А я делаю так!

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
Усё , я тоже намешала. В клинер налила запах дыни и капельку оранжевого красителя. Сейчас все клиентки , когда я протираю , свои руки нюхают - ах как вкусно пахнет , а раньше воняло.....
 
nadom, ой, вот спасибо.
Девочки, не подскажете, где можно отдушку купить? Эфирное масло я покупаю в аптеке, а отдушку в ногтевых магазинах спросить? Или где?
У нас отдушки я видела на сайтах, которые для мыловаров продают всякую всячину... Там даже отдушки были а-ля Кельвин Кляйн и Хуго Босс и т.п. К сожалению, не могу адрес вспомнить.
 
Aslana, во времена моей молодости в аптеках был Spiritus Mentholis или (Sp. Mentha Piperita) Спирт, содержащий перечную мяту.
meryjenn, nadom уже ответила. И я очень согласна с Ludmila.
 
meryjenn, а у меня вообще ни разу не соскальзывала, там прорезиненная поверхность. и еще я акрилом наращиваю, нет липкого слоя, может поэтому у меня не соскальзывает. Я теперь без нее жить не могу)))
 
Aslana, во времена моей молодости в аптеках был Spiritus Mentholis или (Sp. Mentha Piperita) Спирт, содержащий перечную мяту.
а сейчас есть настойка мяты перечной. может, она подойдет? Зверрррская штука. И недорогая - флакончик 25 мл 12 рублей. Правда, она содержит масло мяты перечной:
Состоит из спиртовой (1:20 на 90% спирте) настойки листьев мяты перечной (изрезанных) с добавлением равного количества масла мяты перечной.

Кто-то когда-то мне это сокровище подкинул, валяется... И выбросить жалко, и применить фантазии не хватает.
 
масла мяты перечной.
Вообщето, эфирные масла агрессивны к пластмассам... Поэтому, я думаю применение может быть неудачным... К тому же хоть чуть-чуть, но они масленисты...
А вот в крем для рук или НОГ можно добавлять, в капельном количестве... В смывку для лака для натуральных ногтей тоже можно попробовать...
 
Последнее редактирование:
Девченки, я удивляюсь как работали раньше! Когда не было интеренета!
Столько всего полезного, это даже круче чем очумелые ручки!!!
 
Привет девоньки!! Я конечно Америку не открыла, многие уже писали, а я решила показать. Купила себе набор вешалок с прищепочками (3 шт). Думала всё будет легко, ошиблась:p. Скрутила голову железячке, вытащила прищепку не думаючи естессно, она развалилась. Держалась то она именно на этой самой железке(вот я тормоз). В общем взяла я плоскогубцы и начала гнуть и ломать под размерчик. Вот что получилось
dc78ce5439df.jpg

089e01bb5f70.jpg

одела на "рваные" кончики насадки от этих же вешалок. Такой приятный на ощупь получился зажим, силиконовый. На готовом ногтике сидит классно и в то же время не пережимает. Надеюсь под гелем скользить не будет. Ещё не пробовала:D
 
Последнее редактирование:
nadom, Aslana, а для каких целей вы собираетесь использовать смесь спирта-ацетона- меновазина? Для протирания ручек клиента?
Меновазин, всё-таки медицинский препарат, и без лишней необходимости не стоит его использовать, тем более, как просто отдушку. В его состав входит, новокаин, как Вы уже написали выше, но видимо многие просто не учитывают, что он очень аллергичен. И если к Вам придёт клиент, у которого аллергия на новокаин, а Вы без его ведома будите тереть ему ЭТИМ ручки, и после клиент покроется крапивницей (это в лучшем случае), а там до анафилаптического шока не далеко (в зависимости от чувствительности клиента), то что ВЫ будите с этим делать?
 
Привет девчёнки! Нашла сегодня старую подставку для зубных щёток, покупала давно в Феодосии, но как то не пригодилась. Зато под кисточки самое оно, с аквариумом в "стенке".
17207a94b4d0.jpg

и вот ещё, на предыдущей страничке выкладывала прищепку от вешалки как зажим. Сегодня попробовала на муляже, арочка удалась, правда на геле скользит, придётся поддерживать.
6cdb35256cef.jpg
 
titova,у Вас кисти на голове стоят? Или еще хуже - они в колпачках стоят на голове?
 
anitahelena, я только сейчас поняла как это выглядит:).. У каждой кисточки есть трубочка-колпачок. Вот на эти колпачки и упирается. Я читала на форуме что кисточки нужно хранить вниз ворсом. Но было написано по поводу акриловых кистей, ну я думаю гелевым хуже от этого не станет. Поправьте если я ошибаюсь, может правда что напутала:confused:
 
Последнее редактирование:
Asteria, начнём с малого - у меня 96% спирт медицинский, для того, чтобы он выполнял возложенную на него работу % должен быть меньше, насколько я в курсе 70%. На этом же форуме девочки неоднократно писали про смешивание спирта и ацетона.
А вот про меновазин я узнавала и мне ответили на заданный вопрос, пока не использую, кстати, именно потому, что много аллергиков среди девочек.
 
А я недавно купила коврик Нано-пад. Пишут, "эффект ваккуумного сцепления с 2х сторон, без клея и магнита". Присобачила к полке снизу, на него кисти, сижу радуюсь)) Кисти крепятся нормально, не падают, снимаются легко, на них ни следа.
Думаю накупить этих ковриков еще несколько штук, дипломы повесить)) А то стену дырявить не хочется а на ковриках - самое то))))
 

Вложения

  • 7a6e5ed8de06.jpg
    7a6e5ed8de06.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 1,153
  • 3fd9790cc64f.jpg
    3fd9790cc64f.jpg
    49 KB · Просмотры: 1,073
  • 05b911044f5e.jpg
    05b911044f5e.jpg
    46 KB · Просмотры: 1,009
вау это как????это где такое монжно купить????
вопрос отпал вот что я нарыла:
Коврик автомобильный "липкий" силиконовый HF-1839
80.00 руб

Специальный «липкий» силиконовый коврик прочно удерживает предметы на приборной панели автомобиля. Он препятствует скольжению КПК, телефонов, брелоков, зажигалок и прочих аксессуаров во время движения автомобиля. Такой коврик подойдет в качестве недорогого подарка автолюбителю, друзьям, родным. Может использоваться в машине, на кухне, в ванной, в офисе и т.д. Вы легко сможете приклеивать любую мелочь и даже сотовый телефон к поверхности этого коврика. Коврик можно располагать как на вертикальной поверхности (мебели, керамической плитке и т.д.), так и на горизонтальных (стол, торпедо автомобиля и т.д.). Если он начинает терять свои клеящиеся свойства, то его необходимо просто промыть водой с мылом и он вновь обретет свои клеящиеся способности.

Особенности:
Размеры: 143x93x3 мм.
 
Последнее редактирование:
Все, что в рекламе и на упаковке было, написала)) Пишут еще, что для летчиков разрабатывалось, по моему..
Покупала в инет магазине - Топ Шоп.
 
Aslana, нет нет, про спирт и ацетон никаких вопрос, просто меня очень смутило то, как Вы про меновазин написали. Теперь Вы меня успокоили, а то я аж перепугалась за Ваших клиентов. :)

Добавлено через 2 минуты
Windsval, первый раз такую штуковину выжу...:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху