А я делаю так!

Anica-trish

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки, не знаю было ли, устала от того, что цветные гели не просыхают в моей лампе, а хочется максимально красивые ноготки сделать. так вот, я купила прозрачный гель, густой, на разлив и много маленьких баночек примерно грамм по 5-7, и замешиваю там прозрачку с цветниками. Выходит хороший густой гель, который замечательно просыхает. Единственное, что - нужно перед клиентами или зарание замешивать, чтобы пузырьки вышли
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Tanechka05,[MOD="lutana"]ссылки запрещены[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, не знаю было ли, устала от того, что цветные гели не просыхают в моей лампе, а хочется максимально красивые ноготки сделать. так вот, я купила прозрачный гель, густой, на разлив и много маленьких баночек примерно грамм по 5-7, и замешиваю там прозрачку с цветниками. Выходит хороший густой гель, который замечательно просыхает. Единственное, что - нужно перед клиентами или зарание замешивать, чтобы пузырьки вышли
Я с финишем без лс замешивала, и чуть пожиже становится, и просыхает ок. Но делала я это с камуфляжем намешанным, который густел, но думаю, что этот совет и для цветников подходит.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Аналоги Эми

Итак, в ветке эми я писала, что нашла аналог бархотному песку. Не знаю, можно ли об этом писать там, поэтому подробнее здесь.
Так называемый бархотный песок - прозрачная пудра для эмбоссинга. Брала в Леонардо- менее 200р.:p.
Про краски эми. Я очень люблю бывать на выставках. Можно залезть во все кисточкой, попробовать... ну, вы понимаете...:) и вот что я заметила- большая часть гелей, особенно цветных, особенно немцев, выглядят так, будто из одной бочки разливаются( думаю, это ни для кого не секрет). Так вот, нашла я очень приятные цветные гели по оч хорошей цене, не отличимые от э ми по цвету даже:p планет нейлз, 250р/5 мл, металлическая банка, есть те же самые цвета, качество то же самое, но называются они просто цветные гели:)
Очень понравились цветные гели gran vie, производство англия, банки не текут, не трескаются, большинство цветов плотные, можно даже китайку рисовать ( кстати, такой мк на их стенде на последнем интершарме был..ммм), цена 300р/ 5 мл. К сожалению, палитра на сайте у них совсем не понятна(
Про краски first gel все и так знают)
Ника нагель , дороговато (500р/5мл), но таких цветов больше них кого не видела. Только фреш гель не понравился, жидкий и течет.
Вот как-то так.
Выложить бы фотки , но пока разобраться с радикалов не могу.
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
lanphear, что за эммосинг?я в шоке,что это?3
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Я давно уже этой эмбоссинг пудрой пользуюсь, она есть в куче цветов, блестяшек и т. д. Хорошо ложится, но я эми песком не пользовалась, поэтому не знаю есть ли разница.
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
MSunshine, эта пудра мелкого помола или грубого, или как песочек?? На что похожа?
Я эми не пользовалась, поэтому не могу сравнить с эми песком. Если сравнивать просто с песком, то она мельче и мягче что ли. Она не такая шершавая потом на ногтях. Мне больше нравится чем песок, он все же чуть крупнее.
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Все верно, крупнее, на ощупь приятная, как бы мягкая. Цвета разные есть. Но если приобретете прозрачную, то ее можно на цветные гели наносить, соответственно любой цвет и получится. Носится хорошо. По сушке -сильно пигментированые гели сушу дольше ( белый, например, до 6 минут) тогда пудра цветом хорошо "напитывается "
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я давно уже этой эмбоссинг пудрой пользуюсь, она есть в куче цветов, блестяшек и т. д. Хорошо ложится, но я эми песком не пользовалась, поэтому не знаю есть ли разница.
Они одинаковые ))) Просто у пудры для эмбосинга разные производители. Я с Ибея заказывала большую упаковку - она мельче, купила тут с микроблестками в баночке - чуть крупнее, но не хуже. Носится на ура по 3 недели на шеллаке. Можно её и на гель с липким слоем сыпануть - просто потом просушить получше и липкий слой снять не ваткой, а бумагой, например - и натюрлих :)
 

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Песок Эми сильно отличается от песка из магазина для хобби, я специально сделала ими на разных ногтях, так вот песок эми до тех пор, пока его не спилила, выглядел как только что нанесла-не запачкался, не затерся, а песок за 200 р через два дня так и стал выглядеть-дешево! на ощупь стал какой-то гладкий, фактура была абсолютно не видна, еще и запачкался и не отмылся(( вот как-то так...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Песок Эми сильно отличается от песка из магазина для хобби, я специально сделала ими на разных ногтях, так вот песок эми до тех пор, пока его не спилила, выглядел как только что нанесла-не запачкался, не затерся, а песок за 200 р через два дня так и стал выглядеть-дешево! на ощупь стал какой-то гладкий, фактура была абсолютно не видна, еще и запачкался и не отмылся(( вот как-то так...
удивительно... а у меня с готовкой все тип-топ было... Видимо, марка имеет значение.
 

Вложения

  • песок.jpg
    песок.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 570
  • пес2.jpg
    пес2.jpg
    72 KB · Просмотры: 551
Последнее редактирование:

brunettka

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
может марка и имеет значение) но когда вы посмотрите на два ноготка, сделанные разными материалами, то увидите отличия)) с песком эми линия четкая, плотная, не размытая, сам песочек мелкий, но фактурный)))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ина, пришлите пожалуйста ссылку в личку на коробку для цветных гелей или напишите название по англ. спасибо!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
может марка и имеет значение) но когда вы посмотрите на два ноготка, сделанные разными материалами, то увидите отличия)) с песком эми линия четкая, плотная, не размытая, сам песочек мелкий, но фактурный)))
надо попробовать... Так-то в жизни и носке я разницы не узрела ))
Так что, можно смела заменить и не разоряться ))
 
Сверху