Боры и фрезы

Мамка

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Москва
Друзья! Скажите пожалуйста, какими борами и фрезами вы пользуетесь для маникюра, педикюра и при наращивании? Где приобретаете? Зараннее благодарю
 

Мамка

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Москва
ЩУР
Я была в Медтехнике-5. Да, там есть некоторые боры (цена ласковая), но хотелось бы побольше. Может кто знает специализированные магазины для стоматологов. Если подскажите, буду очень признательна!
 

Мамка

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox
Спасибо. Жалко на сайте нет прайса для ориентации по ценам
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Повесим, все в процессе улучшения. Но вы звоните- по телефону все скажут- или в гости приходите, один раз стоит побывать.
 

XAHbKA

Постоялец
Сообщения
334
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
я на выставке обычно беру. У меня чаще они на коррекцию идут... либо в xenox либо в О. покупаю
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
olka написал(а):
А мне бор-машинку папа сделал,деньги мне сыкономил что ли.А фрезы в Креативе купила.Года на 3 хватило.А машинка уже пятый год работает! :D
У какой папа молодец :!: :eek:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
olka схему сборки дадите? :lol:
кстати, по машинкам. Искали бор для дрели по металлу и увидели много интересного. Есть очень похожие на шлифовальщики для ногтей, пяток и т.д. но больше раза в 3 и машинка под них.
Интересно, можно ли этот агрегат использовать в нашем деле?
Я поняла, что это для резчиков по дереву :eek:
 

olka

Постоялец
Сообщения
643
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Греция,Афины
Канарейка написал(а):
olka схему сборки дадите? :lol:
Как мне папа говорил,что это самый простейший механизм.Он у меня вобще на все руки мастер!
Жаль что он в Кузбассе живет.А так бы я ему заказов нашла на изготовление этой машинки.Да,явно, всем мастерам экономнее было бы! :D
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Я свою "кормилицу" в медтехнике приобрела!Она мне вместе с борами и фрезами,маникюрным инструментом(покупала в Киеве в "Эрудите")и разными прибабахами обошлась-200$!....а вообще в медтехнике боры и фрезы можно найти-раз в 10 дешевле чем в спец.магазинах с громким именем..Вот :wink: Я частенько в Житомирскую медтехнику езжу-кой-чего можно и по акриловой технологии найти... :)
 

Уголёк

Постоялец
Сообщения
551
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Кемерово- СИБИРЬ
olka написал(а):
Канарейка написал(а):
olka схему сборки дадите? :lol:
Как мне папа говорил,что это самый простейший механизм.Он у меня вобще на все руки мастер!
Жаль что он в Кузбассе живет.А так бы я ему заказов нашла на изготовление этой машинки.Да,явно, всем мастерам экономнее было бы! :D
Я в Кузбассе живу, дайте адресок схожу закзажу :D
А то всё равно собираюсь заказывать через инет.
 
Н

Н.А.Т.А.Ш.А.

Guest
Привет! У меня муж не обладает "очумелыми ручками", однако посмотрел на дорогие машинки и сказал, что можно купить простую мини-дрель с количеством оборотов не менее 20.000. Так мы и сделали. Пришли в магазин "Радио", купили мини-дрель за 500 руб., при этом заранее взяли с собой боры, чтобы убедиться что размер цанги соответствует размеру основания бора. Вот и всё! Совет: сходите в специализированный магазин электроинструмента или радиотоваров.
Не хочется кормить посредников, "впаривающих" китайские бор - машины за 3.500 руб...
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Н.А.Т.А.Ш.А. написал(а):
можно купить простую мини-дрель с количеством оборотов не менее 20.000. купили мини-дрель за 500 руб., при этом заранее взяли с собой боры, чтобы убедиться что размер цанги соответствует размеру основания бора. Вот и всё! Совет: сходите в специализированный магазин электроинструмента или радиотоваров.
Не хочется кормить посредников, "впаривающих" китайские бор - машины за 3.500 руб...
Наташа. Вы правы- и не правы одновременно.
Могу пояснить. Кормить посредников не обязательно, но и бормашинка бормашинке рознь.
На цену- от производителя -влияют следующие параметры:
1. Точность- или биения на валу. чем машинка дешевле, тем она кривее и тем хуже она обрабатывает.( Причем, как правило эти биения не столь велики, чтобы их видеть на боре на глаз- но всегда сказываются на результате)
2.Мощность. Тут уже была дискуссия на эту тему- если работать колпачками и фрезами больших диаметров, не всякая машинка тянет, а мощность и скорость не одно и то же.
3. Режим работы- многие машинки катастрофически перегреваются и требуют отдыха после 15-20 мин работы.
4.Ресурс. Бытовая машинка северин за те самые 500 руб-которую я тоже продаю- в салоне выработает ресурс полностью за неделю. Ксенокс и Стронг имеют двухлетнюю гарантию от производителя на профессиональное- т.е. по 12-14 часов в сутки применение.
5. Безопасность- напряжение должно быть только низковольтным, через трансформатор
6. реверс- его наличие
7. антиаллергенность материалов и возможность стерилизации машинки.
8. эргономика
9.Очень важно- диапазон регулировки оборотов и наличие устройства обратной связи- иначе машинка даже мощная, на средних и низких оборотах всю мощность опять теряет- прощай, педикюр!
Я например, продаю очень похожие машинки:
http://paradox.spb.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/13.jaw
и
http://www.xenox.ru/xenox/manicure_instruments.jaw

сделанные на одном заводе и оборудовании по очень разным ценам- именно потому, что ксенокс изготовлен из специального медицинского пластика, наконечник сделан из алюминия, а не из углеродистой стали- возможна стерилизация, есть защита ногтей, реверс , дополнительно увеличена точность и корпус имеет специальные приливы, защищающие инструмент от падения с рабочего стола- совершенно все это в машиностроении не важно.
Дополнительно существуют и высокооборотные машинки 25-45 000, которые существенно улучшают качество работы алмазом мелкого диаметра.
Резюме простое- для себя любимой дома годится любая жужжалка, которая вам нравится и это не криминал. И шлифовки можно брать любые, которые работают- но, опять же большинство металлобрабатывающих имеют хвостовик из углеродистой стали и не стерилизуются.
Для профессиональной работы- только профессиональная техника, иначе будет страдать качество, ваши клиенты окажутся под угрозой заражения или удара током, а машинки будете покупать каждую неделю и работать они будут медленно и печально, а на ногах вообще нет.

Я продаю бормашинки от 500руб и до 50 000 рублей- все пользуются спросом, у каждой свой покупатель.
 
Сверху