Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
девочки, это мои работы. Я не делаю 5-6 размеры, но любая здесь коррекция занимает час-полтора. Что можно делать три часа??? Главное-не делать лишних движений, не валить материал, чтоб его не спиливать по часу и соблюдать последовательность. Вот и все)))
 
Последнее редактирование модератором:
lollka, вы уж меня извините, но и ногти у вас выглядят на "час-полтора". Над архитектурой еще работать и работать.
 
Ды обычные там ногти) конечно, не по всем канонам последних трендов, ага) но в большинстве случаев клиентам надо именно то, что на фото: ровные, аккуратные, улыбки улыбаются) все остальное - перфекционизм, которым болеет полфорума!) и я тоже переболела, правда излечилась))
 
lollka, я искренне рада за Вас, что не знаете таких проблем со временем!, накрасить ногти "лаком" за час-думаю каждый
 
Томас, А я так надеялась.что вы мужчинка...:DНу как попробывали на большых оборотах новой фрезой?И какая у вас машинка?
 
лорик\, хе хе ан нет я девочка))), нет пока не пробовала-завтра придет девочка на коррекцию вот и дам жару))), у меня марафон 3

Добавлено через 5 минут
Танько, все делаю так как Вы описали-видимо туплю в процессе работы-буду стараться пошустрее, потом отпишусь..( как клиент придет) получается или нет, спасибо девчата!!
 
Последнее редактирование:
Томас, Я вам советую на себе попрбывать.чтоб точно понять что чуствует клиентка!!!
 
лорик\, ))) я б с удовольствием, только у меня под корень-т.к. ребенок-боюсь поранить..., так что буду клиентов "пытать"))
 
Анюта***, Нормальные ногти! Таня права, вот полюбили все здесь хаять ногти, у которых арка не выглядит, как канализационная труба! Обычные ногти, которые нужны всем клиенткам.
 
у которых арка не выглядит, как канализационная труба!
я считаю , что ногти поджимать нужно, но на минимальной длине арка будет смотреться глупо, и ноготь тогда будет с намеком вверх
 
Я вот думаю закупиться сейчас хорошими гель-красками и рисовать френчи, ничего не выкладывать. А то у меня почти все носят короткие и суперкороткие ногти, а как-то выкладывать акрилом 2мм-й френч уже задолбало. А еще эти постоянные проблемы с белым акрилом, эти мелкие пузырики, которые потом превращаются в черные точечки, уже столько всего перепробовала, надоело. Отслои я слава богу победила, теперь дело за скоростью. Когда я представляю себя на месте клиента, то я не хочу тратить на ногти более 1,5 часов. Высидеть 3 часа, по сути ничего не делая, тяжело конечно. В общем моя стратегия на ближайшее время- свежие фрезы, новые пилки, гель краски укрывистые и много наглядных образцов. Хочу укладываться в 1,5 часа. Насчет арок, меня уже тоже как-то не впечатляют супер крутые арки, я сейчас уже даже стресс зону "по-старому" делаю.

Добавлено через 2 минуты
Darishka,поджимать-то конечно нужно, дело ведь еще и в подстановке формы. Правда опил легче делать таких строго-арочных ногтей, чем олдскульных, ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Девочки, не могу вставить ссылку на общий альбом, и загружать более ста фоток нет времени, в личном кабинете есть несколько фоток и ссылка на сайт.... Для тех кто любит изобретать велосипеды!- девочки, клиентам это не нужно! Им нужны правильные формы, ровные ногти, идеальный френч! И если это рисунок, он должен быть красивым, с тонкой прорисовкой. Если не умеешь лучше не рисуй. Над архитектурой, как выше кто-то написал, мне работать не нужно, с формами у меня все ок, я сама придирчиво отношусь к формам.
 
Помидорка69, кстати хорошая мысль!,может и вправду рисованием занялся, чем выкладкой...
 
