Витражные краски.

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
вчера целый день читала эту тему и решила сегодня купить краски.
может не так фото вставила, если что. поправьте меня пожалуйста.......
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Лисенка,а какой кистью прокрашваешь улыбку? Краска у меня довольно таки густая, как бы не розмазюкать все...

Добавлено через 1 минуту
Блин, вспомнила что у меня дешевый мономер валяется без дела, и почему я его тогда не взяла...:(

Добавлено через 3 минуты
Natu1405,у меня такие краски, цвета супер, но капаю много чтоб цвет был насыщенный, от этого проблемы с кистью.
 
Последнее редактирование:

Natu1405

счастливая мама
Сообщения
136
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
кривой рог
Natalis я еще не пробовала. я буду брать старую кисть, ту которую не жалко....и буду следовать вашему совету.
 

LUI

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
177
Баллы
0
Адрес
israel
Лисенка, пробовала краску и в мономер и наносила краску на подложку,согласна если делать чисто витражный френч .то лучше добавлять краску в мономер....а если на витраж делать дизайн ,то способ Еры очень даже хорош...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, если витражную краску наносить на подложку цвет намного темнее получается и насыщеннее, правда?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, самой обычной кисточкой для рисования прокрашиваю стык, синтетической, потом в ацетоне мою.
А кисточка для акрила у вас и забивается, потому что много витражки льёте в мономер, лучше купите витраж хороший, там всего то пару капель надо.
И по поводу яркости цвета, не очень равномерно витраж ложится на подложку, когда прозрачкой заливать будете, убедитесь сами в этом, и ещё моментик, сбоку когда ноготок просвечивает, видно что он не цветной, а прозрачный, я в первый раз прокрасила подложку витражём, стала заливать и мне не понравилось, добавила цвет в мономер и была удовлетворена , двойная работа получилась((( так что теперь просто крашу мономер, если хочу чисто витражный кончик без диза:)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Лисенка, спасибо за советы. Я делаю так, всегда первый шаг это удлинение, затем подложка покрашенным мономером встык с которой собственно и возникают проблемы, я ее даже ровно выложить не могу, и приходится потом все эти сопли висящие спиливать, люблю ровную выкладку, чтоб махнуть пару раз пилкой и все! Попробую еще стык улыбки прокрасить, это получается нужно растяжку сделать? Сама идея покрасить подложку чистой краской мне как-то не очень нра., тем более что я моделирую ноготь сразу, ждать чтоб высохла долго очень. Краски кстати у меня вроде и не дешевые, возьму на пробу еще дороже, посмотрю как будет.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, подложку делай прозрачкой, далее можно удлинение, или как привыкла --вначале, потом по накатанной, можно даже стык не красить витражём и выкладывай дальше всё остальное, или вообще без подложки, как белый френч, только витражный, тоже вариант:) но честно говоря, впервые про витражную подложку слышу:confused:
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Я всегда так делала, и видимо только сейчас поняла свою ошибку, конечно мне нужно было много витража лить в мономер иначе цвет не мог быть насыщенным, подложка же тоненькая..., теперь буду делать наоборот.
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
LUI, у меня крск на лаковой основе (те, что можно и нужно в мономер капать), если их просто так на ноготь... то по инстукции они 10 часов сохнут. это несерьезно. )))))
Я имела ввиду - как, каким образом капать краску из баночки в стаканчик с мономером? Я наловчилась погужать в краску (самый кончик) деревянную палочку и капать с нее в мономер. Может быть есть более экономичный или удобный способ. Как делаете вы?

Еще из того, как делаю я. Вдруг кому пригодится.
Стаканчик и палочку чищу брашклинером (поролоновым спонжиком, смоченным в брашклинере, все отходит, даже засохшее). Остатки храню втаких маленьких закручивающихся баночках от желе. Баночка сантиметра 4 в высоту, 3 в диаметре. Маленькая. Под крышкой стоит уже неделю. Почти не испарятся.

По поводу подлиться красками в СПб. Еще актуально.
Idea Vetro цвета 216 красный,301 зеленй ,165 бордо,408 туркоза (такой помесь морской волны и изумруда. красивый очень). Поделюсь половиной баночки, т.е. количеством в 30 мл за полцены целая стоила 182руб. Тара ваша.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
rkritika, я пушером металлическим зачерпываю красочку и в стаканчик её! Пушером же и размешиваю с мономером. потом тряпочкой протёр - и всего делов!
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
Купила краски, на них ничего не написано на мне доступном языке)) На кокой они основе подскажите плиз))
 

Юлия К

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО Троицк
kolu4ka, фирма марабу. Которая с черной наклейкой (1 слева на фото) ту можно в гель и акрил. А вторая если не ошибаюсь с голубой наклейкой - она на водной основе нам не подходит.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
а ы понюхайте их) те что на лакавой основе пахнут характерно) с этой сторны баночки ничего не написано(( может на обароте что есть?


ну вот вам уже ответили вроде)
 

elkaSV

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
нашла магазинчик, где есть коллекция красок Idea Vetro.. лаковые, по стеклу:

может кому пригодится.
Ссылки в личку!

А мне можно ссылочку?:)

Добавлено через 2 часа 33 минуты
twins,я их по интернету нашла только в Новосибирске и на Украине
в Чёрной речке московской видела только тушь марабу

А можно мне ссылку в личку?
 
Последнее редактирование:

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
elkaSV,подобные просьбы отправляйте сразу в личку! Не засоряйте тему!
 
Сверху