А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

  • Автор темы Автор темы Vilera
  • Дата начала Дата начала
Ага ага :). Нет ничего более постоянного, чем временное :). Да и потом после дешёвого, разве захочется покупать дорогое? :)

Понятное дело что так проще всего сказать....но вы сами красили блюскаем....я наверное криворучка,но три слоя....и тогда будет нормально. ..и потом еще и весь чешишься...мне помог только парафин с антигистаминным кремом и мази от трещин.зрелище то на самом леле не самое приятное
хорошо я надену сама перчатки,но придет ко мне асматичка с аллергией на почти все и еще и с целиакией....и скажет хочу завтра на свадьбу красивые ногти..выяснять что у нее проблемы со здоровьем до начала маникюра? Или сказать с меня только маникюр дизай ищите дальше? Просто я реально не хочу чтоб изза моей работы страдал физически...и говорили, а во после нее мне 30 минут гель лак снимали...или вот она пузырек купила за 200, а я ей 500 заплатила-она этот пузырек отбила с одного покрытия,а сколько покрытий она сделает и т.п....
сейчас я нашла для себя марку достойную по цена/качесттво, и работаю на ней и ттт не имею на нее аллергии.
 
Людmila, автор темы я, и что?
Метакрилат есть во всех гелях и гель-лаках, только вопрос в том как он очищен.
и вообще я не химик ни разу)
даже если тема высосана из пальца, я так не считаю.

Добавлено через 9 минут
Ева, та понятно, что не ответит. Она в соседней теме пишет, что снд густеет, когда треть флакона остается. Ей здесь некогда отвечать))
съязвили? и рады да)

Добавлено через 13 минут
А если я даже снизила бы цены и работала бы дешёвыми материалами, то по времени я делала бы столько же как и сейчас, только зарабатывала бы меньше.
:!: хорошо сказала.

Нельзя поспорить, что материал за 200р будет хорошо держаться и красиво выглядеть. Речь то немного о другом..

Добавлено через 18 минут
некоторый поддельный парфюм тоже не уступает по качеству оригиналу. и даже я , увлекающаяся этим много лет,, не могу иногда отличить на нос подделку. но я не куплю его никогда.
это как китайский айфон. как еще объяснить то ? дело не в качестве.

мне кажется, если бы предложить всем по одной цене китайские гельлаки и брендовые -- 90% выбрали бы брендовые.

хорошее сравнение с парфюмом.
Сама тоже не куплю, ибо уже наслышана чем может грозить.

Еще интересно, ведь многие покупают хорошую косметику, с проверенными ингридиентами, лабораториями и тд...за бешеные деньги....А чего не советский крем? или дешевый с али например?
 
Последнее редактирование:
Девочки кончайте скандалить,это проплаченные кем то "терки" ,и скорее всего проплаченные не вам,так стоит ли ломать копья над тем что и так останется "как оно было".
 
Девочки, я тоже далеко не химик, но уже говорили выше, и я повторюсь:
Есть МЕТИЛметакрилат, есть ЭТИЛметакрилат. Они оба метакрилаты! Но запрещен в США и ЕС МЕТИЛметакрилат! А не все метакрилаты! Метакрилат это основной компонент наших материалов. В большинстве это сейчас ЭТИЛметакрилат. Но вы сейчас путаете эти термины и все метакрилаты гребете под одну гребенку с МЕТИЛметакрилатом.
 
Девочки кончайте скандалить,это проплаченные кем то "терки" ,и скорее всего проплаченные не вам,так стоит ли ломать копья над тем что и так останется "как оно было".

Да! Чего накупили, тем и работаем!
 
Вставлю и я свои 5 копеек. Изначально я работала на: база-топ OPI, цвета CND, IBD. Не устраивали база и топ-поменяла на Джессику, лучше, но тоже что-то не то. По совету с форума взяла Коди Раббер, который здесь чуть ли не к китаю приравняли, и О чудо! Он супер! Параллельно с этим заказываю несколько кошкоглазов на пробу они тоже оказались чудесными. Кстати, у них еще и очень приятный запах и даже при спиливании пахнут хорошо. Так что не всегда цена=хорошее качество.
 
Последнее редактирование модератором:
Svett, кошки и растворяются норм, хорошо финишь пропилить только нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Живу в станице Краснодарского края, гель-лак с дизайном у меня стоит 500 руб, наращивание 1000 с дизайном. Гели у меня все на данный момент irisk, клиентки аллергики его хорошо переносят, хотя на некоторые марки у них всё же высыпает, а гель-лаки есть и германия и ингарден и блюскай, лидан, последнее время если покупаю то всё же китай гель-лаки, у нас не будут платить цену дороже чем я написала, хоть портреты на пальцах рисуй, нет у наших людей денег, медсёстры ходят так вот они около 10 тыс руб в месяц получают, да я знаю ногти не первой необходимости это не хлеб для них, но хлеб для меня , так что как могу так и выкручиваюсь.
 
Vilera, и мне ссылочку на на магазин, где "неговнолаки", если можно)
вот, собственно, ради чего темка открывалась:D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Людmila Посмотреть сообщение
Ева, та понятно, что не ответит. Она в соседней теме пишет, что снд густеет, когда треть флакона остается. Ей здесь некогда отвечать))
съязвили? и рады да)
ну что вы, просто констатирую факт
 
Последнее редактирование:
У меня сборная солянка из гель-лаков - и гелиш, и ibd, и cnd и блюскаи и еще куча разных. Ногти ни у кого не отвалились, на аллергию тоже никто не жаловался. Более того, в последнее время цветники покупаю в основном блюскаевские, потому что; 1. богатейшая палитра, 2. с блюскаевскими гель-лаками я точно уверена, что клиентки проносят ногти более 2,5 недель без проблем. Про более дорогие марки я не могу этого сказать - периодически возникают проблемы, например, отказалась от Ингардена - сильно выцветает.

А по поводу здоровья - в старину люди жили в экологически чистых районах. ели еду без антибиотиков, гормонов и ГМО, акрилом не дышали :) - а толку? в 30 лет уже старухой считались.
 
HeBecTa,все может быть:)

Добавлено через 5 минут
Я вот все таки задаюсь вопросом одним давно....китай стоит как влитой а дорогие не фига.Клиентка у меня носит блюскай 1.5 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 10 минут
И как теперь вообще покупать дорогие?. у меня только стоят месяц гель лак на клиентках.У дугого мастера капачинни...10 дней.у другого незнаю какой...7 дней и отходит...своими глазами видела.Пришла в парикхмахеру а она и говорит...Ален,у тебя очень хорошие гель лаки,и все об этом знают...Когда начала читать эту тему,то задумалась продать свои блюскай...у меня 50 штук.Продам примерно на 5000 т.Куплю дорогие 5-7 шт,которые не будут стоять так долго...и что дальше?зря выброшенные деньги?опять закупаться блюскаем только не на 5000 а на 10.000 зачем такие карусели...
 
Последнее редактирование:
Лапуля,более того я вам могу сказать у меня дядя с женой всю жизнь прожили в сельской местности, полностью на своем хозяйстве(у них ферма там и работали) и что дядя выглядет на лет 10-15 старше своих лет как впрочем и тетя. И у тети рак по женски... маникюр китайскими лаками не делали(вообще его там не делают вообще))) да и кушают все со своего хозяйства... вот. Я тоже считаю что шумиха вокруг китайской продукции силно преувеличена, хотя не спорю и нам попадались, токсичные гели... но это сразу почувствовалось, перестали пользоваться
 
Девочки, может я не в тему, но спрошу. Вот, многие мастера пишут, что гель-лаки их клиентки носят по 2,5-3 (4) недели. В связи с этим вопрос - как можно ходить с лаком 2,5-4 недели - он же отрастает и смотрится некрасиво?
 
Эленка, спросите об этом у клиенток,а не у нас.мы годами им в голову вбиваем,что некрасиво,но экономия им важнее красоты.
 
как можно ходить с лаком 2,5-4 недели - он же отрастает и смотрится некрасиво?
2 недели ходят нормально, 3-ю неделю и далее ходят и терпят, утешая себя мыслью ,что вот "скоро пойду и приведу в порядок". У меня клиентка на маникюр классический есть , ходит до обрастания по локоть, потом начинает отгрызать- откусывать заусенцы каменные, потом садится делать сама себе маникюр, режет где достает в кровь, видит результат и записывается ко мне. Приходит ко мне со всем этим - подсохшие болячки на кутикуле, рваные ранки, и тп. И так каждый раз. По хорошему- время пришло, пора на маникюр- в голову не придет. Только так, когда полный крах на руках.
 
Эленка,если френчик то отрастает и не так в глаза бросается...но им все равно не докажешь к сожалению:)Я удивляюсь...300 р это не затратно вообще если 2 раза в месяц делать....ну они та думают по другому:)

Добавлено через 1 минуту
gortenziya,поэкономить хочет просто....другого и не придумаешь...авось и получится маникюрчик:)
 
Последнее редактирование:
Девочки, может я не в тему, но спрошу. Вот, многие мастера пишут, что гель-лаки их клиентки носят по 2,5-3 (4) недели. В связи с этим вопрос - как можно ходить с лаком 2,5-4 недели - он же отрастает и смотрится некрасиво?

так же как всю зиму ездить за рулем грязной машины, смотрится не очень, но ездит же......
 
Все это такая глупость, конечно. Кому чем нравится работать, то тем и работает. И остальных это волновать не должно. Кудахтахтах

Это да))) я вот не могу работать на китайских гл, статус салона не позволяет. И клиентки всегда интересуются, на чем работаю. Может это и тарканы в голове, а может и нет. И хотя, конечно, никакой официальной статистики нет и не будет в нашей стране, я не могу поверить в безопасность всех китайских гл, а на своих клиентах пробовать не собираюсь.

Добавлено через 2 минуты
ScreenShifango, спасибо, что рассказали что и как происходит. Именно от того, что замешано "вот этими руками" и существуют такие особенности китайских гл, как нестабильная консистенция, изменение оттенка от партии к партии, изменение насыщенности оттенка от партии к партии. Не хочу обидеть, уважаю Ваш труд и Ваши замечательный МК:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху