мелкая насечка(кр. или желт. воротник), я же описываю свои ощущения, но никак не спорю:)

Добавлено через 6 минут
в 5-6 недель к вам приходят?и это для вас нормуль?
не нормуль! ругаюсь сильно!:realmad: но как правило слышу ответ, что зачем идти, если всё хорошо....это сознание у людей у некоторых такое, пока проблем нет, то и к врачу(стоматолог, гинеколог....) идти не надо:)
 
Последнее редактирование:
Лисенка,
в некоторых местах даёт сразу трещину и(или) отслой по св. краю
Абсолютно верно. Клиппером только нат. ногти откусываем. При наличии материала - только фрезой убираем длину.
Я раньше тоже четко придерживалась рекомендаций - гелю - гелево, акрилу - акрилово. А потом заметила, что термоядером с черным воротничком (для акрила) гель снимается влёт, легко и быстро. Согласна, каждому свое.
Насчет 5-6 итд недель. Ведь дело не только в увеличивающемся объеме работы для мастера, дело в насилии над ногтями. Дамы просто насилуют свои ногти. Ноготь отрастает, потом начинается "рычаг". Если ноготь и не оторвется-сломается, то он надорвет те самые слои натурального ногтя, к которому крепится материал. На натуральном ногте будет красная полоса - это и есть место насилия. Ну, а если все же оторвется, то там идет такое повреждение ногтя, что или сверху присоединится плесень/другие грибы, или онихолиз поплывет снизу. Вся качественная работа мастера будет перечеркнута таким отношением к своим ногтям клиенткой.
Да не смски! Не выпускайте ее, пока она не запишется к Вам на следующую коррекцию. Девочки, ну не можете вы ходить, и не знать, как планировать свое время. И смски денег стоят. Приучайте к горшку сразу же. Ну нельзя у вас не записаться сразу. Это просто невозможно.

Добавлено через 9 минут
У моей невестки, которая работает у меня в салоне, сейчас именно такая проблема возникла. У нее большое количество клиенток на ресницы, и она их сразу не записывает на коррекцию. К счастью, с ногтевыми клиентками проблем нет. Так вот, она не может планировать свое время: не знает, может ли поехать в поездку, может ли взять выходной. Выходной легко устроить, если правильно записать несколько человек на один день. Кто-то может только утром, кто-то только вечером. А вот ради одного человека ехать на работу 25 км уже не смешно. Поэтому все это надо видеть у себя в календаре сразу - кого куда.
Я ей давно говорила, чтобы она записывала народ сразу, но вот, наконец, теперь она и сама поняла, что жить в подвешенном состоянии нельзя.
Девы! Я только что увидела, что мы не по теме обсуждаем этот впорос. Давайте, читайте, я потом уберу это нафик. :)
 
Последнее редактирование:
anitahelena, новых хорошо сразу к горшку приучать, со старенькими сложнее, у многих ненормированный график работы...как только закончу борьбу с опозданиями, сразу примусь за горшок:) перед НГ зато хорошо запись идёт заранее, аж на 2 посещения вперёд и перед моим отпуском, а потом у них снова расслабуха начинается:chatterbox:
 
перед НГ зато хорошо
Вот, потому что понимают, что потом случится пролёт. Так вот для стареньких: "Поскольку я теперь перешла на абсолютно другую систему работы, записываться надо именно сейчас. Сейчас. Не завтра, и не позвонишь потом, а сейчас." Ну вот такой примерно, текст. И морду ящиком. Пуленепробиваемую.
 
anitahelena, у меня сюрпризов не было, т.е. перед приходом клиентки я сразу знала, что мне придется перенарастить ногти, так как раньше она не могла прийти из-за финансовых сложностей. Но про насилие ногтя я запомню и буду аргументировать) А вообще я всегда заранее спрашиваю что будем делать и в каком состоянии ногти и от этого уже отсчитываю сколько времени мне оставить на процедуру.
Лисенка, а у меня бегают как раз в среднем через 3 недели, я даже говорю, что, мол, еще неделька спокойно, но нет, говорят ведь отрастает же! А там ни отслоечки, вообще ничего, нулевые, так сказать) А вот через 5 недель, это скорее исключение, чем правило.
 
Меня в салон звали , но я не хочу , там дают на клиентку 1 час а мне от 2-х до 3-х надо (пилю в свободное от основной работы время)

Ну это прям совсем кощунства!!!!:nah: Этот салон работает только на заработке, а качество побоку!!!!:realmad: И мастер на разрыв!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху