Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я выкладывала гелем практически готовые ногти)опила минимум,иногда можно было бафиком пройтись и все)

КЛЕМЕНТИНА, еще я делала себе как-то памятку.я всегда работала очень быстро,но хотела еще быстрее)написала примерно так:подготовка натуральных-7мин,подложка,постановка форм и тд-10мин,камуфляж-15мин.Точно уже не помню,сейчас перешла на акрил,но торопилась я огого и это вошло в привычку,ни единого лишнего движения,все быстро и с умом))Попробуйте)
 
подготовка натуральных-7мин,
это меньше минуты на ноготь.............я отодвигаю кутикулу, прохожусь капелькой убирая птеригий,тщааааательно и аккуратно,чтоб не перепилить ни где, потом пилкой 230гр по ногтевому ложе...еще надо углы спилить...это ж пипец как я должна пилкой махать...а если это коррекция....это материал убрать,и потом все вышеперечисленное... мамо...........:swoon:
 
На геле ставлю все 10 форм сразу, все подложки сразу выкладываю, поджимаю, ничего не съезжает, формы не отодрать порой, исключение - влажные руки.
На акриле работаю по одному пальцу, но форм все равно 10 использую, бесит, когда она вся помятая, не так вырезана, лучше новую нормальную взять, первый ноготь сформировала - полимеризуется, новую форму, железку, обрезала, на второй ноготь, камуфляж, первый ноготь поджимаю, к след.переходим кончик встык и т.д.

Время сокращает еще правильная точная выкладка. Столько вижу лишних телодвижений во время своих курсов, всегда должен быть самоконтроль, не зависимо есть там след.клиент или нет. Спасибо И.В. Коробейниковой, она говорила, что каждый шаг должен дополнять предыдущий, если в технологическом процессе идет повтор - значит этот шаг нужно исключить )))
 
это меньше минуты на ноготь.............я отодвигаю кутикулу, прохожусь капелькой убирая птеригий,тщааааательно и аккуратно,чтоб не перепилить ни где, потом пилкой 230гр по ногтевому ложе...еще надо углы спилить...это ж пипец как я должна пилкой махать...а если это коррекция....это материал убрать,и потом все вышеперечисленное... мамо...........:swoon:[/Q

а кутикула отросшая? она поднимется аппаратом и будет болтатьмся заусенцами. ее срезать надо, а потом еще зашлифовать. или маник к стоимости добавить?
 
:chatterbox:все....капец.....ушла в дипрессию............

Зачем в депрессию? Не надо в депрессию))
Я ставила секундомер и замеряла, сколько времени уходит на каждую операцию.
Выяснилось- запил))
Плюс,если много болтаю, веду постоянный диалог с клиенткой, то стопудово на полчаса дольше делаю. Лучше всего молча)))
И у меня еще проблемка была - поскольку опыта мало, я не могла определить с первого раза какой величины шарик акрила набирать. Ногти-то все разные, вот и получалось - на большой маловато кладу, приходилось докладывать. На маленький наоборот навалю много - потом спиливаю...
Сейчас как-то вроде получше с этим стало)))

У меня другая проблема. 1,5 часа - это френч квадрат. Как только просят другую форму, тут же на час больше вожусь, не понимаю почему(((
 
все, купила эл. часы с большими цыфрами, буду подгонять/контролировать себя :D
 
КЛЕМЕНТИНА, я даже не знаю,что Вам посоветовать(у меня френч гелем занимал 2 часа.Я делала на формах с палочками для арки,железками,по одному ногтю,каждую подложку выкладывала тонко с волосок,потом поджимала каждый ноготь ,сушила-не жалела,т.е все по технологии.Мне правда кажется,что вы просто медленно работаете ,я не позволяла себе лишних движений

Добавлено через 1 минуту
т.е не медленно работаете.а как бы объяснить,все делаете медленно,надеюсь,вы поняли,о чем я.Я вот,как ястреб,схватила что-то и это уже в работе
 
Последнее редактирование:
КЛЕМЕНТИНА,я думаю если работаете аппаратом,то и делайте им всё.Пилкой и не надо махать.У меня есть девочки,которым покурить надо,кофе попить.Плюс 20 мин. точно...
 
Ох, как приятно заходить в такую тему и понимать, что не одна я такая нерасторопная. Ничего не могу поделать френч 3 часа, под лак 2,5ч.И выглядит вроде неплохо результат, клиентосы довольны, но я знаю, что мне бы еще хоть пол часика побольше и было бы ну совсем идеально. Опыт, конечно, небольшой и я не отчаиваюсь еще наверстать, но через два дня ко мне придет девушка на коррекцию френча от другого мастера и салон на это дает лишь 2 часа!!!У меня как раз на опил больше всего времени уходит, аппарат еще не купила. Думаю, где бы повеситься...
 
Мне казалось я одна такая:) что коррекция , что наращивание 3- 4 часа,! Сейчас пытаюсь ускорить процесс , но пока не сильно выходит. Стаж на геле 6 мес, да и клиентов не много, думаю с опытом все придет главное сильно хотеть!
 
Фух, мне аж полегчало, я тоже была уверена, что я одна такая, что наращивание что коррекция 3 - 4 часа... тоже в депрессии пребывала, т. к. ну никак не получается время сократить. хочется верить что с опытом придет и скорость....только как сейчас клиентам объяснять почему так долго, непонятно :confused:
 
Девочки, не могу не поделиться радостью. Я сделала это! скорость сократилась до 2,5-3 часов. (наращивание рисованый френчик). Для меня это огромное достижение. ведь еще полгода назад было 4,5-5 часов. Я тоже была в отчаянии и не понимала как! ну как можно делать все тоже самое но быстрее в 2 раза. Расскажу как это у меня получилось :) (ничего нового я не скажу, про все тут писали)
1. это отработать технику работы. Т.е. выбрать схему работы, или отработать ту которой учили. Я после базового обучения, очень много читала форум, постоянно пробовала разные фишки, которые используют девочки, поэтому процесс наращивания постоянно менялся, а соответственно никак не отрабатывался до автоматизма. Как только я стала работать в одной и той же последовательности время начало медленно сокращаться.
2. Материалы. Важно подобрать такие материаля, чтобы Вам было удобно работать в выбраной технике (мне очень нравится работать густыми гелями). Ну и инструменты, как неоднократно писали.... хорошие фрезы, новые пилки.
3. разбить свою работу на этапы и зафиксировать время по факту сколько уходит на каждый этап. У меня получились следующие этапы:
1.подготовка ногтей.
2.дегидратор,праймер,бонд,базовый гель.
3.подстановка форм и подложка (я подставляю формы по 1 пальчику, если Вы делаете сразу 10, то можно разбить на 2 этапа)
4.скульптура,поджим.
5 опил.
6. френч.
7. финиш.
На форуме нашла примерное время которое должно быть на каждом этапе. что то просто уменьшила пропорционально.
4. Я набираю моделей для отработки скорости и работаю с секундомером и заношу каждый этап в табличку, чтобы все результаты сохранялись и видна была динамика (еще хороший эффект дает внутреннее соревнование :) "побить предыдущий рекорд").
Вот как-то так. Да еще конечно очень важна организация рабочего места, я раньше недооценивала этот пункт, но как только расставила все препараты и инструменты в той последовательности в которой работаю, существенно резко сократилось время.
 
Последнее редактирование:
Я честно пробовала работать с секундомером и записывать время на каждый этап, но меня это очень отвлекает, и у меня на эти записи уходит время тоже, или действительно табличку просто расчертить и время вписывать кратко..... Надо попробовать еще раз. И еще у меня клиентки, в основном, любители поговорить, я знаю что это отвлекает тоже, но не могу же я не отвечать, надо же как- то разговор поддерживать из приличия.....
 
MSunshine, поддерживать можно по-разному. Я когда работала, клиент говорит, а я периодически киваю головой и поддакиваю: ага... правда? Ой, как хорошо.. )))) Со временем привыкаешь не отвлекаться. На френч на формах - 2-2.5 часа всего. Важна последовательность процесса: приготовить и расставить материалы и инструменты таким образом, как вы в процессе будете ими пользоваться. И соблюдать четкую последовательность в работе, а не метаться.
 
MSunshine, я себе на телефон поставила таймер, в нужный момент только кнопочку нажать. а вообще мне просто даже сами часы перед глазами помогли. Работаю-то вроде давно, лишних движений особо и нет, а все равно долго делала. Стала ставить таймер и о чудо!!!)))))) причем и болтаем с клиентками как обычно, а делаю быстрее)
 
Девченки, кто работает и гелем и акрилом подскажите где быстрее наращивание/коррекция происходит? Мне почему то всегда казалось что акрилом дольше, может потому что его опиливать тяжелее? Или если рука набита то одинаково должно выходить?
 
Юля Юлевна, у меня наращивание акрилом быстрее, а коррекцию гелем быстрее делаю. Как то так:rolleyes:
 
Юля Юлевна, аппаратом легко опиливать любой материал. Раньше пилками опиливала, и все равно по времени укладывалась, Так что от материала точно не зависит.
 
Девченки, кто работает и гелем и акрилом подскажите где быстрее наращивание/коррекция происходит? Мне почему то всегда казалось что акрилом дольше, может потому что его опиливать тяжелее? Или если рука набита то одинаково должно выходить?
Акрилом быстрее. Ляп-ляп и готово))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху