Витражи

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Спасибо, Natysya, за идеи-трафаретики! Наберите в поисковике латинскими буквами трафарет.нет, вдохновляйтесь!
А меня на кисленькое потянуло...или потянули..:D
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
лорис, я просто мяукаю от ваших работ... и тоже заразилась витражами (это всё вы виноваты)))))). Только мне ещё учиться и учиться. Краска неровно ложится. Я её немного развожу ацетоном. Может,не надо? Краски "Марабу".
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
лорис, а действительно, как у вас получается краски нанести ровно? Я так понимаю, что рисуете вы кисточкой? Какой?
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
А меня на кисленькое потянуло...или потянули..
АААаааа, Ларисаааа, я тебя зацелую!!!
Люди, это всё МОЁЁЁЁ!!!! Блииин, ну какая же красота!!! Урааа, в понедельник я уже всё это смогу вживую увидеть!! Я конечно знала, что ты волшебница, но ведь такая красота даже в голове не укладывается!
лорис, я раба твоя навеки!!! :)
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Люююди! Все слышали? Лимонофф моя собственность!!! Шутю, шутю, она ж народное достояние...Спасибо, девчонки, за отзывы, реально в этих вещах часть души, поэтому они и "живые"...
На вопросы отвечаю как умею: Марабу не пользовалась, не знаю как себя ведут, но слышала, что хорошие, проблем с нанесением вроде не должно быть. Наношу кистью, достаточно короткой, размер около 2, прорисовка №00, самым кончиком, как бы набирая каплю (как шарик акрила:)), секрет в том, что распределять ее надо максимально тонко, но без проплешин, тогда затекать не будет. А что затечет, исправим прорисовкой:)

Добавлено через 2 часа 5 минут
Перечитала, поняла, что всех запутала:). Пространство между контурами заполняем, набирая и растягивая каплю, а прорисовку, наоборот, отжимая кисть, прикладывая к стенке баночки с краской
 
Последнее редактирование:

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
лорис, спасибо за ответ, наверное, это дело опыта. Вот перечитала ещё раз эту тему с самого начала, увидела ваши первые работы, наблюдала,как они всё изящней и удивительней становятся. Мне не только ваше мастерство, именно ваш стиль, вкус нравится.А где ещё ваши работы можно увидеть?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
meryjenn, спасибо за отзыв! Очень приятно!:) Знаете, все работы, наверное, только у меня в компе;), а так часть здесь, часть на одноклассниках, часть на худож. интернет-выставке, часть на форуме по рукоделию...
Вы правы, тонкость линий, чистота заполнения - дело опыта и техники, а остальное душааааа:):):) Я ведь далеко не все от руки, из головы рисую, чаще беру готовый рисунок и компоную по своему, другое цветовое решение, контурные дополнения, прорисовка и...готовый результат и образец - небо и земля;)

Добавлено через 5 часов 19 минут
Боюсь показаться назойливой:), но вы так всегда принимаете, что с вами первыми бегу делиться...
Ириски-нарцисски. Очень нравится сочетание фиолетового с желто-золотым. Реальные цвета ближе к тем, что без вспышки
 
Последнее редактирование:

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
лорис, у Вас просто обалденные работы, а главное сделанные очень аккуратно и с большим вкусом))))
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
лорис, с одной стороны может я не в тему,а с другой,все-таки,витраж использовала...мое творение-сразу не закидывайте:rolleyes:,покрывала все желтой витр.краской,лака не было,зато эффект получился старины что ли или мне так хочется....:)
IMG_0764.jpg
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
sudarikova, что это было?!? Это рисунок, а сверху витражная краска? По теме, наверное, в тюнинг, но скажу честно - красотаааааа! Давайте поподробнее,а?
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
лорис,спасибо! да,на самом деле там были синяя,белая и коричневая акриловые краски,а т.к кроме геля покрывать нечем-жалко,решила покрыть витражом,он вроде на лаковой основе, высохло все за 10 минут!
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
лорис, Я же должна была реабилитироваться перед вами,после несостоявшихся цветов в ,простите,туалете:)
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
sudarikova,то есть,вы нарисоовали эту картинку акриловыми красками, перекрыли жёлтым витражом? Я правильно поняла?
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
ну вот лорис и меня заразила!!!представляю вам на суд мое первое творение .рисовала другу на день рождение(его кличка педро).трудно было очень!!!краска затекала не туда куда мне надо было,равномерно не ложилась,но больше всего намучалась с контуром,страшно неудобно рисовать надавливая на тюбик,поэтому выдавливала на блюдечко и рисовала кисточкой.вообщем сплошные мучения!!!но так интересно.сразу возникли вопросы.краски витражные есть на водной и спиртовой основе,а вот теперь читаю ,что и какая то лаковая есть?просветите ,меня пожалуйста!
 
Сверху