Боры и фрезы

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Конечно Легче :)))
Может не все акрилы, но те на которых я работаю однозначно! ))
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
понятно.... я покупала в парадоксе фрезу... если честно насечки не такие и мелкие... думаю смысла брать например синюю - особо нет.... надо все таки барабанчиком озадачиться... просто для меня очень странно было что акрил действительно проще пилить, что скажет Парадокс????
а фрезы с красным ободком вроде еще более мелкие - ими можно натур ноготь обрабатывать - у меня такая для спиливания натур ногтя внутри...
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
нет, девочки) Акрил более твердый материал. Если сравнить гель и акрил с шоколадом. то акрил это обычный, а гель это пористый шоколад. Это я так для наглядности. А пилить Вам легче акрил, потому что, гель очень гладкий сверху. И у фрезы есть как бы скольжение. Но как только верхний слой снимешь, гель улетает моментом. Ну и пыль конечно гораздо более мелкая, как тальк. Это тоже говорит о том, что пилится он легче)))

Ко мне тоже раз девочка пришла с гелем (по моему креатив) не буду утверждать, она не мастер, но сказала что это он. Так вот, он не пилился фрезой вообще.
 
Последнее редактирование:

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
в том то и дело что не только верхний слой а вообще весь гель у меня этой фрезой плохо пилится..... пилкой - у меня гель гораздо лучше чем акрил пилится....
а гели не лина а онс, янг и айбиди....
вся в сомнениях... может фреза какая не правильная но такие приколы с самой покупки
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Nayada, вот и у меня вчера девочка была (не моя:), приехала на праздники из Гамбурга... так вот, она сказала что у неё гель, но я это гель еле спилила - ну ваще не пилится(как лошадка вся в мыле была пока сняла) - я первый раз с таким столкнулась:(:(....наверное точно от бренда зависит:(:(
 

Nayada

Наталья Степанова
Сообщения
1,978
Реакции
245
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки может и фрезы тупые. Я гель спиливаю за секунду) За исключением того случая.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
ну как такое может быть что для акрила острые а для геля тупые(учитывая что фреза одна и та же.....)
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
нет, девочки) Акрил более твердый материал. Если сравнить гель и акрил с шоколадом. то акрил это обычный, а гель это пористый шоколад. Это я так для наглядности. А пилить Вам легче акрил, потому что, гель очень гладкий сверху. И у фрезы есть как бы скольжение. Но как только верхний слой снимешь, гель улетает моментом. Ну и пыль конечно гораздо более мелкая, как тальк. Это тоже говорит о том, что пилится он легче)))

Ко мне тоже раз девочка пришла с гелем (по моему креатив) не буду утверждать, она не мастер, но сказала что это он. Так вот, он не пилился фрезой вообще.
Нет, БРИЗА спиливается в 6 секунд и верхнее покрытие тоже. такого быть не может.
Конечно акрил тяжелее спиливается чем гель - что тут спорить?
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Для геля лучше брать фрезы с более широкой насечкой( как бы правильнее сказать) Чем тоньше и мельче насечка у фрезы, тем труднее пилить, потому что фреза сразу забивается, а более крупная насечка - дает отличной результат) Да и еще фрезы должны быть новыми, старые вообще не пилят(
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Странно мне, ну точно акрил легче пилить, намного :)))
У меня есть клиентки, которым наращивала акрилом, а коррекция гелем, когда пилю гель, туговато идет, такое чувство будто не пилится, а как только дохожу до акрила, заметно легче становится, как по маслу... Все пилю янговским цилиндром...
Акрил inm, он очень магкий, даже пилкой его гораздо легче пилить чем гель, вот про Изи такое не скажешь, вот его трудновато пилить и пилкой и фрезой...
Мои личные наблюдения...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Для геля лучше брать фрезы с более широкой насечкой( как бы правильнее сказать) Чем тоньше и мельче насечка у фрезы, тем труднее пилить, потому что фреза сразу забивается, а более крупная насечка - дает отличной результат) Да и еще фрезы должны быть новыми, старые вообще не пилят(
Через сколько коррекций нужно менять фрезу для геля?
 

НАТАЛЬЯ К.

просто мастер
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ekaterinburg
я меняю фрезу где-то через 7-8 коррекций гелем, если гель нормального качества.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Natalis, Янговский цилиндр лучше пилит акрил) у него более мелкя насечка) Для геля лучше крупнее, я этим цилинром опиливаю готовый ноготок, когда нужно просто придать форму) А снимаю гель другими фрезами) Как только чувсвую что фреза стала хуже пилить, стараюсь менять)
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
понятно, пошел покупать цилиндр онс или янг (до выставки теперь уже)
и конус черный.... правильно?
 

Люся-7

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
89
Баллы
0
Адрес
Москва
Вставлю свои 5 копеек:работаю только гелем, и шутя спиливаю любой гель,при коррекциях,одетыми на цилиндр фрезами.Время,затраченное на спиливание-15 мин.Одной хватает на 5 коррекций.Покупаю на "Луже"-80руб.за 10 шт.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
кажется имеются ввиду песчаные колпачки
которые считаются одноразовыми (видимо если по натур ногтю работать) тк дезинфекции не подлежат
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Девочки, дорогие, нужна ваша помощь. Не могу решить какие 4 бора мне выбрать из этих? (в заказе могу только 4 из всех предложенных выбрать). Или не нужно столько много и можно например двумя обойтись?

И еще вопрос по фрезеру. Достаточно ли будет 25 тыс оборотов как максимум? Насколько удобнее работать с педалью? Или педаль это лишнее (по цене стоит дороже во всяком случае), и можно нормально работать, включая аппарат рукой?

Спасибо зараннее!!! :rolleyes:
 

Вложения

  • 631f_1.JPG
    631f_1.JPG
    19.6 KB · Просмотры: 705

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Aster, бери с педалью если возможность есть.я тоже сначала думала может она и не особо нужна,только когда машинку поменяла поняла все преимущества
 
Сверху