Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

  • Автор темы Автор темы Нат
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Jellylorum, буженина. Кусок свинины моешь, обсушиваешь, тыкаешь ножом, чтобы пластики чеснока вошли, чеснок режешь на продольные пластинки, запихиваешь в прорези, я еще морковки брусочки проталкиваю, прорези делаю поглубже. Потом натираешь солью, перцем, приправками, что любишь, заворачиваешь в фольгу и запекаешь на 180 градусов. На килограмм свинины надо где-то часа полтора времени. В конце разворачиваешь фольгу сверху, смазываешь маслом оливковым или растительным и даешь подрумяниться.

valu - valu, про кабачки не забыла? цуккини режешь на продольные ломтики, складываешь на противень, делаешь фарш из грудки куриной, можно любой птичий фарш, только нежирный, смешиваешь с яйцом и приправками, солью, выкладываешь ложкой на цуккини, посыпаешь зеленью, я обычно делаю соус сметанный еще, но кому как, кто-то считает его жирным, я не заметила. Сметана, сыр нежирный, зелень, чеснок, сверху фарша и в духовку на часок.
Цветная капуста. Разорвать на части:) отварить в подсоленной воде, сложить в форму, смазанную или налить чуток водички, смазать сметанкой, посыпать сыром и запечь.
Меня когда совесть одолевает, я вместо картошки в суп цуккини режу)))))))
 
Последнее редактирование:
rybka, Понятно, я индейку именно так и делаю. :0))) Только с одной разницей. Я ставлю её в раскалённую духовку, потом выключаю её через двадцать минут и на два часа оставляю в закрытой духовке. Открывать нельзя совсем. Не знаю, пропечётся ли свинина, но индейка пропекается идеально и получается очень сочная.
 
rybka, Вот ия о том же, свинина всё-таки, посложнее будет для готовки. Но индейка получается офигенная. на бутербродики!
 
kwassa, вкусный рецепт.Только вместо перца,я яблок порезала туда.Девочки и мальчики,я раньше без майонеза,жизни себе не представляла.А сейчас ничего-живу)))От сладкого почти отказалась,а вот как без пива жить-не знаю.Хоть раз в неделю,но согрешу)))
 
Jellylorum, я на работе тунец хаваю,в консервах.Салат овощной с ним
Грудка копченая еще на салат классно(это из ассортимента пятерочек)

Добавлено через 1 минуту
tora, я отказалась от пива полность,и сразу "сдулась",все лишнее ушло ,пара кг только осталась
 
Последнее редактирование:
самое сложное в избавлении от лишнего жира для меня оказались выходные дни
опустошается все
в рабочий день намного проще, обед съел в 2 часа и до вечернего кефира свободен
вечером после работы даже не хочется наедаться, а на работе жрать времени нету
вот как заставить себя не жрать по выходным не знаю, в прошлом году я 3 месяца такого жестого питания выдержал, сбросив 15 кг, надо бы сбросить еще 10, но каждая суббота с воскресеньем для меня превращаются в мучительнейший стресс и бесконечную жральню
вероятно есть один белок с овощами организм отказывается уже, может перекормил в прошлый раз
 
gera_161, я-слабак наверное))).Стресс же нужно снимать)))Хочу на вино сухенькое перейти,нужно только нормальное найти.Я в них слабо разбираюсь.
 
valu - valu,я вспомнила рецептик овощной, мне нравится. Берем баклажаны с кожурой, штуки 2-3 средних и кладем на рещетку в духовку разогретую, пока не станут мягкими и шкурка хорошенько не поджарится. Достаем, кидаем их в соленую холодную воду минут на 5. Снимаем кожуру, режем кубиками, добавляем кубиками же помидоры свежие и сыр. Заправляем оливковым маслом с чесноком и приправами. Чеснок конечно можно не добавлять, чтобы клинтов не распугать:)

Добавлено через 8 минут
rybka,я ни разу не ела прот. батончики, отпишитесь потом, как по вкусу? Я вот состав почитала, там и жиры и сахар и протеина много. Наверное они для экстренных случаев, когда надо поесть, а под рукой только жареная картошка :) лучше тогда батончик съесть с чайком. По составу мне показался очень питательным, не "легким" перекусом.
 
Последнее редактирование:
tora, искать надо дорнфельдер - он именно сухой, а не кислый. приятная температура вина - 17 градусов. слишком холодное - не вкусно. слишком теплое - не тот аромат...
 
tora, джинчик хорошо стресс снимает.Швепсом разбодяженный))
Кстати,да ,пивная зависимость существует)))))
 
самое сложное в избавлении от лишнего жира для меня оказались выходные дни
опустошается все
в рабочий день намного проще, обед съел в 2 часа и до вечернего кефира свободен
вечером после работы даже не хочется наедаться, а на работе жрать времени нету
вот как заставить себя не жрать по выходным не знаю, в прошлом году я 3 месяца такого жестого питания выдержал, сбросив 15 кг, надо бы сбросить еще 10, но каждая суббота с воскресеньем для меня превращаются в мучительнейший стресс и бесконечную жральню
вероятно есть один белок с овощами организм отказывается уже, может перекормил в прошлый раз

Та же самая фигня!!!! Тоже не знаю, как с этим бороться!
 
tora, искать надо дорнфельдер - он именно сухой, а не кислый.
Это название или сорт вина?

Добавлено через 8 минут
gera_161,да,какая-то не нормальная зависимость.Иногда так хочется,шо аж скулы сводит)))))
 
Последнее редактирование:
tora, это сорт вина / винограда. обычно в названии так и оставляют. есть еще смешанное красное cuvee - это несколько видов винограда в одной бутылке - тоже часто ок. часто виноделам за границей нельзя переходить за разрешенное количество готового вида, а качественные "остатки" жалко. так они делают смесь. Зачастую в этой смеси очень даже дорогие остатки, которые приходится продавать ниже цены.
 
Девченки,от души делюсь рецептом..Коктейль для перекуса,я вместо ужина или полдника ем. Берем замороженную хурму 1 штуку (без косточки!)
,у нас на рынке она 35 р. кг.,дать ей немного отойти или разморозить, режем хурму на 2-4 части. Кладем в блендер,заливаем молоком(поменьше жир.) 100-150 мл.,хорошо пробиваем и... густой,невозможно нежный коктейль,минимум калорий,максимум пользы! При взбивании увеличивается в размере на треть!Попробуйте,надеюсь понравится!
 
Jellylorum, не сложнее, просто подольше, а что там сложного? в духовку засунул, поставил таймер и потом вытащил. Это самое простое в приготовлении, яйца и то сложнее пожарить, ибо следить надо:)
tora, я уже полтора месяца пиво не пью, хотя тоже зависимость была. Но светлое пить не могу, аллергия, сразу сопли и чихать начинаю, пила темное, Гинесс самое любимое и эль Ньюкастл. Сейчас покупаю красное сухое, тоже не спец, попробовала итальянское - кислое, испанское - горьковатое, французское - запах специфический, Австралия - вообще терпкое, чилийское оказалось самое вкусное. Это я пробовала в категории до 10 долларов еще. Наверно дороже вкуснее, в след. раз решила попробовать категорию от 10 до 15 долларов:) Мне бутылки хватает на двое выходных. А последние 2 недели вообще ничего спиртного не пью что-то, не хочется, ураа! алкоголизм победим!:p Когда работала, был девиз прямо: ни дня без пива! Вечером, пока идешь с работы, обязательно пару-тройку бутылочек пропустишь.. Зависимость была, реально, я даже к наркологу ходила разок:) зацикленность "работа-дом, работа-дом" давала о себе знать, каждый день одно и то же, это мне нарколог объяснил. Вам, говорит, машину купить надо)) ага, в большом городе проще на метро. А сейчас на машине, так и не выпьешь разок, я поняла,что такое пикники с соком))))))) А самое главное, что пузо сдувается)
Помидорка69, да я пробовала уже, брауни на вкус напоминает пирожное-картошку, только не мягкое, а жестковатое, с большими кусочками, целый батончик не осилила, сладко. Я так поняла, что они из серии быстрых углеводов, подождем Искандера, может, он подскажет? Ну и там добавок витаминов всяких много, трансжира нет, есть тотал жир, но его 7% всего, сахара много, да 23 гр на батончик, и протеин. Вот когда их есть, наверно, это больше для наращивающих мышцы..

valu - valu, а, ты постишься? Я не спец в постных блюдах, к сожалению.. Навскидку могу вспомнить вареники с капустой или картошкой с грибами, тесто без яиц:) вкусно, я ела, кто-то из постящихся угощал.
 
Последнее редактирование:
rybka, я в понедельник-среду-пятницу пощусь.хочется,конечно,вернуться к тем временам,когда мы с мамой в легкую весь Великий пост не ели рыбу и даже подсолнечное масло,но я разленилась совсем,когда стали жить отдельно.
 
rybka, у меня другая зацикленность)))Дом-садик-школа-муж в скайпе вечером.Приезжает раз в 2-3месяца на одну-две недели.Детей не с кем оставить,шобы в люди выйти хоть куда-нибудь.Ну с клиентками общаюсь.Ну и что-бы не подвывать на луну,я или ем много на ночь,или пивасик с сестрой у меня пьём.Отрываюсь как могу)))))
 
девочки, в вине не промахнетесь - это южная африка, чили, аргентина
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху