Арочные типсы

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,вы меня можете даже под *опу напинать,но новинка в чем?..или фокус?у нас во всех экспресс-студиях так делают....

про новинку я речи не вела.меня попросили показать как я делаю,я показала и все.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, да ,они гибкие,садятся на всех)))иногда,правда,на акрил сажаю,если уж совсем клюют натуральные ногти,акрил заливает эту полость и все носится прекрасно(бывает и клей закончился,тогда тоже акрилу дорогу).
Лично я запиливаю типс до приклеивания на ноготь,так сказать на руках,на воздухе,подгоняю под пластинку ногтевую все углы(не нужны спиливаю,срезаю их) все боковые стороны и когда он идеально на ноготок садиться тогда приклеиваю,на клиенте точнее его ноге получается потом минимум опила всего-то и нужно клей немного снять пилкой ,иногда бафом обхожусь,ну чего людям ногти зазря пиликать,типс уже запилен,типс тонкий перехода ноготь-типс практически нет,что есть выравнивается легким движением машинки по типсу и бафом по ногтевой. извините,много расписала,надеюсь понятно.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Liebe, я только акрилом работаю. Но разницы особой, я думаю, нет. Такие типсы очень хорошо поджимаются и гнутся, а если еще и истончить их (я это делаю фрезой-колпачком) так вообще без проблем.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
С гелем бывает такая проблема, как отслаивание от типса. Поджим может усугубить. Но это на обычных, они тверже. На арочных может и нет, засчет мягкости-гибкости, особенно если истончить, я арочные не пробовала. Я к тому, что известно, что акрил на типсы лучше цепляется...
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Это как? можно поподробнее?
Усики подпиливала с боковых сторон типса, т е правое ребро типса , и левое. На ногти- трапеции, например( клеш книзу)-типс сверху как раз, а внизу узковат- тогда берется бОльший размер, будет своб край как раз ,а усы впиваются- подпиливаю усики , подгоняю.Нормально, чо)))..
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
С гелем бывает такая проблема, как отслаивание от типса. Поджим может усугубить. Но это на обычных, они тверже. На арочных может и нет, засчет мягкости-гибкости, особенно если истончить, я арочные не пробовала. Я к тому, что известно, что акрил на типсы лучше цепляется...

вот не согласная я.ни разу за мою практику у меня не было такого,чтоб гель от типса отслаивался.ни от арочных,ни от обычных.все от тебя зависит)как ты работаешь)
 

@ня

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Масюсина, расскажите секрет.я делаю так, поджимаю моделирующий(камуфляж) после 10с в ccfl+led, прозрачную прищепочку и 30 с досушиваю-бывают небольшие отслои от типсы.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, расскажите секрет.я делаю так, поджимаю моделирующий(камуфляж) после 10с в ccfl+led, прозрачную прищепочку и 30 с досушиваю-бывают небольшие отслои от типсы.

я не поджимаю и не поджимала ни когда)просто пилю форму поуже,и при выкладке геля у меня форма становится нормальная.не знаю как точнее объяснить)у меня в альбомах есть ногти на типсах,посмотрите если хотите)я типсы делаю без комуфляжа,экспресс-наращивание.границу пилю насадкой,потом довожу пилкой 80/80 грт.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
вот не согласная я.ни разу за мою практику у меня не было такого,чтоб гель от типса отслаивался.ни от арочных,ни от обычных.все от тебя зависит)как ты работаешь)
у меня тоже такого не было (я не пробовала типсы поджимать), но писали на форуме и клиентка из салона приносила).

Добавлено через 27 минут
границу пилю насадкой,потом довожу пилкой 80/80 грт.
... а дальше? расскажи плз про препараты (что на натур.ноготь, что на типс тоже до базового геля включительно)...
 
Последнее редактирование:

Пух 777

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на море
у меня тоже такого не было (я не пробовала типсы поджимать), но писали на форуме и клиентка из салона приносила).

Добавлено через 27 минут
... а дальше? расскажи плз про препараты (что на натур.ноготь, что на типс тоже до базового геля включительно)...

Если Масюсина не против, я отвечу. После ее МК я сделала себе ноготки на арочных типсах. Вообще я наращиваю только на формах. Я (по-секрету) - грызун со стажем. В общем, во что у меня получилось:
ac2531d99bab.jpg

Я опилила натуральные ноготки, обезжирила их, откусила у типсов усы, наклеила их, запилила контактную зону, сами типсы, смахнула пыль, обезжирила еще раз.
Далее- дигидратор, кислотник только на натурал, бескислотник так же, база на весь ноготь, потом промазала прозрачкой тонко- поджала на 15 секунде, камуфляж поджимала на 20-ой секунде. Досушивала с прищепками. Опил, финиш.
d367b82d2043.jpg

Вот результат. Делала первый раз. На оригинальность не претендую.
Надеюсь, чем- то помогла :p

Добавлено через 3 минуты
Масюсина, забыла Вас поблагодарить от души. Вы мне очень помогли со своим МК. Результат мне очень понравился.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Офигенные получились! Такие арочки... Спасибо, что выставили фото и описание!!! Я б никогда не догадалась, увидев результат, что это типсы!!!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Пух 777, всегда рада помочь))))я рада что мои эксперименты пригодились)

Добавлено через 23 минуты
... а дальше? расскажи плз про препараты (что на натур.ноготь, что на типс тоже до базового геля включительно)...
после того как опилила весь типсик и придала форму,На нат.ноготь наношу кислотный праймер(у меня это лина),потом безкислотный(нфу),далее наношу базу на нат.ноготь тока(мне так удобней),база у меня тож от нфу,далее тонюсенький слой прозрачки на весь ноготь,потом делаю френч,вывожу улыбку,сушу,далее прозрачка,опил,финишь.нашла оооочень клевый финишь от лины.перепробовала все бюджетные финиши,все дают желтизну(даж рунейл),а этот вообще не дает,даж маленького оттенка,но блин аццки воняет)
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
кислотный лина какой цвет наклейки на бутылочке (их несколько)?
а финиш какой именно линовский (их тоже несколько))?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я попробовала сегодня свои полуарочные бесконтактные белые типсы Леди Виктори. Конечно, лучше бы я не побоялась, а взяла сразу арочные. Почему? Эти полуарочное чем не очень: там где клеить надо они имеют очень крутую арку (надо хорошо прижимать, но при хорошем клее все реально (у меня клей Джоли Мейн, очень нра)), а вот дальше они идут уже более плоские, засчет чего образуется некоторые клеш, и, конечно, хотелось помягче. А вот понравилось в них, что усы не врезаются (улыбка не слишком улыбистая) и что при приклеивании они образуют как бы единое целое с ногтем, ступеньки нет и не просвечиваются. До этого у меня были френч типсы Салон, они помягче, но с конт.зоной, которая светилась, понятное дело. Но вот при том, что эта конт.зона была очень тонкая не было ощущения единого целого с ногтем, была не то чтобы ступенька, не знаю как сказать, но не сливались они с натур.ногтем настолько, хотя были помягче. Леди Виктори белые эти жестковаты мне показались. В общем, надо было не очковать, а брать арочные Леди Виктори, причем прозрачные, были бы мягкие, не клешили бы... наверное)). Но в принципе, неплохие эти полуарочные белые Леди Виктори, делать можно, явного фу, нет. В Салоне френч-типсах раздражала светящаяся контактная зона и форма похуже получалась. В общем, лучше, но хотелось бы еще лучше. Короче, это был отзыв о типсах полуарочных бесконтактных Леди Виктори)). А сама технология нравится, конечно, не надо изготавливать подложку, что упрощает жизнь))... хотя понятно, что если надо какое-то супер-моделирование тут без изготавливаемой вручную подложки не обойдись... а как коммерческий вариант типсы очень имеют право быть)). п.с. сейчас бы я взяла арочные прозрачные (аналог прозр.гелевой подложки, что дает возможность не думать, а делать по аналогии))... но накуплено другого))))) это так, выводы на будущее...

Масюсина, слу, а как ты наносишь этот топ линовский? родной кисточкой? у меня был такой, я не справилась... то толсто, то плешами, потом он у меня полез из бутылочки... теперь я так кумекаю, что надо было его в баночку перелить и гелевой кистью наносить тонко и в два слоя, но тогда не дошло до меня, я родной возюкала в один слой и не получалось у меня, но было это давно, может, сейчас бы я и справилась с этим топом...

Добавлено через 19 минут
а то, что не дает желтизну, это очень важный параметр. спасибо, что написала про этот топ!

Добавлено через 20 минут
у бюджетного часто желтизна, даж у моделирующих, перекроешь белое - а оно уже сразу желтое, на стадии моделирующего слоя...
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Liebe, родной кистью наношу,у
меня все норм)он идеально держит и литье,и роспись красками,и слайдеры.ваще суперский топ)я теперь его ни на что не променяю)я жутко не люблю финиши в банках,люблю в бутылочках)

Добавлено через 4 минуты
кста,типсы у меня неизвестной фирмы,но я сейчас от типс вообще отказалась,перешла на жидкие типсы.без комуфа за 1,5 часа френч можно сделать)
 
Последнее редактирование:
Сверху