А я делаю так!

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
lutana, Ну а как же жидкость для снятия лака, ее тоже многие используют и там много всяких отдушек и масел, и нормально вроде все.
 
я пробовала тоже аzетоном, чистым... У некоторых стояло , а у некоторых нет , поетому делаю 50/50 со спиртом или клинером .
 
А нам на курсах твердили, что с гелевыми ногтями нельзя использовать жидкость для снятия лака С ацетоном:o
я липкий слой снимаю ждл без ацетона и все гуд!;)
 
bess, ацетон я использую только для снятия акриловых ногтей. прием сначала смазываю кутикулу и валики маслом.
и больше ни для чего ацетон не использую.
был,правда опыт,когда сестре делала ацетоновые аппликации . у нее совершенно не держался гель. немного помогло,но не очень. перешла на акрил-все стало норм.
 
А я так поняла что Simp-20 отнесла свой вопрос о жидкости к нашему разговору о салфетках и содержанию в них "всякого"...
по своему опыту могу сказать, что содержание посторонних веществ и в первом и во втором случае мне в работе не мешают (отслоев нет).
Отслои появляются у некоторых личностей, которые моют пол и прочее без перчаток в хлорке или еще какой-нить химии...да, есть и такие, говорят не могут в перчатках:swoon: и то, на указательном пальце левой руки...
 
Очень хорошо использовать вместо безворсовых салфеток--полоски для депиляции,что я с успехом и делаю.А некоторые гелевики для снятия липкого слоя используют обычную водку разведенную с водой.
 
bess,
А нам на курсах твердили, что с гелевыми ногтями нельзя использовать жидкость для снятия лака С ацетоном я липкий слой снимаю ждл без ацетона и все гуд!
Ацетон на обычный гель не не влияет никак! Он ничего с ним не сделает. Растворит только эластичные гели.

для снятия липкого слоя используют обычную водку разведенную с водой.
Вообще-то водой разводят спирт, а не водку. Если водку разводить с водой, то это уже будет больше вода. :) Девочки, у кого есть водка, проэкспериментируйте, плииз. Интересно стало.
 
А некоторые гелевики для снятия липкого слоя используют обычную водку разведенную с водой.

Я спирт 70% использую для этих целей. А водка... Да ещё и разведенная.. как-то очень сомнительно:( Даже пробовать нет желания
 
anitahelena, Эксперимент проведен-точняк, вода...ничего не снимает)) сама водка снимает, но плоховасто, большой перерасход) Я на всякий случай еще попробовала протереть Виски, коньяком-таже фигня.. так что эти напитки-токо внутрь))
 
Ацетон на обычный гель не не влияет никак! Он ничего с ним не сделает. Растворит только эластичные гели.
Гель теряет блеск
А по поводу водки вот что скажу: я когда только пошла учиться на курсы, жила в студенческом общежитии, там девчонки естесственно быстро об этом узнали и стали проситься нарастить... так вот, сели мы делать и я поняла, что нечем вытирать липкий слой, кто-то до этого мне говорил, что можно спиртом, но где ж его взять?)))короче, нашли у мальчиков водку... она нормально снимала липкий слой, но!!! девочки, после наращивания в комнате такой духман стоял пипец!!!как после всемирной попойки:)
 
Девочки,я не гелевик.Мне просто рассказывали,что так делают.Честно-за что купила,за то и продаю)))))))
 
я купила литр жидкости для снятия лака, и не парюсь. а водкой я иногда вместо антисептика пользуюсь :)
 
Назад
Сверху