Гель-лак: чем снимать?

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балабаново
На себе и родне экспериментировала снимать г.л. жидостью для снятия биогеля Северина. Гелиш,ингардэн,танго,голден роз,гелавиш,артистик (все на базу гелиш красила)снимает пленкой. На базу артистика и гелавиша скрести надо. Заворачивала на 15 мин.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, так он и должен размягчится хотя бы, а то и другие гл бывают, которым эта замотка в фольгу - как мертвому припарка. И вот тогда пилка в помощь!
Встречала такой, он как был так и остался после фольги, твердым как камень=) но для меня просто размягчение - это тоже не снимается=))))))) я наивная и хочу как производитель обещает, снимаешь фольгу и все практически само отвалилось и на ватке осталось=):)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
мега-радуга, незнаю, из салона принесли=) причем держался он очень плохо у девочки, но при этом не растворялся=)
 

LACRIMOZKA

просто мастер
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Ксёня, это какой?
У меня Cuccio Veneer - снимается именно так - НИКАК!!! Особенно яркие цвета,топ и база- Creator или родные,не имеет значения,жидкость ORLY. Теперь вот ,благодаря обсуждению,хочу попробовать Gelish и другую жидкость. Северину не могу найти,может ее нет в Украине?!?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, я что-то заметила, что все или почти все ногти из салона отмачиваться не хотят и держатся плохо )) Ох уж эти салоны..
Получается все салонные пилить пришлось, лишь один последний принесли, сильно покоцанный (2 недели), он подразмочился, но так сильно колупать не хотелось, а то бы с ногтем вместе, пришлось допиливать. Баночки сказали на Гелиш похожи. Не верю я этому салону ))


А, ещё заметила, что с ibd именно гель-лаком пока никто из клиентов не сталкивался, я что, одна в городе такая?)) Или просто от мастеров, кто ibd делает, люди не уходят к другим мастерам?)) Ну не только Ibd, а всякий там Гелиш и CND.. Вот хоть бы один пришёл с чем-то приличным на ногтях, ага. Ну а раз эти "скакуны" потом повторно приходят и второй и третий раз, значит устраивает их и стойкость, и то что снимаем не "страшной железякой и пилкой".... )))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Emma,
Ксёня, не обижайтесь, девочки, на меня, дуру старую:) Но я ваще не понимаю, если она не снимается до конца - зачем мучить? Или вы колупонькины и вам надо, чтоб все пленкой прям отходило?))) Уже поддоставать тема начала меня, отпишусь, пожалуй, а то нервы ни к черту. Нет, ну как так-то - не снимается?!!(((((((
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
я что-то заметила, что все или почти все ногти из салона отмачиваться не хотят и держатся плохо )) Ох уж эти салоны..
А в чём разница, салонное покрытие или домашнее?))) Все мастера и там, и там, работают одинаковыми материалами. Может от мастерства зависит? Я не думаю, что проблема в гель лаках).
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ксёня, мало ли чего ждут )) С ними иногда надо, как с детьми малыми беседы вести и объяснять.
Вот на днях одной снимали, и как раз она решила "дать отдых ногтям" (читай - кошельку), поэтому ей и нужно было, чтоб и базу тоже снять.. Первый раз делали, правая рука с бескислотником на Гелише, левая просто на Гелише, разницы почти не было, но правая вообще еле-еле отмокла.
Обычно либо с базой отходит (даже если она местами), либо цвет отваливается, а база на ногте. А тут даже гель-лак еле отколупался )) И 10 минут держали, и 15 минут, и руки горячие.. Вот и пойми. Но это случай более редкий, чтоб так. Утешала её тем, что у меня такая же фигня и нам просто не повезло со снятием. Ногти увидела, чуть в обморок не упала (сухие же, с пылью, после пилочки и бафа), а как только я лишнее убрала и укрепитель нанесла, вроде успокоилась. Впечатлительные клиенты бывают..

мега-радуга, разница в понтах и цене. И работают не одинаковыми )) Это зависит не от того, салон или дом, я в той фразе писала к тому, что люди же ждут от салона с ценой в 2 раза выше, чтобы всё носилось идеально и само отскакивало, а приносят из салонов (не из всех конечно) что-то непонятное, некрасивое и его ещё потом колупать надо.
Я просто пару девочек, работающих "в салоне" подпольным путём изучала, что же у них там, и вот там только китаем пахнет, причём то ли нехорошим, то ли просто нестабильным. У кого-то хорошие материалы, я точно знаю, а у кого-то, у всех остальных, я просто не знаю ))
Но заметьте, когда пришла в магазин и спросила, есть ли у них ibd или Гелиш, про Гелиш сразу сказала, что из США нужен, так мне сказали, что нет конечно, и CND тоже нет, потому как у нас это не востребованно, по таким ценам, что оно там на полках постояло и никто не брал, все хотят по 300р. У нас так ))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не знаю, что там должно пленкой сниматься, все пушером снимают или апельсиновой палочкой после размягчения. И не факт, что не придется доработать пилкой. А незнакомые гл спиливают (мне очень понравилась эта идея), ну и свои, о которых известно, что не снимаются хорошо, люди тоже спиливают. Разве что помню, Валента видео показывала по гл КрейзиКвин, там действительно очень легко снялось, но тоже пушером. Вот этим видео впечатлилась. Но, насколько я помню, Валента ацетон юзает, а не жидкости.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Я вообще не понимаю, зачем заморачиваться по поводу снятия тех гл, которые можно размочить. Какая уж разница, пленкой сойдет или поскрести придется...у меня даже шеллак на био-миксе поскрести приходится (уже размягченный). Он уже мягкий, но в силу того, что база не из системы шеллака, вот и приходиться его поскрести немного...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ну в частности ibd снимается плёнкой и бе пушера, иногда подталкиваю его деревянной палочкой, но это в нескольких местах. Кроме тех случаев, когда с клиента всё что угодно снимается плохо
Мечтой снимаю, пилка иногда пригождается. конечно )) Незнакомые и я спиливаю, но люди пугливые, я так и говорю, одну руку заматываем, вы пока цвет выбираете, дизайн, все дела, а потом мы смотрим, заворачивать другую или сразу пилить. Хотя после замотки и пилится легче, но тут уже время лишнее тратится так что.. А одну руку попробовать - нормально, всё равно за 10 минут найдётся что сделать

nadin0081, а вот биомикс я думаю пилить. Себе только что пилила, специально делала на правой руке, чтоб левой не упилить всё подряд. А так у меня пока непонятки с биомиксом, я своим двум подопытным начилала пилить, видела, что отслойки и вот только тогда уже замачивала, чтоб всё снялось, а не только цвет. Тут уже пришлось и палочкой, и пилочкой
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ксёня, тады шеллак вам в качель:) Он-то уж точно снимается прям пленкой.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Aenna, Такие материалы как гелиш или креатив в "соседних" магазинах не продаются уж) есть представительства, с которыми работают салоны) как правило это именно так) салоны в магазинах вообще редко затариваются)


Вот вы реально замороченные с этой "пленочкой") снимайте ацетоном и будет счастье))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Танько, так речь и шла о том, чем закупаются местные умельцы, в салоне не все работают на их матариалах, да и салоны - они там тоже не все слишком салонистые. Кто как. А те, про кого я говорила, на аренде, но клиенту-то что, салон и всё тут. Вообще ну их, я ж говорю, зависит не от того, салон или дом ))
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Объясните, пожалуйста, что такое "биомикс"? Или ткните носом, где об этом написано.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Liebe, видео снимали с очищеным ацетоном, я склеротический овощь забыла жидкость. Вообще юзаю постоянно любые жидкости для растворения типс и акрила, снимет все на ура, сейчас доюзываю ядовито зеленую жижу от Domir или domin как то так называется. До этого северина которая де ла круа. Снимаются Крейзики так же , разница ну может плюс 1 минута.

Я не люблю пилить, мне надо минимум напряга телодвижений, я размачиваю. То что не размачивается не покупаю. На кончики бескислотник поэтому полюбому скрести пушером без нажима и фанатизма.
Без бескислотника не работаю, а с ним база стоит мертво и тут пилкой проходится надо.
Гелиш база остается плешами, пушером можно снять если так прям припирает что б все чисто было.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ek@terina, http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639&highlight=%E1%E8%EE%E3%E5%EB%FC+rybka
 
Сверху