Биогель-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня всего два цвета от Ириски- персик и темно-красный , оба ложу в один слой , очень плотные цвета и сохнут хорошо.
 
У меня всего два цвета от Ириски- персик и темно-красный , оба ложу в один слой , очень плотные цвета и сохнут хорошо.
может я что не так делаю:chatterbox:
первый слой прзрачный - втирающими движениями, потом тонюсенько слои цветного, потом финиш... может, потолще слои делать?
Кстати, а Вы перемешивете цветные прям при клиентке побыстренькому?
 
Крака, читала в этой теме ваш пост, давненько вы его писали, о том что гель с проплешинами ложится. С чем это было связано?
 
Девочки, а вы гель мешать пробовали? на дне очень много пигмента оседает
пробовала... абрикосу и синему металлику Ирисковым не помогло... только пузыриков навзбивала, хотя старалась медленно и нежно по круговой перемешивать... Может, я напрасно за эталон беру цвет с картинки? Но мне не нравится, когда просвечивается разница ногтевого ложа и свободного края...
В Нобилити - да, после перемешивания долгого порядочек - цвет плотный, непрзрачный.
 
Последнее редактирование:
Nastasya24, я первый слой втираю ,потом тоненько слой прозрачки чтобы выровнять поверхность ногтя. Перемешиваю цветной и одной каплей наношу.Может Вам цв. гели плохие попались ? У меня шоколад отвратный -жуткого цвета и не сохнет:(
 
Крака, читала в этой теме ваш пост, давненько вы его писали, о том что гель с проплешинами ложится. С чем это было связано?
С кривыми руками...
Я наносила очень тоненькие слои и достаточно жесткой кистью (у меня из синтетики на тот момент была старая кисть из худ. магазина). Теперь я не мажу, а выкладываю - кладу каплю геля у кутикулы и тяну его к свободному краю. Если не дотянула, то сразу же докладываю вторую капельку на обделенный участок. В один слой все очень красивенько получается.
Ну и перемешать хорошенько надо

Кстати, а Вы перемешивете цветные прям при клиентке побыстренькому?
Если знаю, каким цветом будем делать, то мешаю до прихода клиентки. Если нет, то как только пришла, выбираем цвет, я его перемешиваю и ставлю отстаиваться. Пока снимем старый, сделаем маникюр, большинство пузырьков уходит.
 
Мастера, кто работает с биогелями Масура? Кто-нибудь пробовал в прозрачный добавлять пигмент? )))
 
AScarlett, Пробовала и в прозрачный, и в розовую сакуру, и в цветной.:) Но при этом для перестраховки кладу такую смесь только на подложку (БАЗОВЫЙ СЛОЙ) В прозрачный добавляла пигментированные блёстки (Irisk), а из роз.сакуры сделала красивый камуфляжик розовенький с перламутром. Не бойтесь экспериментировать хотя бы для существенной экономии, т.к. в Масуре всё только по 15 мл. Я частично отливаю в чёрные баночки с крышкой и мешаю там.
 
Nadin0081, вот меня тоже жаба душит! за каждую баночку по 990 отдавать, да еще и цвета ложатся очень тяжело, даже на семинаре когда нам показывали это чувствуется....(( а какой пигмент смешивали, с блестками-то все понятно? чем перекрываете, жидким глянцем?
 
Nastasya24, сначала делала тонкие слои, как учили, их приходилось и 2 и 4 слоя иногда положить, а сейчас приноровилась и делаю сразу толстый слой. Достаточно одного.
AScarlett, в прозрачный только блесточки добавляла, для пигментов есть другие гели, которые мне не очень понравились в носке. Например, розовая сакура меняет цвет, так я её мешаю со всем, и с другими цветными гелями, и с акрилами, с тенями перламутровыми... Тоже неплохой камуфляжик получается.
nadin0081, а у Вас розовая сакура не меняет цвет на какой-то противный? Разочаровалась я в ней, так же, как и в белом. Вот думаю, чего бы в белый такого намешать? Что бы не пропадал...
 
