Акрил и беременность...

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Посоветуйте... незнаю ,как дальше быть.Мы хотим иметь ребенка,но начатое также не хочеться забрасывать.Если хорошо себя чувствую и токсикоза нет, можно ли продолжать работать?Плод от этого не пострадает?Читала в журналах,так там описывают ,что проблем не должно быть.Хотелось бы узнать у мастеров.
 

Морская

Инструктор Moyra
Сообщения
211
Реакции
43
Баллы
0
Адрес
Самара
ludmila75, я совсем недавно была в вашем положении. Сыну 5 месяцев. Тоже многое читала, советовалась. Но решила сделать перерыв в работе. На седьмом месяце сделала последнюю коррекцию. Нужно было сразу, только понимаю это теперь. Ни капельки не жалею, что пришлось на время оставить любимое дело. Поверьте, и вы не пожалеете.) Это ведь здоровье малыша.
 

Алечка

Серова Альбина
Сообщения
278
Реакции
94
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Донецк
Мне кажется тогда главное все меры предосторожности принимать,маска в первую очередь. Ну и очки,перчатки,ну чтобы избежать всяких неприятностей,но это уже на ваше усмотрение.
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Я акрил сразу забросила.был сильнейший токсикоз от него.сейчас на седьмом месяце.работаю гелем.и то через две недели - на отдых.может быть это только у меня так на акрил-не знаю.но я тоже не хотела отказываться от него.да.прибыли стало в 2 раза меньше.но ребенок - дороже.успеете еще наработаться.врач в больнице мне сказала- что от испарений может плод замереть.слушаться надо врачей.
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
огромное спасибо всем за советы, все учту. Olesja я от акрила отказаться не смогу я гель не люблю,да и работать мне с ним не приятно,совсем не то,от гелевого моделирования я не в восторге,нет таких арочек и мне он воняет,а акрил пахнет.Мне главное ,что б ребенок здоровенький родился без отклонений.
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
ludmila75, я работала.Не могла расстаться с работой.Хотя работы было не очень много.При теперешнем кол-ве клиентов я бы не рискнула.Вы мама-вам виднее.
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
ludmila 75,а с врачами вы не пробовали советоваться?Я сейчас в таком же положении,страшно,но работать хочется,стараюсь в день больше двух-трёх коррекций не брать,между ними маникюр,работать стараюсь через день,принимаю витамины,пью натуральные соки.
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
анна1970hom,посмотрите на дату, когда ludmila75 задавала свой вопрос, она уж родила давно! )))
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Прошу пардона,на дату посмотрела уже потом,просто тема для меня сейчас очень уж больная,а все уже порожали!!!!Девочки отзовитесь кто работал акрилом уже родил ребёнка,просто скажите что все в порядке,успокойте престарелую беременную женщину:eek:
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прошу пардона,на дату посмотрела уже потом,просто тема для меня сейчас очень уж больная,а все уже порожали!!!!Девочки отзовитесь кто работал акрилом уже родил ребёнка,просто скажите что все в порядке,успокойте престарелую беременную женщину:eek:
Не хочу расстраивать, но у меня была очень грустная история. Работату бросила на 10 неделях, принимала на дому, только очень редко. На 26 неделях моего малыша не стало. потом были сложности с зачатием.
 

анна1970hom

Новичок
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
одесса
Вы уверены что это именно от акрила?Дело в том ,что у меня двое детей,16 и 13 лет,третьего не планировали,но теперь все очень рады.Беременность протекает так же как и первые две,но я то понимаю что работа вредная.Однако работа парикмахера тоже не фонтан во время беременности, у меня не одна девочка работала почти до последнего(краски,завивки) и все в порядке.((((((а может я себя просто успокаиваю
 
