Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
на водной они вроде не такие прозрачные .. на алкидной основе можно смешать с гелем, гель не сохнет если банки закрыты плотно.. замесу уже пару месяцев все отлично
 
спасибо вам огромное за тему! читала на одном дыхании=)))
все, завтра с утреца метнусь по питеру в поисках этих чудо-красок!
уберегли вы меня, дурную, от ошибки:D- недавно чуть гамму на водной основе не купила. :OO
 
Buttercup,ладно ещё гамму на водной)) я вот вообще первый раз контур купила ))))))))))))))))))
 
Девочки,вот IDEA VETRO ,все цвета !!!
 

Вложения

  • f5398600.jpg
    f5398600.jpg
    4.9 KB · Просмотры: 140
  • 53050.jpg
    53050.jpg
    847 байт · Просмотры: 66
  • 53070.jpg
    53070.jpg
    1.1 KB · Просмотры: 43
  • 53118.jpg
    53118.jpg
    1.4 KB · Просмотры: 30
  • 53216.jpg
    53216.jpg
    554 байт · Просмотры: 26
Вот еще,,,,,
 

Вложения

  • 53299.jpg
    53299.jpg
    479 байт · Просмотры: 37
  • 53358.jpg
    53358.jpg
    2.2 KB · Просмотры: 26
  • 53360.jpg
    53360.jpg
    3.7 KB · Просмотры: 26
  • 53408.jpg
    53408.jpg
    3.9 KB · Просмотры: 27
  • 53442.jpg
    53442.jpg
    1.7 KB · Просмотры: 22
A у меня все прекрасно видно!!! странно=&,вот еще 2 цвета!
 

Вложения

  • 53472.jpg
    53472.jpg
    1.2 KB · Просмотры: 41
  • 53530.jpg
    53530.jpg
    1.4 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:
Перемешала почти все цвета марабу с гелем, вывод- не сохнет только бирюза (очень жалко), но все равно мне больше нравится идеа ветро, марабу неравномерно ложится, черный вообще проплешинами (мешала тщательно) и с крупинками какими-то... в общем я расстроилась...
 
Девочки а я заказала Marabu GlasArt- Высокоглянцевая, прозрачная, готовая к применению, светостойкая краска на основе органического растворителя (алкидная смола). Хороший выбор?? а то я переживаю :sad:
 
friskies, приблизительно на капельку геля (делала для пробы) половина капельки краски :lol: :lol:

Ну что вы все время пропорции выясняете? :)) Мы же не в аптеке ("скока вешать в граммах?") :) На глазок все делают, по-моему.

На одном из форумов мастера говорили,что добавлять красителей можно не больше 30%,иначе отслойки могут возникнуть,причем,такого мнения многие придерживались;)
 
Loochik, мастера нашего форума во избежание отслоев и всяких других вещей используют подложку и красителем пользуются на глаз, так как он уже намётан:)

Добавлено через 35 секунд
Zera, очень хороший выбор))))
 
Последнее редактирование:
добавлять красителей можно не больше 30%

Если ты 30% витража набухаешь, то он уже прозрачным не будет, слишком насышеный(исключая совсем светлые цвета) На 5грамовую баночку беру капельку на кончике пушера, добавить всегда успею.
 
Девочки, а кто пробовал не мешать краски с гелем, а прокрашивать?
Поделитесь пожалуйста опытом...
 
Алтея, Нормально, уже и МК есть, посмотрите у Тиоры... Только сушите хорошо...
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14125
 
Последнее редактирование:
Девочки, а кто пробовал не мешать краски с гелем, а прокрашивать?
Поделитесь пожалуйста опытом...
Ириска давала МК, там как раз витраж не разбавляется
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=11735
 
Девочки у меня ещё вопрос: вы когда смешиваете мономер с краской или фукорцином(зеленкой и т.д.) после испольования выливаете остатки или как-то храните?, я остаток вылила в отдельную бутылочку, но он у меня затвердел. прямо как стекло цветное :)
я смешивала фукорцин с ликвидом..........и с зеленкой тоже мешала....... Цвет ни там, ни там не выцветал........ А остатки сливала в отдельную бутылочку (не прозрачную)......... Качество ликвида осталось прежним.......ничего с ним не стало, стоит до сих пор:p
 
Назад
Сверху