Вопросы по гелю

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Valenta, я тут чутка залипла над этим вопросом ... если сделать нарощку прозрачным гелем, а сверху отрисовать улыбку витражным гель-лаком, то тоже будет прозрачно. Позорно конечно, но прозрачно.... Ну это я так... в порядке бреда...

Можно по нарощенной прозрачке отрисовать улыбку в технике китайской росписи, когда один кончик кисти в плотной гель-краске, а второй в прозрачке. Получится четкая улыбка и прозрачный кончик. Ну и витраж тоже вариант)
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Девочки, пока нет у меня ни моделей, ни клиентов, надо практиковаться, хочу попробовать на себе сделать выкладной френч. Чтоб кончики были белые с блестками. Это как сделать? Подложка, поверх нее белый выкладной гель и сверху все залить прозрачкой, смешанной с блестками?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Чита-грита,Лучше поверх френча обрисовать финишем с липким слоем.просушить и втереть снежный блеск.Затем снова финиш.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса

Чита-грита
,если есть белая краска.добавьте 1 к одному строительную прозрачку.промажте этим френч.высушите и втирайте себе на здоровье!
Или в финиш прозрачки.
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
лорик\, А если просто посыпать на строительный белый гель блестки, не втирая, плохо будет?
И еще вопросик, подскажите, как вы справляетесь с правой рукой, когда сами себе наращиваете? Левую я как-нибудь осилю, а вот с правой возникают большие сомнения)
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Чита-грита, с правой рукой посложнее.Главное запастись народным фольклором,(только не громко) и вперед!))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
лорик\, А если просто посыпать на строительный белый гель блестки, не втирая, плохо будет?
И еще вопросик, подскажите, как вы справляетесь с правой рукой, когда сами себе наращиваете? Левую я как-нибудь осилю, а вот с правой возникают большие сомнения)

Когда начала работать, на себя у меня уходил весь день. Пока опилю, перекур с матами, потом выкладка, снова перекур, потом опил по руке, цвет. к вечеру как выжатый лимон. Сейчас максимум три часа на коррекцию на обе руки. Прошло 4 года. Интересно, что правая рука сделана качественней, её прям вылизываю, боюсь накосячить))))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Чита-грита,Можно и посыпать.но мне втирка больше нравится.
С правой рукой борюсь13 лет.все порываюсь ее где то делать.Но люблю делать.не обычно и криативно.поэтому делаю по 1 по 2 пальца за день.Делаю всегда новые ногти.сейчас выкладной френч сусальным золотом.7 пайпов и 3 стилета.в районе 4 см.На правой большой и указательный стилеты.на левой большой стилет.
23916063_565654550432919_8781958684380721438_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
лорик\, абалдеть))) Надеюсь тоже когда-нибудь дойду до того уровня, чтоб самой себе смогла стилеты сделать, да где уж самой себе, хотя бы другим)))) А что такое сусальное золото?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Спасибо.Это фольга такая.тонкая рвется мелкими кусками и лепится на липкий слой.перекрывается строительным гелем.
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
лорик\, Только открылась ваша фотография! Это просто шикарно! Нет слов!Какая реакция людей на ваши ноготки? Представляю, наверно глаз оторвать не могут)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Чита-грита,Да. нравится всем.Но я не советую такую длину.не удобно им будет в жизни.Да и накладно.каждый месяц новые ногти.А на коротких такое не гуд как.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
лорик\, Насчет неудобства это точно) Мне со своей двоечкой два дня привыкать пришлось к длине,но даже спустя три недели, тяжело было застегивать пуговицы, а вот, конечно с более длинными ногтями....ну если только слуг иметь, тогда можно:)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Чита-грита,Я клиям всегда говорю.моя длинна ногтей это как шпильки .неудобно но красота требует жертв.и со временем привыкаешь.мне уже не удобно без этой длины.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Очень понравилась в галерее вот эта работа. Пока не совсем разобралась с форумом и не могу понять как написать автору) Подскажите плиз, это выкладной или рисованный френч? И тут классическое или арочное моделирование? :rolleyes:

Добавлено через 50 секунд
bf3f2e72074a.jpg
[/url][/IMG]
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Чита-грита,Не моя работа. я рисовала бы.мне проще.и конечно арочный.они же не блинчики плоские!!!
 
Сверху