А я делаю так!

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
сладенькая, во, а я тормоз педальный)) они мне его толкнули в восемь раз дороже.
Скиньте в личку ссылку, пожалуйста.
 
У меня висит на нижней стороне полки)) Опил если и попадает, на "держательных" способностях пока не сказывается.
 
titova,это очень не так! В принципе, кисти можно хранить в металлических колпачках, это когда выезжаешь к клиенту. А если нет, то лучше, чтобы они висели головами вниз. Висели за хвост. Обычно крепим в пружину лампы, которой освезаем стол. Чем меньше будете совать кисть в колпачок, тем лучше. Кистям лучше подсыхать на воздухе. Это акриловые. А вот гелевые хранятся лежа в столе на чистой салфеточке, и этой же салфеточкой прикрытые. Как в постельке спят. Глевые не моем никогда никакими брашклинерами, а вытираем салфеткой отжимаем в салфетку остатки геля, даже цветного. Сэкономите на брашклинерах, да и кисти дольше проживут. Для цветного геля лучше иметь отдельную кисть, но если надо после цветного работать белым, то отжав пальцами кисть набрать на нее немного прозрачного геля и снова отжать в салфтку. Всё. Кисти не хранятся на свету - могут заполимеризоваться от света в помещении.
 
оооо вот это чудо техники,завтра пихну мужа под бок и поедем искать эти чудо-силиконовые коврики!!и все кисточки будут висеть себе спокойно вниз башкой и без колпачка)))))
 
пенал для кистей

Не в чем мне было перевозить кисточки для курсов:o
Пеналы детские мне не нравились одним своим видом:(,но ничего другого не было,но как-то на глаза попался футляр от сигар,выполненный из дерева:Dи решила чуток его подшаманить:)
Показываю:
S6304484.jpg

S6304487.jpg

S6304489.jpg

S6304490.jpg

S6304491.jpg
 
и далее
S6304493.jpg

S6304496.jpg

S6304497.jpg

S6304501.jpg

S6304502.jpg
Процесс был легок:
1)зашкурила слегка сам пенал,кисточкой смахнула пыль,прошлась жидкостью для снятия лака
2)развела серебристо-перламутровую краску-ей загрунтовала
3)черной-перламутровой создала фон
4)белой нарисовала ветку-завитушку,добавила листиков
5)прорисовала серой краской прожилки
6)перекрыла яхтельным лаком и приклеила стразики в некоторых местах:)
Все:o
Буду рада,если кому-то пригодиться...
 
Venoza, а внутри как? Кисточки как-то закреплены или трепыхаются по футляру? Можно фото?
 
Windsval,да не сказать,что трепыхаются:)во-первых они все во время перевозки в колпачках,во вторых у меня сумка с прямоугольным дном,я кладу это пенал на дно и они там прекрасно себя чувствуют,ездила с ним на 2 курса росписи и лепки-ни одна кисточка не пострадала,а раньше просто в сумке возила перетянутыми резинкой,кончикам конечно копец быстро наставал:mad:
вот фотка изнутри не покрывала ничем
S6304774.jpg
 
И я хочу поделиться своими выдуками)))

Купила в строй-маркете аптечку (каждый ее видел в фильмах - белая, с красным крестиком, металлическая, с замочком)
Чтобы придать ей другой вид, обклеила по сторонам самоклейкой, а на дверцу - календарь с ногтями. Получился "профессиональный" шкафчик.
Влазит почти все (кроме лампы, фрезера, вытяжки))). Зато сверху есть место для салфеток, и чудо коробки для пилок, кистей, ножниц, кусачек, клея, катера, пинцетов, апельсиновых палочек и т.п.
Повесила над столом и все всегда под рукой и не мешает:)

Внутри две полки (я на одну поставила акрил и все для него, вторая для геля и третья - для остального). Причем даже дверца у меня задействована. на двусторонний скотч приклеила формы (по надобности добавляю) и коробка с фрезами. Внутри смотрится так:
 
И еще))
Муж сделал полочку для лаков. Я на них номерки наклеила и на палитре сделала образцы. Очень удобно. Сразу выбрала нужный номерок и не надо переворачивать всю коробку, чтобы найти нужный (как было раньше). Клиент может выбрать с полочки или просмотреть сразу на палитре. Экономит время)))
Смотрится так:
 
Почитала про супер-коврики и меня торкнуло, а что если кусочек липучки приделать на кончик каждой кисточки, а ответную часть прилепить куда-нибудь в шкафик, на полочку и т.п.? :) По-моему может получиться дешево и сердито
 
А еще... еще я кисточки ношу в чехле пластиковом для зубных щеток :)
 
А я просверлила в ручке кисточки дырочку туда вкрутила маленький саморез с плоской головкой и вешаю на лампу на маленький магнит есть у меня такие размером с копейку
 
titova, Вот насчёт зажима из вешалки! Я тоже купила в точности такую же вешалку..........но попробовала на палец - очень сильно жмёт, больно. Как Ваша прищепка? не слишком сильно зажимает? Клиентам больно не будет?
 
Shadowww, да вроде не больно было. Я и на себе уже испробовала. У меня пальцы узкие, может от этого ещё зависит, пружинка не сильно растягивается. Нужно стараться зажать именно материал, не зажимая подушечки пальчиков))) Муж на свои широкие пальцы попробовал, говорит больно. А мне нормально было:)
 
Назад
Сверху