Боры и фрезы

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
Подскажите пожалуйста или пошлите туда где это написано....какую насадку, ....
бросьте в личку ПОЧТОВЫЙ адрес,пришлю вам методичку в ПЕЧАТНОМ виде по подбору фрез.
и в японию тоже.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Купила плоский диск-пилу. Укорачивает гелевые ногти на раз.
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
скажите, а какими фрезами работать по натуральному ногтю при коррекции, или все же лучше пилками?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
скажите, а какими фрезами работать по натуральному ногтю при коррекции, или все же лучше пилками?
по натуральному ногтю лучше пилкой. у меня был такой вопрос тоже. ответ нашла в журнале. фрезой только по материалу. исключение составляет тонкая линия вокруг кутикулы (удаление птеригия) тут я работаю конусовидной алмазной фрезой. а готовлю ноготь пилкой. и окончательный опил лучше пилкой. вчера сделала эксперимент: одну руку после выкладки опилила пилкой, другую - машинкой (3 пальца), так вот там где машинкой опилен материал - отслои небольшие. на остальных пальцах - нет!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies, По нат. ногтю очень даже хорошо при коррекции идёт (в р-не кутикулы) розовая керамическая капля. Она же просто бесценна при аппаратном манике.

Добавлено через 1 минуту
Я практически всё делаю машинкой. И после применения прот бонда никаких отслоев. Стоит мёртво. А вот относительно промазки в районе боковых валиков ты права стопроцентно.
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, По нат. ногтю очень даже хорошо при коррекции идёт (в р-не кутикулы) розовая керамическая капля. Она же просто бесценна при аппаратном манике.
И то и другое делаю каплей, но алмазной. Привыкла уж к ней. Розовые тоже у меня есть, но они не пошли у меня как-то...
 

Shadowww

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox, Здравствуйте Андрей! Я пока новичок и только собралась приобрести заветный аппаратик "для всего". Из прочитанных тем на 4 страницах этого раздела форума, я сделала выводы (возможно неправильные), что наилучшим образом мне "для всего" подойдёт или STRONG 204 (207) или XENOX 68600R. Может быть появилось что-то, по подобной цене, улучшенное? Честно говоря, учитывая, что уже несколько лет эти машинки берут профессионалы в области маникюра/педикюра/наращивания ногтей, мне странно видеть такой, прямо скажем, неженственный дизайн (в то же время, как такой аппарат, как Ecsort-II PRO Nail

очень мне нравится по дизайну) естественно, я не буду выбирать между качеством и красотой в ущерб качеству, но хотелось бы, чтобы всё было учтено.
ПОэтому, если можно:
1. Ваш совет по поводу выбора аппарата
2. Скидку на аппарат, как участнику форума
3. чудесную книжечку про фрезы (естественно, я куплю её вместе с фрезами, когда приду покупать аппарат).
Заранее большое спасибо!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
nezabudka, http://picasaweb.google.ru/muxecoid/Form#5258431422945888386

Тут 2 фрезы. Большая-это и есть пила. Вторая-маленькая, тоже может использоваться как пила, но она же может делать пропилы в материале. Я её использую для ремонта (распил трещин....) Но эта лапочка, как мне кажется, великолепно может использоваться при выполнении дизайнов. Т.есть проточка ямок и канавок для заполнения другим цветом. При наложении двух цветов и потом проточки верхнего слоя для проявления нинего цвета, т.есть как бы резьба. Т.есть тот же самый приём, который предлагают делать по лаку, но в другом материале.
Мне оно для клиентов не нужно, но от любопытства попробовала. Прикольно. Потом выпил заполняешь прозрачкой и ...ВУАЛЯ!
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
paradox, Здравствуйте Андрей! (в то же время, как такой аппарат, как ] Ecsort-II PRO Nailочень мне нравится по дизайну) естественно, я не буду выбирать между качеством и красотой в ущерб качеству, но хотелось бы, чтобы всё было учтено.
ПОэтому, если можно:
1. Ваш совет по поводу выбора аппарата
2. Скидку на аппарат, как участнику форума
3. чудесную книжечку про фрезы (естественно, я куплю её вместе с фрезами, когда приду покупать аппарат).
Заранее большое спасибо!
аппарат неплохой.
но для работы с колпачками большого диаметра слабый.
поэтому для рук подойдет однозначно, для ног может не хватать.
конструктивно попроще, чем стронг- потому и гарантия год.
за свои деньги- хороший выбор.
но не более того.
скидка у нас 10% по распечатке- но только на стронги и ксеноксы, у которых гарантия соответственно три и два года.
в принципе, по соотношению цена\качество- что стронг за 7800, что эскорт за 6000, что ксенокс за 5000- машины примерно равны.
вопрос приоритетов.
если много ног и очень много работы- я б советовал тот, где самая большая гарантия, ибо она напрямую связана с ресурсом.
если работать каждый день по 12 часов не будете- берите по дизайну...

Добавлено через 1 минуту
да, книжечку -с аппаратом подарим
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
О ужас,сегодня заканчивала работать и ручка свалилась на пол фреза пополам вторая часть осталась в машинке,кошмар что делать не представляю,девченки не знаете ее можно вытащить как нибудь самой или же придеться в ремонт везти:crying::crying::crying:
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
какая машинка?
попробую помочь, только не торопитесь..
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
paradox,спасибо муж разобрал вытащил эту фрезу застрявшую,попробовала вроде все работает,а машинка у меня обычная покупала в Саксес ириск ЖД 500 кажеться,эти машинки под разными марками продаються рунейл и т.д.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите пожалуйста! а янговский барабан действительно настолько хорош что его лучше купить чем 2-3 барабанчика в парадоксе например?
какие конкретно отличия?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
ola-la, других барабанов у меня небыло, но есть другие фрезы двердосплавные, так они и в подметки ему не годятся, это волщебный барабан,:)) еще бы привыкнуть им работать и не боятся...))
Барабан супер, он очень ровненько и очень легко (даже нежно:)) опиливает материал..))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
ola-la, настолько харош))что все другие проигрывают))проверено лично..работает. как по маслу..я его обожаю..вообще все янговские фрезы не имеют аналогов)
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
я чего-то прозевал...
что за барабан, покажите!
а то мобыть, у меня тоже есть, беда такая...
 
Сверху