Бросаю курить

NatUk

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондон
Black Pearl,я уже более 2-х месяцев курю электронную сигарету. До этого курила пачку обычных в день. После того, как попробовала электронку - обычные больше ни-ни. У меня не было, правда, цели бросить курить, но стал реально раздражать запах на одежде, волосах, коже. Да и цены у нас на сигареты - ого-го, разоришься. Перед переходом на электронку я провела качественный поиск информации в интернете,, а потом купила самые, с моей точки зрения, качественные сигареты. Да, для россиян цена кажется высокой, а для меня начальный набор стоил как 8 пачек сигарет. Не жалею ни разу. Все ощущения и ритуалы от "курения" остались прежними, НО!!! Ни запаха (УРРРАА), ни сажи в легких, НИ НИКОТИНА (!!!), поскольку я потребляю 0-никотин жидкость. То есть, все скроено прямо под мои нужды. Может, у кого-то другие запросы и им это не подходит. Это не значит, что можно огульно утверждать, что электронные сигареты - ерунда. Кстати, у нас на всех сайтах по продаже этих сигарет стоит дисклеймер, что они НЕ являются и не были задуманы как средство бросить курить.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Присоединяюсь и полнлстью согласна с aminA!!!!!!!!!!Я курила 17 лет,а бросила за 1 день!Сказала себе-ВСЕ ХВАТИТ и бросила!Счастлива 5 лет!Когда возникает дурная мысль"может покурить!(в компании)говорю себе-стоит ли- 5 лет без сигарет и все на смарку?Так и держусь!Всем желаю терпения,выдержки и удачи!НЕ КУРИТЬ-ЭТО ТАК ПРИЯТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
лариса 0429, я с вами обсолютно согласна не курю уже 4,5 года, бросала с таблетками Табекс помогло. Первое время когда тянуло старалась включить весь негатив, вспоминала ощущение после сигареты минут через 10-15 у роти така бяка.если не чем не закусить.
:chatterbox:
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
А у нас сегодня лифт не работал, так мы с мужем поднимались пешком на 12 этаж - без одышки и с легкостью получилось...в-общем, я счастлива)))
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
По поводу лифтов - у нас почти весь подъезд курит.. И в лифте тоже.. Вот выхожу я из дома вся такая надуханенная,свежая, с помытой головой... а выхожу прокуренная как зараза :((((
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
да ето сложно бросить курить,сама знаю по себе.Я бросала три раза,на четвертый поспорила с мужем,а спор был такой,если я выдержу один год некурить,то он тоже бросит курить.Было невероятно сложно бросить курить,но я справилась,муж сдержал слово и тоже бросил курить.Я некурю уже восем лет.
Девчонки кто бросает курить,держитесь,ето сложно,но зато потом человек себя чуствует превосходно.Удачи всем
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
А муж бросил с помощью таблеток "табекс" - тут наоборот пьешь таблетки и можно курить обычные сигареты.
я бросала на год после книги Карра, курить совсем не хотелось, пока в компании не покурила, и понеслось... Пачки мне хватало на два дня, вроде и немного, но в легких свистело, по утрам кашляла и плевалась. Потом уже ни книги, ни фильмы ни аудиокниги по карру не помогали, решу бросить, сигареты переломаю, а потом из ведра достаю и склеиваю...
Помог табекс, 4 дня пила, и все, бросила в легкую, уже больше полгода прошло, курить не тянет. В качестве ритуала иногда за компанию курю, ну может раз в месяц, с клиями любимыми за компанию, но потом в магазин за сигаретами не бегу и о них не вспоминаю. Спасибо клиентке, это она мне насоветовала. Но! я потолстела почти на 8 кг... Так было и в прошлый раз, когда по Карру бросала. К психологу пойду наверное, чтобы не жрать...
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Бросать надо легко и с кайфом жизни, он перекроет кайф от сигареты.
бросила месяц назад.пока ни одной сигареты ни ни. и даже не тянет и я от этого очень счастлива!!!!!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Совершеннейшее совпадение. :) Увидела эту тему, что тут отписались и вспомнила, что сегодня, 13-ого марта, ровно 6 лет, как не курю! :)
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
не знаю...а я и не хочу бросать( нравиться курить мне - сам процесс.......но и вонять нет охоты..но первое пока выигрывает):)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Елена Catherine, Ага, я тоже любила курить, правда. Процесс нравился, ощущения. Сейчас мне снится, что я курю и я просыпаюсь с ужасом, а потом такой нереальный кайф: "Это всего лишь сон!" Но я никого не агитирую никогда бросать. Ибо сама ненавидела, когда меня агитируют. И бросила-то случайно. :)
Одно всегда всем рассказываю - очень часто мы не подозреваем, что проблемы со здоровьем у нас из-за курева. Я мучалась онемением ног, особенно если долго ходила, потом ложилась - и всё, ноги сперва начинали дико болеть, а потом отнимались, я сперва не могла встать несколько минут, потом проходило, через некоторое время лежать приходилось несколько часов, а под конец вставала уже только при помощи кого-то. И это в 22 года... Старалась пореже садиться и уж тем более ложиться. С марта 2007 года я об этом забыла. Когда прошёл месяц и я вдруг осознала, что я больше не мучаюсь ногами, я только тогда связала это с курением.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а я бросила на время....сразу в тот день когда узнала что беременна....с этой минуты и перестала курить)))))) потом родила.....учеба....все таки 3 курс....ну и потянуло за одногруппниками))))) да и в последнии месяца бредила) покурить...врач говорил...что если уж сильно хочетья можно сделать одну тягу...потому как резкое прерывание противопоказано к курению...но нет....выдержала пока была беременна...все время в голове была картинка как мой ребенок внутри в дыму))))))))))это меня и спасало при беременности))))))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ага, я тоже любила курить, правда. Процесс нравился, ощущения.
Оооо я тоже обожала! По 1,5 пачки в день в последний год уже стала выкуривать и все мне мало было, еще хотелось! 8 лет курила.
И бросила.

Сейчас мне снится, что я курю и я просыпаюсь с ужасом, а потом такой нереальный кайф: "Это всего лишь сон!"
Ахах ничего себе, какое совпадение! Мне тоже снится, причем я даже понимаю ВО СНЕ что "блииин, че я делаю, я ж бросила... не надо,не надо". Просыпаюсь и радуюсь.

17 марта был год как я не курю. Рада ужасно! И горжусь собой. И муж, понаблюдав за мной месяц - тоже бросил. Оба не курим уже год!))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Бросила 8 лет назад. До этого курила 12 лет, курила много. Пыталась бросить 100/500 раз, приговаривая "я могу бросить курить хоть сейчас" и не признавая жуткую зависимость. А потом, как и положено материалистке .....просто посчитала, сколько я прокуриваю в год и как быстро амортизируется никотыновый пластырь. Посоветовалась с кумом-врачем насчет противопоказаний, взвесив все за и против, закупилась пластырем на первые четыре недели, собрала оставшуюся силу воли в кулак и перестала курить прям 31 декабря в 10 утра. Задняя мысль была - если перетерплю Новый Год, то потом тоже не буду курить... После четырех недель последовал еще пластырь.... в общей сложности 12 недель из одного уровня до другого, послабее и тд. Все риски взяла осознанно на себя - видела цель. Помог ли мне пластырь? Не знаю. Одно могу сказать, что когда было желание покурить, через какое-то время начинало легко пощипывать под пластырем и нужда в сигерете уходила...Побочных - головокружение, аллергия на коже, рвота и пр. не было.

Моменты, когда я думала сорвусь - через 4 недели, через 6 месяцев и через 2 года.

3 месяца - систематически выносила всем мозг, трава-собака тоже косо росла, лишь бы меня разозлить..:). От смеха до слез за доли секунды...А потом попустило....

У себя заметила по истечению 1-2 месяцев следующее:
1. горячие ступни - раньше постоянно мерзла
2. вкусовые рецепторы начали воспринимать еду более интенсивно и насыщенно
3. подниматься в горку стало возможным без отдышки
4. утренний кашель прошел.
5. В моем бюджете "завалялось" за год около 1.825 евро (по 5 евро в день в копилку), минус около 220 евро на пластырь.

Сейчас за 8 лет это грубо теоретически 14.380, евро, которые я удачно спускаю *уже практически :)* на себя и мои персональные тараканы. Спокойно и без проблем провожу свое время в кругу курящих без всяких "фу" или еще чего-то.

Девушки, решившиеся бросить курить - держитесь, перетерпите, потом полегчает!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha, Да-да-да! Мне тоже когда снится курение, всегда во сне я переживаю, что сорвалась, во сне знаю, что если один раз затянулась, теперь на всю жизнь обречена! Подруга смеётся, что у меня во сне про сигареты эмоции сильнее, чем во сне про мужиков. :)

А я вот бросила так легко, сама удивлялась. Никакой тяги не было, никогда вообще больше не возникло желания затянуться. Сама не знаю, почему так.
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
Мне тоже снится, причем я даже понимаю ВО СНЕ что "блииин, че я делаю, я ж бросила... не надо,не надо". Просыпаюсь и радуюсь.
Такие сны всех бывших курильщиков мучают)))
я месяц пережила, теперь пол года и год надо пережить)))))
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Passau, Deutschland
12 лет курила, много раз пыталась бросить, уже сама себе была противна и ни во что не верила. Получилось только после прочтения книги Алена Карра. Не курю и не тянет. Муж курит, воняет, а меня аж тошнит от запаха. На меня насмотрелся и теперь тоже читает, правда по страничке в день))))Хоть бы бросил тоже. А я - горжусь собой как индюк)
 

чёртова кукла

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А я курила с 13 до 20 лет, потом забеременела. Бросила. Перестала кормить ребенка, опять начала. Потом зима началась...выходить на хоолод покурить неохота))))
Просто расхотелось курить... курю только когда пью. И то не всегда.
Не понимаю людей, которые себя ломают... насилуют организм:) я бы не стала насильно бросать. Курить вредно, но и жить тоже)
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Passau, Deutschland
чёртова кукла, конечно, "себя ломать" даже звучит страшно, но не когда речь идет о саморазрушении. Вот бывают курильщики, которые легко могут бросить на время, или такие, которым хватает пачки на неделю-две недели, или которые курят только когда выпивают в компании например. Они даже не видят в этом проблему. А есть такие, которые убивают по 2 пачки в день и им этого мало, которые едва проснувшись хватаются за сигарету, которые готовы избегать родных, ради возможности покурить - я такая была. Я становилась раздражительной и злой, когда у меня в 2 часа ночи заканчивались сигареты, а в 3 часа ночи я уже шла пешком не один километр до круглосуточного магазина, чтобы просто 1 раз покурить перед сном (ритуал). А после первой затяжки понимала, насколько я больна, просто наркоманка. А каково мне было жить в стране, где женщине нельзя курить, если бы кто узнал, меня бы убили наверно, ну или в лучшем случае разорвали бы со мной всякие отношения. Но я ничего не боялась, что только не придумывала чтобы покурить убежать, сама себе создавала столько геморроя. Тупая, лучше бы время с родными проводила.
Короче, все что нас не убило - сделало сильней. Так что своим поступком горжусь и не считаю, что прям я насиловала себя, бросая. А уж как мое здоровье поправилось, состояние кожи, волос, даже зубов! Очень рекомендую, девочки!:p
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
О,да, я любила курить, это правда, но сейчас я с ужасом вспомниаю себя тогдашнюю. Помню, у меня не было денег, ночью закончились сигареты, а спать я ещё не планировала. И вот сижу я на кровати и из копилки ножом выковыриваю заветные 23 рубля, потом одеваюсь, по морозу иду в ночник, где куча алкашей (это было ещё до принятия закона об ограничении продаж алкоголя, и они бухали прям в магазине, там тепло) ко мне начинают приставать, я мчусь домой на всех парах, потому что страшно - и всё это ради пары затяжек. Сейчас вспоминаю и ужасаюсь - я была такой жалкой... :( Завидовала девчонкам, которые дома могли не курить, курили только в институте.
Да и много таких ситуаций было. Или моя подруга, которая поехала отдыхать с матерью, мама не знала, что та курит. Когда подруга приехала, все её рассказы сводились к тому, как она от мамы пряталась. Она не смогла взять с собой сигарет и сперва много часов мучалась на границе, потом с трудом улизнула от мамы, чтобы купить себе сигарет, которые оказались жутко дорогими, а потом все дни пыталась найти такое место, где ей можно будет спокойно покурить, а так же придумывала отмазки, почему ей надо отлучиться во время прогулки или ужина. Ужас...
 
Сверху