Психологическая помощь!

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gortenziya, немного не поняла: от антидепрессантов плохо было и трясло потом пару месяцев? так почему тогда тяжело с них слезть было?
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
вот обещанная статья, нашла!!!! даи кстати и милому почитать ;) :)

У мамы выходной

Александр Кузнецов

И было у отца три сына… Это про меня. Старшему – 4,5, среднему – 3,5, младшему – 1,3. Как бы гордо это ни звучало, в нашем все еще пока патриархальном обществе с детьми обычно «сидит» (!) мама, и наша семья не исключение. Занятие это, как известно, не терпит выходных и отпусков, его трудно отложить, оно не оплачивается и, как правило, считается чемто само собой разумеющимся.

В общем, дети – это женское «несерьезное» дело, а время мужа надо освободить для ратных подвигов, после которых, независимо от степени их «ратности», дать ему, бедняге, отдохнуть, приготовить ему покушать и уложить спать, а в промежутках успеть постирать, помыть полы, погладить, притащить сумки из магазина и т.д. В украинском языке жена (женщина) – жинка, а мужчина– Чоловик. Почувствуйте разницу.

Справедливости ради надо сказать, что сознание многих моих знакомых отцов, по-видимому, все больше и больше поддается тому очевидному факту, что женщина тоже в чем-то «чоловик» и ей, как и каждому из нас, мужчин, хочется иногда побыть в одиночестве или просто отдохнуть вне семьи. Меня эта мысль осенила после того, как я попробовал полдня позаниматься тем, чем занимается моя жена каждый день. Это был, скажу я вам, настоящий экстрим. После этого мы решили периодически устраивать маме выходной. В конце концов, это выгодно всем: папа лучше понимает маму, время от времени «влезая в ее шкуру», мама возвращается из миниотпуска обновленной и благодарной, а дети наслаждаются большей свободой и разнообразными впечатлениями, поскольку гулять на площадке моего терпения не хватает, и мы начинаем активно искать приключения. Вот несколько зарисовок о моем опыте таких отпусков.

У нашей многодетной мамы есть свет в конце тоннеля. Как бы человек ни любил детей, предаваться развивающим играм с утра до вечера, согласитесь, утомительно. Поэтому воскресным утром мы с пониманием наблюдаем веселое и игривое настроение мамы, пытающейся поскорее выпорхнуть из гнезда, которое она любовно вила до этого всю неделю. Вот, наконец, мама технично ускользает от пристальных, многозначительных взглядов нашего младшего – грудничка, и через некоторое время потихоньку начинаем собираться и мы.
Сборы

Хоть у нас и сугубо мужской коллектив, это почти военное слово совершенно не отражает суть процесса: одевание троих маленьких детей скорее напоминает мне игру одного человека на нескольких музыкальных инструментах одновременно. Инструменты капризные, каждый требует внимания и особого подхода, особой техники игры. Благо, жена перед уходом раскладывает одежду на три кучки – я никогда, наверное, не смогу разобраться, где чье. После того, как помог одеть старшего, выясняется, что среднему, как обычно, не нравится выбранная мамой для него одежда – перерыл весь шкаф, договорились, оделись. Младшему вообще не нравится одеваться, сам процесс ему кажется скучным и ненужным, поэтому он активно выражает свое недовольство, норовя укусить меня за руку. Пока пытаюсь его отвлечь, из коридора слышу звуки очередной потасовки – старшие сыновья опять что-то не поделили. Пока разнимал, младший успел стянуть с себя штаны, стоит и смотрит на меня, сдвинув брови и оттопырив нижнюю губу…
В дороге

После непродолжительного столкновения между средним и старшим по поводу того, кто первым нажмет кнопку лифта, мы, наконец, спускаемся к машине. Последним ремнями безопасности пристегиваю к автокреслу младшего, так как он спокойно сидит только на ходу. Пока едем на дачу, старший сын периодически подпихивает среднего ногой, тот возмущается, и мне приходится занять их совместным пением «Мы едем, едем, едем …». Подъезжая к посту ГАИ, вижу, как милиционер, отдав остановленному им водителю документы, повернул в свою будку.

Ну и правильно, три автокресла мне никак не разместить в машине, и встречаться с ним мне не хочется.
Ресторанный дворик

Обещал сыновьям, что если будут в дороге вести себя хорошо, заедем в наш любимый ресторанный дворик в торговом центре неподалеку от дома. Заняли столик. На одной руке висит младший и с интересом наблюдает, как другой рукой я помогаю раздеться его старшим братьям. Пока старшие охраняют стол, младший сидит на прилавке и с любопытством разглядывает продавца. Заказ от мальчишек всегда один и тот же, уже не спрашиваю: картошка фри с кетчупом, вареная кукуруза, мороженое и вода. Пока они едят, младший, недавно научившийся ходить, топает неподалеку, теребит висящие на стойках у продавцов платки, ползает под столами и периодически с гордостью поглядывает на меня. Продавщицы и посетители за другими столиками с ним заигрывают, он время от времени подходит подержаться за мою ногу – подзаряжается уверенностью, после чего продолжает свои вылазки.
На даче

Здесь раздолье – пацаны рассыпаются по траве. Младший экспериментирует со струей воды из трубы, поворачивая в разные стороны кран, старшие бегают друг за другом вокруг дома, изображая паровозик из Ромашково. Но идиллическая картинка обманчива – через минуту младший уже рвет цветы на клумбе, пытаясь их понюхать, а старшие стараются залезть на чердак по внешней стороне винтовой лестницы. Так что полежать на травке с закрытыми глазами не удается.
Детская площадка

Возвращаясь домой, заезжаем на обещанную детскую площадку. Старшие мальчишки залезают в кабину большого деревянного грузовика и держат оборону: с разных сторон атакуют другие дети, желающие занять их место за рулем. Младший подражает большим мальчикам и девочкам на другом конце площадки: пытается забраться на горку по гладкой поверхности спуска, кряхтит, соскальзывает, но не сдается. На верху горки уже скопилась очередь из желающих скатиться вниз детей, приходится оттаскивать возмущенного сына и соблазнять его любимым занятием – катанием на качелях на коленях у папы: покачиваюсь, прижав его спиной к себе, и пою заказанного «Лесного оленя».
Купание

Дома перекусили немного – и в ванную отмокать. Старшие мальчишки набирают полную ванну воды, пока мы с младшим сыном читаем в зале. Вдруг крики из ванной, прибегаю: старший окатил среднего из ведра водой. Для тех родителей, которые пытаются в подобных случаях выяснить, кто первый начал, скажу – оставьте это неблагодарное дело. Вот пример.

– Зачем ты это сделал?
– А он говорил, что когда его машинка нырнет, будет «э-э», а когда моя, то будет просто «э».

Вот что тут скажешь? Пока разбирался, пришел младший. Ему тоже нужно в ванную к братьям. Вообще он очень радуется, когда старшие принимают его в свои игры, что случается нечасто. Сижу, придерживаю, чтобы не утонул.
Укладывание спать

После неоднократных выражений своего неудовольствия по поводу отсутствия привычной сиси («Сися, иди!»), младший засыпает у меня на руках. Обычно для этого я скачу по квартире, имитируя тряску в машине, пока он, мужественно борясь со сном, не прикладывает голову мне на плечо. Тем временем старшие, дослушав аудиосказку на моем собственном сайте докторпапа.ру, уже в постели в своей комнате, ждут, пока я лягу между ними и вместе с ними сочиню нашу собственную сказку – жена недавно завела эту полезную традицию. И в ту самую секунду, когда я кладу почти уже уснувшего младшего сына на кровать, раздается звонок в дверь – мама пришла. Младший оживляется, все вскакивают с кроватей и с индейским гиканьем бегут к двери, радостные и голые, набрасываются на посвежевшую и отдохнувшую маму. Младший сын тут же с чувством полноправного хозяина пытается добраться до мамкиной груди, не обращая никакого внимания на просьбы жены подождать секунду, пока она моет руки. В результате такая картина: жена мылит ладони возле умывальника, я держу сына на руках, а он уже достал грудь и пристроился, закатив глаза от удовольствия.
«Женщина тоже человек!»

