Бриза лайт soak off gel (Briza light) - собираем отзывы!

h_snail

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
h_snail, конечно делайте рыбкин биомикс с него. должен быть хорош!
Сделала я био-микс себе. Честно, недели даже не проносила. Делала по их технологии:
1.Отодвинула кутикулу, убрала птеригий.
2. Протёрла ScrubFriesh
3. Нанесла базу от смусинга и на 10 сек в лампу.
4. Нанесла био-микс, из смусинга, блёсток, акрила и на 2 мин в лампу.
5. Сняла липкий слой и запилила немного.
6. Нанесла топ от смусинга, запечатала торцы и на 2 мин в лампу.
7. Сняла липкий слой.
Что не так делала фиг знает. Делала на такие прям коротульки. Но чувствую пригодится такое чудо только для педикюра.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Заказала себе набор со смуссингом, так мне по ошибке прислали для наращивания. Ну я на свои родные решила его наносить...В итоге не пожалела! 2 недели носки минимум (работа по дому в воде в перчатках). Мои ногти после просто шеллака слоились и ломались, а тут ну до такой неприличной длины выросли!!!
Я советую!
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
... сделала ей тонкую подложку из смуса,а на него шилак, проходила месяц! ....

А перед смусом что-нибудь было или подложка сразу, как база тонким слоем после обезжиривания? Праймер был? Опишите технологию пож-ста
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.Petersburg
А кто-нибудь пробовал использовать brisa lite top в качестве финиша для геля жесткого? Ваши впечатления?)
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
nadin0081,
1. маникюр
2. обезжириваем ноготь скраб фрешем или чем другим
3. наносим базу бризы лайт, она одна на обе линии, тонким слоем, запечатываем торец! не справа налево или наоборот, а мелкими штрихами сверху вниз, весь свободный край(так надежнее) сушим
4. тонкий слой смусинга, торец так же запечатываем. сушим
5. слой шеллака колор, прямо на липкий слой геля, торец запечатываем, сушим
6. второй слой шеллака, торец запечатываем, сушим
7. топ от шеллака, торец запечатываем. сушим
8. снимаем липкий слой, масло, даму ждем через месяц)))
по поводу запечатывания торца, клиент смотрит и запоминает, а потом приходит и рассказывает, что когда был в другом месте там вот ТАК не делали и отвалилось быстро, я так и с обычным лаком делаю и носят его тоже очень долго.
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Мочим! Это если у вас шеллак, у меня их жидкость, у подруги акейс бьюти. Четвертинку ватного диска мочим,на ноготь,фольгу. Минут пять подождать и пушером счищаем. Бывает что база остается на ногте проплешками,тогда мочим ватку в той же жидкости и хорошенько протираем ноготь как от лака,все! Если гель лак другой фирмы то пилим топ, потом мочим:) все просто!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
авигея, советую ознакомиться с продукцией CND и названиями тоже. Смусинг, видимо, моделирующий био-гель.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
rybka,
да так то знакома, спасибо за совет. НО это название слышу первый раз.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
авигея, тут как бы либо смусинг-укрепление, либо скульптинг-моделирование, вот и вся бриза лайт, без вариантов)) ознакомьтесь с продукцией всё же.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Да ну вы чего, девы! на других ресурсах обычно так пишут "Smoothing". Почитала первые три страницы, чего вы только туда не примешали, поэтому и спросила что за смусинг в конце появился. А то мало ли... Надеюсь никого не переломило что ответили. В любом случае благодарность всем отправляющим меня "ознакомливаться". Спасибо что хоть культурно послали...))
 
A

Anzh

Guest
авигея, советую ознакомиться с продукцией CND и названиями тоже. Смусинг, видимо, моделирующий био-гель.

вам бы тоже не плохо было бы ознакомиться прежде чем отвечать)))))))) не обижайтесь только :)
в линейке бриза лайт есть 2 продукта -
1)SMOOTHING GEL SYSTEM - используется для укрепления НП
2)SCULPTING GEL SYSTEM - используется для моделирования

смусинг (Smoothing Removable Gel) - это укрепляющий гель в системе бриза лайт для укрепления натуральных ногтей, который наносится на базу бриза лайт и перекрывается топом бриза лайт) , систему используют как самостоятельнои под лак, так и под shellac для увеличения срока носки покрытия))

сама пользуюсь смусингом)))
 

olgamax66

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
екатеринбург
А бриза и для моделирования и для укрепления вся размачивается? И стоит ли на нее спецом в Оле Хаус идти учится? Или при навыках моделирования гелем необязательно?
А витраж ей можно сделать да и вообще какие варианты дизайна с ней можно сотворить?
Как по носибельности по сравнению с обычным гелем и акрилом?
Короче вопросов больше чем ответов:)
спасибо заранее за ответы:):)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzh, укрепить можно и базой с топом онли))) Да не обижаюсь нисколько, имела в виду, что им можно делать моделирующий слой на ногте, т.е более толстый, чем просто база и топ.

olgamax66, тему сначала почитайте, там были ответы на ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:
A

Anzh

Guest
Anzh, укрепить можно и базой с топом онли))) Да не обижаюсь нисколько, имела в виду, что им можно делать моделирующий слой на ногте, т.е более толстый, чем просто база и топ.

olgamax66, тему сначала почитайте, там были ответы на ваши вопросы.

Не..не... В том то и дело, что моделирование само по себе понятие, которое подразумевает архитектуру.. Но ни о какой архитектуре речи быть в смусинге не может))) гель накладывается настолько тонко, что слой не многим больше основы))
А укрепить то можно чем угодно- хоть плюнь на ноготь и приклей марлю)))))

Мне очень нравится смусинг..сама укладываю себе его под Шеллак или под обычный лак.. Покрытия держатся много дольше, с учетом моей возни со всеми растворами и механическими воздействиями))
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Покрытия держатся много дольше, с учетом моей возни со всеми растворами и механическими воздействиями))
реально? Купила сегодня себе наборчик, вот завтра подружку пригласила на пробу.
Видела что тут вопрос про стоимость услуг поднимали...кто сколько берет за укрепление?
 
A

Anzh

Guest
реально? Купила сегодня себе наборчик, вот завтра подружку пригласила на пробу.
Видела что тут вопрос про стоимость услуг поднимали...кто сколько берет за укрепление?

реально) покрытие ложится идеально ровно) будто под гель-лаком идеально ровная нп) так как смусинг выравнивает нп)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anzh, а, понял) CND-шники опять отличились)))) Сделали лишний гель)
 
Сверху