Боры и фрезы

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Давно ищу такую пилу. Не могу нигде найти. Девчонки, помогите!:chatterbox:

Такой плоский диск я купила на последней выставке в Одессе за 55 грн. Стенд МАРОРЕСКУ ( Киев) )))
Пользуюсь им недолго, но уже в восторге: режет свободный край, как масло -без стружки,:D за считанные секунды !!!
Сколько прослужит- не знаю, очень тонкий диск на котором алмазное напыление...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
парадох, фото этого барабана iriiska выставляла, только не полню в какой теме...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1901&highlight=%E2%F0%E5%EC%FF+%EA%E0%EA+%F1%EE%EA%F0%E0%F2%E8%F2%FC
на фотке первая слева,пост номер 511
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
так есть такая...
навалом,по 400 рублей.
лежат, вас ждут...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
я многа барабанов перепробовала))вроде на вид одинаковые и крепкие и опиливают и насечки одинаковые..но когда попробовала янговский..поняла разницу..мой выбор за янговскими ..
 

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
iriiska,ja tozhe kupila youngovskij ( po vashemu sovetu!) i ochen' dovol'na, pilit kak po maslu

Добавлено через 3 минуты
iriiska, я тоже купила янговский по вашему совету, очень довольна, пилит как по маслу!
 
Последнее редактирование:

lamb

Inna
Сообщения
93
Реакции
7
Баллы
8
Адрес
netherland
iriiska, я взяла цилиндр и тоненькую под ногтен чистить, хотела еше конус но не было
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
Мне очень понравилась фрезка для удаления своего ногтя янговская) очень довольна, теперь процесс вычищения "как" стал приносить удовольствие)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Что хочу сказать.
Накупила фрез. Не полный боевой комплект, но все же некий арсенал.
Итог: делаю все, кроме выпиливания линии улыбки закругленным конусом, который порекомендовала мне anitahelena (спасибо еще раз). Только я работаю конусом с красненькой насечкой, потому что и обороты беру меньше, и опыта у меня меньше). з.ы. готовлю натур.ноготь, сравниваю границу и прохожусь по поверхности при коррекции (порою этот пункт делаю фрезой, как когда), окончательный опил, поскольку стараюсь выкладывать хорошо - пилкой 180 грит. Остальные фрезы благополучно покоятся в ящичке. А нет. Еще у меня есть старая слабенькая машинка с алмазным конусом. Ею подчищаю птеригий и делаю аппаратный маник (тоже одной фрезой). Вот и вся любовь.
 
Последнее редактирование:

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Такой плоский диск я купила на последней выставке в Одессе за 55 грн. Стенд МАРОРЕСКУ ( Киев) )))
Пользуюсь им недолго, но уже в восторге: режет свободный край, как масло -без стружки,:D за считанные секунды !!!
Сколько прослужит- не знаю, очень тонкий диск на котором алмазное напыление...

в медтехнике (своецкая армия за стекляшкой где цветы продают) такая же фреза 15грн стоит, я тоже понакупала на этом стенде кучу насадок, а потом Люда Захарова в медтехнику зашла и ахнула((( те фрезы что мы на обучении брали за 10грн стоят там 1,8 грн и диски и шариковые фрезы и корундовые там есть)))что только душе угодно))
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
в медтехнике (своецкая армия за стекляшкой где цветы продают) такая же фреза 15грн стоит, я тоже понакупала на этом стенде кучу насадок, а потом Люда Захарова в медтехнику зашла и ахнула((( те фрезы что мы на обучении брали за 10грн стоят там 1,8 грн и диски и шариковые фрезы и корундовые там есть)))что только душе угодно))

Если это на " Соборке" стомат. медтехника. то я там уже давненько завсегдатай)) Но именно эти диски не увидела! Вот что значит - убили ценами, в хорошем смысле.
Беру там все керамические фрезы. Работают прекрасно!
А керамическая френч фреза белая шикарно справляется с выпиливанием улыбки -недавно открыла для себя и не нарадуюсь!