Как известно, в споре о том, человек ли женщина, еще в ХВ веке на Вселенском церковном соборе поставлена точка. К тому же счастливая жена – это выгодно, как ни цинично это звучит. Так что, дорогие мои коллеги-отцы, заведите себе эту полезную традицию маминых миниотпусков, и атмосфера в вашей семье намного улучшится. Жена и накормит вас вкуснее, и, как говорит один из моих знакомых, «колыбельную» вам споет качественнее…
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Алисина мама,мне когда-то помог прием с красной ниточкой....Суть: берете красную нить,можно тонкую ленту с бусинками,или просто ниточку шелковую,и привязываете себе на запястье,например,левой руки.Одно условие:пока вы носите эту ниточку (ленточку) у вас не должно возникать ни единой плохой,некрасивойунылой или просто нехорошей мысли! То есть,от "что за ужас у меня на голове?!" и до "как же вы меня все достали!!!".О всех и вся думаем только хорошо.Клиентка доводит до белого каления?Вот бедняжка,сколько в ней ненависти,как она с этим живет?...Выбесил муж?Просто подумайте о том,как вы его любите...Ребенок не справился с дом.заданием? Да господи,спасибо ,что здоров....Ну и далее в таком роде...Если же вас таки по привычке посетила плохая мыслишка,даже типо "ох ты черт,пролила кофе!!!" - берем ниточку - ленточку и перевязываем на запястье другой руки...И так каждый раз.Фишка в том,чтобы поносить ленточку на одной руке 3 недели.Три недели - это именно тот строк,в которй развиваеться привычка.В нашем случае - привычка мыслить позитивно,отбрасывая негатив.....Я возилась с этой ленточкой до одури,переодевала по несколько раз на день....иногда сразу же - ибо нервировало,что не могу сама сбе ее одеть))))а это тоже считалось)))а потом как-то...как-то вдруг заметила,что ношу ее уже больше недели-вау!!!!и близкие стали отмечать,что я стала....пофигистичнее)))и поспокойнее)))Только вот ,смотрю,опять надо ленточку одевать мне))))
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Уважаемая Алисина мама :)
Твоя проблема в том , что ты как робот. И ты устала им быть... Поэтому забила тревогу и наконец-то ты начала просыпаться! Это уже прогресс! Береги себя, полюби себя, лелеи себя....Это трудно понять и сделать, пока до тебя не доидет по-настоящему - что ты нуждаешься в этои любви к себе. И правда состоит в том, что пока до тебя не доидет , то тебе ни врач, ни наши разговоры, ни таблетки, ни гипнозы не помогут.


Психолог тебе сказал улыбатся, а ты тут пишешь, что клиентам улыбаешься... ах ах ах... ну разве это положительные искренние эмоции??! это же вынужденное поведение, опять себя "носилуешь". конечно ,без этого нельзя, но психолог говорил о других улыбках... ;)




Миленькая, ну как это нет..? Он помогает вам - в чем именно? С детьми он может заниматься , хотя б со старшенькои, т.к. малыш все таки пока на матери. Те же уроки учить, завтраки тоже сам может иногда сделать и ребенка сам в школу собрать,полы тоже подождут. Зачем вы все на себя взвалили??? Ну, конечно :) : "так как я сделаю никто так хорошо не сделает" В этом ошибка многих женщин, а потом плачут- ах как мне все надоело... все сама. Ну так даи шанс пусть с ошибками и не так идеально , но сделать другим..!
Скажи, а родители к тебе были требовательны? У меня такое ошушение, что ты не даешь себе расслабится- все хочешь сделать сама и быть лучшеи. и все за всех лучше знаешь.... И еще один момент- ты даже ник написала Алисина мама. Не свое имя , выражаюшее тебя , а "мама АЛИСЫ". Это мелочь, но тоже о чем-то говорит, понимаешь? перестань все решать и делать за всех. Не забываи про себя лю-би-му-юююю!!!! :) Деткам и мужу ты нужна счастливая и спокоиная. А для этого необходимо проделать работу над собои. трудно, но выполнимо- главное захотеть.

