Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки спасибо за поддержку.


Куда я могу пожаловаться на врачей больницы?
Вот все более менее ок но это издевательство .
Зачем говорить приезжайте , морг не работает.
Говорят приходить с утра к 8ми а ни истории ничего . Администрация недоступна ни телефонов ничего. Врачи реанимацции этаж под закрытыми дверями там умирать можно никого нету.
Стоит заведующая и врет мне что все в морге , прихожу , в морге ничего нету .
С 8 ми утра до 11 туда сюда бегала , орала . Издевательство.
А в итоге можно было к 15 часам приехать .
Но из за всего этого похороны только в среду
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, из того то нашла в интернете:
В первую очередь вам нужно в письменном виде обратиться к главному врачу клиники. В жалобе в двух экземплярах изложите претензии, доводы и требования. Потребуйте в приемной руководителя медучреждения регистрации заявления. На заявлении должна стоять дата приема жалобы и подпись главврача. Один экземпляр вы оставляете руководителю клиники, второй должен быть у вас.

Копию жалобы можно направить в местное управление здравоохранения. При этом в самой жалобе укажите, куда направлена копия. Согласно закону № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваши претензии должны быть рассмотрены в течении 30-ти дней. Не получив надлежащего ответа, предпринимайте следующие шаги.

Далее следует обращаться непосредственно в городской либо областной отдел здравоохранения. Для москвичей этой инстанцией является Департамент здравоохранения г. Москвы. Если вам отказывают в приеме заявления, жалобу можно послать заказным письмом по почте. Сохраните уведомление о вручении и квитанцию с датой отправки.

На сайтах управлений и департаментов Минздрава сейчас существуют электронные формы для обращения в эти учреждения. Публикуются номера телефонов отделов контролирующих качество оказываемых медицинских услуг, а также номера горячих линий

Добавлено через 1 минуту
По опыту работы с обращениями граждан могу сказать что отвечают сейчас всем и в положенный срок. за нарушение сроков дерут основательно.
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
нужно звонить на горячую линию департамента здравоохранения,может помогут.
на личном приёме в департаменте здравоохранения(народу всегда много) просят написать заявление(форма на стене)и опустить в ящик ,который находится в коридоре.
Ответ пришлют по адресу(или тел.),указанному в заявлении.Прошла через эту канитель лично,когда нужно было попасть на приём к онкологу,которого не было в нашем районе.
Предполагаю,в случае с Valenta похороны затягивали ,вымогая деньги за срочность захоронения(дополнительно
к перечню услуг в квитанции).
Агент .оформляющий похороны,может решить все вопросы ,не зависимо от того ,государст.или коммерческое похоронное бюро.Всё завязано на деньгах.
Но жаловаться нужно,чтоб остудить их пыл.

Но,если почитать про закупки лекарств и в частности про 62больницу,которая подняла вопрос о том,во сколько раз завышают стоимость лекарст для онкобольных и где замешан Печатников- зам.Собянина ,при обращении во все инстанции,реакция на всё это оч.вялая,виноватых нет-тоже деньги и влиятельные люди.
Настя,прими мои соболезнования!
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
padshaia, по поводу жалоб-всё зависит от того,на кого жалуетесь.
опять вспомнила про 62 онкобольницу(читаю о ней в фейсбуке -пишет СТАЛИК),с жалобами на Печатникова и на закупку лекарств обратились даже к Путину,в результате в 62б-цу прислали комиссию,которая пересчитывала кол-во перчаток,использованных в процедурной,кол-во спирта ,которого оказывается потрачено на 1больного не 5мл,а 4,5мл и др.нарушения.Но нигде не объясняют и не проверяют,почему завышены (где-то в 10раз)лекарства для онкобольных.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Но нигде не объясняют и не проверяют,почему завышены (где-то в 10раз)лекарства для онкобольных.
Моей свекрови назначена химия в течение года, 17 процедур, одна ампула стоит 80 000 руб. Нам посчастливилось и операция с химией будет бесплатной, иначе не представляю, где обычному человеку взять 1,3 миллиона. Завтра будут оперировать.
 

kitimoon

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Московская область город Клин
Valenta, Мои соболезнования! По поводу чувств, у меня так было с дедушкой, очень его любила, но не слезинки, ничего.. Осознание пришло больше чем через 5 лет, я ехала на автобусе и увидела мужчину очень похожего на него и тут меня прорвало я рыдала почти целые сутки и успокоительное не помогало! Держитесь, крепитесь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Настя, мои соболезнования.....держись, сил тебе, пока живы родители, мы остаемся детьми....
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Когда умерла моя бабушка я 3 дня рыдала - спать боялась (ко мне в первую ночь пришла прабабка покойная и за организацию похорон беседовала), за то на поминках вменяемая была. а когда дед погиб, наоборот до поминок нормально, а там 2 слова связать не могла. слезами обливалась. и потом в его квартиру заходить не могла - сразу в слезы. Приходят иногда ко мне во сне. Вместе. Никогда не знаешь как психика среагирует на такое.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, Настя,мои соболезнования...и не ругайте себя ни за что,все так должно быть здесь и сейчас и имеено у вас с вами...сил вам
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
девочки,меня вот что волнует.
короче наращивю я клиям миндаль олдскульный,не арочный(он щас популярный,много кто просит).и через 2 недели он начинает трескаться прям по свободному краю,начиная от мест вроста.я формы ставлю вверх немного,не жму.вопрос-что я делаю ни так что идут трещины?понимаю что я косячу но найти косяк не могу ни как…..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Масюсина, На олдскульных нужно стрессовую зону делать по центру ногтя (при виде с боку дуга с вершиной по середине) Тонко в стрессе, вот и трескается.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, На олдскульных нужно стрессовую зону делать по центру ногтя (при виде с боку дуга с вершиной по середине) Тонко в стрессе, вот и трескается.

спасибо,буду пробовать)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Спасибо . Я так периодами реву . Завтра боюсь очень .

Нет прямого такого вымогательства не было . Может потому что я орала матом, требовала заведующего и была очень злая.
Ритуал занизил официалку на 15ку и попросил 15ку налом .
Там как раз кого то поперли за развод людей, за соседним столом сидели люди и разбирались как раз по этому поводу . Прайс утвержденный с печатью сравнила.
В морге все спокойно тоже , они по умолчанию ставят бальзамирование. Но я сама хотела .
порывшись на форуме паталогоанатомов решила что так будет лучше.
Но при этом сами предлагали по социалке все сделать.
а социалка 16 000. Агент сидела как раз говорила что будет дешевле.
в принципе я на эту сумму и рассчитывала.


а вот церковь меня удивила .
чистая коммерция с прайсом .это коробит очень

Добавлено через 1 минуту
Масюсина, а фотки нету ? Сразу будет понятно.
С боку и торец обломаный
 
Последнее редактирование:
Сверху