А на выставке, простят меня за офф, на вышеуказанном стенде чуть не купила защитные очки на 20 $ дороже , чем в медтехнике! Вовремя приняла таблетку от жадности:D
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, а вот те фрезы, что с мeдтехники, у них ножка по диаметру какая? а то мне принесли сверлышки с нашей " местной" медтехники, они ОЧЕНь тонкие, может есть переходники?
 
Сообщения
65
Реакции
163
Баллы
33
Адрес
г.Одесса
Magna_C, На "соборке" в медтехнике у меня аж дыхание сперло... вы керамические фрезы кроме белых брали?



Liliya S, кстати, там Дезко Борербад даже дешевле, чем у Саши. Классная вешь, фрезы чистит отлично!
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Magna_C, На "соборке" в медтехнике у меня аж дыхание сперло... вы керамические фрезы кроме белых брали?
Liliya S, кстати, там Дезко Борербад даже дешевле, чем у Саши. Классная вешь, фрезы чистит отлично!

Брала - розовые, зеленоватые и кирпичные!(Обрезан. конусы) Все справляются с маникюром, очень нежно, но быстро)))
и щеточка для фрез дисковая классная, правда на твердосплав надо бы более жесткую.

Подскажите, чо за весчь Дезко Борербад ?

Добавлено через 18 минут
девочки, а вот те фрезы, что с мeдтехники, у них ножка по диаметру какая? а то мне принесли сверлышки с нашей " местной" медтехники, они ОЧЕНь тонкие, может есть переходники?

Да вроде стандартный диаметр штифта. Может вам сверлышки для бормашины принесли, то они конечно меньше. А я брала фрезы для микромотора, так в медтехнике мне назвали наш привычный фрезер:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
65
Реакции
163
Баллы
33
Адрес
г.Одесса
Дезко Борербад - комбинированное средство для дезинфекции и очистки обертового (не могу на русский перевести - вращающегося?) стоматологического интрументария (боры, фрезы). Содержит ингибитор коррозии. Бактерии (вкл. Tbc) грибки, вирусы (вкл. HIV/HBV/HCV). Время экспозиции - 5 мин.
 

ola-la

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
1
Баллы
18
Подскажите пожалуйста! возникла такая проблема
купила конус большой для снятия материала (как у наяды) только с зеленым ободком (мне сказали что для акрила), я работаю только с гелем...

так вот с самого начала гель плохо пилился с помощью насадки (делала только себе коррекции), на курсах повышения квалификации работала барабаном (онс) не дешевый но пилит как по маслу.... а недавно делала клиентке коррекцию - у нее акрил был - так акрил этой фрезой так обалденно пилится - мягко и быстро материал снимается.... а себе сегодня снимала 5 ногтей- замучалась гель снимать а когда дошла до акрил. подложки опять тот же эффект - акрил пилится лучше....
учитывая что акрил тверже как такое вообще может быть???
и видимо все таки за барабоном надо идти
машинка стронг 90-й работаю где то на 10-12 тыс об. сегодня пробовала до 15000 увеличивать - тот же эффект....
 

cheryk1

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Если вы покупали фрезу в медтехнике, то лучше брать с черным ободком, т.к. с черным ободком более грубее, чем с зеленым. Уменя почти все фрезы с черным, я регулирую свою работу только кол-вом оборотов и размерами фрез. Пилят любой материал и гель и акрил отлично.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
ola-la, акрил более мягкий материал, чем гель, его легче пилить любой фрезой, зеленый ободок - это слабенькая фреза с мелкими насечками, синяя и черная более грубые, ими быстрее, но очень аккуратно, от непривычки можно ноготь повредить. Еще есть красные, я с них начинала, пилят нормально, но сейчас мне их мало, не могу ими работать после более грубой фрезы..
 
Сверху