Гель-лак: чем снимать?

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
rybka, и машинкой. твердосплавом. под ноль . вжжжжик!
кстати, у меня что-то полно барышень с лунулой на полногтя и, соответственно, неровными ногтями. Биомикс оне не хотят, оне привыкши к рельефу своих натуральных. ну как с них спиливать? не, я всетки люблю схему - спилила топ, завернула, отманикюрила вторую руку, завернула, с первой сняла, отманикюрила, со второй сняла, покрыла

Добавлено через 2 минуты
rybka, неее, разница есть ) Я же в посиках идеала всегда, вот я пробовала и Ласку, и Мечту, и ещё какую-то с ацетоном, и Северина с ацетоном для лака, и Лидан.... Все по-разному )
а вот кстати. все, что пробовала, Гелиш, что покупала тыщу лет назад еще на выставке, до сих пор памятен. имхо, лучше всего снимал. и быстрее и кожа вокруг не белеет)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Zingiber, о, я тоже начала так по очереди. по одной руке туда-сюда, правда пока путаюсь, что куда и сегодня вышло что-то долго )) Но там и ногти сегодня были толщиной с 2 биомикса.. получился обстрел ногтями от кусачек, это было жестоко, хорошо хоть не попало ни в кого ..
А так, у меня тоже все нежные, если где и подпиливаю, то зубы заговариваю о том, как я нежно пилю. Все надежды на новую жидкость. Кстати, сегодня одна рука в ней просидела минут 13, с кожей в порядке всё, а так у меня вообще никогда ничего не белело, может это Мечта такая. А Лидан был зверюга, если передержать, это да.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
melania, солидарна!
Я тоже машинкой вжиииик до базы, мягкой кукурузой, остальное по краю ногтя пилкой, долго размачивать и у некоторых сразу ногти в трубочку от пересыхания...
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
извините, не получается
используйте какой-то фотохостинг, хоть радикал. на форуме есть описание как загрузить фото.

Добавлено через 3 минуты
Девочки, а сколько можно держать ацетон максимально, чтобы не навредил?
А ацетонсодержащие жидкости? Есть какие-то временные ограничения, типа держать не дольше, чем столько-то?
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я думаю, от жидкости зависит, вот 100% помню, когда держала Лидан жидкость минут 10, было терпимо, но пересушивало, если часто снимать. Если 15 минут, то уже ближе к состоянию "кирдык коже". А 31го декабря дома снимала жидкостью для обычного лака с ацетоном (не Мечта), одну руку держала больше 15 минут, т.к. были остатки биомикса, а перед лаком пилить не хотелось. Коже было вообще пофигу.. Ну и ранее Мечтой себя отмачивала, тоже кожа не реагирует, перед заворачиванием не мажу ни маслом, ни кремом. И у клиентов ни разу не было плохих реакций. В Мечте когда-то себя и минут 18 держала, фильмом засмотрелась ))
Про клиентов с Лиданом не помню, про себя помню точно, потому что было сразу не очень красиво и кожа потом шелушилась, фу ))
Так что разница есть, это думаю спрашивать уже у владельцев конкретных жидкостей, кто опробовал их на многих клиентах. Так что вот лично я про тот же Домикс пока ничего не могу утверждать, завтра виднее будет )
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
может кому полезно будет:
мне нравится жидкость для снятия ГЛ от ibd - за 5-7 минут размачивания без спиливания топа шеллак креативовский и корейщина от Memoire становятся практически хлопьями - чуток пушером помогаю и сверху бафиком буквально два движения рукой и все - чистый ноготок, ну может база совсем кое-где остается, но это не страшно, если опять покрытие будет. Ногти после этой жидкости в прекраснейшем состоянии - не пересушиваются, не слоятся, в трубочку не сворачиваются, цвет не меняют и выглядят абсолютно здоровыми - проверено на своих ногтях и на ногтях клиенток за пять месяцев. По началу пыталась снимать и Лаской с ацетоном и Севериной - после второго-третьего снятия ногти становились очень сухими и реально верхний слой ногтя отходил вместе с самим покрытием + ногти страшно пекли под фольгой. Стоит ibd почти 0,5 литра конечно подороже, чем литровая Северина, но и качество снятия покрытия и состояние ногтей гора-а-аздо лучше - ну а на этом не стоит экономить.
На снятие покрытия с ногтей у меня уходит 10-12 минут, ну максимум 15 и пользуюсь этой бутылкой уже шестой месяц - почти закончилась, и пахнет она вполне приятно.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Liebe, как печь начнет - пора снимать) может так?)
У меня кто-то минут 7 только с моим замесом выдерживает, а кто-то и 12-15 сидит спокойно) а с кожей вроде никаких проблем, хотя снимаю с ацетоном напополам с жидкостью для снятия лака любой)
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Небоглазая, так ласка ж вроде без ацетона ) Мечта с ацетоном..
А вот что печёт, так это у кого как, тоже проверяла, у одних вообще хоть 15 минут сидят, никаких ощущений, а у других через минутут тепло )) А у меня раньше было тепло, а потом почему-то стало без ощущений вообще...

Танько, у моих печёт у некоторых быстренько )) Снимаем раньше, если совсем припекает..
 
Последнее редактирование:

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Aenna, точно, перепроверила - Мечта у меня, ишшо стоит полбутылки. У меня и у моих клиенток у всех пекло - у кого-то сразу, у кого-то минут через пять. Одна девочка вообще почти плакала, так было больно и испугалась - пришлось все снять и отковыривать-спиливать. Печет потому, что ацетон проникает в саму ногтевую пластину, а они, соответственно, у всех разные - тоньше, толще, плотнее - потому и через разное время начинает печь.
Сейчас с айбидишной жидкостью - вообще никаких проблем и дискомфорта.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
я думаю, от жидкости зависит, вот 100% помню, когда держала Лидан жидкость минут 10, было терпимо, но пересушивало, если часто снимать. Если 15 минут, то уже ближе к состоянию "кирдык коже".
Спасибо. Отсюда сделаю вывод, что до 12 мин в среднем) Ну, я так и знала, мне говорили, но решила собрать больше мнений.

Добавлено через 13 минут
блюскай около 11-13 мин но его надо пушером соскребать он палкой не шкрябается.
а какой частью пушера и какими движениями?

Добавлено через 23 минуты
снимаю с ацетоном напополам с жидкостью для снятия лака любой)
даже безацетоновой?

Добавлено через 32 минуты
Небоглазая, это какая именно жидкость ибд? для снятия любых искусственных покрытий? что-то там артифишел ремувер? эта?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aenna, нет идеала) Почему вы тогда ГЛ идеальный не нашли себе, а все сборной солянкой пользуетесь? Найдите такой, который бы хорошо снимался и все, пользуйтесь ацетоном, потому что разницы в жидкостях практически нет, во всех из них в большем или меньшем количестве содержится ацетон. Это я ко всем обращаюсь:) Странный народ - мастера: жалуемся на клиентов, что они ищут идеал для них и подешевле, а сами-то чем отличаемся? Вечно в поисках чего-то подешевле, а на деле - если нашли марку, которая снимается, купили ацетон и все, юзайте на здоровье) Уж если ацетон не снимает, почему-то многие думают, что Ласка снимет)))))))) Ну бред же? Куда уж экономнее так, чем покупать стремные ГЛ неизвестного производителя, а потом жаловаться, что слетает быстро или ничем не отдерешь его))) Никакой логики, перевод денег и времени.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Небоглазая, ерунды не говорите. Почет потому, что кожа подгорает вокруг ногтей. Ногти нечувствительные, это просто ороговевший слой.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вечно в поисках чего-то подешевле, а на деле - если нашли марку, которая снимается, купили ацетон и все, юзайте на здоровье) Уж если ацетон не снимает, почему-то многие думают, что Ласка снимет)))))))) Ну бред же? Куда уж экономнее так, чем покупать стремные ГЛ неизвестного производителя, а потом жаловаться, что слетает быстро или ничем не отдерешь его))) Никакой логики, перевод денег и времени.
Ой, я согласна, этот вечный поиск утомляет и закакивает мозг, отнимает кучу времени. Подходит - останавливаемся. Не подходит - ищем дальше. И не зря говорят, от добра добра не ищут. Надо себя перевоспитывать, если кто-то склонен что-то вечно выискивать. Лишнее это. Не ну конечно, прежде чем купить не мешает почитать, но это в первый раз, или если не подошло, но не вечно же...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Небоглазая, так если печет от ацетона.. в ibd же он тоже есть? не думаю, что в ацетоне дело, он везде есть
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Спасибо. Отсюда сделаю вывод, что до 12 мин в среднем) Ну, я так и знала, мне говорили, но решила собрать больше мнений.

Добавлено через 13 минут
а какой частью пушера и какими движениями?

у меня такое копыто ( как на конце у янговского обратного пинцета ) вот им с низу вверх к кутикуле от себя , переворачиваю копыто и наоборот к себе. хорошо все снимает.
вроде где я видео гл крейзиков снятие делала я там копытом как раз шкрябаю.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, что-то в телефоне половину сообщений не показало )))
Идеал я нашла, солянка просто в целях эксперимента купленная, если держится и не воняет как химзавод - чего ж их выбрасывать )) Кто не снимается вообще или кто по качеству Г - тех у меня в палитре нет. Да и не покупаю я уже другие, завязала ))
Мой идеал гл - ibd, снимается он хорошо, и по заверениям производителя, и реально, НО! На некоторых ногтях не очень хорошо. Вот и думаю, что дело в жидкости наверное, поэтому купила кроме Мечты ещё две. Если на проблемных руках разницы не будет, то буду Мечту брать, дёшево и кожа не пригорает ни у кого, а если будет разница, сменю жидкость и буду жить припеваючи ))
Никогда не соглашусь, что все жидкости одинаковые, я тут уже писала, как по-разному реагировала кожа моя на разные жидкости, да и снятие тоже по-разному бывает. Я брала сразу 2 обычные ждсл и специально делала одну руку в одной, другую в другой. Обе с ацетоном, обе снимали одно и то же, а разница была очевидной, с одной за 10 минут снялось, с другой 15 держала и шкрябала
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, а сколько можно держать ацетон максимально, чтобы не навредил?
А ацетонсодержащие жидкости? Есть какие-то временные ограничения, типа держать не дольше, чем столько-то?

если ногти в трубочку/арку начали сворачиваться, значит передержали :)
на практике - 10-12 минут, максимум 15, дальше стрёмно уже.

хотя я иногда по 2 раза заматываю. Первый раз на 10-12 минут, снимаю. И если осталось что-то - то еще минут на 5ть.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
А вот лично мое мнение,что "передержанный" в замотках гель лак снимается хуже.До 10мин самое то.Я лично сразу как замотала шкрябать начинаю,острым пушером
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
gera_161, иногда да иногда нет. Или для каждой ситуации своё время.. У кого маникюр уже готов, я заворачиваю сразу обе руки, и бывает первый палец через 10 минут разворачиваю, а там средненько, ждём минуту - следующий получше, ждём ещё минуту и уже лучше снимается, самые "средние" по времени лучше всех, а вот последний когда совсем отпадает, а когда действительно хуже себя ведёт ))
 

Небоглазая

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Небоглазая, ерунды не говорите. Почет потому, что кожа подгорает вокруг ногтей. Ногти нечувствительные, это просто ороговевший слой.
я в курсе, что ногти нечувствительные, но печет не кожа вокруг ногтя, а кожа под самим ногтем. И если ацетон гель-лаки, краски и прочую промышленную химию растворяет, то он не может даже частично проникнуть в ороговеший слой? почему ж тогда он ногти пересушивает?


Aenna, в составе айбидишной жидкости на втором месте после ацетона идет изопропилпальмитат (представляет собой легкое фракционированное кокосовое масло, обогащенное триглицеридами и целым комплексом насыщенных жирных кислот), который обладает связующими, увлажняющими и питательными свойствами.

Liebe, гель ремувер от ibd, бело-серый бутыль 473 мл.
 
Сверху