Биогель-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуйте nano professional, я не пожалела, для натуралок самое то. Стартовый набор обошелся мне около 4000 (включая кисти). По началу были небольшие проблемки, на первых клиентках, а потом все хорошо стало. Пробовала еще цветник у ириски, дает усадку большую, не могу к нему никак приноровится.
 
Аzаzель,а с ним есть какие нюансы в работе, которые нужно знать?
а чем связаны были проблемы? я думала для начала что-нибудь дешёвенькое купить чтобы набить руку, но опять же судя по опыту с акрилом.. нечего на г-не руку набивать, сразу надо путное что-то покупать :) Просто очень боюсь, что получится у меня как с гель-лаками. Купить-куплю, а всем по-прежнему наращивание только нужно будет :)
Девочки, посоветуйте ещё что-нибудь, пожалуйста, чтобы было над чем поразмышлять.
Спасибо)
 
Кристи Токс,не бери базу рунэйл.возьми соак-оффы у айбиди,а базу и топ гелиша-ну намертво стоит,ты мои два месяца носки у клиенток наверняка видела:)
 
Кристи Токс, ну вот например бионан классик который у них в бутылочке, я переливала в баночку, потому что кисточкой из бутылочки оч толсто получается, но это лично для меня, я сама акриловик до кончиков пальцев, и по этому био гели для меня в новинку, но после общения с ними хочется и гель попробовать. Так же у них новинка bionan Snowy после полимеризации должен быть белым, а он молочный какой то. Буду искать альтернативу.
Проблемы были связаны с тем что у некоторых клиенток с пары пальчиков (указательные и средние) он сходил пленочкой, но это скорее моя вина, как раз у них я забывала протереть обезжиривателем после подготовки (каюсь, забывала напрочь это делать:)). А когда приноровилась, то все хорошо стало, девочкам натуралкам понравилась, потому что месяц можно к ногтям не подходить, и про пилку забыли на работе.
Про соак-оффы у айбиди я тоже думала, мне у них цветники показались более привлекательные по цене чем у нано проф.
 
ly4ik, Последний камуфляж ириск у меня не сохx,собака,изнутри вообще.Я задолбалась его мешать с прозрачкой,будьте внимательны)
 
Кристи Токс, Нано профешнл самое то, цена-качество. Цветники можно брать любые от других фирм. Прозрачку и камуфляж можно брать смело NP. Финиш лучше и удобнее от геля-лака. Белый - отличный у NSI.
 
Девочки кто пользуется Гелишем структурным,как носится,какие есть нюансы,поделитесь пожалуйста!
 
еленас, в принципе никаких нюансов. Наноситься как и биогель. Только состав у него другой. Он более резиновый какой-то...покрытые им ногти с гель-лаком носятся гораздо лучше, чем без него.
 
Я делала себе ногти био-гелем Ириск. Понравился. Правда финиш для меня слишком уж жидкий-хоть и наносила слой и сразу на несколько сек в лампу, всё равно убегал к валикам. Отслоев не было.
Делала так (ногти у меня проблемные, на гелях/акрилах отслои через три дня):
1. Пушер. Баф
2. Дегидратор
3. Праймер
4. Слои биогеля (сначала выкладывала толсто, даже апекс формировать удавалось более-менее, потом обленилась и покрывала тонко в два-три слоя как лаком)
5. Финиш их же для биогеля (в два слоя).

Но тем не менее отслаивался от свободного края. Запечатывала усердно, ногти не пилила, но редко вхаживала с ним две недели без проблем. Может у настоящих мастеров всё хорошо будет, конечно.

Что примечательно-ногти после полугодового постоянного биогеля (через раз его снимала) в довольно-таки хорошем состоянии.
Снимался лучше всего жидкостью для снятия лака от Новой зари (с помпой) без ацетона:)
 
Добрый вечер, мастера!
Прочитала всю тему "Биогель", сейчас на 10-й странице "Биогель-2", пока не нашла нужной мне информации (это кроме множества полезностей, которые мне очень и очень интересны :) ). Материалы приобретать иду завтра, поэтому ...

Может быть, кто-нибудь подскажет :confused::
1. При использовании биогеля ruNail классического розового (однофазный) ногтевая пластина хоть как-то камуфлируется? Или в итоге получается прозрачный слой? На сайте нет точной информации.

2. Биогель ruNail классический белый (однофазный) дает действительно "яркий, белый" цвет, как обещает производитель? Достаточно ли его для прорисовки линии улыбки или нужно покупать цветной биогель (Snow White называется, кажется)?

3. И если в первом моем вопросе ответ отрицательный, то что можно использовать в качестве камуфляжа? Какой оттенок цветного биогеля? (на сайте не всегда точная цветопередача, не хотелось бы попасть впросак).

Заранее большое спасибо!
 
Natali Rajskaya, розовый прозрачный, как камуфляж он не пойдёт, как камуфляж использую цвет от гель-лака , из рунейловский био под камуфляж я цветов не обнаружила( И белый однофазный, не супер белый, а скорее молочный. Кстати розовый рунейловский однофазный у меня очень плохо сохнет, почти полная банка не использована, а прозрачка норм в ход идёт.
 
Френч биогелем ruNail

Материалы сегодня приобрела, на фото:
1. Биогель классический однофазный розовый (основа)
2. Биогель цветной от. "Бежевый крем" на 2 тонких слоя
3. Улыбка - биогель классический однофазный белый (1 слой)
4. Тонкий слой прозрачки с незначительным количеством блесток (оч мало)
5. Финиш-глянец биогель

Улыбка показалась не такой уж и белой, действительно, молочный цвет. В след раз попробую прорисовать шеллаком белым. А сейчас посмотрим, насколько всего этого хватит и как потом сниматься будет :rolleyes: В качестве камуфляжа оттенок более-менее достойный. Во всяком случае на моих ногтях.
 

Вложения

  • P8130034.JPG
    P8130034.JPG
    75.2 KB · Просмотры: 247
Девульки, оч срочно :-) подскажите, можно ли ibd Builder Gel Clear soak off использовать,как основу, перед нанесением цвета? Или только вместо финиша?
 
Круэлла де Вилль, можно. Главное, чтобы билдер ровно лег.
 
Ув. мастера, у меня возник вопрос: намедни рисовала френчик сестре на биогель с помощью белого шеллака. "Пирожок" выглядел так:

1. Безкислотный праймер
2. Слой однофазного розового биогеля
3. Слой цветного биогеля
4. "Улыбка" шеллаком
5. Слой прозрачного однофазного биогеля
6. Финиш биогель

Так вот, шеллак скукожился на цветном биогеле, высох неровно, мне не понравилось. Почему так случилось? В теме я читала, что вполне можно совмещать таким вот образом материалы. А у меня такое непрятное последствие :(

Более того (кроме скукоженности) на паре пальчиков с кончика ногтя, где шеллак, уже наметились отслаивающиеся кусочки. И это после пары дней носки! Я со своими хожу пятый день. Не срок, конечно, но уже и ванну горячую принимала, и с клавиатурой постоянно работаю (журналистика - дело такое), и посуду помыть - а отслоек или других косяков нет. У меня вместо шеллака белый биогель (который молочный по цвету).

Я расстроена :( Укажите мне на ошибку, пожалуйста. Работаю на материалах ruNail.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху