А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, все,что я пыталась сказать вы точно сформулировали))))спасибо. Помню на курсах у Шанской ее спросили на каком материале лучше работать? гель акрил какая фирма в то время Елена Евгеньевна уже не была официальным представителем какого-то бренда да плюс перебрала не мало материала за свой век работы...она ответила" Я МАСТЕР-мне все равно,я знаю КАК это делается а чем дайте хоть как**ку я ее поставлю и она будет стоять потому что я знаю КАК."
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
HeBecTa,все может быть:)

Добавлено через 5 минут
Я вот все таки задаюсь вопросом одним давно....китай стоит как влитой а дорогие не фига.Клиентка у меня носит блюскай 1.5 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
И как теперь вообще покупать дорогие?. у меня только стоят месяц гель лак на клиентках.У дугого мастера капачинни...10 дней.у другого незнаю какой...7 дней и отходит...своими глазами видела.Пришла в парикхмахеру а она и говорит...Ален,у тебя очень хорошие гель лаки,и все об этом знают...Когда начала читать эту тему,то задумалась продать свои блюскай...у меня 50 штук.Продам примерно на 5000 т.Куплю дорогие 5-7 шт,которые не будут стоять так долго...и что дальше?зря выброшенные деньги?опять закупаться блюскаем только не на 5000 а на 10.000 зачем такие карусели...

Мне кажется что у вас руки из нужрого местм растут. Моя подруга работает на снд-у нее все клиенты 2-3недели носят.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Девочки, я тоже далеко не химик, но уже говорили выше, и я повторюсь:
Есть МЕТИЛметакрилат, есть ЭТИЛметакрилат. Они оба метакрилаты! Но запрещен в США и ЕС МЕТИЛметакрилат! А не все метакрилаты! Метакрилат это основной компонент наших материалов. В большинстве это сейчас ЭТИЛметакрилат. Но вы сейчас путаете эти термины и все метакрилаты гребете под одну гребенку с МЕТИЛметакрилатом.

Я вот со школы ромню-метил и его производные крайневредноа этилпроизводные уже можно употреблять еще вро изопропилпроизводные безопастнее просто пропилпроизводных.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Можно ещё 50 страниц толочь воду в ступе. И всё равно, каждый будет защищать те материалы, на которых работает.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я вот знаете только одного понять не могу почему мы сами себе опять противоречим - здесь не так давно обсуждалась тема самоучки которая хотела начать учится сама на себе на Лине-Джине- и очень многие, если в двух словах сказали ей "давай, вперед", там действительно всерьез обсуждали этот материал, и многие в нем не видели ничего плохого в принципе. Еще раньше - ну совсем раньше - мы обсуждали не где произведен материал, а держится ли и нет ли с ним проблем, а сейчас чувствую на первом месте не носкость и проблемы - а марка материала.
И дело даже не в защите материала - я не защищаю Китай, но и не выступаю против, все имеет место быть. Дело в какой-то вдруг резко возникшей одержимости, произошел просто взрыв какой-то непонятный хочется перефразировать песню даже "У тебя Китай и значит мы умрем" - в этом дело - зачем сейчас плодятся опять мифы и ужасы - самими же мастерами, зачем? от китайского гель-лака рак - а вы уверены что от американского гелиша его нет? любая химия вредна и как она повлияет на каждый организм неизвестно, у кого-то лак для волос вызовет жуткую аллергию и даст толчок к развитию какого-либо заболевания - и это не значит что лак плохой - это значит что этому организму он не подходит. Любая химия у любого организма может дать толчок к развитию онко заболеваний, и любых других заболеваний, а может и не дать. Здесь правильно говорили что раньше не было технологий и химии, но люди так же заболевали раком. Не нужно поднимать панику - нем же самим с ней потом и придется бороться и переубеждать. Ну вспомните хотя бы про УФ-лампы вызывающие рак - вы не устали твердить клиентам что это не так? Я устала. Про вредный акрил вспомните - не устали доказывать что он не вреден? я устала. Что будет сейчас я уже предполагаю - слухи разносятся быстро, и скоро клиентки будут говорить нам, и не важно на чем мы работаем - гель-лак вызывает рак, и не докажите вы что это не так. Я против того чтобы делались такие громкие заявления - которые нельзя доказать. Сейчас для людей любой гель-лак станет вредным и ужасным.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ну знаете, такой лозунг жить вредно все вредно давайте не париться совсем, тоже крайность. Я понимаю, что не могу проверить молоко начиная от того что ела корова, но тем не менее стараюсь делать что могу и выбирать продукты качественные, настолько насколько мне это доступно. Так же и с остальным, все конечно не проверишь, но здоровая осторожность еще не кому не повредила. По-моему очевидно, что в Китае делают очень много всего, в том числе и качественного, но проблема в том, что если приличное китайское предприятие по заказу приличной европейской фирмы выпускает качественную продукцию, это не значит, что они откажутся сделать какую-нибудь хрень по заказу недобросовестного дельца, который захочет за три копейки купить и с накруткой 300 % продать, да еще чтобы не дорого вышло в итоге. Соответственно при низкой себестоимости и качество будет такое же. А как мастеру потребителю отличить гоуно от конфетки? Девочки, кто на китае пуд соли съел, кто разбирается во всяких документах и прочем это одно, а просто заказать первое попавшееся на али и опыты ставить, на клиентах, так еще и на себе, зачешется не зачешется. И вот эти лозунги из серии ты покупаешь дорогое ты лох, все тоже самое втридорога, это тоже мне кажется лишним, я переплачиваю в первую очередь за ответственность которую берет на себя фирма производитель, пусть они так же в китае заказывают. А время которое нужно что бы самой разобраться, достаточно хорошо в качестве китайской продукции, тоже денег стоит. А потом аллергия тоже не самое страшное что может быть и опасность веществ тоже разная, некоторые, мало опасны, но обладают кумулятивным эффектом, можно 10 лет с ними проработать, еще 10 лет не работать, а потом получить последствия иногда очень серьезные. И клиент тут гораздо меньше рискует, он носит уже инертный материал, а мы постоянно контактируем с химически активной фазой и это большая разница. Между прочим раньше были популярны красители на основе тяжелых металлов, для тканей и никто не связывал долгое время болезни людей с этим фактом, сколько народу залечили от непонятно чего. А учитывая ситуацию в медицине у нас сейчас, я очень сомневаюсь, что причины многих болезней так уж хорошо и точно диагностируют. А как клиент я например хочу знать, что за краску использует мой мастер, и даже если мне будут рекламировать его не знаю как, если он эстелью работает я к нему не пойду. Для меня это критерий тоже, кому-то все равно, поэтому и хорошо, что каждый работает в своем сегменте, у каждого свой клиент. И я считаю клиент вправе знать, чем мастер работает, не технологию конечно, а хотя бы марку материалов. А свекровь у меня, например, другой тип клиента, она всегда с маникюром, но больше 200 рублей она за него не заплатит, хоть ты ей сусальным золотом намажь, и никаким вредом ее не запугать.
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
если он эстелью работает я к нему не пойду
- вот вы и попались))) Ради интереса купите когда-нибудь оранжевую масочку для волос Masquintense от Kerastase и купите масочку в Ашане (если он у вас есть), в простой оранжевой банке, с фирменной Ашановской птичкой за крышке. Цена Керастаза и цена Ашана отличается ноликом) Я не прошу даже читать состав (который идентичен до последней запятой) - просто прочитайте название концерна, который произвел сырье для одного и второго продукта)))))))))))))))))))))))))))