Просто вы должны понимать, что клиент может сидеть максимум полтора часа. Если б я сидела по три, у меня б не было работы. А сейчас слава богу по 4-5 чел в день. И это не значит, что фигню сделала, просто не распыляюсь на то что не нужно. И вам советую))) всегда должны быть красивые цветные гели, клиентам нравится, когда их встречают с фразой-есть новые цвета!... А поджатие арок их поверте интересует меньше всего. Им главное чтоб все ровно, идеально и без отслоек! Это все что нужно!
 
Томас, девочки всё верно написали насчёт фрез и оборотов.А ещё попробуйте изнанку чистить перед финишным опилом,тогда не придётся делать двойную работу.
 
lollka,Я тут так тихо шуршу ботиночком в сторонке, я делаю только арочные ногти при этом ничего не имею против мастеров которые арки не жмут каждому своё, но поверьте мне на слово, клиенты идут ко мне именно за арками, потому что когда я спрашиваю клиентку новую по телефону что мы будем делать имея ввиду дизайн мне говорят я хочу что бы вы мне их так какими то штуками зажали :). И без работы я поверьте не сижу. Арочные ногти на мой взгляд выглядят более изящней и их можно сделать достаточно тоненькими и при этом носибельными, не обязательно крутить арку 50% но поджать все таки нужно для большей изящности и правильной архитектуры. Это только моё мнение.
 
lollka, знаете не соглашусь с Вами, время как у меня это , конечно много- 3 часа, я хочу дойти до 2,-мах 2,5...-для меня это реальное время для работы , чтоб было красиво и качественно. а вот уменьшать его до 1,30 и менее не хочу т.к. знаю что это тогда не ногти а фигня получится!-знаю лично мастеров , которые перешли на это время-у них и работы стали подстать времени-тут недоложили, там недопилили-зато 1,30 часа, к такому быстро привыкаешь- и пороси сделать арочный френч, тогда и сядут в лужу-навык то потерян!!,большинство клиентов хотят просто красивые ногти, но если сделать как надо-сразу подмечают разницу! вот и хочется чтоб было и красиво и качественно и время приемлемое! У меня лично была такая ситуация, приехала девушка из Кирова в наш город-записалась на коррекцию, я ей сказала сколько займет время, она округлила глаза, сказала что ей за 2 часа делают коррекцию, в ходе работы было много внутренних отслоев-, некоторые детали для нее были в новинку: поджатие арки, выпиливание изнутри. в итоге времени ушло-3,15 ..., но увидев конечный результат она была счастлива-сказала что у них в городе ей так еще никто не делал (а ногти носит более 3 лет) и с такой работой готова ко мне ездить на коррекции и сидеть столько, сколько нужно)), для меня это конечно лесть , но приятно блин!, не могу вставить фотку (( у меня в альбоме есть- розовыпосле опила без покрытия финишем

Добавлено через 3 минуты
сори, розовый френч на фоне цветка-после опила без покрытия финишем, понимаю что далеко до идеала, но все же... девочке то понравилось и я рада, но время все равно сокращу!!!! клЯнусь
 
Последнее редактирование:
Томас, Вы меня, конечно, за критику извините, но, мне видится, что зона у кутикулы на многих Ваших фото, перепилена......это не очень хорошо, точнее, совсем нехорошо.....хотя, может в перепиленности и ошибаюсь...
 
lollka, ну я бы не сказала, что над архитектурой вам работать не надо)) не льстите себе)
Ваши ногти нормальные, и большинству клиентов именно это и нужно)) они нормальные, но не идеальные) еще немного над четкостью формы вам поработать можно))
Только клиент разницы практически не заметит) это другой вопрос))
и без поджатия мы все же и не туды и не сюды, это архитектура, это носибельность)

На арочные ногти тоже есть спрос, каждому мастеру свой клиент, это однозначно) но согласитесь, если провести опрос, то процентов 80 мастеров работают с коротышками, и только процентов 20 делают длинную красоту))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху