Витражи

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
почему-то до их пор нет такой темы. А жаль.

Я вот вчера экспериментировала с кружкой.
Мужу понравилось (он дракон по году):D

40887687_drakon_1_.jpg


40887697_drakon_2_.jpg


40887715_drakon_3_.jpg
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Канарейка, Ален красотища)))молодца))) а какими красочками рисовала? и чем нибудь сверху перекрывала?вот я тож такую кружку хотела разрисовать, но что-то засомневалась что от частого мытья смыватся буит(((а уж если в посудомойку засунуть тем более наверное хана придет(((
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Мадонна,ИнеаВетро :)))
посудомойки нет и ни к чему, вроде)))
ваза стоит уже года полтора - не смылась :0)
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь


Я тоже побаловалась красками, но без эскиза вместо колибри получился сытый воробей, да и резерв капризничал в моих руках, т. к они отбивали дробь(от страха , наверно) Но главное, тарэльки понравились родственникам. Ален, кружка классная-резервные линии тонкие, рука нигде не дрожала, молодец!
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
Канарейка, Алёна, а фактуру как делала? Ну, чеХуя у дракона, такая она живая...Очень красивый зверь!!!
Флёр, Ирина, все тарелки красивые, последняя вообще атас! Люблю прозрачную посуду! А "резерв" сохнет на воздухе, или его просушивать специально чем-то надо?
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Флёр,да ладно не дрожала)))
спасибо. конечно, но это првая серьёзная рабрта в данной области :)))
и я там так намучилась с этими контурами... :)))
тарелки очень красивые!

лимоNка,контурными красками делала сначало чешую, а потом промазывала зелёным прям сверху :))
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
лимоNка, спасибо за теплые слова. Резерв сохнет на воздухе. Последнюю рисовала красками для запекания и резерв тоже, но он подсох на воздухе прекрасно, а потом еще и поджарился, так что , ентой тарелке и посудомоечная машина на страшна
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
лимоNка,только нужно котуры без обжига, чтоб сохли на воздухе...
я вера выяснила, что у меня чёрный для обжига... расстроилась
зато муж обрадовался - ему зачем-то надо :))

Флёр,я читала, что краски витражные, не предназначенные для обжига, растрескаются в духовке.

у меня на подходе ещё один витражик :))) сфоткаю и покажу, когда доделаю)))
 

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Знаешь, Алена, если первая работа так хороша, надо продолжать! Моя кресная обожает роспись по стеклу, делае это виртуозно, так вот она говорит, что если резерв начинает слушаться с первых шагов-нужно продолжать!

Добавлено через 49 секунд
Ален, если они не для запекания их нельзя в духовку

Добавлено через 2 минуты
А резерв для запекания прекрасно сохнет и на воздухе, и работу он не испортит
 
Последнее редактирование:

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
wasaby, красота!!
Девочки, вы тут все волшебницы просто!!
Скажите, а если с обжигом краски, то их где сушат? В духовке? А в микроволновке можно? И при какой температуре?
Ой, тоже хочется так уметь!! В выходные очередной налёт на худ. магазин планирую.:)
 

Юлия Обедзинская

Частый гость
Сообщения
174
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Черновцы, Украина
wasaby, а это вазы такие? Супер получились. Я уже тоже захотела поучиться))
А скажите: расход красок каков? Надолго ли их хватает? Наверное надо брать баночки побольше?
 

wasaby

Постоялец
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Краснодар
Юлия Обедзинская, вазы покупала пала в Икее по 79 рублей))), краски витражные на водной основе вот такие. Расход красок маленький, на второй фотке видно сколько красок осталось. Я сделала 5 ваз , вот ещё одна , а ещё взяла такие же вазы, только большего размера и на них золотым контуром написала поздравления, а витражными нарисовала небольшие цветочки, только не сфоткала.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Канарейка, Алён,спасибки тебе))давно хотела тему создать руки не доходили))теперь я вам сюда образцов накидаю..если вы не против
дракон супер..есть образец???
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
ой девочки какие вы умницы!++++ Очень красиво, так что мне мой первый опыт и выставлять стыдно:(
Ириска, давай образцы, очень надо, на баночках из-под кофе буду тренироватья
 
Сверху