Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@nita, Я в прошлом году была в жуткой депрессии и первопричиной стали проблемы в ринршении с сыном. А утопили меня в море депрессии как раз подтыкания окружающих, что я плохая мать...я должна...это надо так, а вот это эдак. А знаете почему? А потому что когда все хорошо...то оно хорошо и все. А когда плохо, то виноватый только один - МАТЬ! Ну или еще школа...Стереотип общества. Отец боком, друзья не так важны, сама страна - тоже. Главное есть кого назначить виновной! И пофиг что ей больно, камнями ее закидать и опозорить. Раз говно выросло, значит плохо ростила! Я начинаю понимать чайлдфри. Нет детенка - нет вины...вот и вся философия.
Вы меня простите, я просто стала болезненно реагировать на "Правильно воспитывать надо так" и потом инструкция...Дети у всех разные, любовь все проявляют по разному и еще есть один закон "мой ребенок - мои правила"

Jellylorum, Настя, благодаря вам, я теперь вижу, что наше общество всегда и во всем имеет только одну цель, найти виноватого, и в 100% случаев виноватой будет женщина.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, 130 детей за полгода - это не такая уж большая цифра. Слишком сложно, как мне кажется. Я вижу принятие законов о декриминализации побоев, о выводе абортов из ОМС, статистику по официальным зарплатам, травлю жертв насилия - и я могу это считать войной против женщин, так как они тысячами гибли раньше и будут гибнуть ещё больше от всего этого. Но большинство здесь сидящих со мной наверняка не согласятся, хотя факт, как говорится, вещь упрямая. А в данных "играх" нет ни стабильности, ни прикрытия задницы тех, кто это всё делает (в плане, что рано или поздно найдётся умный ребёнок, который на место "вызова" приедет с нарядом полиции и родителями). Причём, я могу предположить, зачем кому-то надо загнать женщин в зависимое положение, но вот кому надо методично убивать детишек - не могу предположить. Проплачено америкосами? Это паранойя. Нашему правительству это нужно? Нафига? Им проще и выгоднее развязать нормальную войну - и все эти детишки через пару лет совершенно замечательно на ней и погибнут.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Мне клиентка сказала, что в Челябинске за последний год около 70 суицидов детей и подростков. И если это правда, а не сплетня, то 130 это уже устаревшая информация.
Если кто помнит, когда шла Чеченская война, бонвики снимали на видео казнь и получали за это деньги...вот кому это нужно было, казалось бы...и здесь может быть такая же схема. Мне мало верится, что люди могут так хорошо заморачиваться и организовываться без стремления к наживе.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, ремень используйте(рекомендую как мамо с подрощенными детьми).
Все детки с хилой психикой, или не терпящие жестокости этого мира. Это дети черезчур занеженные мамочками занятыми, которые не видят детей и дают им все... либо серия мам "яжемать".
Надо готовить деток к самостоятельной жизни, надо чтобы у деток были обязанности, банально дети должны иметь ответственность. А то что мамы себе растят зачастую печально... . Психологи злодеи, нельзя к ним водить детей, ремень полезнее и понятнее

У детей двое родителей, всё-таки....

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, Настя, благодаря вам, я теперь вижу, что наше общество всегда и во всем имеет только одну цель, найти виноватого, и в 100% случаев виноватой будет женщина.

Надеюсь, это не сарказм))) Но, к слову, мы, женщины, всегда будем плохи для общества) Особенно матери, вот уж кого жаль. Вон, про Нирвану уже говорят, что плохая мать была - о работе думала. Не работала бы - сказали б, что "в попу дула", залюбила, яжматерью стала. Золотой середины для оценки женских дел просто не существует в обществе(((
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Lotty, в доме должна быть иерархия. Мама и папа воспитывают, а бабушки балуют но без фанатизма. И воспитывать словами можно единицы детей. И я огребала от родителей, и дети мои огребали. Так они и людьми растут. Они не делают другим больно, зная как это. А виноватых искать проще всего... все родне проще. Мы жили своей семьей, к нам мало кто лез. Может оно и было к лучшему. Жили тесно, а кто сказал что это плохо? За не имением площади общались. И общаемся до сих пор. Проще отселить дитё в отдельную комнату и пусть не беспокоит родителей... сначала не беспокоит, а потом похеру ему на родителей. Он привык быть один.
А чайлфри я тоже понимаю и не осуждаю, людям которые не хотят детей лучше не размножаться. Это ответственность, и она не всем подходит.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Мне клиентка сказала, что в Челябинске за последний год около 70 суицидов детей и подростков. И если это правда, а не сплетня, то 130 это уже устаревшая информация.
Если кто помнит, когда шла Чеченская война, бонвики снимали на видео казнь и получали за это деньги...вот кому это нужно было, казалось бы...и здесь может быть такая же схема. Мне мало верится, что люди могут так хорошо заморачиваться и организовываться без стремления к наживе.

