Акрил и беременность...

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
anyta, вообще-то не материал вреден, а ПЫЛЬ!!! а при опиле геля пыль мельче, чем у акрила( из профжурнала)
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А я читала в какой-то книге (по наращиванию...), что лет 10 назад проводились за рубежом исследования на предмет вредности материалов, и сравниваются гель, акрил "с запахом" и акрил "без запаха".....Так вот, было написано что исследования показали такой расклад : самый вредный - гель, на втором месте - беззапаховые акриловые системы, а самая безвредная - акриловая система с запахом.
И сказано, если мы не ощущаем запаха геля - это вовсе не значит что он не даёт испарений, просто они нашим обонянием не улавливаются....И по сему ,мол, совсем уж бессмысленно переходить на гель с акрила по причине беременности......Вот такая информация. Причём приводятся фамилии учёных,даты исследований, графики.....
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Девочки, а у меня такой вопрос...записалась девушка на наращивание, я акрилом делаю чаще первое наращивание, чем гелем, мне так проще. Но девушка кормит грудью малыша своего (малышу годик). Использую бескислотный праймер. В принципе, думаю, что проблем быть не должно, но для своей уверенности спрашиваю у вас )))
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Sergeevna, не переживайте - проблем не будет. И даже кислотный праймер на вскармливании малыша никак не отразится.
 

Ida77

ИМХО ИМХУ-рознь
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Itali Roma
Плюшик, Почти в точку!! Если говорить о формировании органов, так к 60 дню они уже сформированны:)Так что девченки,когда вы идете к врачу впервые, в вас уже живет маааленький человечек и "выкладка керпичиков" закончена.А в 3 месяза появляются ноготки:) позвоночник костянеет и можно различить пол. А в 7 месяцев может жить уже ВНЕ мамы.Так что на последних сроках уменьшать работу не потому что "вредно", а потому что мама устает все-таки.
А на счет вредно - не вредно ,все зависит от того кто заказывает музыку. Вон, все знают что бывает от курения (список очень длинныи смертельных заболевании), в Европпе даже на пачках сигарет фотографии органов курильшиков. Вешь.доки в каждом ларьке:) А почему не убирают с комерции?
Филипп Морисс оплачивал исследования в етои области до совсем недавних времен, а результаты профессора не имели право отубликовывать без корекции и редакции фирмы. Вот так-то, а вы акрил боитесь....Пока исследования будут проплачены "гелем" или "акрилом" результаты будут резко противоположными!:swoon:

Добавлено через 6 минут
А про пыль, так Янговскии золотои барабан -акрил как масло режет:)
 
Последнее редактирование:

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Aster, работать нужно конечно в маске, а вместо очков я бы посоветовала купить пластиковый экран, как у стоматологов, он не запотевает и это очень удобно!!!И стоит недорого!!! Для меня это оказалось намного удобнее чем очки:)
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
ох, что ни говорите, а пузожитель при работе акрилом начинает пинаться гораздо сильнее. может запахи, как и вкус еды проникают в амниотическую жидкость, окружающую малыша?... И от долгого сидения тоже пинается... Он уже головкой вниз и скорее всего ему уже не удобно, когда мамашка- трудоголик:) на голову садится)))))))) А от запаха акрила у меня самой сейчас голова кружится. А от работы с гелем и наращивания ресниц аллергично краснеют щеки... А от лимончика в чай я покрываюсь красными пятнами! А от помидоров из теплицы- чешусь, как блохастый Тузик:(. А вчера я с диким кайфом жевала деревяшечку:p заставила мужа отпилить от берёзы брёвнышко и грызла. он-то бедный решил, что это собачке)))) чуть в дурку меня не сдал:mrgreen::mrgreen:Так, что у всех реакции индивидуальные! Мы можем написать целый талмуд, и так и не прийти к общему выводу)) Правда одна- нужно обязательно пользоваться защитой! перчатки- это кому как удобно, конечно... Но строительная маска (3м просто супер)в Питере на парнасе можно коробку купить по оптовой цене на фирме 3м) и стомат экран, пылесос и/или вытяжка вещи и правда необходимые. И не только во время беременности!
 
Последнее редактирование:

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
nidda,по поводу непрофессианализма школы спорить не буду.Все больше в этом убеждаюсь, поэтому собираюсь переучиться и тоже попробовать работать на акриле.
А при беременности очень важен позитивный настрой.Если вы внутренне уверены, что ваша работа не принесет вреда ребенку, то так и будет.И на своем опыте убедилась, что чем меньше задумываешься о плохом, тем меньше проблем.Плохие мысли материализуются!!!
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
вот статья из нс. только в таком виде. времени нет, чтобы по-лучше ее перенести (блок стоит на копирование)

 
Последнее редактирование модератором:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
я работаю и акрилом и гелем, но моей ,беременной, клиентке доктор посоветовала ставить акрил:N
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Плюшик,если "НС" разрешит, тогда разместите ссылку для скачивания!:)
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Здравствуйте!Я тоже столкнулась с проблемой выбора материала для работы.У меня двое маленьких детей, и работать приходится дома.На курсах нам говорили, что акрил жуткая гадость, вызывающая рак легких и страшную аллергию.А их гель полностью безвредный,не имеет противопоказаний для беременных и кормящих матерей.Поэтому я отказалась от мысли об акриле,так как дети у меня аллергики.
Курсы случайно не ньювейс?? Это они обычно такое пропагандируют!!
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Нат, а где спросить? если что перешлю почтой, кто захочет
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Плюшик,в их разделе на форуме http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=115 :)
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
И сказано, если мы не ощущаем запаха геля - это вовсе не значит что он не даёт испарений, просто они нашим обонянием не улавливаются...
Кстати, да. Для меня сущая каторга работать с гелем, к середине дня раскалывалась голова (с некоторыми марками), а акрил любой фирмы как семечки, легко и с удовольствием. У геля нет запаха, но он не менее летучий.
 

anyta

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ярославль
Юлия Гриценко, Да, именно они.Их пропаганда уже знакома многим :D
 

Aster

Участник форума
Сообщения
95
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Германия, Нюрнберг
Я была настроена позитивно, но сегодня узнала, что беременность замерла на 7ми неделях. В следущий раз буду дуть на воду, откажусь от наращвания.....
 

ludmila75

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Киев
Я думаю проблема не в наращивании ,а у Вас с мужем ,у меня ситуация была не раз такая ,а причина вся крылась в ЦРП...врач мне посоветовал ...
 

Shilo5

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки, дайте совет! Узнала про беременность пару дней назад. До окончания курсов осталось 5 занятий. Уже договорилась с работой. Не знаю что и делать. Что теперь всем мечтам и любимому делу конец?!! Я не представляю себя без наращивания. Мне все равно чем. А акрил мне теперь вообще кажется ароматом роз!! Подруга мозги промыла не по детски (у меня шок), что может быть, если всем этим дышать..... :chatterbox:
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
Shilo5,

Ничего конкретного о том, как работа с акрилом может повлиять на плод, никто вам не скажет, потому что достовенных данных нет. Каждый сам решает работать ли ему или временно отказаться. Лично мое мнение, работать можно, но в щадящем режиме. Я сейчас на седьмом месяце. Наращиванием ногтей я занимаюсь помимо основной своей работы, так что для меня это не главный источник доходов и я могу себе позволить ненапряженный режим. В месяц где-то раз 10 наращиваю или корректирую ногти.
 
Сверху