Soul777, вот чем Масура мне нравится, так это ноской! Хотя тут видела разные отзывы, может просто мне попадаются ногти, которые хорошо держат масуру )))
У меня сейчас стоит баночка розовой сакуры, использую вместо прозрачного - пока что цвет нормальный, прозрачный! но я кладу нетолстый слой )))
 
Nadin0081, а какой пигмент смешивали, с блестками-то все понятно? чем перекрываете, жидким глянцем?
У меня пигментики: белый с роз.перламутром, бежевый с перламутром, белый перламутровый, сиреневый на выставке отхватила (последний), ещё купила ядовито-красно-оранжевый (как пламя) - я его добавила в EXTRA PINK FRENCH, получился красивый яркий коралловый цвет на лето; из первых мешала новые камуфляжи и бежевым немного подправила цвет Шоколадный Шарм (он был с желтым отливом). Перекрываю всё жидким глянцем.

Soul777, нет розовая сакура в норме, тут есть фото http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=2898&pictureid=33390
Я белый извожу в качестве добавок в другие замесы, а так пользуюсь NSI dove, мне очень нравится.
 
nadin0081, посмотрела Ваши работы на биогелях Масурае, очень красиво! А как боретесь с усадкой френча на свободном крае? На семинаре учили что надо лучше запечатывать своб.край, но если ногти короткие, это не так-то просто ((((
 
AScarlett, спасибо, но вы мне льстите :?...Я тока учусь, и клиентов у меня пока очень мало, работы на фото далеки от идеала, по крайней мере на мой взгляд.... А усадки у меня не было, я наносила сперва белый в один слой и по одному пальцу, а затем сакуру (так учили). У цветного усадка чувствуется больше... сначала наношу на базу первый слой цветной масуры на все пальцы, затем быстро прохожусь по пальчикам контрольный раз (если надо, то докладываю немного геля)....и в лампу. Второй слой точно так же, потом финиш. Это касается только Масуры. У цветных разных фирм свои методы нанесения, потому как консистенция и пигментация разная...
 
Nastasya24, сначала делала тонкие слои, как учили, их приходилось и 2 и 4 слоя иногда положить, а сейчас приноровилась и делаю сразу толстый слой. Достаточно одного.
вот и я очень тоненькие слои кладу, пробовала потолще - затекают и бугры образовываются. Спасибо за советы, постепенно буду побольше набирать капли - оттачивать мастерство, что бы хоть в 2 слоя выйти для начала )))
 
nadin0081, я тоже еще только учусь! ) буду тренироваться на типсах ))) тоже делаю все как учили в масуре, но пока не всегда удачно получается запечатывать ((( за цветные пока не берусь, лучше сверху накрасить лаком )))
 
AScarlett, когда я перестала стараться запечатывать, как учили, дело пошло!

А от лака гель не вздувается, сколько носите?
 
Последнее редактирование:
nadin0081,пока пробовала только на себе. Неделю носила просто биогель френч, а через неделю покрывала лаком в 2 слоя, без топ-покрытия. Носила еще неделю. Но после снятия лака биогель по краям немного отходит, несмотря на то что лак был OPI - ну как бы не из дешевых и жидкость для снятия лака их же, без ацетона.... не понимаю в чем проблема ((((
в Масуре ничего не говорили про то что нельзя красить лаком - наоборот, рекомендовали покрывать прозрачным лаком.
 
nadin0081,пока пробовала только на себе. Неделю носила просто биогель френч, а через неделю покрывала лаком в 2 слоя, без топ-покрытия. Носила еще неделю. Но после снятия лака биогель по краям немного отходит, несмотря на то что лак был OPI - ну как бы не из дешевых и жидкость для снятия лака их же, без ацетона.... не понимаю в чем проблема ((((
в Масуре ничего не говорили про то что нельзя красить лаком - наоборот, рекомендовали покрывать прозрачным лаком.
Лак лаку рознь, может Масуровский и нормально себя поведет )) когда меня девочки спрашивают, можно ли лаком покрывать, я не советую - во избежание утери покрытия, а вот когда биогель отрастет - тогда можно и рискнуть - терять-то нечего, заодно и проверить можно (и носку продлить на недельку).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху