Аппаратный маникюр

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ну вот и я говорю-ж!безпонтовая насадка
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки а кто нибудь знает в Новосибирске где можно купить насадки?? хорошие. я иду в ближайшее время учиться на аппаратный, машинку уже купили, директор купила какие то насадки дешевенькие очень, но они вообще не пилят=)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Barsya, в стоматологич конторах. я беру в аюр дент на зыряновской. черные твердосплавы там не всегда есть только. беру зеленые кукурузки по 120р вроде, алмазные боры-шарики по 80р, щетки металлические для чистки, заодно дез растворы.
 
E

elkabonys

Guest
аппаратный маникюр

Здравствуйте, девочки!
Раньше делала комбинированный маникюр - бок.валики аппаратом, кутикулу срезала, при необходимости дорабатывала аппаратом. А тут устроилась в салон, у них только аппаратный маникюр. Шаг влево, шаг вправо - расстрел!
Вот тут пришлось мне попыхтеть-попотеть-шишек набить-и много о себе нового от руководства услышать.
1. Иглой (не острой, а чуть закруглённой на конце) проходим по боковым валикам от кутикулы к свободному краю, вычищая все бяки.
2. Потом переходим к кутикуле. Той же иглой, слева направо, проходим по кутикуле, истончая её, несколько раз. Затем в обратном направлении всё убираем. Если кутикула не проблемная - всё убирается на раз-два, а если на пол-ногтя приросшая, то достаточно долго приходится возиться. И, причём, всегда остаётся тонкий жгутик, правда, ровненький, аккуратненький, этой кутикулы. Если пытаться убрать всё, поранить можно.
3. Розовой каплей подчищаю птеригий, если есть необходимость.
4. Обратным конусом корректируем боковые валики, опять же если необходимо.
5. Усеченным, мелкозернистым конусом шлифуем бок. валики, подушечки, сглаживаем то, что осталось от иголки.
6. Моем руки, если есть заусенцы, срезаю щипчиками. Масло, крем.
Всё же, у мастера, так же как и у клиента, должен быть выбор. Кому-то отлично подходит апп.маникюр, а кому-то для начала необходимо всё замочить-размочить-отрезать.
Очень большое письмо у меня получилось.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
я вот чую, что не в тему особо,НО. скажиите пожалуйста, в какой школе есть хорошее обучение по аппаратному педикюру, а то у нас на курсах ничего не было по нему совсем (
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Я наношу Be natural на кутикулу и пальчики в водичку ничего не смывается.Помогает очень тщательно обработать ноготок
А что такое Be natural?ремувер?

Добавлено через 7 минут
Я профессионал в маникюре. Каждые ногти- свой подход. Но есть закономерности. Например только аппаратный маникюр может дать глубокие трещины на боковом валике у ногтя, особенно правая сторона страдает. Боковые валики мягкие части лучше убирать щипчиками, ороговевшие части - алмазной фрезой с голубым воротничком.
Самый качественный маникюр - с мацерацией, шабером отодвигаем кутикулу, обрабатываем щипчиками лезвиями 45 градусов к кутикуле круг и по ногтю круг. всего 2. сохнем. птеригий если остался (заточите правильно пушеры и птеригий оставаться никогда не будет), то убираем по ногтю керамикой. насадка мягче ногтя и не повреждает его. ремувером работаю как отдельный вид маникюра. кутикулу по сухому и по ремуверу никогда не стрижем - лохматиться будет. аппарат использую только для боковых валиков и птеригия. обрабатывать аппаратом кутикулу на руках считаю неприемлемым. рада если смогла помочь кому-то советом. маникюр должен занимать не более получаса. иначе клиент мерзнет и начинает зевать. стаж маникюра 11 лет.

Т.е. за 11 лет стажа,вы пришли к выводу,что лучше всего делать комбинированный маникюр? А если в прайсе стоит классический,аппаратный комбинированный,то стоимость у них будет отличаться? Или вы всем сразу делаете комбинированный?
 
Последнее редактирование:

malisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
где-то там...
А что такое Be natural?ремувер?
можно влезу с ответом? да, это ремувер. на мой взгляд, самый лучший. по крайней мере из тех, что я пробовала. только я после его нанесения, пальцы в воду не опускаю.результат прекрасный!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елизабет, в салонах всегда будет выбор, только вот что выбирать конкретно для рук каждого клиента -выбирает мастер. Я, как только начала работать сама - сразу сделала одну цену на все разновидности маникюра, потому что сама хочу решать, то лучше для клиента)
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
А что такое Be natural?ремувер?

Добавлено через 7 минут


Т.е. за 11 лет стажа,вы пришли к выводу,что лучше всего делать комбинированный маникюр? А если в прайсе стоит классический,аппаратный комбинированный,то стоимость у них будет отличаться? Или вы всем сразу делаете комбинированный?

У меня свой салон и я формировала концепцию предоставления услуг по-своему. У нас в прайсе есть комплексный маникюр: замачивание, обрезаем ногти, обрабатываем кутикулу, сушим руки, подпиливаем и дорабатываем нужные места аппаратом. Стоит маникюр дорого, но все идут на него. Есть мини-маникюр со средством (им убирается по сути только птеригий), щипчиками обрабатываем только заусенцы. Ногти подстригаю только после размачивания и никогда на сухую. Когда большую длину спиливаешь пилкой то заметила ногти слоятся. Мини стоит в полтора-два раза меньше обычного.
Аппаратный маникюр могу сделать если настаивают в полтора раза дороже комплексного. Но объясняю клиентам, что это полная чушь. Особенно если нужно обрезать ногти. После аппарата размачиваем, чтобы подстричь и они видят обработанную только что аппаратом кутикулу и приходят в ужас. Она выглядит не здоровой. Больше не просят. Своей работой горжусь, т.к. клиенты после маникюра ни к кому больше не идут. Физически всех взять не могу и отправляю их к 2 другим мастерам, которых сама тренировала. Но они записываются за 3-4 недели ко мне.
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Елизабет, в салонах всегда будет выбор, только вот что выбирать конкретно для рук каждого клиента -выбирает мастер. Я, как только начала работать сама - сразу сделала одну цену на все разновидности маникюра, потому что сама хочу решать, то лучше для клиента)
Т.е. вы хотите сказать,что любой вид работы оценивается одинаково?Но ведь комбинированный занимает больше времени и усилий,нежели классика?А если мастер ограничен во времени(плотный график)?

Добавлено через 5 минут
Есть мини-маникюр со средством (им убирается по сути только птеригий), щипчиками обрабатываем только заусенцы. Ногти подстригаю только после размачивания и никогда на сухую. Когда большую длину спиливаешь пилкой то заметила ногти слоятся. Мини стоит в полтора-два раза меньше обычного.
Я видела клиентку после такого экспресс -маникюра,через три дня вылезли все огрехи.Она осталась очень недовольна такой процедурой.А ценв в том салоне намного выше средних.

Спасибо за ответы.Мне очень интересно и важно знать мнение мастеров с опытом работы.
 
Последнее редактирование:

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Подозреваю что не сюда, если что перенесите куда надо, после повышения назрел вопрос при коррекции, как бы правильно выразиться, кутикулу обрабатываю машинкой, то есть получается делаю аппаратный маникюр но не полностью. А теперь сам вопрос это считается как дополнительная услуга или же она входит в стоимость коррекции
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
барнаул
Елизабет,

на мой взгляд комбинированный маникюр увеличивает время работы максимум на 10 минут (правда, когда начинала работать, на все 40-50 мин. увеличивал :) ). сначала я убираю длинну ногтя пилкой, потом (если ручки запущенные прохожусь "иголочкой" по боковым пазухам) и усеченным конусом обрабатываю боковые валики. 10 ногтей - максимум 10 минут. далее наношу ремувер (работаю только с Be natural) и убираю кутиккулу классическим способом. Маникюр занимает 30-40 минут. (без покрытия). главное - хорошие, острые кусачки, качественные фрезы и уметь экономить время (например, левую ручку обработали аппаратом, сразу нанесли ремувер на кутикулу и обрабатываем правую, возвращаемся к левой - она уже готова для удаления кутикулы)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я знаю, что аппаратом идут уже после ремувера и острых предметов в комби.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
эндора, я при коррекции на стадии подготовки нп прохожусь скругленной насадкой - одним махом отодвигаю кутикулу и убираю птеригий. После этого на заросших ручках кутикула становится дыбом, но она почти полностью убирается при запиле. Если мне уж сильно глаза мозолят лохмотинки - срезаю их накожницами. У меня это не считается маникюром и является частью подготовки. Потому входит в стоимость коррекции (наращивание).
Но если какая-нить хорошо заросшая особа возжелает именно маникюр до кучи, то в конце коррекции прохожусь аппаратом по боковым валикам и убираю выжившую кутикулу. Такой полуманикюр у меня стоит дешевле.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Елизабет, не знаю, у меня классика больше занимает времени, чем комбинированный, минут на 10. Опять же смотря какие руки. На все виды маникюра примерно по 20-40 минут. И в цене себя не обделяю:rolleyes:
 

Елизабет

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северная столица
Елизабет,

на мой взгляд комбинированный маникюр увеличивает время работы максимум на 10 минут (правда, когда начинала работать, на все 40-50 мин. увеличивал :) ). сначала я убираю длинну ногтя пилкой, потом (если ручки запущенные прохожусь "иголочкой" по боковым пазухам) и усеченным конусом обрабатываю боковые валики. 10 ногтей - максимум 10 минут. далее наношу ремувер (работаю только с Be natural) и убираю кутиккулу классическим способом. Маникюр занимает 30-40 минут. (без покрытия). главное - хорошие, острые кусачки, качественные фрезы и уметь экономить время (например, левую ручку обработали аппаратом, сразу нанесли ремувер на кутикулу и обрабатываем правую, возвращаемся к левой - она уже готова для удаления кутикулы)

Т.е.кутикулу можно обработать ремувером,не замачивая?И потом просто вырезать щипчиками или ножницами?

Добавлено через 1 минуту
эндора, я при коррекции на стадии подготовки нп прохожусь скругленной насадкой - одним махом отодвигаю кутикулу и убираю птеригий.
А можете показать свою насадку?:rolleyes:Я с аппаратным недавно "познакомилась".Пытаюсь понять какие лучше насадки приобрести,чтобы быстрее работать.
Можно ещё вопрос?Как часто вы меняете насадки(фрезы)?Всмысле новые покупаете?

Добавлено через 5 минут
Елизабет, не знаю, у меня классика больше занимает времени, чем комбинированный, минут на 10. Опять же смотря какие руки. На все виды маникюра примерно по 20-40 минут. И в цене себя не обделяю:rolleyes:
Серьёзно?:)Интересно ,а почему?
Я как-то одним движеньем прохожусь покругу и потом ещё боковые валики и пазухи подчищаю.Как-то быстро выходит.Слишком глубоко стараюсь не вырезать(если не просят).Согласна,конечно, смотря какие руки :swoon:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Мне нравится, как делает Димарго маникюр при коррекции: обработка кутикулы перед финишем. Там четко видно, что уже после опила осталось точно лишнего не снимешь.

Добавлено через 3 минуты
Елизабет, я ремувер наношу после замачивания, потом ножнички и щипчки. Еще я знаю что замачивают с ремувером, но я, вот не знаю, вода, мне кажется теоретически, уменьшает эффект ремувера. А вот Рыбка, я помню, замачивает с кремом или лосьоном, но я не помню нужен ли после этого ремувер или уже нет...

Добавлено через 5 минут
что смогли размягчить кутикул-римоувером - удалили кюреткой или апельсиновой палочкой. что не смогли - обрезали. что осталось - зашлифовали аппаратом.
В общем, я делаю по этой форумле, выучила, как Отче наш ;)
 
Последнее редактирование:

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А можете показать свою насадку?Я с аппаратным недавно "познакомилась".Пытаюсь понять какие лучше насадки приобрести,чтобы быстрее работать.
Можно ещё вопрос?Как часто вы меняете насадки(фрезы)?Всмысле новые покупаете?
На стр.4 я выкладывала фото фрез. Там есть фреза "срезанный конус", которым я кутикулу убираю. Так вот при подготовке нп использую такую же только с закругленным концом (чтобы не резала).
Меняю в зависимости от износа. Точно сказать не могу - зависит от многих факторов. Но чем свежее фреза, тем лучше результат.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
SALU в ALEX BEAUTY покупаю. здесь не в теме, его правда смывать надо, щелочной. у меня клиентская рука все время в миске, я по однома пальцу вынимаю, поэтому своим пальцем смываю и салфеткой промокаю. в общем, пристроилась я к нему. кожа не страдает, потому что контакт 30 сек.

А сколько он стоит? Берете в ABC на Пионерской?
 
Сверху