Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
vavervik,Спину качаю, но про косые мышцы категорически не согласна. Да, они дадут более чётко выраженную талию там, где она узкая и так. То есть, увеличение на пару сантиметров не будет ощутимо видно. А мой тип фигуры таков (если это можно назвать фигурой), что даже в утянутом состоянии моя талия уже бёдер всего сантиметров на десять. И ещё плюс отсутствие груди и широкие плечи, что делает вообще талию - единственным объёмным участком тела при осматривании меня в фас. Дело в том, что большинство тренеров зациклены на одной программе, которую всучивают всем. У нас даже тут разборка была в группе нашего фитнес-клуба - тренер потребовал освободить тренажёр, занятый другим человеком. Хороший тренер знает, что у каждого тренажёра есть альтернатива - или другой тренажёр, или работа с гантелями и штангой. Но они, как роботы - каждому человеку одно и то же, вне зависимости от возраста, комплекции и особенностей организма. Да, со стороны может показаться, что талия у меня - это просто наеденый жир, но это не так. Они этого не понимают и втюхивают мне программы, которые не подходят. У меня есть жир на талии и животе, немало, но любая прокачка боковых мышц ведёт к их увеличению, при этом жир-то от прокачки никуда не уходит. Нужно именно какое-то локальное воздействие. Я делаю обёртывания, ролик, кардио, но до талии это всё не доходит, а попа-бёдра уходят неплохо, даже в отражении уже это видно.
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
rybka, вот у меня с ногами то же самое:( трутся в кровь, штаны в хлам:( а какие упражнения вы делаете на этот проблемс?
Браслетик да, везде нужно таскать, про душ не знаю, я снимаю и на ночь тоже. У нач друзья уже несколько месяцев таскают, друг похудел заметно! Дисциплинирует в плане дыижения:), даже паркуется чуть подальше от входа, даюы пешочком пройтись лишний раз:)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Vilissa, да толку 0 от этих упражнений.. Ну например. Сели на пол на попу, упор на руки. Развели ноги как можно больше в стороны, в идеале на 90 градусов:) пальцы правой ноги потянули на себя и отвели стопу вправо до упора. И начали поднимать ногу на 20-30 см от пола, начинать надо хотя бы раз с 15 на каждую ногу, я делаю по 40. С левой все то же самое, только стопу влево отводим. Внутренние мышцы бедра тоже надо прокачивать. Еще одно: лежа на боку на полу, одну ногу согнули в колене или прямо, попробуйте так и так, как удобно будет, и медленно поднимаем и опускаем, тоже начинать можно раз с 10-15, постепенно увеличивая количество раз.
Про браслетик написано, что таскать надо везде, в том и смысл, там еще есть функции сна, он тебя будит утром ненавязчиво, контролирует, сколько ты спишь и т.д. Можно с телефона проверять, что ты там наворотил за день:) В общем, получим - отчитаюсь.
 
Последнее редактирование:

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Jellylorum, Очень хорошо вас понимаю, у меня похожая фигура и некоторые моменты, рассказанные вами, как будто про меня. Занимаюсь фитнесом почти 15 лет и похудательный стаж приличный, сбрасывала и 35 кг и после родов 18, а "мелочь" в 5 кг даже не считала сколько раз приходилось сбрасывать. К сожалению, хвастать тут нечем, очень тяжело для меня удержать свою хорошую форму. Стабильность наступила только лет 5 назад. И вот исходя из своего опыта занятий могу сказать, что такой тип фигуры сбрасывает самые ненавистные сантиметры в районе талии в последнюю очередь((( А набираются они там же в первую, стоит чуть расслабиться(((( Еще ножки, ручки, лицо в порядке, а талия поплыла в ширь,хотя куда уж шире. Но если добиваюсь своей идеальной для себя формы в килограммах( для каждого тут свои цифры), то талия более менее. В одежде так вообще замечательно, но в купальнике тип фигуры никуда не спрячешь, у кого бедра роскошные, у меня талия все равно даже при запавшем животе и торчащих ребрах широковата, но все подтянуто. Так что занимайтесь не прекращайте, следите за питанием и получите максимум красоты от своей фигуры, это в любом случае лучше, чем с широкой талией иметь еще и лишний вес с дряблым телом! Успехов вам!!))) А по поводу упражнения на боковые мышцы талии полностью с вами согласна, тут лучше не усердствовать. И я никогда не делаю упражнения на пресс с утяжелениями и весами. В свое время очень хотелось кубиков. Так вот при моей фигуре, чем больше эти кубики прорисовывались, тем я становилась мужиковатее)))) Сейчас упражнения на пресс делаю, но только для поддержания мышечного корсета, а животик люблю свой запавшим, но это вопрос уже о питании. И еще заметила, что моему типу фигуры очень на пользу хорошо прокаченные мышцы ягодиц. Это единственное место в моей фигуре, где я добиваюсь объема.Если перестаю активно делать упражнения на ягодицы, то через пару месяцев попа имеет грустный вид и с широкой талией это совсем не красивое зрелище))))))))
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Очень заинтересовалась я таким браслетиком, который вы описывали. А где они вообще продаются.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
t@t@, "Девушки, не можете принять решение? Качайте зад. Решение может и не придёт, но накачанный зад точно не помешает" ;) ))))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Lapooshka, http: //www.fitbit.com/ Мы тут заказывали. Сейчас также многие спортивные фирмы выпускают что-то подобное. Посмотрите на русском, наверное, уже есть информация. Как они точно называются на русском - я не знаю, к сожалению..
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Неплохо так браслетик то стоит)) в Россию косарей за 5 получится взять)) либо на ибее искать и доверится что оригинал пришлют))
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
Девочки у кого проблема с внутренней стороной бедра (ну, там где штаны протираться могут) есть специальный тренажёр сведение ног в блоке, его можно заменить в домашних условиях мячём (например волейбольным), у меня мама инструктор лечебной физкультуры, так у них резиновые, причём накачены не на 100%, а чуть приспущены, вообщем лучше всего сесть возле стены на воображаемый стул (спина прямая плотно прижата к стене, колени согнуты под 90 градусов, но если кому тяжело то можно и на краю обычного стула сидеть, но напряжение в мышцах слабее) и между ног зажимаем мяч сжимаем его хорошо задерживаем таким образом мышцы в напрядении на 8 секунд и расслабляем, причём стараться либо расслаблять не полностью либо с минимальной паузой в точке расслабления, что б мышцы были в постоянном напряжении... А от жвота помогает - постоянное его напряжение (причём более эфектывное не просто втягивание живота, а именно его нижней части) и держать спину постоянно прямо... а сама прокачка пресса не поможет, пресс будет но под слоем жира его не будет видно:((
p.s. Если не понятно написала могу сфоткаться:)) и ещё хотела поднять такую тему как правельное питание, всё такие с диетой это разные вещи:(( пп - это скорее образ жизни, когда то я на нём неплохо похудела, но сорвалась и за декабрь - январь 2013г набрала 7,5 к вместе с ними и целлюлит:(( г, хожу в зал, мажусь кремами иногда банками тру ноги, но... не могу отказаться от шоколада, ем почти каждый день и по штук 5, из-за этого прогресс похудения существенно замедляется... так вот ближе к теме... может создадим тему правельное питание и будем там вылаживать свои рецептики, достижения и т.д?
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
( пп - это скорее образ жизни, когда то я на нём неплохо похудела, но сорвалась
А почему сорвались? Если образ жизни, то он не должен напрягать, в отличие от диеты. Или времени мало прошло, чтобы привыкнуть к новому образу жизни?

не могу отказаться от шоколада, ем почти каждый день и по штук 5,
Да вы чо???:142: даже для меня это перебор (очень люблю шоколад, но в последнее время отказалась даже от конфет, не хочется)

