Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Богиня_В_Бикини, у меня машинка китаянка и если я работаю фрезами на таких оборотах как советует парадокс то они у меня тупо на ногте останавливаются)) На таких оборотах я могу только фрезой по кутикуле пройтись.
 

вот что я купила. по незнанию взяла просто набор, ибо машинку использовала раньше в салоне исключительно для педикюра - там другие фрезы)
барабанчиком стараюсь снимать старый материал. но что-то снимается не айс. остальные понятия не имею как использовать) куплю кукурузки - вы фотографий накидали море - всем спасибо! Только что за фирмы с этими цветными полосками?
сегодня френч с дизом занял 3.5.

Добавлено через 47 секунд
П.С: я не знаю, как вставить миниатюры)
 
Последнее редактирование модератором:
[MOD="anitahelena"]Roza_lin,не надо вставлять миниатюры. Достаточно в радикале уменьшить до 640 пикселей и скопировать ссылку "Картинка в тексте".[/MOD]
 
Девочки, подскажите пожалуйста сколько у вас выходит повремени-снятие био-геля, маникюр обрезной, покрытие био-гелем и еще цвет гель-лаком и роспись на всех ноготках, но такая простенькая(делала имитацию тигра), у меня больше 4 часов ушло, немного поговорили, ну и немного телефон отвлек, а так вроде бы не где не тормозилась.
 
Покахонтас, у меня бы это заняло около трех часов. Обычно спиливание био-геля делала машинкой, сейчас машинка в ремонте, поэтому снимаю био-гель жидкостью. Это у меня занимает 40 - 50 мин. Кутикулу я обрезаю примерно 5 мин. Наношу гель двумя слоями примерно 20-30 мин. Покрытие гель лаком в два слоя примерно полчаса. И рисунок делаю минут 20-30 в зависимости от сложности. Добавляется время на то, чтобы промазать под ногтем (так я запечатываю торец), выровнять ногти после наложения био-геля, и если рисунок много места занимает на ногте, перекрываю его финишем два раза. Так и получается около 3 часиков))
 
Покахонтас, у меня бы это заняло около трех часов. Обычно спиливание био-геля делала машинкой, сейчас машинка в ремонте, поэтому снимаю био-гель жидкостью. Это у меня занимает 40 - 50 мин. Кутикулу я обрезаю примерно 5 мин. Наношу гель двумя слоями примерно 20-30 мин. Покрытие гель лаком в два слоя примерно полчаса. И рисунок делаю минут 20-30 в зависимости от сложности. Добавляется время на то, чтобы промазать под ногтем (так я запечатываю торец), выровнять ногти после наложения био-геля, и если рисунок много места занимает на ногте, перекрываю его финишем два раза. Так и получается около 3 часиков))
максимум 1,5 часа. био до тонкой подложки аппаатом. растворяется 5 минут, аппаратный маник минут 20, био минут 10, + сушка 4, гель лак минут 10 + сушка 4. ну и там по мелочи + рисунок.
 
Спасибо, у меня правда пилка и я био полностью снимаю,сначала размачиваю,а потом пилочкой дорабатыва, но у свободного края он прям намертво прирастает, и маникюр у меня кусачками. Завтра девочка с био придет,попробую подложку осавить,что бы на снятие меньше времени тратить, не хочу 4 часа сидет.
 
у меня без особо сложной росписи это все занимает 1,5 часа с размачиванием био.а почему у Вас 40-50 минут размочка занимает?я минут через 20 первую руку с базой уже в лампу сую.
 
valu - valu, у меня снятие био примерно тоже минут 40-50, я замачиваю , через 10 минут начинаю по одному пальчику снимать, от кутикулы все отходит отлично, а вот у свободного края сидит на мертво и я еще пилочкой до рабатываю, сначала все снимала прям до ногтя, сейчас думаю что надо оставлять подложку, если повторно био делаем.
1.5 часа для меня вообще конечно пока нереальное время, но 2-2.5 сокращать нужно.
 
Покахонтас,я начинаю снимать первый замотанный палец после того,как замотала последний и там уже все отходит-дочищаю пилкой,прохожусь бафом.какой жидкостью Вы снимаете,может она задерживает весь процесс?
 
Сегодня кстати тоже самое делала, только без росписи, 2,5 часа заняло. Но с той клиенткой я всегда очень все долго делаю.

valu - valu, био у меня Масура, жидкостью снимаю De Lakrua, я заматываю и после последнего жду минут 5 и начинаю с первого мизинчика, отходит немного у кутикулы, остальное все пилкой, следующая рука уже получше но все равно, пилкой много снимаю. Посмотрела сегодня на часы, снятие+маникюр-1.5 часа заняло + био+гель-лак-1 час. Ну может чуть поменьше, но все равно не 4 часа.
 
Покахонтас, де лакруа для биогеля? Если да,то на какаша. Я беру для акрила- за 3 мин снимает шеллак,и чуть дольше био)))

Да, для био-геля, в магазине сказали что помягче чем северина, но снимает так же. Опять я сначала куплю, а потом уже читаю, да еще бутылочку 0.5 купила. Спасибо за подсказку в следующий раз для акрила куплю.
 
а ещё уж простите ЛАска или МЕчта ацетоновые снимает любые соак-оффы минут за 10 подчистую,но кожицу надо мазать кремом или маслом перед этим.
 
я делакруа для акрила брала, снимала и гелиш, и био))) вот по времени с этим - проблем нет.
наращивание, даже рисованный френч (который вообще занял 4 часа) меня убивает(( мне кажется, работать быстрее никогда не получится
 
у меня без особо сложной росписи это все занимает 1,5 часа с размачиванием био.а почему у Вас 40-50 минут размочка занимает?я минут через 20 первую руку с базой уже в лампу сую.
Ну, во-первых, сначала я спиливаю био-финиш. Один пальчик спилила, замотала, и так далее. Эта процедура занимает примерно 10-15 мин. Потом жду минут 5-10. Начинаю снимать замотку с мизинца правой руки. Пользуюсь био-гелем и ремувером Irisk. У меня ходят девочки, у которых ногти с био длинные, поэтому био-гелем я делаю небольшой апекс для крепости. Может поэтому, или из-за материалов, био-гель отходит не очень хорошо. Во-вторых, соскабливаю пушером, потом зачищаю мягкой пилкой, потом бафом, укорачиваю ногти, придаю форму, обрабатываю, удаляю китикулу. Прохожусь машинкой под ногтем, чтобы вычистить его и зашершавить. Потом наношу преп-праймер на ноготь и под ним, потом гель-праймер также. Вот такая обработка и занимает около часа.
Подскажите, что лишнее в моих действиях, чем можно сократить время.
Кстати, когда машинкой убираю старый материал, получается 30-40 мин.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху