Время! как сократить? что не так?-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
елена алексеевна, за снятие мне не заплатила. просто деньги на стол поставила и ушла.
уж не стала ничего говорить.
зато урок на будущее - о ценах и времени буду предупреждать. хотя она знает, что наращиваю я за как минимум за три часа. а тут даже в два успела, но снятие(

Добавлено через 2 минуты
ну вот как?! как это время сократить(
с подложкой работать я не могу при выкладном белом френче - спиливаю его,да и как не зажимаю - расширяются арки => еще больше спиливаю белый.
а без подложки при выкладке камуфляжа-опил-белый встык-небольшой опил- скульптурником архитектуру-окончательный опил-финиш делаю за три
 
Последнее редактирование:
Roza_lin, Не люблю я барабан,было у меня их 3 штуки!Так и не привыкла!Пользую разные кукурузки!Про это есть тема.вам туда!:)
 
ушла к клиентка. постоянная. с тонким намеком что не придет - но даже если придет, не возьму.
причина- "ты долго делаешь".
Мы полностью снимали старые ноготочки и сделали новые. заняло по времени 4 часа.
на сколько это выше нормы?

ну...я наращивание делаю 4 часа, коррекция 3.
много правлю при опиле((((
но я без году неделя мастер.
никому не говорите, но у меня было 2 наращивания и 2 коррекции. остальное - подружкам безплатно

а вы как долго работаете?
 
Ой, а я как пересела с кукурузы на барабан, дак сразу поняла - мое! Вот мое!! Кукурузами так четко не получалось работать, а барабан прям очень ровненько идет))
И время сразу сократилось чуток, минут 15 наверное, но тем не менее!)
 
Квітка27, ну, я подольше работаю - месяца 4. но время чуть лишь меньше чем у вас

Добавлено через 48 секунд
ох, дай Боже, чтоб у меня когда-то тысячное наращивание, может, к тому времени управлюсь хоть за 2 часа
 
Последнее редактирование:
Roza_lin, очень хорошо, что идете на повышение на пайпики, там как раз и научат делать быстро. 4 часа - это очень много.
Кстати, очень много зависит от машинки. Я недавно решила купить себе машинку с легкой ручкой. У меня Стронг форте,40 тыс оборотов, но ручка очень тяжелая. Поработала я на той новенькой левенькой и увидела, что она ни хрена не снимает, у меня времени на снятие старого материала уходило море. Вот я и поняла, что когда говорю, что на снятие старого материала уходит 10 минут, то это касается только хороших мощных машинок.
 
Roza_lin,я полностью снимаю ногти(машинка+пилка) за15-20 мин,работаю на 35000 фреза-кукуруза(чёрная)

Добавлено через 2 минуты
anitahelena,вы только ручку поменяли(на более лёгкую)?
 
Последнее редактирование:
Лично я поняла что нужно смотреть за состоянием фрез и понять какие вам подходят мне лично удобней барабаном работать, стала пилить быстрей к уверенненей и больше работать машинкой только тогда когда научилась снимать ногти себе машинкой, потому что уже тогда понимаешь как и когда печёт а когда нет)
 
золотые слова!

Лично я поняла что нужно смотреть за состоянием фрез и понять какие вам подходят ...

золотые слова!!! я после прочтения поста выше от anitahelena купила 10 новых фрез (толстые кукурузы с черным ободком) прямо время реально сократилось, раньше 40 минут - снятие + подготовка. теперь 15 минут (снятие, подготовка, еще 5 минут на подгонку форм если меняем форму). и то я пилю машинкой осторожно - боюсь ноготь натуральных снести. раньше коррекция френча - снять до подложки, выложить новый занимало 3 часа, после смены фрез - 2 часа. остается время порисовать. я довольна! СПАСИБО И ТЫСЯЧУ ПОЦЕЛУЕВ.
 
а я 3 года работаю, френч занимает 3 часа стандартно, дизы 5-6 часов.....раньше парилась, а теперь ЗАБИЛА.....Клиентки мои тоже не парятся)))) Вот такая я наглая
 
Девочки,что я только не делала,чтобы сократить время,ничто не помогало:confused:......
А теперь переехала в кабинет из дома(там нет тв) и сократилось время на 30-60 мин. Я не понимаю,но почему-то работаю быстрее....... Раньше френч 3-3,5 ,сложные дизы до 4,5 ч. Теперь хренч 2,5-3 ч, дизы максимум 3,5.......................................
 
А теперь переехала в кабинет из дома(там нет тв) и сократилось время

А у меня наоборот когда был телевизор работалось быстрее. Клиентки не любят когда молчу ,им собеседник нужен , а раньше уставятся в свою серию и никто мне не мешал.
 
a купила 10 новых фрез (толстые кукурузы с черным ободком),
а можно фото пожалуйста этих фрез??))я тоже как ни старалась сократить время не получается.особенно не нравится снятие на корр-ии-40 мин.
 
я так устала,что теперь делаю наращивание за час сорок или 2ч,а коррекцию за полтора,но это с арками,железками,все как положено,но френч рисую))))скорее бы НГ праздники))
 
Тут вот начиталась я вас про работу фрезами на максимуме...
Народ, а как же посты paradox'а о том, что твердосплавом нужно работать на 12000-15000 оборотах? Не...?
 
KOTIONOCEK2003, этот номер не прошел. Я попробовала поработать на той другой, но не срослось. У нее было 30000 оборотов. Но она вообще не делала того, что делает мой зверь. Ведь работала я своими же фрезами-кукурузами, но это день и ночь. Убрала я ту новую подальше.

Богиня_В_Бикини,я его безумно уважаю, он профессионал. Но меня как научили работать именно этими фрезами на 40 тысячах, так я и работаю. Не жгу никого, и машинку не калечу.
 
Последнее редактирование:
dany, черной я конкретно снимаю старый материал. Ты не бойся, не снесешь нат. ноготь. А по натуральному у кутикулы я мягко зеленой кукурузой прохожусь, не черной.
 
dany, черной я конкретно снимаю старый материал. Ты не бойся, не снесешь нат. ноготь. А по натуральному у кутикулы я мягко зеленой кукурузой прохожусь, не черной.

учусь не бояться ) я у кутикулы тоже зелененькой прохожусь, я читала все ваши рекомендации. еще раз огромное спасибо что делитесь информацией.

nastyako2012 - вот такая фреза это основной материал до подложки, а зеленая - у кутикулы, из под ногтя тоже ей убераю.
 

Вложения

  • 406802-300x400.jpg
    406802-300x400.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 75
  • 509001-300x400.jpg
    509001-300x400.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 71
У меня мультибор-классс!Тоже на самых больших оборотах работаю.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху