Биогель-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо что ответили.попробую на типсе,а если не будет сохнуть,может в него прозрачного био добавить?
 
Купите IBD Soak Off белый, чудесно ложится и сохнет, не скалывается.
 
Розовый есть,но может ее не устроить.Всех цветов гелей не купишь,вот я и думаю может самой добавлять что то в них.
Вы знаете, я тоже раньше "заморачивалась" подобным вопросом, теперь решила для себя, что всем не угодишь, а иметь "стописят" оттенков камуфлирующего геля для меня экономически не выгодно, поэтому у меня один камуфлирующий гель сейчас, универсально-нейтрального цвета, по моему вкусу... если Вы о камуфляже, а если нет... тоже всем не угодишь, ну несколько оттенков розового, наиболее ходовых.... мое мнение...
 
Девочки,простите за ТУПОЙ вопрос...но...укрепляю ногти сама себе,ни одной ослойки(ттт) и вообще нет проблем) а вот нарисовать красивую улыбочку при френче никак не выходит( ясно,что нужно постоянн тренироваться(занимаюсь этим каждую свободную минуту). Пока не выходит,как надо! А так хочется ! Может можно использовать полоски для френча или еще что-либо?
 
Девочки,которые используют IBD Soak Off Скажите на сколько толсто или тонко Вы выкладываете гель на ногте.Что то я побоялась клиентке одной тонко промазать и получился такой плотный,толстенький ноготок.Сижу переживаю.
 
еленас, да и Лучше с апексом. Тонкий слой скорее отслоится, так что не переживай - целее будет! :)

Добавлено через 1 минуту
Может можно использовать полоски для френча или еще что-либо?
Лучше еще одну кисточку - чистую, в клинере или спирте, чтобы "подобрать лишнее..."
 
Последнее редактирование:
Я купила себе кисточку упругую и с тонким кончиком и ей подправляю улыбки.Очень удобно.Потом вытираю о салфетку безворсовую,смоченную ждкостью для снятия липкого слоя и все здорово
 
Я начала работать био-гелем "Маделон", делаю всё, как учили. Один хрен через два дня у клиентов отслаивается со свободного края! Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
 
Lyonka, как готовите ноготь? Как показала практика, просто шлифовкой или бафиком мягким пройтись недостаточно, лучше готовить ноготь как перед наращиванием или пилкой 240. Почему говорю? Потому что напарница моя работает Масурой и при мне клиентка принесла ей несколько ногтей в платочке, отошли прям пленочкой. И в Масуре нашей советовали использовать кислотный праймер все-таки. Я готовлю так: старенькая пилка 180, обезжириватель, кислотный праймер - сушим, бескислотный праймер. Редко когда отвалится, если плохо просушу, например, темные цвета..
 
Я шлифую бафом(в редком случае удаляю птеригий пилкой) и использую бескислотный праймер ! Наношу 2 или 3 слоя биогеля и финиш))) И ни одной отслойки! При том,что не запечатываю свободный край:)
 
Venice,irisk))

Добавлено через 3 часа 0 минут
А фимо подбиогель кто-нибудь делает??? расскажите,пожалуйста,как))) и хорошо ли это держится??
Я пробовала недавно фимо под биогель,правда на один пальчик всего)))
Фимо у меня были уже нарезанные(единственные),присланные в подарок из и-нет магизина! И хотя это первые фимо,что я держала в руках,мне показалось,что они довольно толстые(((
Выкладывала их на 1 слой биогеля,потом в лампу(прижимая апельсиновой палочкой,если "топорщатся"), затем ещё 2 слоя биогеля(если требуется после 2-ого запил)
Ни одной отслойки не было,при снятии проблем не возникло!
Буду заказывать фимо и работать дальше в этом направлении:):):)
 
Последнее редактирование:
Venice,irisk))

Добавлено через 3 часа 0 минут

Я пробовала недавно фимо под биогель,правда на один пальчик всего)))
Фимо у меня были уже нарезанные(единственные),присланные в подарок из и-нет магизина! И хотя это первые фимо,что я держала в руках,мне показалось,что они довольно толстые(((
Выкладывала их на 1 слой биогеля,потом в лампу(прижимая апельсиновой палочкой,если "топорщатся"), затем ещё 2 слоя биогеля(если требуется после 2-ого запил)
Ни одной отслойки не было,при снятии проблем не возникло!
Буду заказывать фимо и работать дальше в этом направлении:):):)

Супер!!!!! Значит буду заказывать фимкиии:D
 
Лучше заказывать фимо в штангах и учиться тоненько их резать)))) тогда,может ,и опил не понадобится:)
 
Lyonka, нас в Масуре московской после подготовки (опила) учили не пользоваться обезжиривателем, а просто смахнуть пыль щёткой, и без праймера (в этой системе его нет). Но!.. очень быстро идут отслойки. Надо обязательно перед нанесением геля обезжирить. Праймер подходит не для всех, даже безкислотный. Есть клиенты с сухими ногтями и праймер ещё больше сушит, ногти начинают слоится после первого же покрытия биогелем. Я в основном работаю без праймера.
 
nadin0081, Скажите как Вам нравится Масура?Я вот недавно коррекцию женщине делала и снимала гель мне очень понравился вид ногтей через 3 нед после укрепления,ни отслоек ногти выглядели очень прилично.Зашла на сайт салона,где эта дама укрепляла ногти и думаю,что они Масурой работают.я Все еще в поисках био геля.
 
Девушки перечитала всю тему. Но есть один вопрос.
Сейчас хочу попробовать прозрачный Ирисовский биогель (у меня многие клиетки просят блесточки делать). Тут многие пишут, что надо какую - то базу, потом прозрачку, потом цветной (блесточный) в два слоя и финиш.
Я работаю сейчас НФЮшным. Делаю так: подготовка ногтя (как при наращивании), а далее 3 слоя биогеля с блесточками. Сняла липкость и готово. Никакого финиша не использую. Но может это только с НФЮшными так надо, а ириски ТРЕХФАЗНЫЫЕ что ли?
Очень не выгодно получается из-за намешивания с блестками. Намешаешь этот гель с блестками, остается и что потом делать с остатками? Приходится выбрасывать. А у ириска цена манит.
И ещё: девушки кто работает с простым гелем (я только с акрилом и био работаю) может подскажите в каких баночках хранить намешанный биогель и можно ли это вообще делать?
 
_otorva_, в ириске нужно снять бафом блеск с ногтей,обезжирить преппраймером,нанести гельпраймер,подложка прозрачкой,а дальше цветные и блёсточные,ну а затем финиш! Я вместо препраймера использую обыкновенный спирт(в целях экономии) и его же для снятия липкого слоя! Многие обходятся и без финиша,покрывая прозрачкой! Мешать с блестками весь гель не нужно,ведь можно намешать в маленькой баночке) так что если хотите работать только прозрачко и не хотите тратиться на финиш,купите прозрачку и гельпраймер! Выйдет всего лишь в 1000р.

Добавлено через 5 минут
И к стати,многие не покрывают финишем,т.к.он светится в уф.освещении)
 
Последнее редактирование:
_otorva_, у меня намешанный в палитре по ячейкам хранится, ничем не закрываю, просто убираю со света в темное место на полку и всё, хранится долго. Замесы с пудрой могут подгустеть, но тогда немножко с прозрачкой размешиваю и все ок. Можете сверху фольгой прикрыть, если совсем боитесь. И ничего не выбрасываю, только если совсем на дне осталось, но и тогда его куда-нить подмешаю))) жалко по такой цене выкидывать..
 
rybka, -Ксю- я где-то читала что лучше гели хранить в чем-то темном. Если в баночках из-под блесток в ящике стола хранить нормально будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху