А вам удобно с такими ногтями?

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
насмешили я тут со стула чуть не упала когда представи
ла как это должно выглядеть. скоро в отпуск вот и думаю про самолёт
здесь вроде на форуме была инфа как одну девочку не пустили в самолет со стилетами, летела на конкурс вроде в германию
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А как же преподаватели? Ведь у многих стилеты и они летают по разным городам. Не снимать же ногти ради перелёта.
 

Lilija

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland-Almaty
В том году летела в отпуск,со стилетами,ничего никто несмотрит.:)
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Ну вот... Сменила стилеты на квадрат двоечку. Сижу обалдевшая, будто руки укоротили, ничего взять не могу... Неудобно... :swoon:
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Однозначно неудобно:
1. Застегивать замочки на цепочках (муж помогает)
2. Забирать мелочь из тарелочки для сдачи (поднимаю тарелку и высыпаю в руку)
3. Смывать воду в унитазе (нажимаю на кнопку согнутым пальцем)
4. Поднимать иголки с пола (для этого существует магнит)
5. Резать мелко (комбайны, блендеры, ещё у меня муж повар)
6. Подобрать перчатки, осоденно зимние (но разнообразие магазинов и ассортимента позволяет)
7. Набирать смс на смартфоне, который реагирует только на теплый палец (приспособилась давольно быстро)
Однозначно удобно:
1. Переварачивать на сковородке котлеты, мясо без лопаточек и щипцов
2. Выковыривать сахар-рафинад из коробки
3. ЧЕСАТЬСЯ и чесать мужа (он это обожает)
4. Заплетать колоски, французские косы, я этим увлечена (ногти захватывают нужный пучок волос)
5. Развязывать узлы на пакетах, не пользуясь зубами
6. Печатать на клавиатуре, не промахиваясь
7. Быть обладательницей ухоженных ручек, даже с 4-х недельной ноской :D
Мой метод отшивания невоспитанных "шептунов" в транспорте: когда неприлично разглядывают или обсуждают, молча складываю фигу или демонстрирую неприличный жест средним пальцем, во-первых - это сразу показывает, что я заметила (не делайте из меня слепо/глухо/немую), во-вторых - действует, как охлаждающий душ... :) Но в основном, шепчующиеся и осуждающие потом долго разглядывают свои верхние конечности и стыдливо прячут их в карманы :p
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Блин начиталась, и тож захотела стилеты, но чето переживаю, не зато как я буду с ними жить, а из за реакции людей на работе темболее. Они от длины 4 то в шоке пребывают:)
 

IGI

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
а я слышала, что возвращается в народные массы мнение, что длинные яркие ногти-признак дурного тона...и тут мне стало не по себе, это же наш хлеб))), наша реклама(само), и вообще=)
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Месяц назад зуб удаляла. Стоматолог мужчина сначала по-мужски оценил красоту ногтей (стилеты), но перед тем как удалять зуб поинтересовался не вцеплюсь ли я ему куда-нить. Вместе вспомнили и посмеялись над анекдотом "мы же не сделаем друг другу больно" :)

Про перешептывания. Едем с мужем в маршрутке. Мои стилеты и в принципе нарощенные ногти начинают обсуждать две сидящие напротив девушки. Про немодно, страшно, неудобно, неносибельно и т.д. У самих внешность специфическая - видно, что сильно много бухающие-курящие, сиплые голоса, типа блондинки с давно не крашенными корнями. Но одна...прыщавая вся, прям гнойники. Я все понимаю, но нормальные люди борятся, прячут в конце концов, а она в топике, который ей к тому же мал. Мы слышим все их обсуждения. Муж не выдерживает и на всю маршрутку: "Маш, смотри-ка прыщи-то оказывается в моде!" Девушки слились на первой же остановке.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
в транспорте: когда неприлично разглядывают или обсуждают, молча складываю фигу или демонстрирую неприличный жест средним пальцем
Прикольно:). надо взять на заметку:).

в основном, шепчующиеся и осуждающие потом долго разглядывают свои верхние конечности и стыдливо прячут их в карманы
Это точно!:D Я тоже часто замечаю, что как только кто то увидит мои ногти, сразу начинает разглядывать свои :cool:. Это так же, как один посмотрел на часы, и второй непроизвольно посмотрит. Один зевнул, тут же второй зевнёт. Так же и с ногтями:). А в карманы руки прячут те, у кого ногти хуже наших. Стыдно видать))).
 

апрель

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга , однозначно стындно :), а говорить про модно-немодно они могут сколько угодно, только лично я крайне-редко вижу ухоженные ручки без нарощенных ногтей, а нарощенные - это всегда ухоженно (если сильно не перехоженно или сделано горе-мастером)!!!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
я крайне-редко вижу ухоженные ручки без нарощенных ногтей, а нарощенные - это всегда ухоженно
Я тоже редко вижу. Бывает, смотришь на девушку, вся красавица. И причёска, и одета с иголочки, и макияж к лицу. Ну прям вся вся вся красоточка. А на ногти посмотришь, мамааа!:swoon::swoon::swoon:.
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
мега-радуга, точно!
видишь, идет суперкрасавица по улице, а как до ногтей взгляд упал так аж тошнит.
только сегодня в автобусе такую видел
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
только сегодня в автобусе такую видел
Меня в таких случаях посещает непреодолимое желание подойти и сказать: "Девушка, приходите ко мне на маникюр, я вам ногти в порядок приведу":(

Добавлено через 2 минуты
мега-радуга,а если ещё на ноги глянуть-так ваще пипец обычно!
А вот на ноги я чёта не обращаю внимание. Да может оно и к лучшему?:) Меньше видишь- крепче нервы?:)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, а я всегда сначала на руки,потом на ноги,потом сглотну,перекрещусь и дальше иду :D
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Да я вон маму свою всё не могла перевоспитать в ногтях! Билась головой, объясняя ей, что НЕЛЬЗЯ ходить с облупленным лаком! Раньше делала ей наращивание, ей было комфортно с ними, но у неё работа не позволяет носить нарощку. Теперь делаю ей гель лак. Проблема облупленного лака решилась, но теперь новый гемор, перенашивает, носит по месяцу. ААА! Ни одно, так другое. Не могу никак приучить менять покрытие вовремя(((. Мы отдельно живём, по этому не могу уследить за её ногтями. Но ворчу каждый раз, чтобы пришла, переделала:rolleyes:. Часто, специально рассказываю, как не красиво, когда у женщины руки не в порядке. :)За то моими ноготками она всегда любуется. Подружек уже приучила следить за ногтями. Вроде смотрю, всегда ручки у них красивые.:)
 
Сверху