Вот про наживу как-то мне вполне верится. Нет, я знаю, что есть люди, которые и бесплатно рады будут утолить свои извращённые садистские и психопатические наклонности (почитайте статьи про darknet), но тут такоооой сложный путь... И ведь ещё надо этому где-то научиться.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum, правильно, родителей двое, и они должны воспитывать вдвоем оговорив общую позицию, иначе бардак будет

Добавлено через 2 минуты
Но, девушки, если вернуться к трагедии Нирваны то там речи нет о самоубийстве. Они пишут что мальчика убили. Это пиз..ец ... я просто не могу представить себе потерю ребенка
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Простов вашем посте про отца ни слова, всё мать да мать. Будто матери с беременностью обретают какие-то сакральные знания, не позволяющие им совершать ошибки в воспитании.
Ну и в статье правильно написано - родители уже давно не так авторитетны, как незнакомцы в контакте. Как бы родители ни бились. Я помню себя и друзей в детстве - даже самых хороших и добрых мам и пап мы не слушались подростками. Но у нас тогда интернета не было, а сейчас подростковое непослушание пермежается с интернет-зависимостью - увы, родители тут бессильны, ни один метод не поможет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Нет, конечно не сарказм, я серьезно!
Когда была в депрессии и не могла найти выход из ситуации, облазила все сайты с подобной тематикой. И везде мать слезно просит совета как выйти из ситуации и в 100% случаев ее еще больше топят в болоте отчаянья, назначая виноватой во всех смертных грехах. После выхда из депрессии (спасибо психологу) остро вижу всю эту тему.
Муж гуляет - жена виновта, плохо обслуживала
Дети больные - мать не долечила, не доглядела
И так во всем, даже до обсурда иногда. Но цепочка всегда приведет рассуждающего к виноватой женщине.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 2 минуты
Но, девушки, если вернуться к трагедии Нирваны то там речи нет о самоубийстве. Они пишут что мальчика убили. Это пиз..ец ... я просто не могу представить себе потерю ребенка

Там вообще нет никакой информации, к сожалению. Но сейчас любую смерть подростка будут проецировать на этих китов.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Jellylorum, просто категория и позиция "яжемать" как правило женская. Есть матери одиночки, я часто с ними встречаюсь. Общение из серии " продайте собачку подешевле, я одинокая мать... не продашь , ах ты сука у тебя и детей поди нет, а я же мать... мне на встречу надо идти". Есть семьи где папе насрать на все что происходит в семье, яжемать его прессует... она же знает как надо
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka,
ужас какой..
до конца даже не дочитала.жутко..

Добавлено через 1 минуту
незнаю,уместно ли спросить,а где эту инфу прочитать.по этому случаю есть что то?
Сегодня пробили 6 родственников от 12до 17. Двое были в игре.... Наташин мальчик уже спас как минимум этих двоих.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Lotty, вот за что люблю москвичей, да им пох...й что все о них думают. И мне по тому же месту что обо мне подумают люди, соседи, проходящие мимо и добрые родственники. И вам пусть по тому же месту будет. Пока вы оглядываетесь на квакающих вокруг вы стоите на месте. Забейте и идите дальше, и будет вам счастье
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
@nita, Хорошо, когда человек знает как надо.
Мне почти 40, у меня педагогическое образование и стаж. Взрослый сын и падчерица. И я ни хрена не знаю, как нужно воспитывать детей! Поняла я это год назад, когда к попе припекло. Меня умиляют люди, которые знают как...хочется сказать "ну-ну"
Случись что и вся хваленая "правильная" теория развалится прахом.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Одно то, что нет "яжотцов" и отцов-одиночек о многом говорит. Эти женщины хотя бы не бросают своих детей. Опять же - все вокруг замечательно верят, что в интернете детям промывают мозги и доводят до суицида. Это умные дети, просто восприимчивые. Но никто не думает, что "яжматери" - это продукт тех же соцсетей. А так же завышенных ожиданий общества. Сперва женщину чморят за то, что она не уделяет много внимания детям, говорят, что дети - это главное в жизни, это смысл жизни каждой женщины. А потом возмущаются, когда она и вправду начинает так думать. Ещё и форсят данное "явление". Группы создают, мол, посмотрите, какие бабы обнаглевшие и тупые. Угу, а как увидят группу, например, где постят новости о преступлениях, совершённых мужчинами, так сразу ор до небес: "За что вы так ненавидите мужчин??? Не все такие!!! Зачем акцентировать на этом внимание???"
Если бы все те, кто так презирает яжматерей, направили свою энергию, например, на продвижение законов, упрощающих жизнь матерей - садики, няни, увеличивающих их пособия (чтобы женщина, например, смогла заняться чем-то интересным, наняв няню, и перестала 24 часа в сутки проводить с ребёнком), ужесточающих неуплату алиментов - вот тогда и просящих матерей одиночек, так всех раздражающих, стало бы меньше.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Jellylorum, правильно, родителей двое, и они должны воспитывать вдвоем оговорив общую позицию, иначе бардак будет

