А я делаю так!

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
может кому пригодится, кто не может найти типсы больших размеров, для тренировки росписи...... Я приспособилась "сотворять" их сама, из валяющихся обычных типс и верхних форм.








Торчащие кончики типса-потом просто срезаю ножничками)) И рисую))
 
Может было. Я для смешивания геля и витража использую контейнеры для линз. коробочки у каждой своя закрутка)))
 
делюсь старой "находкой для шпиона":D
силиконовая трубочка ,прекрасно защищающая лезвия маникюрных ножниц -это ни что иное,как ручки от подарочных пакетов:)
отрезаем-отмеряем по лезвиям и укорачиваем...и все лезвия сомкнуты и защищены:)
 

Вложения

  • 3e5da793ce18.jpg
    3e5da793ce18.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 288
У меня для каждой клиентки индивидуальная пилка, мне так удобно. Хранила в пакетиках, но это оч неудобно. Хотелось компактно и чтобы не искать долго нужную пилку. Может, кому пригодится...
Взяла папку с файлами
1f282d8f5801.jpg

Степлером разделила каждый файл на 4 части и заклепала верх. Сделала надрезы сбоку и подписала каждое отделение несмываемым маркером.
356b2d54a088.jpg

Если какая то клиентка сняла ногти, подпись легко стереть жидкостью для снятия лака и написать новое имя.
ba65503ebff0.jpg

Вмещает 160 пилок - по 2 в каждое отделение. Ничего не рвется. Очень удобно!
 
Последнее редактирование:
подпись легко стереть жидкостью для снятия лака и написать новое имя.
И оставить всю пыль от старой пилки в файле, чтобы потом перенести на новую. Так смысл в индивидуальных пилках? У них контакта быть не должно.
 
anitahelena,
Ну я думаю пилочку помыли,прежде чем в файл положить)))
Я вот подумываю что- нибудь подобное для педикюрных шлифовок использовать.
 
девчонки, а как вы записываете в мобильный телефон своих клиенток? просто Маша, Таня, Даша? или же как-то по-особому (например, в скобках "клиент" и т.д.)?
а то я долго уже над этим вопросом мучаюсь, и ничего интересного придумать не могу..
А я делаю так: Я просто каждую клиентку фотографирую на мобильник. И пусть у меня пять Наташ, восемь Кать и три Маши, я не запутаюсь. Например звонит одна из Маш, и я сразу при вызове по фотке вижу, какая именно Маша мне звонит. Девочки, зачем заморачиваться и писАть какие то ассоциации или пометки разные? Сфоткайте клиентку на телефон и тогда не запутаетесь. Всё ведь проще простого:)
"Светина сестра"- что-то памятное, какое-либо пристрастие или особенность, любую ассоциацию... "Старых клиентов " уже знаем пофамильно...
 
А я вместо безворсовых салфеток использую детские влажные салфетки хеппи, просто каждую нарезаю (или рву если надо быстро) на 4 части (полосочки) и складываю в такой квадратик... для меня очень удобно и выгодно, 1 пачка 64 шт. стоит 70 руб., 1 салфетка чуть больше рубля и ее 4-х частей хватает на одно наращивание/коррекцию вполне... ну бывают исключения:rolleyes::rolleyes:
Можно еще использовать в качестве безворсовых салфеток ткань типа флизелина, которая продается в магазинах для садоводов. Ширина 1,5 -2 метра, цена от 30 до 60 руб за метр. Цена зависит от толщины ткани. Мне очень нравится, я уже давно с такими "салфетками" работаю.
 
у меня тоже в таких коробочках из под типсов разные штучки хранятся) очеень удобно))
 
вместо безворсовых салфеток или спонжей использую поролон толщиной 1-1,5 см.Купила на оповой базе для мебельщиков.1м на 2 стоит 20 гривен.
 
Запуталась. Хелп, плз.
Липкий слой следует снимать жидкостью для снятия лака без ацетона или жидокстью для снятия лака с ацетоном? Меня очень волнует блеск гелей опосля.
Со спиртусом понятно, но меня он уже не удовлетворяет)
 
девчонки, а как вы записываете в мобильный телефон своих клиенток?

как вариант для сортировки клиентов от прочей массы в телефоне...
например, записывать клиентов с пометкой "klient" перед именем. так у вас все клиенты будут в одной куче и не разбегутся.
а если у кого память хорошая, то можно вообще не записывать, а запоминать последние 3 цифры номера, мне, например, так проще )
 
А я клиентов всех в одну группу в телефоне запихала,и мелодию отдельную поставила на них.так-же поступила с дистрибьюторами,мастерами заточки и прочими продавцами.
Но самый кайф,наверное,для клиентов иметь отдельный номер и телефон
 
Аник, из под типс высыпется.проверено:(надо чтобы перегородки к крышке плотно прилегали,без зазоров.

Можно к крышке с внутренней стороны приклеить двухсторонний скотч средней толщины. Не снимая с внешней стороны защитную пленку(чтоб содержимое ячеек не приклеились )
Получится своего рода уплотняющая прокладка :)
 
Liebe, я снимаю с ацетоном, а перед опилом - чистым ацетоном. Все блестит. Нельзя возюкать одной и той же частью спонжика по многим ноготкам, это и дает мутность. Я работаю ватными дисками. На каждое следующее движение идет небольшой поворот диска, чтоб попасть свежей частью на ноготь. И от аллергических проявлений на коже клиента это тоже нужно.
ЗЫ Мну каэтся. что Вам это все известно:)
 
Глевые не моем никогда никакими брашклинерами, а вытираем салфеткой отжимаем в салфетку остатки геля,
а у меня как раз от такого хранения кисть стала как веник- ворсинки слиплись в "пучки" и гель теперь от этой кисти "полосила". отмочила в клинере и кисть опять стала "однородной"
 
SteelPro, у Вас видимо кись на солнышко попала и по этому ворсинки слиплись.
 
Назад
Сверху