Если правильно поняла- муж у тебя понимающии. Сядь и поговори с ним откровенно. скажи , что устала, что надо как то решить проблему, иначе башню срывает. Где то читала статью- от имени папы , которыи дает маме выходнои и понимает как это важно для всеи семьи. если наиду - добавлю к посту. Может же помочь в том, что касается старшего ребенка и его самого. И планируй , чем ты займешься в эти дни- ДЛЯ СЕБЯ. Может ты потом будешь ждать этих днеи, чтобы расслабиться. И будешь искренне благодарной мужу за такую помощь.
ППКС. ой, как верно. Когда пытаешься все на себя взвалить и все контролировать- жизнь обычно встает на дыбы. плюнь, расслабься, найди себе новую цель. ты сейчас просто рассказала мою историю. Наверно ты помнишь, как я чуть не развелась со своим умницей- мужем, который у меня сейчас и дизайнер, и тех директор, и переговорщик, и, и, и...
муж бесит? сходи налево. Да- многие осудят такое предложение, а почему нет-то? Я не говорю, что сама ходила( по крайней мере от мужа),лень мне., но когда бесили предыдущие- находила отдушину всегда. Крайнюю в муже))) А проблемы у нас были именно потому, что я все решать и контролировать хотела сама. и сумму на ремонт машины, и то, и это.. и с работы на выезд приезжала в час, 2 ночи. а сын тогда грудничком был. и муж тогда был "расслабившись" и жили мы на мою зарплату, а он 3 года назад приносил 12 000 и считал, что это нормально. А потом , когда он в очередной раз сказал" дай 1000- я нарушил, надо гаишнику"-я решила- а с какого хрена я должна платить за то, что ты нарушил? Это было последней каплей. был жуткий скандал,я сделала вид, что у меня роман, предложила развод, а когда помирились-
перестала вообще давать денег на семью. у меня появилось жесткое оправдание- копим на нашу квартиру. и все расходы стал оплачивать муж. Сначала мне стыдно, позаставляв себя годик- привыкла))))
А потом съездила в Свирский монастырь, помолилась СВятому Александру Свирскому и жизнь начала налаживаться. Проявилось это в том, что мужа уволили с работы, где зимой не платил ни копейки. И он начал искать и шевелиться. сейчас тьфу-тьфу. НО ЧЕГО МНЕ ЭТО СТОИЛО, СЕБЯ ПЕРЕСТРОИТЬ!


кстати... а ЗАРПЛАТЫ МУЖА НА ЖИЗНЬ ХВАТАЕТ?обычно тетки загоняют себя, когда не чувствуют материального спокойствия. Я вот сейчас обленилась- всего 30 клиентов в месяц. на остальное заработает муж
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
это про меня...вот сегодня,лежу с простудой...ззавтра должны новый шкаф привезти,надо с одной комнаты убрать стол,перенести туда вазоны,кресло и т.д. с другой комнаты - чтобы освободить место под шкаф,попутно помыть полы...муж говорит,успокойся,я завтра сам все сделаю (к слову,я завтра на работе),отдыхай!Но нет!!!мне надо здесь и сейчас!заставила мужа "негайно" все перенести (очень просто боялась,что нечаянно вазон уронит...) и переставить,помыла полы....нехорошо,думаю,в двух комнатах вымыла,а с остальных грязь таскаеться...домыла еще 6 комнат,ступеньки,коридор-кухню -ванну-туалет (ну а шо,не ставлять же?!),заодно и пыль протерла....салатницу хрустальную грохнула - а как же без этого)))),навела порядок с растениями - разсадила - пересадила ,покупала и т.п. (к слову,вазонами я обзываю свои двухметровые пальмы и фигусы:) и вездесущий алое)...ну и так по мелочи убралась...Полежала-поболела называется... Спрашивается - оно мне надо было?!?!?!?!?!!?!?нафиг мыть полы если завтра носильщики все равно натопают?и вообще,муж завтра сам бы все сделал,но....не так идеально,как я !:( это,наверное,болезнь.да?
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
это,наверное,болезнь.да?
Да. Избыток энергии называется. Или второе название болезни - молодость;) (это шутка, конечно)
Не переживайте, пройдет само со временем:)
Когда мне было 26-28 лет, у меня был такой же бзик: влажная уборка каждый день! и с хлоркой (белизной)! Ребенок маленький, должно быть стерильно. Раз в неделю генеральная уборка с передвиганием мебели (той, которую могла самостоятельно передвинуть, т.к. ген.уборка производилась в отсутствие мужа). Как-то в пятницу пришла подруга в гости, а я убираюсь. Говорю ей: подожди, сейчас я закончу (и на кухню, холодильник-стол двигаю). Она поверить не могла, что у меня така фигня каждую неделю)))))))
Эх, девчонки, читала в свое время автора...сейчас даже фамилию не вспомню. Так грамотно рассказывал, как свое нетерпение обуздать, как перестать требовать от себя и окружающих близких и постепенно зажить в мире и согласии. Мозги на место ставил!
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Спать в 2-3 ночи,потом просыпаюсь покормить мелкого,в 7 встаю проводить мужа и старшую дочку на работу-в школу,потом с мелким спим до 10,встаём,начинаю убираться,мою пролы,завтракаю,приходит няня и я работаю,потом надо успеть приготовить ужин,накормить своих после школы-работы,поужинать самой,сделать уроки,уложить старшенькую,покупать младшего,перед сном танцы с бубнами и наконец то ночь
Слушайте , перечитала и хочу добавить, вот одного того, что Вы с грудным ребенком работаете уже достаточно, чтобы устать, а у Вас еще уйма задач на день, да это же непосильный труд, вы взвалили на себя непосильную ношу, вот нервы и сдают, неужели же Ваш муж не видит, какую огромную работу Вы проделываете каждый день! Тут работаешь 6 дней в неделю по 3 чел в день и то к концу рабочей недели крышу срывает, ждешь этот выходной, а Вы без выходных пашете, да это никому не по силам, никаким супермамам:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
вот обещанная статья, нашла!!!! даи кстати и милому почитать ;) :)

У мамы выходной

Александр Кузнецов

...
и атмосфера в вашей семье намного улучшится. Жена и накормит вас вкуснее, и, как говорит один из моих знакомых, «колыбельную» вам споет качественнее…
Красивая сказка, да))))

Добавлено через 6 минут
Читала, вытаращив глаза - где такие мужчины водятся???
Пока не дошла до этого:
на моем собственном сайте докторпапа.ру
Всё сразу стало на свои места))) Это просто ТАКОЙ папа и мужчина...
У него есть свой ресурс, который он заинтересован раскручивать. И делает это вполне грамотно) Двух зайцев убивает: и жене помогает, и опыт описывает, зарабатывая деньги для семьи. Респект!))
НО! Таких ... мало (?)... можно сказать, нет) в России)
Но сказка красивая!))))))
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Опасный совет. Вайнот объяснять надо?
Не совсем правильно я сформулировала свою мысль. Почему нет- объяснять не надо))) но кому-то помогает. Я же не говорю, что надо ть..ся напропалую с кем- то . Опасно это в наше-то время. Можно просто познакомившись в интернете в ресторан сходить,
уровень эндорфинов поднимается, да, особенно когда тебе по факту и не до романа и тебя усиленно добиваются. ))) а потом , мило улыбаясь "проговариваешься", что у тебя 2 детей, один грудничек, по ночам спать не дает, и что тебе срочно к нему надо. Ухажер мигом теряет интерес. А если не потеряет.. кто знает, может быть получится более выгодная партия. А может муж, поняв что что-то где-то не так, и жена к нему, несмотря на 2 детей, не очень-то прикована (в финансовом и психологическом плане), начнет шевелиться.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Муж бесит обычно до того момента,пока он не уйдет к хренам из семьи.
И тогда волком начинают женщины выть.либо делать вид,что им пофиг ,а по ночам в подушку плакать.
Девушки,не ругайте мужчин,дружите с ними,сотрудничайте.это еще хорошо,если своя кВ есть,а если как я пол месяца откладывать зарплату на аренду,а оставшиеся копейки делить между оплатами за ребенка и деньгами на еду-дак вообще мигом любую мужскую помощь ценить начинаешь.

Добавлено через 5 минут
И от хандры и депрессии есть железное проверенное средство:займитесь ДЕЛОМ!
Не обычной домашней рутиной,а реальным делом,которое интересует,удовлетворите тягу к жизни в любимой профессии,научитесь делать что-либо так,как не умеют другие-и тогда получите удовлетворение собственной значимости,откроются новые возможности,да и любовь не заставит себя ждать.а если еще нет такого уровня профессионализма-дак можно учиться!грести знания лопатой и применять на практике.да сразу некогда становится киснуть и плакать!
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Муж бесит обычно до того момента,пока он не уйдет к хренам из семьи.
И тогда волком начинают женщины выть.либо делать вид,что им пофиг ,а по ночам в подушку плакать.
Девушки,не ругайте мужчин,дружите с ними,сотрудничайте.это еще хорошо,если своя кВ есть,а если как я пол месяца откладывать зарплату на аренду,а оставшиеся копейки делить между оплатами за ребенка и деньгами на еду-дак вообще мигом любую мужскую помощь ценить начинаешь.

Добавлено через 5 минут
И от хандры и депрессии есть железное проверенное средство:займитесь ДЕЛОМ!
Не обычной домашней рутиной,а реальным делом,которое интересует,удовлетворите тягу к жизни в любимой профессии,научитесь делать что-либо так,как не умеют другие-и тогда получите удовлетворение собственной значимости,откроются новые возможности,да и любовь не заставит себя ждать.а если еще нет такого уровня профессионализма-дак можно учиться!грести знания лопатой и применять на практике.да сразу некогда становится киснуть и плакать!
Так и есть. только сложно заниматься Делом, сидя с грудничком, моя и убирая за всеми. Моему сейчас 4,5 и муж помогает в ДЕЛЕ- и директор, и дизайнер , и инженер-технолог производства, а и то не все успеваю. и уборку забросила, у нас сейчас такая авгиева конюшня,исказать страшно. чуть-чуть прибираюсь только перед приходом клиенток
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
kisaka, моей шесть,я одна,работаю на дому,родственники все в другом городе.аренда хаты в месяц-26000.таскаю ее с собой повсюду,в кафе с подругами-ок,я с Васей,за материалами в Москву-ок,сделаем из электрички волшебное путешествие.по вечерам надо сделать уроки,позаниматься английским,сделать задание в рисовательной школе.мне самой для своего развития еще нужно время для:тренировок три раза в неделю,игры на синтезаторе и гитаре,записей в психологическом дневнике и еще бы пару типсин разрисовать,потому что планшетке тысяча лет,пора обновлять.если бы Васька в кроватке могла спокойно полежать ,пожалуй,было бы даже круче,чем с ней таскаться повсюду:)за месяц сделала две перестановки,продала диван,сейчас в процессе покупки кровати-чердака.помимо этого собираюсь на 4 дня в Белгород,успеваю мотаться в суд по бракоразводному процессу,тусить в клубах на выходных и держать себя в порядке(вот на это меньше всего времени остается)
И знаете чо,я практически все успеваю.не то,что по часам,по минутам расписан день,ночью рушусь в кровать ,еще и сон нарушен,иногда 3 часа за ночь сплю и больше не могу..
Такой ритм жизни бешеный!некогда скучать,еще куча грандиозных планов на будущее!

Добавлено через 3 минуты
Ну и не забываем ,что 3-4 клиента в среднем в день. :)
 
Последнее редактирование:

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,спасибо,что откликнулись!
Сложно передать реальное положение вещей и ситуацию т.к это форум и я ,естественно,описываю ситуацию поверхностно,возможно не правильно формулирую некоторые моменты т.к фиговый из меня повествователь.Ну и конечно же не пишу личные и "интимные" подробности,всё таки это форум...поэтому оценить ситуацию адекватно со стороны сложно и я это вижу читая посты,что и понятно т.к я не даю всю информацию,а по отрывкам создаётся не правильное впечатление)))
Тем не менее спасибо за отзывы,советы,участие-всё равно,что то я взяла себе на заметку!

Добавлено через 11 минут
Такой ритм жизни бешеный!некогда скучать,еще куча грандиозных планов на будущее!
Это у Вас пока такой ритм пока изменения в жизни,но всегда так жить врятли сможете.Дай бог,чтоб ошибалась...
Я когда то пережила подобное-рассталась с мужем (по собственной инициативе) и тоже такой электровеник была,жизнь начала новый виток,я переехала,начала новую жизнь,мне некогда было скучать дома!Ребёнку было 3 годика,но я так же успевала и по клубам тусить и прочии культурные и не культурные мероприятия посещать)))Со временем надоел бешеный темп жизни,захотелось семьи и быта)))А теперь видать быт заел уже,а на движуху сил тоже нету,вот и выплёскиваю негатив в виде раздражительности(это так,самокопание в себе).

Буду делать ещё попытку сходить на этот раз к психологу.Моя подруга(тоже психолог)очень рекомендует т.к сама у неё обучалась,а позже консультировалась,очень нравится ей её техники и работа с пациентами.

Добавлено через 15 минут
Муж бесит обычно до того момента,пока он не уйдет к хренам из семьи.
Вот поэтому я и хочу решить данный вопрос т.к не хочу испортить всё то хорошее,что у нас есть!

Добавлено через 19 минут
Слушайте , перечитала и хочу добавить, вот одного того, что Вы с грудным ребенком работаете уже достаточно, чтобы устать, а у Вас еще уйма задач на день, да это же непосильный труд, вы взвалили на себя непосильную ношу, вот нервы и сдают, неужели же Ваш муж не видит, какую огромную работу Вы проделываете каждый день! Тут работаешь 6 дней в неделю по 3 чел в день и то к концу рабочей недели крышу срывает, ждешь этот выходной, а Вы без выходных пашете, да это никому не по силам, никаким супермамам:)
Муж видет и старается мне помогать во всём!За что ему огромный респект!Но вот никак у него с з\п не наладится,чтоб я могла посвятить себя только дом.делам...на одну его з\п не проживём,увы(((

Добавлено через 25 минут
кстати... а ЗАРПЛАТЫ МУЖА НА ЖИЗНЬ ХВАТАЕТ?обычно тетки загоняют себя, когда не чувствуют материального спокойствия.
Вот это его единственный,наверное,косяк,з\п скромная...у нас в семье мужик я(((
Психотерапевт меня всё пыталась убедить,что это нормально,что жена впахивает,а муж нет....типа "Сейчас такие времена....сейчас все так живут...":nah:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не совсем правильно я сформулировала свою мысль. Почему нет- объяснять не надо))) но кому-то помогает. Я же не говорю, что надо ть..ся напропалую с кем- то . Опасно это в наше-то время. Можно просто познакомившись в интернете в ресторан сходить,
уровень эндорфинов поднимается, да, особенно когда тебе по факту и не до романа и тебя усиленно добиваются. ))) а потом , мило улыбаясь "проговариваешься", что у тебя 2 детей, один грудничек, по ночам спать не дает, и что тебе срочно к нему надо. Ухажер мигом теряет интерес. А если не потеряет.. кто знает, может быть получится более выгодная партия. А может муж, поняв что что-то где-то не так, и жена к нему, несмотря на 2 детей, не очень-то прикована (в финансовом и психологическом плане), начнет шевелиться.
Не. Я категорически против любых окологендерных игрищ, будучи в статусе "замужем".
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Не. Я категорически против любых окологендерных игрищ, будучи в статусе "замужем".
Я тоже,для меня секс не просто физиология,а что то более эмоциональное...
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
valu - valu, вы, Маша, классная! Я за вами давно слежу на форуме, ваши ситуации наблюдаю жизненные, выводы делаю.
Пример с вас беру.

.......А вообще, пришла выплакаться.
Но почитав вас всех, поняла, что нужно мыслить позитивнее для начала.. и - решила попробовать еще раз справиться своими силами.
Спасибо вам всем, за то, что делитесь, что пишете!
аж до слез....
хм)
а мы видимо все немного истерички=))))........
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Galaktiosha,большое спасибо!только не истерички,а невротики мы все:))))


Это у Вас пока такой ритм пока изменения в жизни,но всегда так жить врятли сможете.Дай бог,чтоб ошибалась...
Я когда то пережила подобное-рассталась с мужем (по собственной инициативе)
и тоже такой электровеник была,жизнь начала новый виток,я переехала,начала новую жизнь,мне некогда было скучать дома!Ребёнку было 3 годика,но я так же успевала и по клубам тусить и прочии культурные и не культурные мероприятия посещать)))Со временем надоел бешеный темп жизни,захотелось семьи и быта)))
чо это "пока изменения",изменения у меня в жизни прошли полтора года назад уже:)просто развод оформляется именно сейчас.и кто сказала,что у меня нет семьи и быта??я очень домашний человек,у меня регулярно ночуют друзья и подруги потому что"Маша,вы с васей такие домашние и у вас так уютно!"
и я давно уже говорю,что моя семья-это я,Вася и кот:)наличие мужчины в данном вопросе совершенно необязательно)
просто я легкая на подъем.если кто-то куда-то зовет я всегда отзовусь,если есть возможность.
а за те полтора года,в которые и свершились "изменения" я просто все свои действия направила на то,чтобы стать абсолютно независимым человеком в первую очередь финансово,и мне это удалось достаточно неплохо,я даже алименты не снимаю со счета,стараюсь справляться своими деньгами.а вот сложнее проходила стадия независимости моральной от кого-либо,можно даже сказать настоящий сердечный коллпас пережила.
когда -то одна совершенно долбанутая гадалка сказала мне,что расстались мы с мужем в "назидание мне,что за отношения надо бороться,а ты ничего не делала"(это бред сивой кобылы,кстати).и я так возмутилась,потому что разрывы с любимыми людьми даются нам для того,чтобы человек смог быть счастливым и БЕЗ любимого.эмоционально самодостаточным.
у одного гениального психолога есть рассуждения о настоящей любви.и там подробно разбиралась фраза когда говорят"я жить без тебя не могу". дак вот этот психолог объяснял,почему данная невротическая личность на самом деле не любит партнера.щас попробую изложить.
настоящей бескорыстной "взрослой" любовью может любить только морально состоявшийся самодостаточный человек.а такой человек обязательно имеет какой-либо капитал ну или по крайней мере возможность обеспечивать себя в прожиточном минимуме.если он имеет возможность обеспечивать себя финансово и эмоционально-значит он НЕ умрет без любимого партнера и запросто может без него жить.если не может-значит он не состоявшаяся личность и имеет к партнеру не любовь,а невротическую привязанность:)
во как,ох и расписалась тут я:)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
valu - valu, и когда вы все успеваете?))) Вы по вечерам/выходным работаете? Если да, то где в это время находится ребенок? Ну или если вы вы в клубе, то с кем ребенок?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Татьяна_,в клубе я исключительно когда муж забирает ребенка с ночевкой)ещ иногда подруга берет её к своим двум детям потусить-поночевать,а потом я их всех троих забираю к себе,если ей нужна уединенность:)
по вечерам и выходным работаю,дочь в это время делает уроки или за компом даю посидеть-она прекрасно рисует в фотошопе:)и дама она воспитанная у меня,привыкла,что мама с ее двух лет пилит тетям ногти,поэтому практически никогда не мешает,только может рассказать про принцесс или про пони.
у нас с ней договоренность-чем меньше она мешает маме работать,тем быстрее мама освободится и займется с ней чем-нибудь интересным:)
 
Сверху