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
призвание - ногти
анна1970hom, конечно вы себя успокаиваете, я вас тоже сейчас успокою!!! У меня двое мальчиков, работала будучи беременна, и с первым и со вторым был ужасный токсикоз, но не от акрила, а просто видимо так мне выпало. Работала по 2-3 человека в день, то есть целый день дышала акрилом, родились здоровые, хотя у меня у самой аллергия (нейродермит) и в детстве была даже бронхиальная астма. Незнаю, дети полностью копия мужа - может быть по этому нет "моих болезней". Поэтому, работайте спокойно, но всё-таки, сократите хотя бы до 1 человека в день или ещё меньше, кто-то советовал маски ......., это меня смешит. А, вообще, советую положиться на Бога (Судьбу - если хотите), тогда действительно будет спокойно!:)
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
у каждого организм разный, но и сваливать тежело протекающюю беременость на акрил считаю не стоит..да не полезно,но всё в нашей жизне не полезно...моя сестра в беременость по работе летала по 9 часов в один конец и нечего родила здоровенькую девочку уже 7 лет,а некоторые от 2 часового выкидыши имеют..всё индивидуально. если мне случится то несобираюсь отказыватся от работы если нормально запах переносить буду(хотя токсикозами не страдала наоборот тянуло на эти запахи). может конечно глупо но мы в день ещё больше дряни употребляем то там перекусил, то из полуфобрикатов, то кансервы а для меня нет больше кайфа чем скушать доширак или крушку маги и побольше вкусной химии...
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девоньки, наша marsuha, ее работы все знают и помнят, со мной на семинаре у Трэнга беременная была на последних месяцах, там был акрил, я ее спроосила не боится ли.............Родила и счастлива со здоровым не первенцем..........Наших девок увозили из-за стола со словами ""Дайте дизайн доделать!", уже когда воды отошли............Из жизни.....
Никто из моих именитых и не очень знакомых урода не родили за последние 7 лет.........Враки это всё......
 
Последнее редактирование:

Ira-life

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
novosibirsk
Я работала, на девятом месяце муж меня победил, да и мне стало тяжелова-то, пузик был огроменный, все спрашивали:" У Вас двойня?!" =))))) но клиентов я тогда себе сбавила, под конец, уже раза 2 в неделю только делала, вот как буду со вторым выкручиваться не знаю, сейчас работы на-а-а-а много больше. Но опять, я себя чувствовала прекрасно всю беременность, а когда малышу был месяц приняла первую клиентку после перерыва, и тоже где-то раз в неделю сначала начинала работать, а к полугоду, уже очень активно работала. А кормила грудью до 1г 7 мес. И малыш у меня здоровенький(ТТТ), бегает вокруг и радует нас! Девочки, главное, Вы поймите, как мне говорила врач, что если мама будет бояться давать ребеночку водичку, считая ее ядом, она ядом и окажется....
 

EAD

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Амурская область, г.Благовещенск
Девочки, для меня работа, тем более дома, одно удовольствие! я в этом убеждала мужа всю беременность, сейчас нам 39 неделек, уже лежим в роддоме, а на выходных продолжаю делать корекции любимым клиенткам. А руки чешутся, типсы по вечерам росписываю:)
 

Ollie

Новичок
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
0
Мы с мужем для зачатия уехали в санаторий. Там море, свежий воздух, здоровое питание, процедуры. Я вернулась в первых числах января. Работы почти не было, практически месяц проспала. Сейчас продолжаю работать, убрала из расписания записи на 9 утра (я в это время только встаю), и на 7 вечера (тяжело), беру не больше 3-х клиенток в день. Усилила меры предосторожности: маска, перчатки, вытяжку включаю с начала выкладки материала и до конца коррекции. Все салфетки, пропитанные растворителями, мономером сразу убираю в пакет и выношу его после каждого клиента на улицу (за одно и прогулка небольшая). Все препараты хранятся в закрываемых шкафчиках. Запаха в кабинете практически нет, только во время выкладки немножко, вытяжка отлично справляется.
У меня кабинет в 2-х минутах ходьбы от дома. Чуть что - сразу домой перекусить или отдохнуть.
Токсикоза не было, чувствую себя отлично, патологий у ребеночка не обнаружено.
 
Сверху