Добавлено через 2 минуты
Но, девушки, если вернуться к трагедии Нирваны то там речи нет о самоубийстве. Они пишут что мальчика убили. Это пиз..ец ... я просто не могу представить себе потерю ребенка
У него вся страница в фото про игру, и в постах оттуда же. И если бы кто-то нибудь подсунул Наташе эту статью раньше.... Она бы увидела и все поняла. 12 летняя дочь подруги дралась с матерью за телефон. В нем было 3!!! Левых акка и со всех она пыталась играть. Благополучная девочка. Просто из любопытства. Не могла решить какую-то головоломку .
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
@nita, Хорошо, когда человек знает как надо.
Мне почти 40, у меня педагогическое образование и стаж. Взрослый сын и падчерица. И я ни хрена не знаю, как нужно воспитывать детей! Поняла я это год назад, когда к попе припекло. Меня умиляют люди, которые знают как...хочется сказать "ну-ну"
Случись что и вся хваленая "правильная" теория развалится прахом.
мне больше 40, и можете умиляться я знаю как надо. Секрет прост "труд сделал из обезьяны человека"... по этому принципу доча работает с 15 лет, сын с 16 лет. Им некогда заниматься всех херью которая творится в соцсетях, да смотрят... музыку слушают но не более. У каждого из них есть цель, а я поддерживаю и оплачиваю обучение которое им хотелось бы получить дополнительно к бесплатному. И нам есть о чем поговорить с детьми, и в любой момент могу наложить вето, мы можем переругаться... но быстро миримся. Сейчас уже быстро, пару лет назад могли в ссоре находиться долговасто

Добавлено через 5 минут
Если бы все те, кто так презирает яжматерей, направили свою энергию, например, на продвижение законов, упрощающих жизнь матерей - садики, няни, увеличивающих их пособия (чтобы женщина, например, смогла заняться чем-то интересным, наняв няню, и перестала 24 часа в сутки проводить с ребёнком), ужесточающих неуплату алиментов - вот тогда и просящих матерей одиночек, так всех раздражающих, стало бы меньше.
удобно с социалистическими замашками да в капиталистическую реальность. Все выплаты делаются на налоги ... которые мало кто платит.
Вернемся в европу, Израиль куда все смотрят у нас... налоги от 46% и выше. А у нас в России от 14% и не платят половина, а бОльшая часть второй половины платит с минималки, а не с реальной зарплаты. Чем платить то? И за что? За то что она родила одна, а я в браке? А чем мне легче то???
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, Как сказал один умный человек - мы платим не за то, что женщина родила и ей нужно пособие. Мы платим за то, что мужчина не платит ей алименты и ей нужно пособие. В зачатии участвуют двое. И женщин, сознательно родивших "для себя" - единицы. Большинство брошены мужьями или обмануты парнями-сожителями. Вот за это с налогов и платится. Пособие матерям-одиночкам - это оплата нечистоплотного поведения отцов, а не матерей.
 

Галина2011

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белгород
Нет страшнее беды чем потения ребёнка, и самое страшное в этой ситуации обвинять родителей, будь то мать или отец, невозможно в жизни придусмотреть все ситуации с которвыми столкнуться наши дети... Ни один человек не может ответить на вопрос как лучше, как правильней воспитывать ребёнка, потому что ответа на это вопрос не существует.
Очень страшно читать комментарии, которые пишут на странице погибшего мальчика. Невольно задаёшся вопросом как такое могло произойти, когда наступил тот переломный момент превращения людей в бездушных существ и что же будет дальше? Безнаказанность и вседозволенность в сети срывает с людей маски вежливости и порядочности, не думаю что кто то смог бы сказать все что там пишут в глаза.
Прошлась по страницам однакласников моей дочери у 7 из 10 есть подобные группы просто кошмар какой то .....
 
Сверху