Ваш первый акриловый френч

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк Украина
Ну покажу и я свой первый френч (не поджимала и ошибки вижу и знаю,но критику готова слушать)
Это акрил

А это гель
 

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Mighty_Girl, у вас хоть удлинение есть,а у меня первый раз удлинения просто нет.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Начну издалека.... В акриловой теме я вообще профан... Купила как-то себе акрильчики Irisk поиграться (начиталась всякого-разного на форуме). Ну и наиграла в один прекрасный вечер себе пару ногтей. Получились ущербные какие-то, да еще и разные)) Мономер решила подкрасить витражными красками (как большая! :p ) Не поджимала, сразу говорю, потому что деревенел он у меня моментом (это взрыв мозга, конечно был у меня, как у гелевика!). Потом довольно нудно пришлось все таки все опиливать..... До сих пор в шоке, и боюсь теперь за него вообще браться!
Скажите что-нибудь, а? Мож мне вообще не стоит в акриловые дела соваться?












Добавлено через 1 минуту
А! ДА! Улыбку я ВООБЩЕ не представляю, как поймать!!! Жалкое подобие у меня, конечно вышло, но чтобы улыбистую выводить!.... Я незнаю... это только за волшебником, наверно!)))
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
@nita, Так они разные совсем!!! И улыбка поплыла.... Ощущение, что подожгла себе ногти (ну не было у меня акриловых никогда). И ващеее... Я теперь реально трушу...
За похвалу, конечно, спасибо, но здоровую критику я люблю больше! (правда это почему-то только ногтей касается))) Поподсказывайте мне что-нибудь!
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
OlgaKlimova, Ольчик, мне тоже кажется что очень преочень неплохо для первого раза :). я б на указательном боковые покрепче сделала, и удлиннение поулыбистей (усики прям бы поглубже просятся). а так.. для первого раза вообще гут
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
OlgaKlimova, я видела ваши работы гелем, они прекрасны. Думаю и с акрилом вы тоже подружитесь. Я тоже гелевик, примерно 3 года занимаюсь ногтями, болею этим делом. Сейчас около 8 мес юзаю потихоньку акрил. Сначала тоже пыталась сделать френч без подложки, но, если честно, получалась редкая фигня. Потом попробовала сделать с подложкой (делала очень тонюсенькую и того цвета, которым потом выкладывала кончик, чтоб при опиле небыло проплешинок). Подложку делала практически встык, на ноготь заходила буквально на пару мм, а потом на нее выкладывала удлиннение. Если надо - подпиливала (а сначала получалось очень неровно), а потом уже выкладывала кончик и достраивала ноготок прозрачкой.
Мне нравится то, что у вас получилось, для первого раза очень даже хорошо. Попробуйте сделать подложку, может вам так будет легче освоить акрил.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ольга, если я не ошибаюсь вы витражный кончик делали, по сему может быть и улыбка не четкая, если посмотреть МК наших опытных мастеров, то по витражному френчу обычно делают тонкую подложку, выкладывают сверху камуфляжем ложе формируя улыбку, если надо опиливают ложе для создания ровнехонькой улыбочки, и чтобы улыбка была максимально четкой, прям чистой витражной краской проходятся в стыке. Можно и без подложки конечно....У меня тоже прозрачно-витражный акрил расплывался в стыке между ложем и свободным краем, вот можно для четкости улыбку прорисовать чистой красочкой... А вообще Ваши ноготки просто отличные, что же вы так к себе не справедливы?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
korolevka, что-то я не пойму фишку в подложке? Можно подробнее?

опенок, про улыбистость мне пока еще рано думать - я не успеваю за материалом. У меня б хоть такую вылизать получилось...

Аксиния,

если надо опиливают ложе для создания ровнехонькой улыбочки,

Это прямо на подложке? Машинкой? Что-то я этот момент на форуме упустила...
А насчет справедливости к себе... Я просто хочу делать работу ИДЕАЛЬНО, а тут до этого далеко.
 

korolevka

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Славянск, Украина
Никакой фишки в подложке нет. Мне на тот момент было легче работать с подложкой, т.к. сформировав подложку я сразу снимала форму и поджимала так, как мне было нужно. И когда выкладывала удлиннение, то могла спокойненько его подпилить для ровности улыбки, ну и дальше по технологии (пилила или пилкой или фрезером). А если делать без подложки и удлиннение не получается сразу выложить ровно, то нужно снимать форму, пилить удлиннение, потом обратно ставить форму. Это дольше. Попилить удлиннение не трогая форму у меня не получается(((
 
Последнее редактирование:

девАчка

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
Никакой фишки в подложке нет. Мне на тот момент было легче работать с подложкой, т.к. сформировав подложку я сразу снимала форму и поджимала так, как мне было нужно. И когда выкладывала удлиннение, то могла спокойненько его подпилить для ровности улыбки, ну и дальше по технологии (пилила или пилкой или фрезером). А если делать без подложки и удлиннение не получается сразу выложить ровно, то нужно снимать форму, пилить удлиннение, потом обратно ставить форму. Это дольше. Попилить удлиннение не трогая форму у меня не получается(((


Прошу прощения, а у Вас акрил не оставался на форме?? У меня просто когда я после подложки начинаю снимать форму акрил отламывается((
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
девАчка, Наверное тут имеет место быть очень тонкая подложка. Делайте френч встык и будет вам счастье.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
dazeri
Всем,Привет!
Это мой первый акриловый френч, тоже часов 6 эти пузатики делала)))

 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск, МО
Привет!
Вот и мой первый акриловый френч... Мой первый ужас.
Я даже выкладывать не хотела.
Я училась на курсах несколько лет назад, а теперь купила себе все для наращивания и тренируюсь на себе.
Вот сегодня мой первый раз)))


У меня возникла проблема с белым акрилом, я купила фирмы Guan Xin, ликвид этой же фирмы... Может потому что первый раз, может реально с ним проблема... Может он самоотверждающийся? О_о
Но белый застывал моментально, я 4 часа делала ногти, вся измучалась, чтобы из этих комков как-то разровнять кончик... С розовым в принципе проблем не возникло.
А еще беда какая - в конце я решила покрыть топом Sina (или Lina), на нем прям большими буквами No yellowing - так после сушки ТАКАЯ разница, какие они сверху и какие под ногтями(((( Желтит!
Можно обходиться без топа? Но тогда они не будут блестящими...
Прошу ваших комментариев, советов и замечаний!
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ох, даже не знаю стоит ли выкладывать свою работу....Ну вообщем вот. Мое самое первое наращивание. Френч на формах. Без удлинения. Недостатки которые вижу я: нет усиков, не зажаты (этому нас даже не учили) и бока кое-где сильно запилены...Жду ваших отзывов. приму любые ))) (наращивала на курсах одногруппнице). За качество фото извините, снимала на телефон
 

Вложения

  • акрил.формы френч.jpg
    акрил.формы френч.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 280
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск, МО
Dizelvin, а вы точно учились?

Эх.. Да точно(( Только говорю, это было 6 лет назад.
Я знаю, что выглядит ужасно, но неужели все советы будут сводиться к одному - идти учиться заново? Я купила весь материал, лампу, кисти... Я знаю процесс. Я смотрела уроки.
Я понимаю, что выглядит страшно, но это же первый раз, и можно сказать, безо всяких курсов...
 

NataliNatali

Наталья Почкина
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ряжск
Dizelvin, тогда читайте читайте форум.тренируйтесь на типсах выкладывать,а потом уже на ручках.и будет вам счастье.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я училась на курсах несколько лет назад, а теперь купила себе все для наращивания и тренируюсь на себе.
Вот сегодня мой первый раз)))
Молодец, что не побоялись выложить, это же тема "мой первый акриловый френч".

У меня возникла проблема с белым акрилом, я купила фирмы Guan Xin, ликвид этой же фирмы... Может потому что первый раз, может реально с ним проблема... Может он самоотверждающийся?Но белый застывал моментально, я 4 часа делала ногти, вся измучалась, чтобы из этих комков как-то разровнять кончик... Я не знаю, что это за материал, но раз так все печально - может, сменить? Но белый застывал моментально, я 4 часа делала ногти, вся измучалась, чтобы из этих комков как-то разровнять кончик... С розовым в принципе проблем не возникло.
Я не знаю, что это за материал, но раз так все печально - может, сменить? Именно белый. Потому, что если розовый ложится норм - то с ликвидом - ок :) Поиграйтесь еще белым на типсах, чтобы точно убедиться что проблема в акриле, хотя в нем таки может быть, если это китаец.

А еще беда какая - в конце я решила покрыть топом Sina (или Lina), на нем прям большими буквами No yellowing - так после сушки ТАКАЯ разница, какие они сверху и какие под ногтями(((( Желтит! Можно обходиться без топа? Но тогда они не будут блестящими...
Если это топ в такой бутылочке с кисточкой и голубой этикеткой - этот топ смело можно отправлять в мусорник, толку с ним не будет. На форуме масса тем про финишный гель, посмотрите. Пока почитайте тему Jina. Там будут отзывы и о Вашем топе. Также есть темы про финиш. Читайте форум, море советов.
 
Сверху