Психологическая помощь!

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
на одну его з\п не проживём,увы(((
это проблема многих мастеров, они обычно получают больше мужей, вот и, привыкнув жить на такой заработок, потом оч трудно перестроиться,вот и приходится мастерам с гр ребенком продолжать работать

Добавлено через 8 минут
жена впахивает,а муж нет....типа "Сейчас такие времена....сейчас все так живут..."
вот это меня больше всего в нашем обществе бесит, что и на работе женщина впахивает, и дома потом пашет
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
вот это меня больше всего в нашем обществе бесит, что и на работе женщина впахивает, и дома потом пашет
Я помню говорю психотерапевту "Так хочется быть нежной и хрупкой женщиной,а у меня то избы горят,то кони бегут...",а она мне на это"А что Вы хотели,Вы же русская баба!"...:swoon: я была в осадке...
Это из серии "А зечем мне муж? У меня работа есть-она меня кормит,она же меня и е.ёт"
....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
вот это меня больше всего в нашем обществе бесит, что и на работе женщина впахивает, и дома потом пашет
Вот в этом не соглашусь. Мы сами себя загоняем в бытовые рамки, сами ставим себе планку и потом сами расхлебываем, приучив своим "все сама" домашних к этому. Сама придумала, сама сделала, сама виновата осталась. Ездят-то на ком? На том, кто везет. Мне свекровь ума вставила - будь проще и не заморачивайся. Не заморачиваюсь и быт не кусает.:D Если окна помыть не перед Пасхой, а когда хочется, а на ужин сварить магазинные пельмени - ничего страшного не случится.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
gortenziya, немного не поняла: от антидепрессантов плохо было и трясло потом пару месяцев? так почему тогда тяжело с них слезть было?

Liebe, от АД стало хуже, чем было.А отвыкать от них- тяжко, есть такой синдром отмены, кто сталкивался,знает....Годами люди не могут вернуться к нормальной жизни. Много про это написано на спецфорумах, например у всд-шников, или на форуме нейролептиков.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, вот тут поддерживаю.во-первых,сами себя загоняем,во-вторых,а почему бы и правда не плевать изредка на уборку к примеру.у меня есть клиентка-абсолютная невротичка по части уборки,дак вот однажды она мужа выгнала в гараж на неднлю жить потому что он когда брился забрызгал капельками пены кафель в ванной,который она вымыла накануне.
Ну норм ли??!да насрать вообще,если уж сильно тяготит надо прямо и мягко сказать-муж дорогой,убери за собой,будь добр.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Вот это его единственный,наверное,косяк,з\п скромная...у нас в семье мужик я(((
Психотерапевт меня всё пыталась убедить,что это нормально,что жена впахивает,а муж нет....типа "Сейчас такие времена....сейчас все так живут...":nah:
ВОТ ОТ ЭТОГО И ПРОБЛЕМЫ
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Мы сами себя загоняем в бытовые рамки, сами ставим себе планку и потом сами расхлебываем, приучив своим "все сама" домашних к этому. Сама придумала, сама сделала, сама виновата осталась. Ездят-то на ком? На том, кто везет.
Мне психотерапевт говорила -про внутренние конфликты,недовольства собой- мы сами себе ставим лозунги-например"Я- идеальная хозяйка", и расшибаемся, чтоб этому соответствовать,а кому это собствеенно надо, зачем доказывать?

Мне свекровь ума вставила - будь проще и не заморачивайся. Не заморачиваюсь и быт не кусает.
Мне тоже самое свекра говорит- что у нас слишком чисто, и что меньше тереть кастрюли надо, больше отдыхать. Сама она так и живет,и вполне довольна жизнью, и никаких комплексов, раздражения, если где-то пыль и тд)))У меня пока не очень получается, но стараюсь)) Например, раньше не считала дочкину уборку уборкой, сама быстрее и лучше сделаю, хотя понимала, что приучать надо с малых лет.Вот пытаюсь исправить ситуацию, скрепив зубы, отдаю через раз уборку в её руки, первое время и она сопротивлялась, и мне не чисто было, теперь получше и полегче,и вроде ниче страшного, и приятно так,оказца))) лежишь себе,отдыхаешь, пока дочь шуршит.

Если окна помыть не перед Пасхой, а когда хочется, а на ужин сварить магазинные пельмени - ничего страшного не случится.
Точно сказано!Надо работать над собой))
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
Liebe, от АД стало хуже, чем было.А отвыкать от них- тяжко, есть такой синдром отмены, кто сталкивался,знает....Годами люди не могут вернуться к нормальной жизни. Много про это написано на спецфорумах, например у всд-шников, или на форуме нейролептиков.
За 3-4 дня вы ни как не могли привыкнуть к АД и иметь синдром отмены столько времени.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
За 3-4 дня вы ни как не могли привыкнуть к АД и иметь синдром отмены столько времени
Не надо утверждать то,чего не можешь знать точно.
Я пишу кратко здесь и без подробностей, общими фразами. Нескольким дням приема АД предшествовала череда определенных событий. Потом неск дней был один препарат, через неск дней другой, мне хватило расхлебывать неск месяцев, нормально ощущать себя стала примерно через год.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
вот это меня больше всего в нашем обществе бесит, что и на работе женщина впахивает, и дома потом пашет

Ой, да ладно! На странице выше тут делились же девушки, что САМИ загоняют себя в бытовое рабство, потому что "кто ещё сделает, как не я". У меня есть клия, она оооочень гордо говорит, что моет ванную каждый день, даже если в ней в этот день никто не мылся. И я могу вам сказать, что очень большая часть женщин тратят уйму своего драгоценного времени на уборку чистой квартиры. Правда, всегда хочется спросить, о чём в старости внукам рассказывать будут? Какие чистые в её доме были окна7 Да нафиг это никому не нужно, кроме самих женщин. Это такая же вредная психологчиеская привычка как интернет или сигареты.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Какие чистые в её доме были окна
ну, через чистые окна лучше улицу видно:p
как в той шутке, когда на форуме домохозяек девушки делятся:
-я, наверное, плохая хозяйка, я мою окна реже двух раз в год..
-а что, их нужно мыть два раза в год?
-а что, их нужно мыть???:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вот читаю и понимаю, что все девченки такие молодцы, все успеваете и по дому и с детьми маленькими и работать и отдыхать...
А я чего-то квашня вообще...я так любила ногтями заниматься, с таким энтузиазмом все делала! А сейчас отчетливо ловлю себя на негативных эмоциях. Что-то не получается - бесит, клиентка руки напрягает- у меня начинают пальцы болеть от напряжения - бесит, дизайн рисую, хуже стала видеть - бесит, клиентка капризничает или высокомерит - бесит, ногти делаю и в процессе думаю, вот точно все бесит не хочу больше! И вот как так??? Потерялась и не знаю, бросать работу и трудом наработанных клиентов жалко! Испытывать негатив - тяжело и мне и клиенты чувствуют. Куча материалов и оборудования, 8 лет стажа, тоже жалко. У кого-нибудь так было? Что делать? Это что, финиш в профессии?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Maldiva, Улицу лучше всего видно с улицы, вот в чём фишка.

Добавлено через 1 минуту
Lotty, Нет, это пора взять отпуск или найти себе хобби.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я помню говорю психотерапевту "Так хочется быть нежной и хрупкой женщиной,а у меня то избы горят,то кони бегут...",а она мне на это"А что Вы хотели,Вы же русская баба!"...:swoon: я была в осадке...
Это из серии "А зечем мне муж? У меня работа есть-она меня кормит,она же меня и е.ёт"
....

Мдя.. мне на подобное психолог отвечала так: "если Вы хотите этого, то что, как думаете, Вам мешает это сделать?" И т.д. путем выстраивания долгих логических цепочек отвечая на её наводящие вопросы выяснилось, что муж, погода, отсутствие денег и времени ваще ни при чем. Причина - лень и страх сделать шаг вперед.
Хочу быть нежной и хрупкой и буду! Избу потушит пожарный, конь пусть дальше скачет, а я на эпиляцию и потом к подружке поболтать.
Наша (женская) ооочень распространенная ошибка, что мы не умеем ждать от мужчины решения - мы думаем быстрее, чем они, решения сами принимаем и выдвигаем - потом даём ЦУ и требуем, что б он сделал ЭТО. Вот они и привыкают не париться сама-сама-сама...
И о деньгах... кто сказал, что муж ДОЛЖЕН зарабатывать много? Это стереотип непонятного происхождения. Заигравшись в принцесс, насмотревшись кино и ежесекундно помня о Золушке перекладываем всё на реальность... выходим замуж за простого Петю, который ни ухом, ни рылом, что он ДОЛЖЕН и именно нам... при этом даже не намекаем ему перед свадьбой об этом. На что, спрашивается, обижаемся? То ж была наша придумка, он-то тут при чем? А далее события развиваются по обычному сценарию - сама-сама-сама... Жаль, с планшете нудобно писать, а то б я щас развернулась :p
Супруги прежде всего партнеры и никаких ДОЛЖНА и ДОЛЖЕН нет (кроме верности). Она не должна готовить, стирать, убирать, он не должен пилить, ремонтировать и обеспечивать. От каждого по способности.
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
И о деньгах... кто сказал, что муж ДОЛЖЕН зарабатывать много? Это стереотип непонятного происхождения.
Это не непонятный стереотип. Это генетически заложенная программа. Мужчина - добытчик. Его задача созидать и действовать (психология у него такая и энергетика). Женщина - хранительница очага. ЕЕ задача стабилизировать пространство, вдохновлять. И когда кто-то из них не справляется со своей задачей, он перестает быть Мужчиной или Женщиной соответсвенно.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Татьяна_, Вот правильно написали про то что мужчина должен созидать и действовать, а женщина вдохновлять. На практике она должна придумать как заработать, а он сходить и заработать. В итоге получается вместе добились результата. Но и обратный вариант неплохо работает. А если одна не может вдохновить, придумать и направить, то другой не направленный плавает как г..но в проруби и не знает в каком направлении действовать и созидать. :)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Lotty, я не считаю, что она должна придумать.))) Думать - это мужская прерогатива. Как говорят, мужчина должен быть умнее, а женщина МУДРЕЕ. И ее мудрость не в том, чтобы за него думать (а то у него мозги атрофируются), а в том, чтобы создать настроение в доме такое, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ положить ей к ногам весь мир.
Это конечно все в идеале.))) А кому щас легко?
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Lotty, в отпуске давно были? я, как-то так сложилась, 7 лет без отпуска была. и нормально вроде все. но последний год - ууух. щас вспоминаю и удивляюсь. приходила домой и сидела плакала от жалости к себе, без причины. загадывала, чтоб клиентки не приходили. На курсы себя заставляла идти в первый день, во второй уже с радостью летела, всетки смена деятельности давала некоторый заряд. отпуск все исправил)
 
Сверху