Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
КАК ЖЕ Я ВАС ЛЮБЛЮ ВСЕХ ДЕВЧОНКИ!!!!:D
Сколько ответов на вопросы я нашла на этом форуме!!!
Читаю -делаю, опять читаю и делаю!!! Самое главное не останавливаться!
Время работы оставляет ещё желать конечно лучшего, но оно планоерно сокращается.
Нашла на чём я теряю просто катострофически много времени-ЭТО ПОСТАНОВКА ФОРМ :mad: Пока приклею железячки, вырежу под пальчик, приклею, обожму по трубочке... посмотрю со всех сторон.....Просто жесть!!!!
Может я просто слишком дотошно подгоняю форму под ноготок? Но меня учили, что бы не было никакого зазорчика между формой и ноготочком.
И если вы работаете акрилом ставите формы на все пальчики или по одному?
Ну а если есть где то тема про секреты постановки форм быстро, отправьте меня туда пожалуйста:rolleyes:
 
потом зачищаю мягкой пилкой, потом бафом,

Я бы баф убрала. С какой целью? Если мягкой пилкой вы за раз-убрали длину и прошли по ногтю,снимая остатки био,и заодно придавая шероховатость))
 
@Elena,
Нас учили в академии по 1 пальчику (с акрилом, конечно).
Выложили, пока сохнет, я ставлю форму на след.пальчик. Форму поставила, с пред. снимаю, поджимаю. И так по цепочке)
Блестки сохнут чуть дольше, поэтому успеваю и обезжирить и праймером пройтись в этом случае)
 
Ксения Добрина, а с той целью, что пилкой я убираю только оставшиеся кусочки геля, а бафом убираю блеск с отросшего ногтя. Да и, клиенты ведь думают, что перед био-гелем только бафиком ноготь обрабатывается, поэтому пилкой стараюсь пилить по минимуму.
 
ой девочки а я вчера френч 5с половиной часов делала, думала повешусь!!! обычно наращиваю часа за 4..... вот правильно кто то говорил что для работы требуется тишина и удобство....... наращивала я к клиентке домой ходила, на свою беду (там ситуация была- девушка изидка а родители старых правил, короче ей до свадьбы из дома нельзя выходить, вот и пошла на поводу,у нее через 3 дня как раз свадьба):grumpy: ой мамочки дети бегают кричат. пол трясется в соседней комнате мультики на всю!нет я серьезно думала что до дома не дойду так как у них стол оказался немного ниже моего....а к своему уже привыкла(((((( вывод для себя сделала, что на дом к клиенту ни за какие деньги не пойду больше
 
@Elena, а вы железочки клейте заранее на формы, заготавливайте впрок)) и обратно на бумагу от форм приклеивайте. Время сократится))
 
Ксения Добрина, а с той целью, что пилкой я убираю только оставшиеся кусочки геля, а бафом убираю блеск с отросшего ногтя. Да и, клиенты ведь думают, что перед био-гелем только бафиком ноготь обрабатывается, поэтому пилкой стараюсь пилить по минимуму.

Неее,я просто предложила)) Это немножко,но сократит время:o Или например 240-кой пилкой- она и остатки геля может убрать,и бережно пластинку... Почти как баф))
 
Lapooshka, а зачем вы весь гель сначала спиливаете,а потом опять накладываете и апекс в том числе? Спиливайте только ненужное и не заматывайте и начинайте выкладку. Я это все за час делаю,а если молча и того быстрее.
 
Ласковая, Спасибо. Так и сделаю.

Скажите, а всегда ли вы подрезаете форму под ноготок? Прям хоть в кружок кройки и шитья идти надо. Вырезание это просто жесть как время тянет:confused:
Но как научили вырезать, так и режу.... Хотя нутром чую, что не догоняю какую то фишку:(. Если кто знает какой секретик или есть ссылка на МК или тему буду очень признательна:)
 
@Elena, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25227&page=5 здесь посмотрите видео.
 
@Elena, каким материалом Вы работаете? Гель или акрил? Я училась у Ани (это про тот ролик, что выше Вам дали), материал очень хороший и познавательный, но работая сейчас акрилом и штудируя форум, а также опытным путем своим я все-таки поняла, что можно еще более облегчить себе работу с формами и сократить время.
 
vika_impuls, о, очень интересно, поделитесь, пожалуйста, наработками!
 
Карандаш, сформулирую и напишу, но главное найду МК, которое увидела недавно, там все сфоткано,.

Добавлено через 4 часа 6 минут
Не найду МК пока что, но постараюсь на словах объяснить, изначально при подготовке ногтя хорошо убираем уголки, потом в ход идут формы с железками и палочки, я до клиента уже заготавливаю это все (железки приклеиваю к форме), только в очень особых случаях что-то крайне редко вырезаю под форму натурального ногтя, а так только надрезы в определенных местах формы. Ну и очень главный этап : Вы должны научиться заранее видеть как будет выглядеть готовый ноготок, моделировать так, чтобы этап обпила не превращался в этап "а ну вот тут исправить и тут..." Не знаю понятно ли объяснила, но скажу, что я реально сократила свое время постепенно от 5 часов до 4 и теперь до 3 часов при наращивании, хотя я считаю, что еще могу усовершенствоваться.
 
Последнее редактирование:
и если рисунок много места занимает на ногте, перекрываю его финишем два раза.
Финишем гель-лаковым?

Добавлено через 4 минуты
Ну, во-первых, сначала я спиливаю био-финиш. Один пальчик спилила, замотала, и так далее.
Мне кажется, что конвейерный метод рулит, где только можно) Сначала все спилили - потом все замотали - потом разматываем.
 
Последнее редактирование:
Lapooshka, а зачем вы весь гель сначала спиливаете,а потом опять накладываете и апекс в том числе? Спиливайте только ненужное и не заматывайте и начинайте выкладку. Я это все за час делаю,а если молча и того быстрее.
Я не весь гель спиливаю, а только верхний финишный слой, чтоб быстрее потом реакция шла. Сейчас пришла новая машинка, с ней быстрее будет. А пока ее не было, приходилось заматывать био и снимать размочкой. И когда я так снимала, то получалось все подчистую убирать.

Добавлено через 3 минуты
Финишем гель-лаковым?

Добавлено через 4 минуты
Мне кажется, что конвейерный метод рулит, где только можно) Сначала все спилили - потом все замотали - потом разматываем.

Нет, био-финишем.
Я сначала так и делала, но приходилось потом ждать дольше после замотки всех пальцев. А тут пока один спилила, потом его завернула. Он дольше завернутым оказывается, пока я другие спиливаю. Хотя все это перекладывание пилок, щеток, фольги и т.д. тоже время занимает.
 
Последнее редактирование:
Lapooshka, Я барабаном твердосплавным на не очень высоких оборотах апекс и толщину сношу на одной руке,заворачиваю.Пока первая откисает,барабаню вторую и тоже заматываю.Потом с первой пушером стряхиваю и сразу бафом подготавливаю и снимаю остатки одновременно.Кутикулу обрабатываю заранее(без замачивания)
 
Lapooshka, мин 10,пока вторую пилю.Тонкий слой быстро размокает
 
Lapooshka, а зачем все снимать подчистую? Зачем замачивать,размачивать,счищать пушером,дорабатывать пилкой?? Зачеем? По любому травмируете ноготь,как бы аккуратно ни старались. Вы же собираетесь снова нарастить(укрепить)! Если материал " прибит", не снимайте, только ненужное фрезой убрали,фрезой птеригий,кутикулу убрали и погнали:обезжириватель,праймер,база и т.д. Я так работаю и не заморачиваюсь с примочками))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху