Вопросы по гелю

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Emilka, спиливаю,т.к.долгое время были отслойки от кутикулы и с боков,привычка осталась или страх какой то,даже мысли нет оставить тонкий слой геля...короче фобия.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Добрый день.подскажите пожалуйста как быть, у меня последнее время клиентки просят после коррекции гель покрыть им ногти шеллаком, мне становится жалко шеллак т.к. много цветных гелей. Вопрос я могу перекрыть полностью ноготь перед финишем цветным гелем??? Т.е. Моделирование гель, запил, полностью покрыть цветным гелем, финишь??? Не сойдет ли цветник с ногтей? Сколов не будет ????
Почему жалко? Брать за гель-лак дополнительно, да и все. Цветным перекрыть можно, но ногти выглядят грубее, все же, цветные гели более плотные по структуре, чем гель-лаки, если конечно, это не тонковискозный гель, но, с другой стороны, это хорошее применение цв.гелям, которые залежались и широко не используются. Вообще я считаю, что цв.гель скорее для дизайнов... Скалываться не должно, но не нужно зашлифовывать, а также если снесли у кутикулы на тонкий слой прозрачки лучше и бескислотный праймер под.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Помогите ! У меня проблема(

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста хороший гель, работаю в сфере ногтевого сервиса около года и все никак не могу найти хороший гель, постоянно все ломается у клиенток , может проблема вовсе и не в геле уже , а в подготовке или в том , что я использую однофазный гель , в общем не знаю и прошу у вас помощи.
подготавливаю так:
1. убираю кутикулу
2. запиливаю пилкой 100/180
3. затем бафила
4. после чего обезжириваю до скрипа
5. праймер наношу и потом уже гель (как сказала уже у меня однофазник)

Что не так я делаю понять не могу, то и дело переделываю всем, может это просто не мое...:((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ольна, причина, скорее всего, не в геле.
теперь подробно по пунктам-чем, как делаете.
и не поняла п 2 и 3. пилкой 100 опиливаете натуральный ноготь? вы что?! зачем бафить, если уже прошлись пилкой?
Вы где-то учились?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ольна, какие праймеры наносите?слой геля какой толщины?если покрываете слишком тонко все будет слетать .баф после опиливания нафиг не нужен
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Да ладно 100 ки разные бывают. А лысая хорошая 100ка вообще песня. Но эт в умелых руках.

Просто 100 грит а потом бафом .
Взяли ноготь, взрыхлили его а потом полирнули и хотите потом то б гель держался ?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тоже вопрос про "хорошие гели":eek: Хозяйка салона хочет закупить официальный материал для наращивания и просит сказать ф-му. А я в своей разачаровалась:( Она неоправданно дорогая, то пигменты оседают в комуфляже то еще что-то... хочу и сама перейти на др. Не знаю что брать:chatterbox: Расскажите на чем вы работаете? Посоветуйте, пожалуйста!
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Yanat, Вы хотя бы свою фирму в которой разочаровались назовите, а то сложно оформить ответ, линейка гелей настолько широка, плюс умелые руки практически с любым гелем могут работать, вопрос только в личных предпочтениях, например более густые, или более жидкие, цвет камуфляжа, и тд. И тп.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Формула профи

Добавлено через 9 минут
Хотелось бы погуще гель и трехфазники. В Формуле пробовала и VIP серию (пигмент оседает в комуфляже и цвет не вау:mad:), и однофазники (жиденькие совсем и трещины дают), только новую серию Nail Flex не брала. Я недавно наращиваю, но тут дело такое, что пигмент оседать(прям в банке) будет в любых руках, как мне кажется...

Добавлено через 16 минут
А совета прошу потому, что хочется чтобэто был "проверенный" материал. Как то так...

Добавлено через 46 минут
Девочки, а кто-нибудь работает на Лианейл?
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Yanat, мне кажется у вас в анамнезе хроническая путаница)

столько отзывов на форуме - выбирай не хочу. каждый свое проверенное советовать будет.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Yanat, мне кажется у вас в анамнезе хроническая путаница)

столько отзывов на форуме - выбирай не хочу. каждый свое проверенное советовать будет.

:D Возможно Вы и правы - я запуталась) Что есть не хочу, а чего хочу - не знаю)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Доброго времени суток мастера! Принимайте в свои ряды. Меня зовут Настя. В ногтевом сервисе больше 10 лет. В свое время обучалась в престижных школах. Последние 4 года находилась в декрете. И вот я вышла на работу. Салон бизнес класса. Работа, мечта. Но видимо отсутствие практики меня подвело(( Появились новые гель лаки, которые ведут себя по свински(( иначе не скажешь. Тут я перехожу к проблеме.. Сегодня была клиента, коррекция геля CND и покрытие гель лаком с лунным дизайном. Это была каторга!(( Гель лак от известной марки Чайна глейс. В таких маленьких круглых пузырьках.. Он стекал, провожу четкую линию, сушу в лампе, а он сползает. Прям беда(( Клиентка вся изнервничалась, я вообще вспоминать не хочу, через пол часа мучений меня просто колотило( Подвел гель лак(( Девочки, кто знаком с этим паразитом? подскажите, в чем ошибка?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Анаста_сия, гель-лаки China Glaze - это двухфазники, по технологии производителя их нужно наносить без базы сразу на забафленный голый ноготь, затем топ. А если хотите наносить его, как обычный гель-лак, на базу, то надо снимать лс, потом еще и бафить базу, тогда ничего не ползет.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Анаста_сия, гель-лаки China Glaze - это двухфазники, по технологии производителя их нужно наносить без базы сразу на забафленный голый ноготь, затем топ. А если хотите наносить его, как обычный гель-лак, на базу, то надо снимать лс, потом еще и бафить базу, тогда ничего не ползет.

спасибо большое! я на базу наносила(( Буду знать.
 

JannaP

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Ufa
Девочки, может у кого была такая проблема подскажите, вообще я пользуюсь в последнее время твердыми гелями, которые вообще не текут, на данный момент работаю космопрофи. И тут решила купить гель желе от фирмы рояль называется желе моделинг. И тут меня ждала засада. Во-первых, я не могу положить каплю этого геля на ноготь, он катается по ногтю как коньки по льду, ну точнее говоря по слою базового геля. Во-вторых его не возможно вообще никак разровнять, он ужасно липнет к кисточке. Ничего не могу поделать. В-третьих, думаю дай смешаю его с гелем средней вязкости, смешала 1:2 , и что вы думаете он весь пошел пузырями и через неделю, эти пузыри нифига не покинули гель. Дай думаю мастихином разотру чтоб пузыри ушли, нифига никуда они не ушли. У кого то были такие проблемы, подскажите что делали???:eek:
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
JannaP, скорее всего у вас non-flowing продукт. Я бы не советовала такие гели смешивать в простых условиях, пузырики могут и не выйти, даже если поставите в тёплое местечко. Сами по себе такие консистенции уникальны, но ошибка мастера пытаться работать кистью так же как и с привычными гелями, давицца и клеицца)). Мне удобно расправлять такую консистенцию чемнить твёрдым и только поверхностно, не вжимая инструмент в гель. Т.е положили кумпячком и поверхностно распределили в нужную форму. Попробуйте без липкой базы.
 
Сверху