Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

  • Автор темы Автор темы Valenta
  • Дата начала Дата начала
kisaka, горе... слов адекватных нету. Я с дочей с 11 лет дралась, телефоны отнимались... .
У девочек взросление это вообще жопа, мы воевали. Но потом чакры открылись. мы сели и я сказала "дочик, я понимаю как тебе тяжело, все раздразжает. Это гормоны, это пройдет. И я такая же была. Давай вместе будем переживать". Но в 15 лет девочка уехала в общагу, где ее , через 3 месяца обучения избили. И когда она увидела как мы рвали за нее всех ... она реально оценила семью.

Добавлено через 3 минуты
@nita, Как сказал один умный человек - мы платим не за то, что женщина родила и ей нужно пособие. Мы платим за то, что мужчина не платит ей алименты и ей нужно пособие. В зачатии участвуют двое. И женщин, сознательно родивших "для себя" - единицы. Большинство брошены мужьями или обмануты парнями-сожителями. Вот за это с налогов и платится. Пособие матерям-одиночкам - это оплата нечистоплотного поведения отцов, а не матерей.
Мужчина понятно ей должен помогать воспитывать и содержать малыша. Но сорри, это ее был выбор спасть с данным мужчиной и рожать тоже. Я и мой муж не имели к этому отношения. С налогов получают пособие... а остальное сама сама сама. Все желающие помочь дополнительно помогайте. Вы налоги платите?)

Добавлено через 6 минут
Благополучная девочка. Просто из любопытства. Не могла решить какую-то головоломку .
может просто слишком благополучная? может не хватало в жизни важного дела, заботы... обязанностей
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, ремень используйте(рекомендую как мамо с подрощенными детьми).
Все детки с хилой психикой, или не терпящие жестокости этого мира. Это дети черезчур занеженные мамочками занятыми, которые не видят детей и дают им все... либо серия мам "яжемать".
У меня ребёнок - кремень. Противоударная социопатка. Ничего не боится. После падений и травм отходит за полминуты. Закалённая ремнём и криками. В саду ни с кем не играет, высиживает положенное время, съедает положенную пищу, выгуливает положенные прогулки и бежит собираться домой. Дома она огонь =)
Никогда не была яжематерью, нет у меня такого.
Думаю, что всё, происходящее сейчас, призвано поселить панику или тревогу в сердцах. Организованно? Безусловно. Кем и для чего? Правды простым людям никогда не говорили.
Я не смотрю новости уже 2 года, не вникаю в то, что происходит в мире.
Но последние пару недель чаще звоню мужу, т.к. он ездит в город на работу. И чаще заглядываю дочке в глаза, пытаясь понять, как то, что я скажу в следующую минуту, отразится на её будущем.
 
Мужчина понятно ей должен помогать воспитывать и содержать малыша. Но сорри, это ее был выбор спасть с данным мужчиной и рожать тоже.

Вот об этом там выше Лотти и говорила))))
 
Финтифлюшка, моя тоже кремень была, сейчас нормальная девочка. Увлекайте ее и все у вас будет отлично)

Добавлено через 2 минуты
Вот об этом там выше Лотти и говорила))))
ну так я и не спорю с тем что ответственность на родителях общая. Я о другом пишу. О том что дети должны иметь обязанности, и это не уборка своей комнаты, а что то для семьи. Надо приучать детей к тому что в семье каждый должен что то делать на благо этой семьи. А иначе вырастут паразиты, которым все должны
 
Последнее редактирование:
Lotty, в доме должна быть иерархия. Мама и папа воспитывают, а бабушки балуют но без фанатизма. И воспитывать словами можно единицы детей. И я огребала от родителей, и дети мои огребали. Так они и людьми растут. Они не делают другим больно, зная как это.
У меня дочка последнюю неделю реагирует так:
Я: иди закатывай истерики в свою комнату
Дочь: сама иди... на помойку

Я: сейчас отберу у тебя этот пластилин и выкину
Дочь: я тебя выкину

Я: "шлепок"
Дочь: "махая руками в мою сторону" я тебя стукну ногой по голове и попе!

К слову. Никогда не грозилась её куда-либо выкинуть. Угрожала этим при ней кошке :)

Папа у нас "хороший полицейский", я "злой полицейский". Но, иногда, мы меняемся ролями, чтобы сохранить баланс. Бабушка балует, но в рамках разумного.

Добавлено через 2 минуты
Проще отселить дитё в отдельную комнату и пусть не беспокоит родителей... сначала не беспокоит, а потом похеру ему на родителей. Он привык быть один.
Это всё действительно работает.
Но, если у родителей нет выбора в силу обстоятельств, то это означает, что через несколько лет они огребут ответку?

Добавлено через 5 минут
Но, девушки, если вернуться к трагедии Нирваны то там речи нет о самоубийстве. Они пишут что мальчика убили. Это пиз..ец ... я просто не могу представить себе потерю ребенка

Я прочла статью.

"По последним научным данным, даже в состоянии гипноза человек не станет делать то, на что у него есть внутренний запрет. Пусть через истерику, но он прорвется в сознание и остановится в последний момент. Что если все эти Лисы, Мироны, Рейхи знают это, и к детям отправлялся «помощник»?"

Думаю, речь именно о третьем лице, оказывающемся рядом в нужный момент, чтобы "помочь".
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, я не знаю как оно было бы, если бы мы изначально не жили все вместе в комнатке 16 метров. Но вижу, что это сближает. А дети у друзей взрощенные в тепличных условиях, в отдельных апартаментах да с ничейной техникой воспринимают родителей как обслугу. В то время как сироты благодарны родителям просто за то что они есть.
 
Я помню себя и друзей в детстве - даже самых хороших и добрых мам и пап мы не слушались подростками. Но у нас тогда интернета не было, а сейчас подростковое непослушание пермежается с интернет-зависимостью - увы, родители тут бессильны, ни один метод не поможет.
Раньше у детей не было двойных стандартов.
Ценности семьи не шли в разрез с ценностями окружения сверстников.
Теперь же, подростки меж двух огней. Потому что если они семейные дети, то их "чмырят" в кругу молодежи, они белые вороны. И наоборот. Вливаясь в круг большинства, они становятся неугодными родителям. Они испытывают колоссальное психическое давление.
 
Надо приучать детей к тому что в семье каждый должен что то делать на благо этой семьи. А иначе вырастут паразиты, которым все должны

Да не бывает универсальных средств воспитания! Один вырастет самостоятельным человеком, который знает, что делал на благо семьи, другой - озлобленным на то, что у него забрали детство. Утрирую, но факт есть факт - мы складываемся из сотни аспектов. Нас окружают разные люди, нам транслируют разные идеи, мы имеем разные социальные положения. И это всё пласт за пластом формирует личность. Плюс генетика и врождённые черты характера. Даже в одной семье могут вырасти (при одинаковом воспитании) совершенно разные дети. Поэтому не может быть одной ПРАВИЛЬНОЙ системы воспитания. если бы это было так просто, то все дети у нас были бы шёлковые, ибо уже давно эта универсальна система распространилась бы по миру.

Моя мама никогда не заваливала меня работой или чем-то таким. Буквально три дня назад с ней вспоминали: она воспитывала нас по принципу, что наработаться мы ещё успеем, у детей должно быть детство. У нас в семье у детей вообще не было обязанностей. Она просила что-то делать - мы делали, но она не приказывала, не заставляла и не ругала, если не делали. Что примечательно, редко когда не делали. Соседка в ужасе была - у неё брат как раз приверженец, что детей надо делами загружать, чтобы времени на дурь не было. Так его дочка в 18 лет выскочила замуж за парня, который сам всё по дому предпочитал делать. Только, чтобы перестать иметь кучу домашних обязанностей на благо семьи.

Добавлено через 3 минуты
Раньше у детей не было двойных стандартов.
Ценности семьи не шли в разрез с ценностями окружения сверстников.
Теперь же, подростки меж двух огней. Потому что если они семейные дети, то их "чмырят" в кругу молодежи, они белые вороны. И наоборот. Вливаясь в круг большинства, они становятся неугодными родителям. Они испытывают колоссальное психическое давление.

Чего это не было-то? Было всё то же самое. Только не везде. Кому-то повезло, кому-то нет. У меня подруга училась и в нашем классе, и в параллельном. В нашем классе все правильные были, так её гнобили за то, что она курит и вообще "трудный подросток". А в параллельном классе над ней смеялись, когда узнали, что она с 11-ти лет готовит на всю семью, обзывали "домохозяйкой".
У нас в классе как-то (недолго, благо), девочку гнобили за бедность. Я уже потом думала - а чего меня-то не гнобили, я была очень бедной. А потом поняла - потому что я училась хорошо, при этом не была занудой и зазнайкой. Со мной было интересно и, главное, выгодно дружить. Вот и дружили. Так что, двойные стандарты всегда были. "Раньше" - не значит "лучше". А то так можно думать, что во времена ШКИДа подростки великолепные были, не то, что мы)))))
 
Последнее редактирование:
Jellylorum, ну, как говорится, время честный человек. Оно и расставит все по своим местам. А все желающим воспитывать меня я всегда говорила - сначала покажи свою успешность. Это во всех сферах, не только с детьми , собаками, бизнесом.
Я не навязываю свою схему воспитания никому, но вижу свою схему как более удачную в сравнении с моими знакомыми.
 
12 летняя дочь подруги дралась с матерью за телефон.
Вот это вообще трындец. Мы с мамой на днях вспоминали и не могли вспомнить ни одного случая, когда я бы хоть как-то намекнула на неуважение к родителям. Словом или жестом. К слову: меня ни разу не лупили в детстве. Я не знаю, что такое ремень. Это как-то с кровью впиталось.
Обосновать поведение своего ребёнка и поведение детей-одногодок моих близких знакомых я могу только прибегнув к фантастическим историям про массовое облучение из космоса. Дать иное объяснение происходящему я не могу.

Добавлено через 5 минут
Очень страшно читать комментарии, которые пишут на странице погибшего мальчика. Невольно задаёшся вопросом как такое могло произойти, когда наступил тот переломный момент превращения людей в бездушных существ и что же будет дальше? Безнаказанность и вседозволенность в сети срывает с людей маски вежливости и порядочности, не думаю что кто то смог бы сказать все что там пишут в глаза.
Есть игры, где для регистрации требуется скан паспорта (с затёртыми цифрами). Я открыто придерживаюсь позиции, что регистрация страничек вконтакте должна быть доступна только совершеннолетним.
В более нежном возрасте им не нужна Такая Свобода. Они ещё не знают, что с ней делать.
 
Последнее редактирование:
Финтифлюшка, а вот всякое было. Я не позволяла себе с мамой драться, но моя девочка шла в бой... все было. Но сейчас это отличная девочка, учится хорошо, работает по выходным. И самое главное ей нравится так жить.
 
Финтифлюшка, Не поучаю )))) Из курса психологии помню, что к крику привыкают и перестают на него реагировать. А еще кто-то боится этого крика, а кто-то боится тишины и безразличия. Раз не помогают небольшие угрозы и повышенный тон...то попробуйте не давать реакцию и говорить спокойно. Обиду показывать тишиной и игнором. Вдруг подействует...
 
Финтифлюшка, я не знаю как оно было бы, если бы мы изначально не жили все вместе в комнатке 16 метров. Но вижу, что это сближает. А дети у друзей взрощенные в тепличных условиях, в отдельных апартаментах да с ничейной техникой воспринимают родителей как обслугу. В то время как сироты благодарны родителям просто за то что они есть.
У нас благодарностью пока не пахнет, возраст не тот, но в плане обслуги...
если, пока я работаю, дочка хочет пить, она идёт и наливает себе воды. Хочет есть - берет кусочек хлеба. Хочет спать - встаёт на табуретку, выключает свет, закрывает дверь, залезает на кровать, под потолок, выгоняет кошку и спит. Жалко её до смерти, но чую, что это к лучшему.
 
Финтифлюшка, Не поучаю )))) Из курса психологии помню, что к крику привыкают и перестают на него реагировать. А еще кто-то боится этого крика, а кто-то боится тишины и безразличия. Раз не помогают небольшие угрозы и повышенный тон...то попробуйте не давать реакцию и говорить спокойно. Обиду показывать тишиной и игнором. Вдруг подействует...
все правильно, надо пробовать разные методы и главное не врать и бросать это дело. Ведь мы все равно любим наших деток

Добавлено через 42 секунды
Финтифлюшка, к лучшему конечно, детка может обслужить себя сама.
 
Последнее редактирование:
Так что, двойные стандарты всегда были. "Раньше" - не значит "лучше". А то так можно думать, что во времена ШКИДа подростки великолепные были, не то, что мы)))))
Так то да. Только не было раньше такой масштабной информационной атаки и возможностей, продиктованных современными средствами общения и связи. Дети не втыкали часами за компами. Не впитывали как зомби вредоносный контент в таком объёме.
У меня тоже был в 15 лет комп с выходом в интернет, но там не было такого целенаправленного действа. Меня, конечно, уносило в сторону, но не вниз с 15 этажа.

Добавлено через 1 минуту
Финтифлюшка, а вот всякое было. Я не позволяла себе с мамой драться, но моя девочка шла в бой... все было. Но сейчас это отличная девочка, учится хорошо, работает по выходным. И самое главное ей нравится так жить.
Между вами был разговор о сожалении с её стороны?

Добавлено через 4 минуты
Финтифлюшка, Не поучаю )))) Из курса психологии помню, что к крику привыкают и перестают на него реагировать. А еще кто-то боится этого крика, а кто-то боится тишины и безразличия. Раз не помогают небольшие угрозы и повышенный тон...то попробуйте не давать реакцию и говорить спокойно. Обиду показывать тишиной и игнором. Вдруг подействует...
Уже перепробовала всё =)
Из самого успешного: рявкнуть, а потом глядя в растопыренные глаза, понижая громкость, объяснить несколько раз, почему нужно сделать так, а не иначе =)
Пробовала вставать и лупить. Речь, как понимаете, идёт про рабочее время. Только при своих в доску подругах-клиентках.
Пробовала игнорить. Но тогда её месть распространялась на кошку и тогда моё сердце не выдерживало.
 
Последнее редактирование:
У каждого свой ключик.
У нас вон одного моего соседа по песочницы лупили тока в путь, вырос мамамнегорюй, пока в бошке сосуд не лопнул, давал огня всему дому.
Когда вырос так отходил родителей огого.

У подруги мама актриса всех театров, чуть что не так , скорая, литры корвалола и главное получить то что ей надо. Дочки выросли оторвались когда делили квартирку.

Одноклассница , божий одуванчик. Такая санта барбара , у нас весь район следил как она мужа уводит и бывшую в пнд сдает.

А как у успешних родителей дети катятся ниже плинтуса, это почти каждый второй.
Как и каждый второй из неблагополучных семей.

А есть наоборот, в детсаду изгой, а после института идеал и ценный генофонд России.

Такая грань тонкая, так легко перегнуть и не догнуть . Что не угадаешь.

Добавлено через 5 минут
Финтифлюшка, главное не перегнуть )))


Я по себе сужу ))) когда орут, я перестаю слушать, я просто молчу и смотрю. Народ звереет, мне веселеет.
Игнор...хех, я его плохо переношу, но рано или поздно игнор прекращается а у меня уже простыня претензий и в принципе уже готовое состояние развернуться на 180 градусов и свалить со словаи, живите без меня.

Но вот если есть проблем а, она меня гложит и пока я ее не решу я буду планомерно выедать мозг.
Вот тут меня не сдвинешь, знаю что наверное так нельзя но меня так бесит нерешенные вещи или незавершенные споры.
Но в большей части включается пох**** т классическ й ... меня лет 9-10назад осенило
Что я жива, у меня руки ноги есть, голова разумная, работать могу , на все остальное тратить нервы и на когото орать смысла нету.
Хотя да , иногда в морду дать гораздо дейсьвеннее )))
 
Последнее редактирование:
Мне во всех этих синих китах непонятен мотив. Кому и зачем понадобилось разворачивать такую деятельность? Это делает не один человек - кураторов постоянно набирают, если групп тысячи, откуда столько отличных психологов? Нет, я верю, что среди молодёжи можно найти тысячи циников, которым будет "прикольно" довести кого-то до края. Но в статье написано, что детей, вероятно, толкали. Ещё и на видео снимали. Кто будет так подставляться ради НИЧЕГО? Какой профит так рисковать, тратить время, силы, учиться манипулировать детьми, если в итоге ничего за это не получишь? Или это эффект толпы? Один придурок типа этого Лиса придумал систему, а все по накатанной её подхватили? Но всё-таки, откуда у них такие познания в психологии? Нет, я знаю, что есть люди, которые являются манипуляторами и абьюзерами без обучения, но тут немного другое. Циничных подростков не так просто заставить верить каждому слову. Да и истории про вовлечение разнятся. Кто-то говорит, что кураторы общаются с жертвами один на один, кто-то пишет про конфы и группы. Не понятно.

Lotty написал(а):
Jellylorum, Вывод напрашивается сам собой...это проплачивается кем-то, кому это нужно. И еще раз повторюсь, это уже больше похоже на войну. Страна без детей, это страна без будущего.

Lotty права. Девочки! Посмотрите передачу "Мужское и женское" с Александром Гордоном в двух частях на тему Синий кит (свежие выпуски, буквально март). Там про это объясняют... Там реально деньги завязаны.
 
Lotty права. Девочки! Посмотрите передачу "Мужское и женское" с Александром Гордоном в двух частях на тему Синий кит (свежие выпуски, буквально март). Там про это объясняют... Там реально деньги завязаны.

Хотела, но я так ненавижу этого утырка с почти говорящей фамилией, чтотне смогла себя пересилить))))
 
Jellylorum, он мне раньше тоже не нравился..прям фу фу.
а в этой программе прям красавчик(как по мне)я редко смотрю,но метко)
 
Назад
Сверху