Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vika_impuls, у меня наращивание и так три часа занимает, это потому что научилась видеть ноготь, как вы говорите, и не наваливаю гор материала, как раньше. И коррекции у меня как правило всегда с подвыподвертом, практически никто не приходит на миникоррекции. И они тоже по три часа занимают. Вот это меня и выводит из себя, что так долго.
 
Карандаш, я Вас понимаю, все так же, но я все-таки думаю, что значит этап выкладки еще не доведен до совершенства по скорости, надо работать над качеством+скоростью выкладки одновременно (
 
Anasteicha, так это я замачивала, когда машинка была в ремонте, как-то не айс пилкой био-гель спиливать. Так-то я всегда машинкой снимала (не подчистую))))
 
сформулирую и напишу, но главное найду МК, которое увидела недавно, там все сфоткано,.
Ну оооооооооооочень хочется указанный МК

Добавлено через 4 минуты
а так только надрезы в определенных местах формы
А можно как то поподробнее о надрезах :)
А то я практически всё подрезаю.
А работаю я в основном на акриле, на геле по настоятельному пожеланию только клиента.

Добавлено через 7 минут
у меня наращивание и так три часа занимает, это потому что научилась видеть ноготь, как вы говорите, и не наваливаю гор материала, как раньше.
....И ноготь вижу и не наваливаю, а вот 4 часа хоть стреляйте :confused:
Долго вырезаю под пальчики формы.((((
 
Последнее редактирование:
Девочки, стыдно признаться, наращивала ногти подруге, арочный витражный френч в общей сложности 11 часов. я в трансе, это мое первое моделирование после учебы. теперь боюсь вообще наращивать. кто захочет сидеть столько времени. к тому же пошли отслойки. сделала все по технологии материалом НФЮ, кроме фреша, он у меня Креатив нейл дизайн. не прошло недели, отслойки больше половины ногтевого ложа. но у нее и шеллак не держится,на след. день пленкой слез. и нарушение гормонального фона. думаю, какая может быть моя ошибка.. я в шоке.
 
Kassiopeya, гормональный фон пока задвинем. Существует масса техник выполнения френча. Возможно, Ваша не самая быстрая. НФЮ гель или акрил? Камуфляж на прозрачку выкладывали? Неправильная выкладка- навалы у кутикулы, неправильный опил. От неопытности. Первые ногти можно было бы сделать не френч, а "под лак". Все из прозрачки, сверху покрыли гель-лаком - к примеру. На коррекции можете делать френч. От простого к сложному. И что такое "арочный"? Аж прямо название такое. Да любые ногти всегда арочные. Надо было фотку сделать и показать в теме "Покритикуйте мое моделирование". Мы бы сразу сказали, на что обратить внимание. Может, есть фотка?
 
первое время главное не время, а то технику отработать, когда отработаете технику, руки будут потом сами по памяти в голове работать и не будете лишиний раз переживать или вспоминать что за чем. главное не время даже с большим опытом есть мастера которые делают наращивание 4 - 5 часов...все еще зависит от человека и желаемого результата.....мое первое наращивание длилось 6 часов и для меня тогда главное было правильно запилить, выложить, на часы и не смотрела и тоже были отслойки, все начинают с отслойками, вы должны сработаться с материалом, изучить его - это все эксперимент и только когда поборете отслойки можно бороться и с временем)У вас все получиться!
 
Я знаю что капашусь все время. Не могу ничего поделать. Хоть плачь. Френч 3,5 часа хоть стреляй в меня. По другому никак. Делаю так : подготовка ногтей ( отодвигаю кутикулу с ремувером,Если надо подрезаю ее, бафиком прохожусь снимаю блеск с нат ногтя, обезвоживатель, кислотник, бескислотник)+ формы поставить. - это занимает 1 час!!!! у меня. Далее выкладка френча от часа до полутора!!! И опил час максимум. Короче ужас. Раньше было еще дольше. Но благодаря преобретению фрез кукурузки с черным воротничком немного сократилось время. Отслоев нет. С ними я справилась давно. Но время! Клиенты все понимают, качество устраивает полностью, но намекают что долговато ...
 
Последнее редактирование:
vandakurova, 1. кутикулу с ремувером - напрасная трата времени. Отодвинуть кутикулу и одновременно убрать ее можно зеленой кукурузкой . Нежно и быстро. И от самого обычного опиливания ногтей кутикула тоже уходит. Ну, просто отодвинуть ее можо без одновременного удаления.
2. Форму ставят на один палец, а не на 10! Страшное расточительство времени.
Каким материалом работатете?
Техника выкладки у Вас тоже неправильная, т.к. выкладка не может занимать столько времени. Вы наваливаете страшное количество материала, а потом его спиливаете. Окончательное опиливание должно занимать 10-15 минут. Нужно, чтобы Вас научили правильным техникам.
 
anitahelena, Работаю только с акрилом.:) Сначала выкладываю камуфляж на все 10 пальчиков, потом кончики встык. Долго формирую язычек , чтоб был четкий бортик. Раньше наваливала, да. Сейчас вроде и не наваливаю, но все равно не могу быстро пилить.
 
vandakurova,очень неправильно :( Работаем с двумя ногтями, соответственно, с двумя формами. Форму подставляем под один ноготь, работаем - камуфляж, сверху от кутикулы опаком (натуральный) и потом белый кончик. Форму из-под первого ногтя не симаем, ставим вторую форму под второй ноготь. Как раз сделали второй, пошли поджимать предыдущий. И так дальше. Язычок формируется очень быстро, если понять/увидеть/знать, как камуфляж надо распределить по ложу. Это надо показывать. Все абсолютно от неправильной техники. В самом наяале этой темы (в первой части) я писала, как сократила свое время. Но это касается общих принципов, а когда начинаются проблемы именно из-за неверной техники, то это надо немедленно исправлять. На самом деле все оочень просто и быстро.
Быстро пилить - сначала все зоны обрабатываем зеленой кукурузой, а потом уже слегка дорабатываем (сглаживаем поверхность) пилкой.
 
anitahelena, Спасибо Вам огромное за то что уделили мне время и подробно ответили. :) Я наполовину самоучка. Или как то так. Взяла несколько уроков у часного мастера еще полтора года назад. А она уехала в германию на пмж. Контактов ее у меня нет. Вот на форуме и учусь))) :) планирую пойти в школу, когда в Питер окончательно переберусь.

Прошу прощение, что не по теме пост, больше не буду:).
 
Формы проще ставить сразу на 5 пальцев, это сокращает время)) сразу на одну ручку поставили формы, со всех сторон посмотрели, что все ровно стоит, где надо тут же поправили и конвейером выкладываем) камуфляж, кончик, перекрыть у кутикулы, идем на второй пальчик, камуфляж, на первый цепляем пинцет, снова второй: кончик, прозрачка) и так далее)

Правда при таком методе формы должны сидеть железно, хорошие клейкие формы нужны) и на влажных ручках не прокатит, да) здесь уже по пальчику, как АнитаХелена говорит)
 
Я прозрачкой не пользуюсь при френче. Только камуфляж. Но мастера и так и эдак делают.
Если я еще и прозрачкой буду делать , мне кажется это еще доплнительное время у меня займет:). А так одним шариком выкладываю камуфляж подвигаю к кутикуле, чтоб там уже почти не пилить, а основная масса материала приходится на сам бортик ( на тело язычка или как не знаю объяснить) . И все. :) а потом кончик встык.
 
anitahelena, С акрилом тоже)) поставить формы сразу и не возвращаться к этому, что может быть логичней?)
 
с гелем, но не с акрилом.
Объясните пожалуйста, почему? Нам на обучении говорили, что удобнее и быстрее ставить формы на 5 пальцев, хотя мне удобнее работать по одной.
 
Aleksandr, мне кажется гель,или акрил не принципиально,но если поставить сразу формы на пять пальцев,то они в процессе могут съехать. Ну например поставили на все пальцы формы,начинаем делать подложку,а когда дошли до 5-го там форма уже не пойми как......(особенно на влажных руках). А если по одному(форма и сразу подложка,то усе стоить как прибитое)))
 
я работаю гелем, все делаю конвейером, формы на 10 пальцев сразу, даже представить не могу, как с гелем по другому
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху