Боры и фрезы

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Aster, с педалью берите однозначно! Если вы умеете шить на электрической швейной машинке с педалью,то здесь тоже самое.Ножку отняли от педальки и ваша фреза остановилась.А так все руками....неудобно.25 оборотов хватит,если не делать педикюр.А про фрезы почитайте всю эту темку,здесь и картинки есть.Ваше фото не очень и трудно сказать,чтобы я выбрала
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Aster, я бы наверное, взяла бы фрезы 1, 3, 5, 9. вот только 9кой можно полпальца спилить на фиг.
обычно испозую фрезу типа № 5.. первым номером удобно будет под ногтем вычищать.
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Спасибо всем огромное за советы.

Плюшик, я только начинающая в нашем деле, боюсь что 9-кой полпальца и спилю, может лучше не 9, а 6? Абразивность как в 5, но форма другая.

Alloska, тему перечитала, но в этом наборе нет таких какие были приведены на предыдущих фото. Либо были различия в размере насечек при одинаковой форме, либо форма другая при одинаковой абразивности. Поэтому и выложила фото. За качество фото извиняюсь, но другого нет, такое выложил продавец.
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Aster, тогда выберите из тех что с синим ободком, и под ногтем чистить тоненькую 1. А потом посмотрите.К машинке должен идти барабанчик,на который одевается насадка из наждачной бумаги,вот такой я также пользуюсь.Я покупаю 120 грит
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Aster, надо брать с черным ободком для работы с акрилом. В крайнем случае, с зеленым - именно девятку. У всех остальных слишком мелкие насечки, и плюс они еще не долговечные. На Вашей фотке нет с черным ободком вообще. Фреза должна быть твердосплавная. Почему Вы полпальца снесете? Надо учиться, чтобы не снести. 25 тыс. достаточно. Педаль неоходима и должен быть реверс.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Aster, я работаю гелем. Фреза - что-то среднее между 3 и 4 (красная насечка). Делаю ею все, в т.ч. выпиливаю из под ногтя. По натуральному ногтю ею не работаю, только по материалу. Еще нужен цилиндр для выпиливания улыбки при френче (если, конечно) вы собираетесь делать коррекцию по этой схеме. О реверсе и педали уже сказали, и о скорости тоже.
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Девочки,подскажите пожалуйста,какие фрезы для снятия ороговелостей (стопа) можно стерелизовать в сухожаре?
Т е мне нужна грубая ,но керамические колпачки и наждачные насадки отпадают сразу...
 

IgorSeller

Частый гость
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Если кому-то интересно

могу подарить ссылку и оптовый каталог-прайс на боры от немецкого производителя dentotechnik. Пишите в личку.
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Всем еще раз огромное спасибо за советы!! Фрезер выбрала, заказала. Правда без педали (с педалью либо слишком дорогие для меня, либо китайско-корейские, страшно покупать). Зато с реверсом и маловибрационный (можно так по русски выразиться?).

anitahelena, буду учиться обязательно! :) Работаю в основном акрилом. Только решила все же с зеленых начать. Насадку с черным ободком потом всегда можно позже докупить, если с зелеными трудно пилиться будет. Но думаю, после пилок и обычного маникюрного фрезера (11 тыс максимум + сапфировые насадки) мне этот последним чудом техники покажется.

Alloska, такую насадку с наждачными штуками не купила пока, начиталась, что толку от нее немного и нагревается сильно. Решила пока не торопиться.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
paradox,подскажите,пожалуйста,для стронга-90 какие фрезы-1/8" или 3/32"?
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
paradox,подскажите,пожалуйста,для стронга-90 какие фрезы-1/8" или 3/32"?
строго говоря- любые.
стандартно в комплекте зажим на 3\32, а докупить можно и 1\8, и три миллиметра, и 1.6.
все в наличии
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
paradox Скажите пожалуйста а для машинки ММ 25000 (знаю что плохая машинка :() подойдут Ваши фрезы твердосплав. № 406001, 305002, корундовые 744, и метал 104.041.040 (можно ей длинну искуственного ногтя при коррекции убирать)?
Хочу сегодня приехать купить.
 

Lundashkin

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lundashkin
у меня мм-25000. КАК ПОНЯТЬ ПЛОХАЯ............ ПОЧЕМУ?????????????? Ничего не понимаю, объясните.:chatterbox:
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Да мне самой нравится вполне, еще бы фрезок прикупить (может посоветуете?), мне для себя пока, когда выучусь может работать буду (хочется очень).
Здесь кто-то спрашивал за сколько ее разумно купить, все ответили что разумно ее не покупать. :240::142:но я все равно купила :p
 

Lundashkin

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lundashkin
то же самое, только учусь. Купила у нас в Ялте, стояла одна одинешенька у мужика, который лампы там, всякое такое продает. Она с педалью, что просто замечательно, как я поняла. Набор фрезок был в комплекте, я еще докупила набор керамических розового цвета разных форм. И все... Работаю пока с такими. Девочки как-то по номерам обозначают, я не понимаю еще такую грамоту.:p
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне педалька очень нравится, и реверс есть :D
Теми фрезами что в комплекте ничего делать не могу, пилят еле-еле и ноготь греют. Сменными колпачками еще как-то можно кое-как, но у меня все три на коррекцию ушло, и пилила часа 1,5.
Тут вставляли фото с нужными фрезами, но не знаю подходят они для этой машинки, вроде должны.:(
Вот.
 

Вложения

  • 96328172.jpg
    96328172.jpg
    31 KB · Просмотры: 810

Lundashkin

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lundashkin
да вот еще. купила я ее за 100 дол. отдали по старому курсу! на рубли 3 тысячи, где-то. Это нормально? ;)
 
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Мне ее муж на новый год подарил по моему заказу. В Москве она меньше 4000 не стоит. А если и меньше, то в наличии всегда нет..:(
Так что вы за нормальную цену купили. :eek:
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Девочки, в этой теме конкретно о борах и фрезах, пожалуйста!!! Аппараты обсуждаем в другой теме!!!
 
Сверху