может создадим тему правельное питание и будем там вылаживать свои рецептики, достижения и т.д?
А давайте здесь вылаживать, а?;) Чего темы-то плодить:)
 

olal

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
dolgoprudnii
Jellylorum, у меня проблема немного ниже)))талия вроде ок а вот собственно то место где штаны как правило застегиваются у меня проблемное.штаны сходятся а от туда бока и висящяя даже не жир а кожа.бррр.))))я вот кручу обруч наверняка видели такой в пупырушку.туда есче во внутрь можно крупу засыпать для утяжиления.у меня как раз на талии после обруча все красное иногда синяки кручу не менее 15 мин.и есчо я думаю для талии оч не плох будет танец живота.тож оч бодрит эту зону
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
olal,От танца живота талия становится шире, а жир не уходит. Это сто процентов. А такая проблема у меня тоже была. Я её решила, во-первых, похудением, живот подтянулся немного, а, во-вторых, полностью отказалась от джинс с заниженной талией, так как они физиологически портят фигуру. Летом-осенью-весной хожу исключительно в юбках и платьях, зимой либо джинсы с высокой талией (но не люблю, когда сидишь, они всё равно давят), либо всякие-разные спортивные и полуспортивные штаны. Это когда прям морозы. До -10 хожу тоже в юбках, просто накупила колготок и лосин всяких утеплённых.
 

Анна:)

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Гомель
Занималась спортом, 2,5 года только пп, 1 раз в неделю правда баловала себя чем-то запрещённым. Прекратила тренировки по медицинским показаниям и понеслась... времени свободного уйма была, вот я вечерами возле компьютера сидела и ела, ела и ещё раз ела:(( но на удивление не особо поправлялась, а в зимнюю сессию ничего кроме шоколада есть не могла, пришла весна и я стала на весы:(( + 7-8 кг наела:(
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Прекратила тренировки по медицинским показаниям и понеслась...
Вот я тут подумала... и расхотела сиси. Птушо:
1. Это полостная операция (не хочу, натерпелась уже, фсё, хватит!!!)
2. Нельзя будет заниматься спортом.
А для меня сейчас приоритет - это спортзал и тренировки


Анна:), ну, значит правильное питание - еще не ваш образ жизни))
как это - ничего кроме шоколада не есть????

Добавлено через 12 минут
Я, конечно, не претендую... Но вот уже два месяца (строго) и около года (так себе, не строго) пытаюсь перестроить пищевое поведение моей семьи.
Надо сказать, что до этого мы ели, например, бутерброды с кетченезом, с колбасой или сосисками, макароны, жареную картошку, плов со свининой и т.д.и т.п.

Сейчас, заходя в супермаркет, мы в первую очередь идем к прилавкам с травой. И реально тащимся от того, какие, блюда сможем приготовить из этой травы и, например, шампиньонов, или курицы, или лосося.

И соус уже всех устраивает (оливковое масло+бальзамик+соевый соус), а раньше только майонез нравился....

Добавлено через 18 минут
А уж курочка - это наше все! особенно грудка. Но если нет возможности (нет в запасе грудки) приготовить грудку - то сойдут и окорочка, и голени, и т.д.

Мясо говядины и свинины не покупала уже не знаю сколько месяцев!

У мужа кг уходя медленно, но верно. И он уже напутствует сына - как нужно сбрасывать кг...)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, Ээээ... Почему спортом-то заниматься нельзя? Нельзя будет месяц, потом можно будет плавать и заниматься кардио и силовыми на нижнюю зону. Через год можно уже будет и на мышцы груди, рук, спины.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum, ну месяц - это тоже срок, год - уж тем более. Просто, наверное, не настолько они мне нужны))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, Наверное. Но лично я не парюсь по этому поводу. Руки можно качать без задействования грудных и спинных мышц, а для уменьшения объёма всего, что ниже груди, эти мышцы вообще не требуются. Я сперва тоже прочитала где-то, что спортом НИКОГДА нельзя заниматься, на фоне этого месяц - это ерунда. Месяц - это, в принципе, ерунда, главное, не жрать в эти дни. Опять же, массаж на проблемные зоны и обёртывания делать можно, как только боль спадёт, это примерно дня три-четыре.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Maldiva, а какой у Вас рост? У меня почти те же показатели, отличие в талии (71) и голень (35), вес сейчас 59, рост 166. Интересно смотреть на Ваши фото, как бэ на себя. Не, ну Ваши плечи и руки - в разы лучше. Я только около месяца этой областью занялась чуток. ..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Танько,я че-то даже не заморачивалась, муж поставил перед фактом, что уже заказал, а у него существенная скидка в магазине Майкрософта. Могу спросить цену, если интересно..

Анна:), тема есть - эта, сюда и выкладываем, мы уже много тут поделились и рецептиками, и тренировками, и достижениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху