А я делаю так!

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
Ludmila, насмешила :))))
Aleftina17, потому что спирт выше примерно 70% дубит белок, обволакивает "букашек" и ничего с ними не делает, не убивает их. Бактерицидным свойством обладает спирт только 70%.
Marta Stewart, это открытие уже с бородой и здесь многим знакомо, пользуемся такими вешалками уже несколько лет. И писали об этом тоже давно. Продавцам так и говорим - для поджатия ногтей. :))
 
Ина, отдушка не масляная, пожно еще ароматизаторы добавить пищевые.
 
anitahelena, просто я тут читала про прищепки от вешалок для брюк, их отпиливать надо, а в этой не обязательно отпиливать. Бери и пользуйся.
 
водка за антисептик не прокатит!
протираю ей иногда поверхность лампу, пылесос стол. (если аламинола нету)
( но не клиента ))))))
мне знакомая обещала спирт медицинский принести. вот сижу жду :))))))

Добавлено через 11 минут
полоски для восковой дипиляции нарезать мелко на квадратики. вот вам и салфетки. они не мохрятся, в них нет никаких примесей. :) на наращивание не много уходит.
 
Последнее редактирование:
Девочки, попробуйте в эту смесь спирт+ацетон добавить размельченные таблетки валидола, а затем пропустить через несколько слоев бинта, либо полотенце вафельное. Будет пахнуть ментолом. Вообще-то, я пробовала в спирте!!! Так классно холодит руки, клиентам очень нравится и спиртом не пахнет. А вот как будет с ацетоном, не знаю. Надо попробовать!!!
 
протираю ей иногда поверхность лампу, пылесос стол. (если аламинола нету) ( но не клиента ))))))
Так смысла все равно нет. 40 градусов - как мертвому припарка. Проще бытовым средством для мытья поверхностей.

[email protected], ну Вы даете - таблетки валидола! В аптеке можно купить ментолового спирта.
 
anitahelena, А как думаете просто ментол можно пару криссталов в эту смесь?ну в плане наверное это ни как не повлияет на качество?это же не жирная так сказать добавка))) просто я в химии вообще как рыба об лед)))
 
anitahelena, заскочила в аптеку, милые девушки-продавцы не знают такого понятия "ментоловый спирт" :( ещё и посмотрели, как на сумасшедшую. Свойства у него такие же, как и у обычного ведь?
 
Я вот хочу купить эф масло мяты, добавлять в крем для ног, чтобы клиентам было приятно прохладно летом.

anitahelena, вы не могли бы подсказать, чем отличается ментол от мяты? Как я понимаю, мята-это растение, а ментол-вещество, содержащееся в мяте и придающее характерный запах и холодок. Но, может быть , я не права?

Marta Stewart, у меня такая прищепка уже давно, купила, когда ЭРА впервые об этом написала. Не скажу, что очень удобно. Скользит, соскакивает. И я очень боюсь, что прищепка эта соскочит с ногтика и побьёт лампы.
 
не знают такого понятия "ментоловый спирт"
вы скажите им просто Меновазин-комбинированный препарат, состоящий из спиртового раствора ментола (2,5 г), новокаина (1 г), спирта этилового 70%

Добавлено через 3 минуты
чем отличается ментол от мяты?
Ментол это эфирное масло
мята - растение, в котором оно содержится
 
Последнее редактирование:
nadom, мммм.... кайф в том, что меновазин в доме есть :) Спасибо за расшифровку! Новокаин же роли не сыграет при использовании?
 
nadom, ой, вот спасибо.
Девочки, не подскажете, где можно отдушку купить? Эфирное масло я покупаю в аптеке, а отдушку в ногтевых магазинах спросить? Или где?
 
Новокаин же роли не сыграет при использовании?
конечно не сыграет, новакаин это вообще обезболивающее

а отдушку в ногтевых магазинах спросить?
я думаю у кондитеров спрашивать надо.....которые конфетки делают)))
 
meryjenn, а ещё там где всё для мыловаров продают отдушок много есть.
 
meryjenn, я брала отдушку в контакте в группе для мыловаров. через поиск поищите - их очень много
 
Мадонна, я бы тогда эту смесь использовала только для снятия дисперсии.для обезжиривания не рискнула бы.фиг его знает как оно среагирует с праймером-бондером или самим материалом
 
Ludmila, Люд спасибки большое что не прошла мимо.Сомнения меня тоже грызут по этому поводу, тадым не буду его мешать от греха....а так мои девчужки не превередливые и на запахи уже просто не реагируют...бум оставлять все как есть...
 
девочки идем в аптеку покупаем настойку мяты .она на спирту можно добавлять для отдушки и свежести и охлаждения.очень обезбаливает выщип бровей
 
Назад
Сверху