Ну как дети, ей богу. Такое ощущение что большинству отметившихся в этой теме не больше лет 14-ти) Вечная молодость, блин)
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
А помните всех, кто работает акрилами коди? как их там нахваливали.... и что то понесло мою руку. Был и у меня такой косячек, юзала коди. читаю состав коди....и что я вижу? мма... А ниже надпись : сляпано в США...
вот вам и подпись США, которую все так хотят видеть, вот вам состав, и типа бренд, на котором многие работали и работают.

А теперь можете кидать помидоры.

Я свой вывод сделала, прежде чем купить предпочтительно изучу химию и буду ходить и читать составы. И это серьезно
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
ScreenShifango, к слову заметить, моя клиентка из разряда обеспеченных красит волосы у технолога Эстель. Волосы всегда в порядке, как и она сама - конфетка.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Я свой вывод сделала, прежде чем купить предпочтительно изучу химию и буду ходить и читать составы. И это серьезно

И как успехи? Я так понимаю, что так до сих пор и не приступили, иначе вы бы знали, что метилметракрилат ограничен в применении не из-за влияния на человека и его несчастные ногти, а из-за экологии. Производить его - для природы хреново, потому и ограничивают его производство в цивилизованных странах. А если Коди выбил себе на него квоту - то молодцы, чо.

Что же касается наших широт, то контролирующие органы к нему настороженно относятся из-за внесения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Оборот метилметакрилата в странах СНГ ограничен и в отношении него устанавливаются общие меры контроля.
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
ScreenShifango, я этот вывод сделала после того как это мма увидела. собсна только что))
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
х-ГранЬ-х, на мне при второй мойке смывается полностью. Но на клиентке - прекрасно сидит. Думаю, что и с гелями также.
Работала на cni без перчаток, аллергия вылезла даже на лодыжках. С перчатками, все нормально. Больше без перчаток ни с каким материалом не работаю: ни с дешевым китайским, ни с дорогим германским или амерканским.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
х-ГранЬ-х, ну да, и сразу, на всякий случай, испугались и выбросили страшный-ужасный акрил в помойку)
 

х-ГранЬ-х

В процессе обучения
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
ScreenShifango, нее, от него только баночка осталась, а в ней уже давно замес другого. Просто еще почитала составы на гель-лаках. они все разные, стало интересно почему. Может оттуда и удастся выяснить "идеальный состав носибельности" . Короче я уже в своих задвигах.

Добавлено через 1 минуту
Монечка_79, черный линяет долго и смывается быстро....это у меня так. А мокко не линяет вообще.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девушки, раз уж речь о качестве пошла, что скажете про CND? Цена у них (во всяком случае в нашем городе) ого-го (продается в ОлеХаус). Задумываюсь над тем, насколько она оправдана? Безопасность? Носибельность? Удобство нанесения? Кто работал и есть с чем сравнить, поделитесь, пожалуйста, мнением. Интересуют гель-лаки, гели, акрил.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
kowka2014, по составу Креативовский Шеллак - одно из самых непонятных веществ. Так как у них по документации весь химический компот "зашит" в словосочетании PROPRIETARY FORMULA
http://www.professionalbeautymails.com/MSDS/CND/shellac_Color_Coat.pdf
То, что у других лаков (особенно у китайцев) выведено в большой список ингредиентов, у Шеллака выглядит как всего два пункта
BUTYL ACETATE и PROPRIETARY FORMULA. Вы никогда не узнаете ни о массовых долях, ни о метил(этил)метакрилате в составе и так далее) Они так защищают свой состав от подделок, бгггг.
 
Сверху